Гость
Статьи
Скручивания в …

Скручивания в тренажёре для пресса. И вообще какие эффективные упражнения на прес

Впервые попробовала этот тренажёр. Ничего не поняла, вроде чувствую весь пресс, но не так как на других упражнениях, вообще чуть чуть. Поставила вес 31кг. Так же если упражнение молитва, тоже пресс сильно не чувствуется. На пресс обычно делаю на скамье под наклоном обычные скручивания, или руками за валики держусь и ноги вверх поднимаю. Ещё делаю, не знаю как называется высокий тренажёр такой, там руки ниже локтя служат опорой, а ноги сгибаются и скручиваются к груди. Вот от него и от обычной складки пресс больше всего горит. Тренажёр этот для пресса удобный показался, но что я не так делаю, что и вес большой вроде поставила и а пресс не чувствую особо #спорт

Автор
57 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Для того, чтобы хорошо прочувствовать пресс нужно соблюдать технику упражнения и правильно дышать диафрагмой (выдох- на усилии, вдох- на расслаблении). По моему тренерскому опыту 90% людей не умеют правильно дышать и помогают себе другими мышцами во время выполнения упражнения на пресс. Например, когда делают скручивания лежа на полу травмируют поясницу тем, что отрывают ее от пола+ тянут себя за шею руками и дышат неправильно.

Ебокотик
#1

Самое эффективное упражнение на пресс это диета 😀

Гость
#2

Любишь спорт? У тебя фигура наверное отпад?

Гость
#3
Ебокотик

Самое эффективное упражнение на пресс это диета 😀

Если что я не худею. Набираю мышечную массу. Пресс хочу красивый

Ебокотик
#4
Гость

Если что я не худею. Набираю мышечную массу. Пресс хочу красивый

Ясно, ты вообще не понимаешь алгоритм бодибилдинга) - Для набора мышечной массы нужен профицит каллорий, то есть будет набираться и жир, который совсем не способствует появлению пресса. Чтобы появился пресс достаточно просто просушится - сушка это диета, дефицит каллорий, при сушке сжигается и мышечная ткань.

Гость
#5
Гость

Если что я не худею. Набираю мышечную массу. Пресс хочу красивый

Форма пресса зависит от генетики. И да- лучшее упражнение на пресс- это диета, потому что пресс прокачивается при выполнении любых базовых многосуставных упражнений.

НоЫВоигура
#6

Недавно собственноручно изготовил приспособление для пресса. Идею полглядел и запомнил в одном путешествии,где увидел необычный тренажер для пресса. Всего несколько раз успел потренироваться на нем,но уже чувствую огромный эффект. Никакие наклонные скамейки даже близко не дают такого эффекта.

Гость
#7
НоЫВоигура

Недавно собственноручно изготовил приспособление для пресса. Идею полглядел и запомнил в одном путешествии,где увидел необычный тренажер для пресса. Всего несколько раз успел потренироваться на нем,но уже чувствую огромный эффект. Никакие наклонные скамейки даже близко не дают такого эффекта.

Хорош вые *ваться, если такой пи*додельный, скинь фото автору.

НоЫВоигура
#8
Гость

Хорош вые *ваться, если такой пи*додельный, скинь фото автору.

Фото ничего не даст,надо видео скидывать с объяснением всех ньюансов.

НоЫВоигура
#9
НоЫВоигура

Фото ничего не даст,надо видео скидывать с объяснением всех ньюансов.

А так ,мне не жалко,фото скину. Но только автор не изготовит и не будет тренироваться на таком приспособлении. Его даже тренажёром ведь трудно назвать.

Гость
#10
НоЫВоигура

Фото ничего не даст,надо видео скидывать с объяснением всех ньюансов.

Так скинь, в чем проблема? Ощущение того, что ты все время врешь.

Гость
#11
НоЫВоигура

А так ,мне не жалко,фото скину. Но только автор не изготовит и не будет тренироваться на таком приспособлении. Его даже тренажёром ведь трудно назвать.

Не изди, просто скинь.

Гость
#12

Автор.
Если вы решили заниматься и не знаете как. Лучше заниматься с тренером. Через несколько месяцев вы уже будете точно знать, как что работает. И сможете заниматься самостоятельно. Занятия в спорте как дарят здоровье так и отнимают его, из за того что человек сам себе вредит неправильной техникой и нагрузкой.

Гость
#13

Попробуйте планку добавить. Только делайте правильно.

Гость
#14
Гость

Не изди, просто скинь.

Он всегда врет, вот и теперь нифига не скинет, просто сольется, как постоянно делает. Сто процентов, карлик недовольный жизнью.

Гость
#15

Я качаю пресс дома на ковре, без всяких тренажеров, подъем корпуса с плотно прижатой поясницей и такие же скрутки вправо и влево, отличные результаты.

НоЫВоигура
#16
Гость

Он всегда врет, вот и теперь нифига не скинет, просто сольется, как постоянно делает. Сто процентов, карлик недовольный жизнью.

Скину,сейчас спущусь в спортзал,сфоткаю и скину.

#17
НоЫВоигура

Скину,сейчас спущусь в спортзал,сфоткаю и скину.

Вот это приспособление.

#18
Пэнс55

Вот это приспособление.

Смотрите на аватарке.

Самолет летит в Дубаи
#19

Я дома качала пресс каждое утро. Потом как то потрогала живот, почувствовала прослойку жира примерно 1 см зато под ним - твердый пресс! Поняла, что нужно кардио добавить + убрать сладости, хлеб, молоко. Пошла в зал заниматься. За неделю похудела на 1 кг и появились очертания пресса и эта вертикальная полоска по всему телу (которая как бы делит тело на две половины). Знаю, что живот у женщин медленно уходит, тк природой заложено иметь хоть немного жира в этом месте. В общем, мне нужно убрать еще 1 кг жира. Разумеется, я попу, ноги, руки тоже качаю. Чтобы была именно мышечная масса и жира минимально допустимо.

НоЫВоигура
#20
Самолет летит в Дубаи

Я дома качала пресс каждое утро. Потом как то потрогала живот, почувствовала прослойку жира примерно 1 см зато под ним - твердый пресс! Поняла, что нужно кардио добавить + убрать сладости, хлеб, молоко. Пошла в зал заниматься. За неделю похудела на 1 кг и появились очертания пресса и эта вертикальная полоска по всему телу (которая как бы делит тело на две половины). Знаю, что живот у женщин медленно уходит, тк природой заложено иметь хоть немного жира в этом месте. В общем, мне нужно убрать еще 1 кг жира. Разумеется, я попу, ноги, руки тоже качаю. Чтобы была именно мышечная масса и жира минимально допустимо.

У меня тоже примерно 1 см жира на прессе,а под ним мощнейшие мышцы. Но мне не надо сушить эту прослойку,и без этого талия тонкая.

Гость
#22

Люблю в планке постоять по 2-3 минуты (с максимально сокращенным прессом, а не на отъе*ись) и подъемы ног к перекладине в висе на турнике 15-20 раз. Пресс от этого разрывает просто.

Гость
#24

Для пресса не нужны тренажеры. Есть только 2 упражнения, подъем ног и подъем корпуса. Все остальное различные вариации от этого.

НоЫВоигура
#25
Гость

Для пресса не нужны тренажеры. Есть только 2 упражнения, подъем ног и подъем корпуса. Все остальное различные вариации от этого.

Я тоже так думал раньше. Но мой тренажёр на порядок эффективнее этих подъемов. Один товарищ,который очень серьезно занимается бодибилдингом,попробовав пресс на моем тренажёре,сказал,что это: адское упражнение. Когда я изготовил его и первый раз покачал пресс,он у меня неделю,как минимум болел,хотя,до этого постоянно делал эти подъемы ног и туловища. Короче,эти подъемы это -муйня просто.

Гость
#26
Самолет летит в Дубаи

Я дома качала пресс каждое утро. Потом как то потрогала живот, почувствовала прослойку жира примерно 1 см зато под ним - твердый пресс! Поняла, что нужно кардио добавить + убрать сладости, хлеб, молоко. Пошла в зал заниматься. За неделю похудела на 1 кг и появились очертания пресса и эта вертикальная полоска по всему телу (которая как бы делит тело на две половины). Знаю, что живот у женщин медленно уходит, тк природой заложено иметь хоть немного жира в этом месте. В общем, мне нужно убрать еще 1 кг жира. Разумеется, я попу, ноги, руки тоже качаю. Чтобы была именно мышечная масса и жира минимально допустимо.

Девушкам и не надо сжигать жир на животе, если природой заложено иметь на нем жирок. Т.е. нормально иметь под небольшим слоем жира много мышц, но не сухой пресс. Тоже касается бедер, попы, рук, т.е. лучше иметь не высушенные, перекаченные руки, ягодицы и бёдра, а с жиром и мышцами.
Но это, конечно, ваше личное дело, сушить вам свою фигуру, или нет.

Гость
#27
НоЫВоигура

Я тоже так думал раньше. Но мой тренажёр на порядок эффективнее этих подъемов. Один товарищ,который очень серьезно занимается бодибилдингом,попробовав пресс на моем тренажёре,сказал,что это: адское упражнение. Когда я изготовил его и первый раз покачал пресс,он у меня неделю,как минимум болел,хотя,до этого постоянно делал эти подъемы ног и туловища. Короче,эти подъемы это -муйня просто.

Естественно при новой нагрузке он будет болеть. А когда ты начинал делать подъемы, он не болел? Значит ты не выкладывался на полную. Могу предположить что твой тренажер задействует доп веса?

НоЫВоигура
#28
Гость

Естественно при новой нагрузке он будет болеть. А когда ты начинал делать подъемы, он не болел? Значит ты не выкладывался на полную. Могу предположить что твой тренажер задействует доп веса?

Я же написал,что,не только я,но и товарищ,который очень серьёзно занимается бодибилдингом,восхищён этим ,примитивным на вид,тренажёром. Уж его никак нельзя заподозрить в том,что он мало нагружал себя в подъемах корпуса. На этом тренажёре даже ощущения совершенно другие,нежели в подъемах на скамейке или просто подъемах грудной клетки с прижатой к полу поясницей.

Гость
#29
Токарь Дарья Анатольевна

Здравствуйте. Для того, чтобы хорошо прочувствовать пресс нужно соблюдать технику упражнения и правильно дышать диафрагмой (выдох- на усилии, вдох- на расслаблении). По моему тренерскому опыту 90% людей не умеют правильно дышать и помогают себе другими мышцами во время выполнения упражнения на пресс. Например, когда делают скручивания лежа на полу травмируют поясницу тем, что отрывают ее от пола+ тянут себя за шею руками и дышат неправильно.

Даш, можете дать мастер - класс?

Гость
#30
НоЫВоигура

Я же написал,что,не только я,но и товарищ,который очень серьёзно занимается бодибилдингом,восхищён этим ,примитивным на вид,тренажёром. Уж его никак нельзя заподозрить в том,что он мало нагружал себя в подъемах корпуса. На этом тренажёре даже ощущения совершенно другие,нежели в подъемах на скамейке или просто подъемах грудной клетки с прижатой к полу поясницей.

Ну так что за тренажер, подъемы весом?

#31
Гость

Ну так что за тренажер, подъемы весом?

Вот смотрите на аватарке

Гость
#32
Ебокотик

Ясно, ты вообще не понимаешь алгоритм бодибилдинга) - Для набора мышечной массы нужен профицит каллорий, то есть будет набираться и жир, который совсем не способствует появлению пресса. Чтобы появился пресс достаточно просто просушится - сушка это диета, дефицит каллорий, при сушке сжигается и мышечная ткань.

Пресс прорисовывается. Если что. Хочу быстрее

Гость
#33
НоЫВоигура

Фото ничего не даст,надо видео скидывать с объяснением всех ньюансов.

Ну снимите видео

Гость
#34
Гость

Автор.
Если вы решили заниматься и не знаете как. Лучше заниматься с тренером. Через несколько месяцев вы уже будете точно знать, как что работает. И сможете заниматься самостоятельно. Занятия в спорте как дарят здоровье так и отнимают его, из за того что человек сам себе вредит неправильной техникой и нагрузкой.

У меня есть программа. С тренером отработали технику. Некоторые можно заменять. Например 3 румынской с гантелями, на тренажёре и со штангой.

Гость
#35
Самолет летит в Дубаи

Я дома качала пресс каждое утро. Потом как то потрогала живот, почувствовала прослойку жира примерно 1 см зато под ним - твердый пресс! Поняла, что нужно кардио добавить + убрать сладости, хлеб, молоко. Пошла в зал заниматься. За неделю похудела на 1 кг и появились очертания пресса и эта вертикальная полоска по всему телу (которая как бы делит тело на две половины). Знаю, что живот у женщин медленно уходит, тк природой заложено иметь хоть немного жира в этом месте. В общем, мне нужно убрать еще 1 кг жира. Разумеется, я попу, ноги, руки тоже качаю. Чтобы была именно мышечная масса и жира минимально допустимо.

Ну вот у меня эта полоска есть. Жирок только под пупом немного. Вроде не портит

Гость
#36
Гость

Люблю в планке постоять по 2-3 минуты (с максимально сокращенным прессом, а не на отъе*ись) и подъемы ног к перекладине в висе на турнике 15-20 раз. Пресс от этого разрывает просто.

Планку стою, минуту на локтях, минуту на прямых руках. Могу разнообразить на одной руке постоять или скалолаз сделать. 3 подхода

Гость
#37
Токарь Дарья Анатольевна

Здравствуйте. Для того, чтобы хорошо прочувствовать пресс нужно соблюдать технику упражнения и правильно дышать диафрагмой (выдох- на усилии, вдох- на расслаблении). По моему тренерскому опыту 90% людей не умеют правильно дышать и помогают себе другими мышцами во время выполнения упражнения на пресс. Например, когда делают скручивания лежа на полу травмируют поясницу тем, что отрывают ее от пола+ тянут себя за шею руками и дышат неправильно.

Спасибо, вот с дыханием да, все время сбиваюсь

Гость
#38
НоЫВоигура

Я тоже так думал раньше. Но мой тренажёр на порядок эффективнее этих подъемов. Один товарищ,который очень серьезно занимается бодибилдингом,попробовав пресс на моем тренажёре,сказал,что это: адское упражнение. Когда я изготовил его и первый раз покачал пресс,он у меня неделю,как минимум болел,хотя,до этого постоянно делал эти подъемы ног и туловища. Короче,эти подъемы это -муйня просто.

Адское упражнение знаю только ноги в петли трх и в планку. И подгибать колени. Но тяжело правильно делать. Только под присмотром могу

Гость
#39
Гость

Девушкам и не надо сжигать жир на животе, если природой заложено иметь на нем жирок. Т.е. нормально иметь под небольшим слоем жира много мышц, но не сухой пресс. Тоже касается бедер, попы, рук, т.е. лучше иметь не высушенные, перекаченные руки, ягодицы и бёдра, а с жиром и мышцами.
Но это, конечно, ваше личное дело, сушить вам свою фигуру, или нет.

Жирок я не хочу в целом скидывать. Тк много всякого делаю на ягодицы и ноги

Гость
#40
Пэнс55

Вот смотрите на аватарке

А как человек на нем сидит занимается?

Гость
#42
Гость

Фотку скинь.

Обычный пресс

НоЫВоигура
#44
Гость

А как человек на нем сидит занимается?

Качать пресс лежа на спине надо на этом приспособлении,но не просто лежать,а лежать особым образом,ноги надо зафиксировать лентой особым образом. Весь эффект как раз в этих ньюансах.

Гость
#45
Ебокотик

Ясно, ты вообще не понимаешь алгоритм бодибилдинга) - Для набора мышечной массы нужен профицит каллорий, то есть будет набираться и жир, который совсем не способствует появлению пресса. Чтобы появился пресс достаточно просто просушится - сушка это диета, дефицит каллорий, при сушке сжигается и мышечная ткань.

+100
Авториха, походу, совсем ту.пенькая.
КАЧКИ НЕ КАЧАЮТ ПРЕСС ОТДЕЛЬНО.
Но у них есть прорисованный пресс.
Как так?
Почему?
Потому что они делают базовые упражнения со штангой.
Этого достаточно для пресса + диета.
Живи теперь с этой инфой, Авториха.

Гость
#46
Гость

Форма пресса зависит от генетики. И да- лучшее упражнение на пресс- это диета, потому что пресс прокачивается при выполнении любых базовых многосуставных упражнений.

Да, именно так.

Гость
#47
Гость

+100
Авториха, походу, совсем ту.пенькая.
КАЧКИ НЕ КАЧАЮТ ПРЕСС ОТДЕЛЬНО.
Но у них есть прорисованный пресс.
Как так?
Почему?
Потому что они делают базовые упражнения со штангой.
Этого достаточно для пресса + диета.
Живи теперь с этой инфой, Авториха.

Если ты тупенький, не значит что все вокруг такие. Базовые есть. Это ж кто ходит на один пресс то? Пресс в конце всегда. *** ты

НоЫВоигура
#48
Гость

Если ты тупенький, не значит что все вокруг такие. Базовые есть. Это ж кто ходит на один пресс то? Пресс в конце всегда. *** ты

Пресс это важно. Я уделяю большое внимание именно прессу в последнее время. За несколько месяцев превратил пресс в плиту: кулак сломаешь.

Гость
#49
Гость

Если ты тупенький, не значит что все вокруг такие. Базовые есть. Это ж кто ходит на один пресс то? Пресс в конце всегда. *** ты

КАЧКИ В ПРИНЦИПЕ НЕ КАЧАЮТ ПРЕСС, ТУ.ПЕНЬКАЯ ТЫ ПЫСЯ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Потому что пресс прокачивается при выполнении базовых упражнений.
Но ты можешь до посинения делать скручивания и удивляться, чойта нету плоского живота😂