Гость
Статьи
Нормально ли сидеть на …

Нормально ли сидеть на дефиците калорий 1500 калорий?

Нормально ли сидеть на дефиците калорий 1500 калорий, занимаясь активно спортом?

у меня вес 68 при 177-178, лишний вес 13 кг. нормально ли будет при таких условиях скидывать? иногда бывает и 1400

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут недовес

Автор
#2
Гость

Тут недовес

для девушки это очень много лишнего веса, для парня мб нормально

Гость
#3

Чтоб не гадать на кофейной гуще, калькуляторы калорий найдите в интернете и посмотрите. Они вам посчитают вашу норму калорий.

Гость
#4
Автор

для девушки это очень много лишнего веса, для парня мб нормально

Если вы спортсменка, то 68 кг при росте 177 реально мало, несмотря на то, что вы девушка. Честно вам говорю.

Автор
#5
Гость

Если вы спортсменка, то 68 кг при росте 177 реально мало, несмотря на то, что вы девушка. Честно вам говорю.

ну я каждый день спортом занимаюсь, силовыми и бегом. но мне все говорят худеть надо до 55-60, типо сейчас ужасно много

Гость
#6

1500 это норма, дефицит это 1100-1200, при условии, что вы спортом занимаетесь, на 1500 калорий, я могу 6 кастрюль здоровенных салата съесть. 1500 это очень много, при грамотном подходе к пище.

Гость
#7
Гость

Чтоб не гадать на кофейной гуще, калькуляторы калорий найдите в интернете и посмотрите. Они вам посчитают вашу норму калорий.

Калькуляторы не верно рассчитывают дефицит, гуглите формулу расчёта калорий от Всемирной Организации Здоровья, там цифры совсем другие будут.

#8

А чем не устраивает 68 при 178 ?

Автор
#9
Засранец

А чем не устраивает 68 при 178 ?

так это очень много, надо же 60 для нормы, да и тем более живот есть небольшой

Гость
#10
Гость

1500 это норма, дефицит это 1100-1200, при условии, что вы спортом занимаетесь, на 1500 калорий, я могу 6 кастрюль здоровенных салата съесть. 1500 это очень много, при грамотном подходе к пище.

А по моему мнению- нет, немного. Если ни одними салатами питаться, а еще есть мясо, рыбу, гарнир каждый день, то 1500 ккал- это жизнь впроголодь, тем более для девушки массой 68 кг. Если есть именно ВСЁ(полезное, разумеется), а не одни овощи.

Гость
#11
Автор

ну я каждый день спортом занимаюсь, силовыми и бегом. но мне все говорят худеть надо до 55-60, типо сейчас ужасно много

Забейте на мнение окружающих. При весе 55-60 и росте 177 вы будете очень худой, у вас будут кости торчать.

Гость
#12
Автор

ну я каждый день спортом занимаюсь, силовыми и бегом. но мне все говорят худеть надо до 55-60, типо сейчас ужасно много

Таким образом, я советую не худеть, а набирать мышечную массу. На вес не смотреть, а смотреть на объемы тела, чтоб они по-немногу увеличивались.

Гость
#13
Автор

для девушки это очень много лишнего веса, для парня мб нормально

Что вы собрались терять? Мышцы? Питание очень важно. Лишним такой вес при таком росте только у скинни фэт кажется.

Гость
#14
Автор

ну я каждый день спортом занимаюсь, силовыми и бегом. но мне все говорят худеть надо до 55-60, типо сейчас ужасно много

Я 172, и вес был 61, сейчас стал 64. Спустя год после тренировок. Фигура все лучше становится. Я в 20 так не выглядела с весом 57

#15

я бы вам посоветовала не смотреть на вес, тем более если занимаетесь спортом, мышцы же тоже вес дают, я вешу 60 кг при росте 173 и у меня хорошая фигура
смотрите внешне и ощущениям
я недавно читала статью, оказывается калории можно не считать а просто надо сбалансированно питаться чтобы у организма не было дефицита

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16
Гость

1500 это норма, дефицит это 1100-1200, при условии, что вы спортом занимаетесь, на 1500 калорий, я могу 6 кастрюль здоровенных салата съесть. 1500 это очень много, при грамотном подходе к пище.

для меня норма 2000-2300 на поддержании, а 1500 даже маловато на дефиците

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: