Гость
Статьи
Мне плохо без еды. Что …

Мне плохо без еды. Что делать?

Мне 20 лет около 5 лет страдаю из-за проблем с организмом, делала недавно ФГДС: хронический гастрит 1 стадии, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, на УЗИ с печенью проблемы(жировой гепатоз) и с поджелудочной(эхогенность повышена). Я с утра держу диету, в течение дня держу диету и пью все таблетки, но как только прихожу домой, вижу этот стол, я сметаю с него все что мама наготовила, а потом сижу и виню себя что еще один день я все таблетки пропила зря и все испортила. Я боюсь что никогда из этого не выберусь и не смогу жить нормально. Вчера сорвалась вечером, сегодня сорвалась, а таблетки пью только 3 день. Будет ли мне что-то из-за того что я сорвалась? Учитывая, что рвоты и тошноты у меня нет, болей(кроме голодных в течение дня), никаких больше нет. Есть постоянный голод. Как перестать срываться? У меня теперь паника, что теперь таблетки зря пью, ведь в течение дня все хорошо, а вечером срываюсь #питание

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего не будет ,если все в меру кушать. А то что у вас компульсивное переедание так это к психологу идите.

Гость
#3

Все ваши проблемы с жкт из-за рпп. Эхогенность поджелудки при хорошей биохимии это стрессовая поджелудка
Что делать? Лечить рпп. К психиатру. Пить антидепрессант. Проходить психотерапию

Гость
#4

Может мама перестанет готовить то что Вам нельзя? Мама все-таки...или уходите от такой мамы!
Нужен режим питанич! Есть не реже 5 раз в сутки, естественно, то что можно и понемногу. Главное в одно и то же время! И не паникуйте. Вечером можно сказать себе, что я обязательно это съем, но только завтра утром. Уверяю вас утром уже не будет хотеться. Это у Вас на нервной почве. Перестанете нервничать, пережиаать и все пройдет. Табоетки, которые Вы пьете вызавают аппетит, т.к., гаверняка, это ферменты. Всегда помните, что Вы МОЛОДЕЦ, УМНИЦА и все делаете правильно, кто бы и что бы вам не говорил. Особенно мамы очень любят вызывать в детях чувство вины .

#5

Я тоже, у меня больные все внутренние органы, когда голодные боли надо ем что то, если долго и сильно себя ограничивать то сорвешься по любому и будет еще хуже(может чересчур стараешься?), таблетки пьешь не зря не переживай

Гость
#6
Гость

Все ваши проблемы с жкт из-за рпп. Эхогенность поджелудки при хорошей биохимии это стрессовая поджелудка
Что делать? Лечить рпп. К психиатру. Пить антидепрессант. Проходить психотерапию

А самая лучшая психотерапия это когда вас любят и ценят. Сразу все болячки пооходят! Учитесь отходить подальше от тех, кто вызыаает у вас негативные эмоции, ворует ваши силы и, самое главное, не ходите голодные! Любите себя! Вы есть самая высшая ценность во все Вселенной ( если, конечно, не пакостите и не завидуете другим). Радуйтесь солнцу, свежему воздуху новому дню! Да, еще физические упражнения, прогулки улучшают и настроение, и физическое и моральное здоровье! Пейте щелочную воду, отвар ромашки. Удивительно, но вода с лимоном лечит гастриты, главное не переусердствовать, а слушать свой организм. Никакого кофе и даже чая! Просто теплая кипячёная вода всегда лучше любого купленного в магазине напитка. Можно пить морсы из ягод или отвары листьев ( мята - успокаивает, смородина тонизирует и придает силы, улучшает обмен веществ, вывод шлаков из организма, малина может оказаться аллергичной и повышать температуру, вишню тоже отваривают, не знаю для чего, лавровый лист, такде как и эвкалипт дезинфицирует и воздух и внутренности).

#7

Углеводы повышают аппетит. Поизучайте инфу.

Гость
#8

Всем плохо без еды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#9

Это не вам плохо без еды, а скорее всего вашим эмоциям, которые требуют вкусняшку. У меня было схожее состояние, с которым я обратилась к психологу Варваре Зародиной, решила начать с малого, а не с психиатра. Работали, конечно, долго, месяца 3-4, с домашними заданиями. Но больше я не испытываю этот бесконтрольный голод, все ок

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: