Гость
Статьи
Не могу пить алкоголь

Не могу пить алкоголь

Здравствуйте,возник такой вопрос на который я самостоятельно не могу найти ответ😂
Я девушка,мне 22 и я не могу пить алкоголь вообще)
Когда мне было 18 лет нормально пила и всё было окей, никакого отвращения. Потом всё как в один день изменилось.
И вот лет 5 не могу пить,мне отвратителен хотя бы малейший привкус алкоголя,ни с чем ни в каком виде. Никто вокруг не понимает как так,ведь не всегда мне было настолько неприятно.
Не было никаких травм связанных с алкоголем. Просто интересно понять почему так могло случиться и было ли ещё у кого так? #алкоголь

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мозг так решил что вам это не нужно или вредно. Причины могут быть разные. Один раз перепили и сильно отравились, даже сами не помните, или похмелье прям ужасное. Или передачу про вред посмотрели и прям в мозгу на подсознательном уровне засело.
В любом случае здоровее будете 😁 и физически и морально.

#2

Это даже хорошо.
Но я объясню как это бывает. У меня пред глазами был живой пример.
Одна моя подруга с детства любила пить молоко. Вот прямо литрами. Для неё в день заглушить 1-2 литра было минимумом.
И вот, в один прекрасный день её от молока начало дико тошнить. Вот прямо совсем. Даже когда желудок уже был совсем пуст желудок все выдавал спазмы наружу.
Тадам - врач поставил непереносимость лактозы. Всё. Теперь подругу выворачивает наружу от любых молокосодержащих продуктов.

Полагаю, что у вас что-то в этом роде.

Лавровый Лист
#3

И не таких ломали. В смысле - приучали к этикету пития.

Надо найти свой напиток. Подгадывать настроение, компанию. Может еше возраст не подошел. Я вот, после 35 только во вкус вошел. Су..а, как же дедушка жалеет, что время упущено. Не все еще и пробовал, что запланировал. Могу и не успеть.

Вы, милочка начните со сладеньких, некрпких напитков. Но только не пиво и не шампунь. Ликерчики, ром, бренди, бурбон.

Гость
#4

Это норма. Здоровому организму не нужен алкоголь. Пьют психически нестабильные люди, неудачники, бомжи и т.д.

Гость
#5

у меня так же. это нормально

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#6
Гость

Это мозг так решил что вам это не нужно или вредно. Причины могут быть разные. Один раз перепили и сильно отравились, даже сами не помните, или похмелье прям ужасное. Или передачу про вред посмотрели и прям в мозгу на подсознательном уровне засело.
В любом случае здоровее будете 😁 и физически и морально.

Нет, меня стали ужасно бесить мои бабы соседки, котлрые постоянно пьют пиво по 5-10 банок за сутки 🤮🤢
И еще водку всё время нахваливают//////

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#7
Гость

Это норма. Здоровому организму не нужен алкоголь. Пьют психически нестабильные люди, неудачники, бомжи и т.д.

Однозначно

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#8
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

Нет, меня стали ужасно бесить мои бабы соседки, котлрые постоянно пьют пиво по 5-10 банок за сутки 🤮🤢
И еще водку всё время нахваливают//////

Пьяные толстые жирные потные бабы, с красными рожами!!!!.

Вот с кем я живу!!!!!!

Гость
#9

Не надо вообще пить, алкоголь, это исключительно для слабаков, так еще и вызывает привыкание. Без алкоголя, табака, на здоровом питание и спорте, выглядишь на 10 лет моложе.

Гость
#10

зачем вам травить себя алкоголем с юности? больше ничем занять себя не можете?

Гость
#11

Может, слабая поджелудочная (панкреатит) или с печенью проблемы. Это бывает и при плохой наследственности. Организм так вам сигнализирует, что пить нельзя.

ИИ
#12
Гость

Это норма. Здоровому организму не нужен алкоголь. Пьют психически нестабильные люди, неудачники, бомжи и т.д.

Вы сейчас всю Францию (и не только) записали в нестабильных, неудачников и бомжей)

Гость
#13

Меня больше интересует как между 18 пила все окей и сейчас 22 прошло 5 лет сухого закона?

Лавровый Лист
#14
ИИ

Вы сейчас всю Францию (и не только) записали в нестабильных, неудачников и бомжей)

Это психически нездоровый человек писал.

Лавровый Лист
#15
Гость

Меня больше интересует как между 18 пила все окей и сейчас 22 прошло 5 лет сухого закона?

Девушка запуталась. А точнее - запизделас.ь.

Лавровый Лист
#16
Гость

Не надо вообще пить, алкоголь, это исключительно для слабаков, так еще и вызывает привыкание. Без алкоголя, табака, на здоровом питание и спорте, выглядишь на 10 лет моложе.

Единственное в чем аы правы - это насчет табака. Его просто нет!

А так бы и я покурил.

Гость
#17

Если организм не принимает алкоголь, значит он вам не нужен или даже вреден. Организм сам знает что ему лучше, он пытается спасти вас, и не надо в нём копаться и мешать ему.

Гость
#18
Лавровый Лист

Единственное в чем аы правы - это насчет табака. Его просто нет!

А так бы и я покурил.

Я прав во всем, из сказанного, это мой образ жизни, из личного опыта.

Гость
#19

Это же ведь отлично 👍
В мои время студенческих годов , могла пить сколько хотелось и как то даже от этого радости не было все бухают веселятся , а я не показывала вида что мне не интересно бухать да бухать ,но , за то интересно общаться было все такие искренние , забеременела не пила , родила ребёнка и по сей день не хочу пить , могу выпить коктейль и то сразу голова болит 🤕
Трезвой быть лучше , здравый мысль .
Кому как , алкоголь -это зло , оно ни кому в семейной жизни еще не принесло радости , сколько от алкоголя рушится жизнь у человека, без работ , без денег, без семьи , убийство , жестокое насилие женщин , без жилья …. Это же ведь болезнь, когда не может остановиться человек без своего желания он не вылечиться , сколько не помогай им лечи , кадируй , без желания снова и снова …
Теряют свой разум

Гость
#20
Лавровый Лист

И не таких ломали. В смысле - приучали к этикету пития.

Надо найти свой напиток. Подгадывать настроение, компанию. Может еше возраст не подошел. Я вот, после 35 только во вкус вошел. Су..а, как же дедушка жалеет, что время упущено. Не все еще и пробовал, что запланировал. Могу и не успеть.

Вы, милочка начните со сладеньких, некрпких напитков. Но только не пиво и не шампунь. Ликерчики, ром, бренди, бурбон.

Неа, для меня это всё редкостная гадость и никак не зависит от цены)
Много раз друзья специально мне брали то в чём они даже близко не чувствуют алкоголь,а у меня прям послевкусие спирта

Гость
#21
Гость

Это норма. Здоровому организму не нужен алкоголь. Пьют психически нестабильные люди, неудачники, бомжи и т.д.

Ну я бы не назвала себя ментально здоровой и счастливой. Проблем столько что каждый день можно напиваться,да вот не могу.

Гость
#22
Гость

Меня больше интересует как между 18 пила все окей и сейчас 22 прошло 5 лет сухого закона?

Модераторы изменили возраст, как я писала как раз и получалось 5 лет)

Гость
#23
Лавровый Лист

Девушка запуталась. А точнее - запизделас.ь.

Какие вы злые,ужас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ИИ
#24
Гость

Это же ведь отлично 👍
В мои время студенческих годов , могла пить сколько хотелось и как то даже от этого радости не было все бухают веселятся , а я не показывала вида что мне не интересно бухать да бухать ,но , за то интересно общаться было все такие искренние , забеременела не пила , родила ребёнка и по сей день не хочу пить , могу выпить коктейль и то сразу голова болит 🤕
Трезвой быть лучше , здравый мысль .
Кому как , алкоголь -это зло , оно ни кому в семейной жизни еще не принесло радости , сколько от алкоголя рушится жизнь у человека, без работ , без денег, без семьи , убийство , жестокое насилие женщин , без жилья …. Это же ведь болезнь, когда не может остановиться человек без своего желания он не вылечиться , сколько не помогай им лечи , кадируй , без желания снова и снова …
Теряют свой разум

Такое мог написать только человек у которого большие проблемы с алкоголем. Обычно люди могут просто бухнуть ну и всё, далеко не каждый запойный (проблемный).