Гость
Статьи
Как набрать вес?

Как набрать вес?

Я девушка 25. лет. Рост 155, вес 40. Индекс массы тела очень низкий. Даже если ем жирную пищу, на следующий день уже уходит все. В питании постоянно присутствует: яйца, творог, сметана. Пью витамины. От чипсов, сладкого - прыщи выходят. Поэтому их почти не ем. Хочу набрать вес из-за состояния здоровья.Аппетит есть не особо, да и сытость очень быстро наступает. Кто сталкивался с этим? Как можно набрать вес? #вес

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Alyssa
#1

Никак. Из опыта говорю. Можно попробовать подкачаться, но это такое, на 2 недели съездите в отпуск без тяжелых тренировок - и все уйдет. Можно попробовать "наесть", но пару раз понервничаете и опять все уйдет. Серьезно, никак. Смиритесь.

гость
#2
Alyssa

Никак. Из опыта говорю. Можно попробовать подкачаться, но это такое, на 2 недели съездите в отпуск без тяжелых тренировок - и все уйдет. Можно попробовать "наесть", но пару раз понервничаете и опять все уйдет. Серьезно, никак. Смиритесь.

По себе знаю, именно так. Проверка здоровья- все в норме. Но- бабушки были такие же. Генетика рулит!

#3

Увеличить норму белка в два раза. Посчитайте сколько вам нужно, возможно протеиновые коктейли, ну и спорт.

волков антон павлович
#5

это плохо. обратитесь к косметологу

волков антон павлович
#7
Красотуля

Увеличить норму белка в два раза. Посчитайте сколько вам нужно, возможно протеиновые коктейли, ну и спорт.

фитнес поможет

#8

Знакомая ситуация, долго имела проблемы из-за недостатка веса.
Суть в чем: просто есть, сколько хочешь, неважно, сколько весишь. Поменьше стресса, побольше отдыха. Также можно набирать мышечную массу, только если этим основательно заниматься, желательно с тренером. С генетикой, к сожалению, ничего не поделаешь.
Если прямо очень плохо со здоровьем, надо обследоваться у врача на постоянной основе.

Мария
#9

Пока нет аппетита- принуждать себя поесть. Нужна дисциплина и сила воли. В первый месяц точно. Затем аппетит у вас должен вырасти, и вы захотите больше есть.
Но лучше обратиться к врачу-терапевту, чтоб тот выписал таблетки для улучшения аппетита и БАДы для пищеварения. Тогда эффективнее наберете массу.

Гость
#10

Ешь один килограмм сала на ночь. Каждый день

Автор
#14
ijalevi

Знакомая ситуация, долго имела проблемы из-за недостатка веса.
Суть в чем: просто есть, сколько хочешь, неважно, сколько весишь. Поменьше стресса, побольше отдыха. Также можно набирать мышечную массу, только если этим основательно заниматься, желательно с тренером. С генетикой, к сожалению, ничего не поделаешь.
Если прямо очень плохо со здоровьем, надо обследоваться у врача на постоянной основе.

Как раз гинеколог и сказал набрать вес. т.к. из-за него заболевания у меня появились.

Автор
#16
гость

По себе знаю, именно так. Проверка здоровья- все в норме. Но- бабушки были такие же. Генетика рулит!

у меня наоборот большинство склонно к полноте, я с детства сама по себе с низким весом. еще подростком пробовала целую пиццу есть каждый день. но прибавила только до 2-х кг и прыщами обсыпало. Так, что не знаю, чяо есть уже.

Автор
#17
волков антон павлович

это плохо. обратитесь к косметологу

причем здесь косметолог?

Гость
#18
Автор

причем здесь косметолог?

Сало ешь, дурёха.

Гость
#19
Автор

у меня наоборот большинство склонно к полноте, я с детства сама по себе с низким весом. еще подростком пробовала целую пиццу есть каждый день. но прибавила только до 2-х кг и прыщами обсыпало. Так, что не знаю, чяо есть уже.

Прыщи - печень надо обследовать.

Автор
#20
Гость

Прыщи - печень надо обследовать.

Печень здорова. Прыщи в моем случае это реакция на добавки пищи, сахара. Когда ем здоровую пищу - прыщей нет.

Гость
#21
Автор

Печень здорова. Прыщи в моем случае это реакция на добавки пищи, сахара. Когда ем здоровую пищу - прыщей нет.

Здоровая печень "переваривает" и не здоровую пищу если иногда её есть. Ну а если каждый день так питаться - то печень уже не справляется с этой нагрузкой. Вы писали, что едите молочные продукты и яйца. а рыбу, мясо. овощи. фрукты, каши - едите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Регулярные тренировки и правильное питание с большим потреблением белковых продуктов.Мне посоветовали Протеиновые батончики STRONG от ProteinREX.Ем по одному батончику в день.Батончик большой и сытный,как дополнительный источник белка 👍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: