Гость
Статьи
Не устраивает фигура, …

Не устраивает фигура, хочу набрать вес

доброго времени суток! на данный момент мне 14, и меня абсолютно не устраивает своё тело. рост 172, вес около 51-53, ог/от/об – 75, 61, 89. хочется идеальную, на свой взгляд, фигуру. но терпеть я не умею – хочу щёлкнуть пальцем и иметь идеальное тело уже сегодня. так то я ещё подросток с окончательно не сформировавшейся фигурой, но мне безумно хочется иметь фигуру девушки – женственную, привлекательную для своих же глаз. все, что мне нужно – набрать вес, но что бы я не делала – вес не набирается. что мне делать? ждать, пока фигура с возрастом сформируется и вес сам наберётся, или что? как (желательно быстро) поправиться, чтобы эти килограммы спустя пару дней не ушли в унитаз?
прошу отнестись с уважением и пониманием, ответы исключительно по теме вопроса. люди с "учи уроки" и тому подобными ответами прошу пройти мимо. #вес

Лола.
7 ответов
Последний — Перейти
Эйфория
#1

Хм талия больше груди? Да вам сбрасывать тогда надо автор а не набирать. Или вы неправильно себя измерили?
Увы но потолстеть только в груди не получится. У вас тип к тому же груша. Вес откладывается на бедрах. Наберете вес скорее всего внизу к 89 добавится все 95.

Эйфория
#2

А не там посмотрела виду 75 и 61. Норм. Но у вас все равно груша. Замучаетесь убирать лишнее на бедрах.

Гость
#3

Отъедаться нужно, без питания на избыток килокалорий никак не потолстеть.
80% набора массы тела- питание, и лишь 20%- тренировки.
Чтоб килограммы не ушли в унитаз, есть нужно постоянно. По 6 раз в день и большими порциями (в 2-3 раза больше, чем сейчас).
1 кг жира-7700 ккал. Чтоб толстеть на 10 кг в месяц, например, нужен ПРОФИЦИТ калорий ≈2566 ккал. Если ваш расход калорий примерно 1500 в день, то нужно есть на 4066 ккал каждые сутки.
Ешьте белок, по 2 грамма на кг массы тела в сутки. Только берите массу не 51 кг, а где-то 71-73 кг. Т.е. съедайте по 140-145 грамм белка каждые сутки, если хотите весить 71-73 кг. Белок берите из животных продуктов: мясо, рыба, молочка, яйца.
Жиры тоже ешьте, не менее 1 грамма на каждый кг веса тела. Вес опять же, около 71 кг, а не 51. Из холестерина образуются половые гормоны, в частности тестостерон, потому мужчине жизненно необходима жирная пища. Жиры тоже из животных продуктов берите:жирное мясо, сало, бекон, жирная рыба, жирный творог, сметана, кефир, молоко. Чем больше массовая доля жира в молочных продуктах, тем лучше. Потому в магазине берите самые жирные молочные продукты. Из растительных жиров ешьте подсолнечное и оливковое масла.
Углеводы берите не из сладкого и мучного, а овощей и фруктов, и круп(рисовая, гречневая и т.д.) Норма углеводов- повышена: по 5-6 грамм на каждый кг веса тела. Опять же, вес берем не ваш, а около 71 кг, т.е 350-420 грамм углеводов.
Из спорта поможет кардио(беговая дорожка, велотренажёр), и силовые тренировки (гантели, жим лёжа и становая тяга). Кардиотренировки и силовые упражнения нужны по 2-3 раза в неделю, не меньше и не больше.
На голодный желудок заниматься нельзя, нужно за 1 час до тренировки плотно поесть мяса и гарнира. Сразу после тренировки тоже не забыть плотно поесть, также белок и углеводы. Голодной после любой тренировки вам категорически запрещено ходить.

Гость
#4

Не надо ничего набирать, все идеально для вашего возраста. Если будете питаться как попало, калорийно, то позже можно сделать гораздо хуже. Займитесь спортом, танцами все само сложется

Лола.
#5
Гость

Отъедаться нужно, без питания на избыток килокалорий никак не потолстеть.
80% набора массы тела- питание, и лишь 20%- тренировки.
Чтоб килограммы не ушли в унитаз, есть нужно постоянно. По 6 раз в день и большими порциями (в 2-3 раза больше, чем сейчас).
1 кг жира-7700 ккал. Чтоб толстеть на 10 кг в месяц, например, нужен ПРОФИЦИТ калорий ≈2566 ккал. Если ваш расход калорий примерно 1500 в день, то нужно есть на 4066 ккал каждые сутки.
Ешьте белок, по 2 грамма на кг массы тела в сутки. Только берите массу не 51 кг, а где-то 71-73 кг. Т.е. съедайте по 140-145 грамм белка каждые сутки, если хотите весить 71-73 кг. Белок берите из животных продуктов: мясо, рыба, молочка, яйца.
Жиры тоже ешьте, не менее 1 грамма на каждый кг веса тела. Вес опять же, около 71 кг, а не 51. Из холестерина образуются половые гормоны, в частности тестостерон, потому мужчине жизненно необходима жирная пища. Жиры тоже из животных продуктов берите:жирное мясо, сало, бекон, жирная рыба, жирный творог, сметана, кефир, молоко. Чем больше массовая доля жира в молочных продуктах, тем лучше. Потому в магазине берите самые жирные молочные продукты. Из растительных жиров ешьте подсолнечное и оливковое масла.
Углеводы берите не из сладкого и мучного, а овощей и фруктов, и круп(рисовая, гречневая и т.д.) Норма углеводов- повышена: по 5-6 грамм на каждый кг веса тела. Опять же, вес берем не ваш, а около 71 кг, т.е 350-420 грамм углеводов.
Из спорта поможет кардио(беговая дорожка, велотренажёр), и силовые тренировки (гантели, жим лёжа и становая тяга). Кардиотренировки и силовые упражнения нужны по 2-3 раза в неделю, не меньше и не больше.
На голодный желудок заниматься нельзя, нужно за 1 час до тренировки плотно поесть мяса и гарнира. Сразу после тренировки тоже не забыть плотно поесть, также белок и углеводы. Голодной после любой тренировки вам категорически запрещено ходить.

Большое спасибо за такой развернутый ответ! Хотела узнать, за счёт спорта я ведь не буду сбрасывать вес?

Гость
#6
Лола.

Большое спасибо за такой развернутый ответ! Хотела узнать, за счёт спорта я ведь не буду сбрасывать вес?

Нет, не будете сбрасывать за счёт спорта вес, если количество поступаемых с пищей калорий будет превышать расход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#7

Конечно себя надо принимать такой какая есть и этому надо учиться, а если есть какие-то сомнения, то советую психолога отличного Варвара Зародина. Когда у меня была аналогичная ситуация и я себе никак не нравилась, хотя все говорили что фигурка супер, куда тебе худеть. И вот только с психологом когда пообщалась все встало на свои места

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: