Гость
Статьи
Не хватает мотивации …

Не хватает мотивации чтобы похудеть

Не хватает мотивации!Это жесть какая-то(.Я уже около месяца просто ем все что захочется,не считаю калории,не занимаюсь толком спортом.И заедаю.Непонятно что.На выходных пью пиво по вечерам(.Я ухоженная молодая женщина,двое маленьких детей.Но с фигурой беда(.Младшей год,я скинула 20 кг,набранные за беременность,вернулась в добеременный вес,но мне все равно не нравится,тк до беременности я успела слетать на ол инклюзив 2 раза за 4 месяца и там отъелась(.Я хочу скинуть ещё 7кг.Рост у меня 163см,поэтому,7 кг очень видно!Где взять мотивации?Покидайте свои примеры,расскажите свои истории.Сама себя бешу уже(.Вес уходит очень медленно,вот я остановилась на 59кг и он ни туда и ни сюда.Мне кажется,от этого и срывы. #диеты

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Напечатай фотки своего жирного тела или же любой толстухи из инета.
Прикрепи эти фотки везде - на холодильнике, в прихожке, на кухне на буфетах и шкафах, и т.п.
Тебе всё время должно быть видно то уродство, которое вызывает лишний вес.
Может быть тогда ты ежедневно будешь много двигаться, заниматься спортом, много пить сырую воду и в меру есть.
Если ты лентяйка и тебе наплевать на свои жизнь и здоровье, то продолжай жрать ! Успехов тебе - а в чём выбирай сама))

Гость
#2

Чтобы не терять мотивацию для похудения,нужно составить цель и от нее отталкивается.Например,моя цель скинуть -3 кг ,я убираю из рациона сладкое и алкоголь,тренируюсь 3 раза и по такой схеме идет построение цели.Так же не нужно плакать и пинать зеркало из-за отражения. Лишние килограммы-неприятное зрелище.Нужно каждый день благодарить тело за нагрузку,за то ,что ты идешь к идеалу .

Гость
#3
Даниель

Напечатай фотки своего жирного тела или же любой толстухи из инета.
Прикрепи эти фотки везде - на холодильнике, в прихожке, на кухне на буфетах и шкафах, и т.п.
Тебе всё время должно быть видно то уродство, которое вызывает лишний вес.
Может быть тогда ты ежедневно будешь много двигаться, заниматься спортом, много пить сырую воду и в меру есть.
Если ты лентяйка и тебе наплевать на свои жизнь и здоровье, то продолжай жрать ! Успехов тебе - а в чём выбирай сама))

Я склонна к полноте с детства.И если бы я жрала что хотела,я бы слоником была уже(.Всю жизнь в борьбе за адекватную фигуру.Я знаю КАК.Могу уже вещать тем,кто не знает.Но вот я два месяца тренируюсь 4 раза в неделю,в тренировке эллипс час,далее упор на пресс и ноги.Я упахиваюсь.И теряю в месяц полкило 🤷‍♀️.Хоть и не ем фигни всякой.А иногда и ничего не теряю.И тут…тададам!Товарищ срыв.Нет,даже когда кг не уходят,тело становится лучше,это заметно.Мышцы тяжелее жира,но у меня клин в голове какой-то.Походу к психологу пора.А так с двумя детьми не посидишь особо,плюс много гуляю на улице.Но срывам это не мешает 😭

Гость
#4
Гость

Чтобы не терять мотивацию для похудения,нужно составить цель и от нее отталкивается.Например,моя цель скинуть -3 кг ,я убираю из рациона сладкое и алкоголь,тренируюсь 3 раза и по такой схеме идет построение цели.Так же не нужно плакать и пинать зеркало из-за отражения. Лишние килограммы-неприятное зрелище.Нужно каждый день благодарить тело за нагрузку,за то ,что ты идешь к идеалу .

Мне кажется цель меня и губит.Качество тела меняется к лучшему,кг со мной.И нет,питание не страдает.Ну сейчас страдает,конечно.Собираю себя в кулак для нового рывка(

Гость
#5

Когда тянет пережрать, закрываю глаза и представляю, что моё торчащее пузо не позволяет застегнуть джинсы 42 размера. Представляю трясущийся жировой "спасательный круг" на талии, пухлые целлюлитные ляжки, хомячьи щёки... Потом я открываю глаза и смотрю в зеркало... Нет, не готова я променять изящество статуэтки на кусок торта!

Гость
#6
Гость

Когда тянет пережрать, закрываю глаза и представляю, что моё торчащее пузо не позволяет застегнуть джинсы 42 размера. Представляю трясущийся жировой "спасательный круг" на талии, пухлые целлюлитные ляжки, хомячьи щёки... Потом я открываю глаза и смотрю в зеркало... Нет, не готова я променять изящество статуэтки на кусок торта!

Ещё!Продолжайте!😁😂Буду читать как мантру.Вот такое мне тоже реально помогает иногда

#7
Гость

Когда тянет пережрать, закрываю глаза и представляю, что моё торчащее пузо не позволяет застегнуть джинсы 42 размера. Представляю трясущийся жировой "спасательный круг" на талии, пухлые целлюлитные ляжки, хомячьи щёки... Потом я открываю глаза и смотрю в зеркало... Нет, не готова я променять изящество статуэтки на кусок торта!

спасибо за лайфхак!! буду пользоваться

Лапа
#8

Во время стресса организм хорошо худеет. Тебе надо выйти из зоны комфорта. Сама придумай - как :)

Люси
#9

Ну тут не в мотивации дело, а в голове)) Без обид. Просто едой проблемы заедаете. Есть вариант например капельницы проколоть стоп аппетит, или уколы есть такие в Рефреш клиник, у меня брат колол полгода назад. Тоже ел как не в себя. Ну сейчас у него и метаболизм стал лучше, и аппетит не такой как раньше. Сбросил за 4 мес почти 10 кг без особых напрягов.

Гость
#10
Люси

Ну тут не в мотивации дело, а в голове)) Без обид. Просто едой проблемы заедаете. Есть вариант например капельницы проколоть стоп аппетит, или уколы есть такие в Рефреш клиник, у меня брат колол полгода назад. Тоже ел как не в себя. Ну сейчас у него и метаболизм стал лучше, и аппетит не такой как раньше. Сбросил за 4 мес почти 10 кг без особых напрягов.

Да,так и есть.У меня какая-то психологическая фигня

Гость
#11
Лапа

Во время стресса организм хорошо худеет. Тебе надо выйти из зоны комфорта. Сама придумай - как :)

Наоборот заедать буду.Любой стресс до меня-привет,еда 😩

Гость
#12
Люси

Ну тут не в мотивации дело, а в голове)) Без обид. Просто едой проблемы заедаете. Есть вариант например капельницы проколоть стоп аппетит, или уколы есть такие в Рефреш клиник, у меня брат колол полгода назад. Тоже ел как не в себя. Ну сейчас у него и метаболизм стал лучше, и аппетит не такой как раньше. Сбросил за 4 мес почти 10 кг без особых напрягов.

У меня вот не получается так скидывать(.20кг ушло за год усиленных тренировок,но я стабильно срываюсь раз в 2-3 месяца на 20-30 дней(.Вес часто выходит на плато.И на этом плато я могу стоять очень долго,это меня сильно обескураживает.
Нет,я не ем напрополую всю свою
Жизнь.У меня есть спорт,есть подсчёт калорий,баланса бжу,я и интервал пробовала.Я не безвольная.

#13

Моя мама не могла похудеть, пока антилипидный чай не пропила. Она его пила, чтобы от головой боли избавиться (защемила нерв в юности), а потом звонит и рассказывает, что на ней вся одежда висит и придется все перешивать :D

Гость
#14
Анастасия

Моя мама не могла похудеть, пока антилипидный чай не пропила. Она его пила, чтобы от головой боли избавиться (защемила нерв в юности), а потом звонит и рассказывает, что на ней вся одежда висит и придется все перешивать :D

Мне терапевт предложил сдать липидограмму,тк холестерин на верхней границе нормы.Вот думаю попробовать что-ли сдать…Может,что посоветует…Я каждый день по 2 яйца на завтрак ем.Фиг знает,может и из-за этого

Гость
#15

Ну что?я сегодня молодец!Надкюсь,этот день подходит началотредиму и дольше,чем на пару месяцев 😁.Верю в результат и иду к цели!

Вишня в сахаре
#16

Вы не с той стороны заходите. Для вас похудение - это ограничение и страдание. Вы идете поперек своей воли, где обильная, сытная, сладкая еда - это ценность и благо, отсюда срывы. И вы думаете, что у вас цель похудеть, а не быть стройной и здоровой. Переедание - это на про здоровье вообще.

Очень хорошо голову ставит на место грамотный детокс. Уходят кг, паразиты (а именно паразиты заставляют нас переедать и акцентируют на сладкой и жирной ещё, как на наркоте). Приводят в норму обменные процессы. Происходит перестройка с сознании и ценностях. Переедать становится неохота и незачем. Как-то так. Центр Устиновой погуглите, у них самые мощные программы детокса в России, отзывы почитайте. Очень круто работает!

Автор
#17
Вишня в сахаре

Вы не с той стороны заходите. Для вас похудение - это ограничение и страдание. Вы идете поперек своей воли, где обильная, сытная, сладкая еда - это ценность и благо, отсюда срывы. И вы думаете, что у вас цель похудеть, а не быть стройной и здоровой. Переедание - это на про здоровье вообще.

Очень хорошо голову ставит на место грамотный детокс. Уходят кг, паразиты (а именно паразиты заставляют нас переедать и акцентируют на сладкой и жирной ещё, как на наркоте). Приводят в норму обменные процессы. Происходит перестройка с сознании и ценностях. Переедать становится неохота и незачем. Как-то так. Центр Устиновой погуглите, у них самые мощные программы детокса в России, отзывы почитайте. Очень круто работает!

Нет,я не ем поперёк воли и не переедаю до икоты,еда для меня не такая уж и ценность.Срывает иногда чисто на гастрономический мусор.Типа чипсов и гамбургеров.Причём 2 месяца из 3 я в спорте и тренировках.утром я могу съесть зефир в качестве сладкого и мне достаточно,когда я в режиме.Мен расстраивает отсутствие то-ли быстрого,то-ли желаемого результата.Во все эти детоксы я слабо верю.В секте счастливых клизменников тоже не состою.Короче,все эти детокс центры,марафоны и прочее-не со история,но спасибо за внимание к моей истории и совет!Я снова в режиме все же,после того как нажаловалась 😁

Ирина
#18

Часто находят себе напарницу, чтобы вместе худеть, этот способ использовали? Можно планки делать невысокие, занижать специально, чтобы морально было легко и добиваться поставленных целей. Диеты брать простенькие, минимизировать количество сладкого и мучного, покупать турбослим батончики, ими заменяю сладкое, диету свою не порчу. В общем, начните с элементарного, постепенно повышая планку.

Дашка
#19

Меня мотивируют мои старые фото. И достижения других. Аппетит не могла сама контролировать, поэтому худела с редуксином. 7 кг вообще без проблем за два месяца ушло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#20

Мотивацию тоже нужно откуда-то брать, я с аналогичной проблемой обращалась к психологу Зародиной Варваре и она помогла мне решить эту проблему. Мы иной раз не замечаем что переживаем и начинаем заедать, кто-то наоборот от еды отказывается, одно скажу что без помощи здесь не обойтись

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: