Гость
Статьи
Почему я не сбрасываю …

Почему я не сбрасываю вес?

Записалась в бассейн, хожу 2 раза в неделю по 45 минут, плаваю очень активно, энергично, почти без остановок, выкладываюсь. Кроме того, решила поправить питание. Перестала покупать булочки и печенье вообще, чипсы тоже, и прекратила перекусы, раньше у меня было несколько видов печенья в буфете и я постоянно гоняла чаи с ним, с конфетами. Кроме того, теперь я не ем после ужина. Т.е. после 18 я ничего не ем. То есть некий элемент интервального голодания присутствует. При этом голода не ощущаю, чувствую себя нормально.
Так вот, живу в таком режиме 2 месяца, скинула всего 1 кг и это неточно, т.к. весы показывают разные цифры каждый раз.
Моя цель была избавиться от живота, подтянуться, я в целом ожирением не страдаю но хотелось стать похудее, да и вообще увидеть результат от такого образа жизни.
Тут много худеющих, кто-то может подсказать. почему так? #вес

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#2

Потому что вы делаете неправильно. 2 раза в неделю по 45 минут спорт это хр*нь собачья. Как мёртвому припарка. Это считайте чисто для души и иммунитета. Заниматься надо каждый день и лишь один день - отдых. Тем более бассейн. При том надо много ходить, хотяяяя бы 10т шагов в день. То что вы избавились от вредных продуктов не говорит о том что вы избавились от лишних калорий. К тому же это "не есть после шести" тоже не верно. Надо учитывать свой режим. Достаточно не есть перед сном чтобы хотя бы 2 часа было до сна. Можете даже позволить себе в обед конфетку с чаем. Или булочку. Секрет прост - вы должны тратить больше чем потребляете. Организм должен жечь запасы. Спорт помогает эти запасы тратить. А живот чтобы подтянулся надо ещё и упражнения добавить. Пресс, наклоны и пр.

Гость
#3
Мятный прянег

Потому что вы делаете неправильно. 2 раза в неделю по 45 минут спорт это хр*нь собачья. Как мёртвому припарка. Это считайте чисто для души и иммунитета. Заниматься надо каждый день и лишь один день - отдых. Тем более бассейн. При том надо много ходить, хотяяяя бы 10т шагов в день. То что вы избавились от вредных продуктов не говорит о том что вы избавились от лишних калорий. К тому же это "не есть после шести" тоже не верно. Надо учитывать свой режим. Достаточно не есть перед сном чтобы хотя бы 2 часа было до сна. Можете даже позволить себе в обед конфетку с чаем. Или булочку. Секрет прост - вы должны тратить больше чем потребляете. Организм должен жечь запасы. Спорт помогает эти запасы тратить. А живот чтобы подтянулся надо ещё и упражнения добавить. Пресс, наклоны и пр.

ой вот знаете, когда я писала тему как избавиться от живота при помощи накачивания пресса, мне все писали что живот убирается только диетой
как только пишу про то что села на диету - оказывается надо пресс качать
вы издеваетесь тут все?
вы хотите сказать что 2 раза в неделю в бассейн ходить - это то же самое что вообще туда не ходить?

Гость
#4

Учу. 1) Ноль всяких майонезов и т.д. 2) ноль сахара и продуктов где голимый сахар типа булок, выпечки, пепсикол и и т.д. 3)избегать жареного, красного мяса, предпочитать белое варёное или парное мясо. Я сидел на огурцах и помидорах, гречке. Скорость похудения может меняться, но в среднем 2 кг в мес. Процесс длительный. Мне удалось 15кг за период

Гость
#5

от упражнений на пресс- жир не сжигается))))) Тело сжигает жир сразу и везде

Гость
#6

неохота тут писать. так все просто. а вы вечно все похудеть не можете. есть меньше, весы утром и на ночь. воды не менее 2 литров в день, 2 примема пищи только весом небольшим. можно все есть, но объем уменьшать. и на весах утром будет каждый раз цифра все меньше. никакие спорты не помогут- весы 2 раза в день , вода, да хоть сало ешь, но если порция маленькая, похудеешь к утру по-любому

#7

нужно в течении всей жизни контролировать что ты ешь,а не не есть после 6

Гость
#8
Гость

Учу. 1) Ноль всяких майонезов и т.д. 2) ноль сахара и продуктов где голимый сахар типа булок, выпечки, пепсикол и и т.д. 3)избегать жареного, красного мяса, предпочитать белое варёное или парное мясо. Я сидел на огурцах и помидорах, гречке. Скорость похудения может меняться, но в среднем 2 кг в мес. Процесс длительный. Мне удалось 15кг за период

спасибо) майонез я и так почти не ем, сейчас могу позволить 1-2 конфетки с чаем но это только после полноценного приема пищи, а не в перерывах...булочки как я сказала уже исключила. Мясо вообще редко ем, дорогое оно (и раньше не ела почти)...Совсем прям на диету из овощей садится неохота если честно...Хочется скорее более здоровый образ жизни вести, но я же должна сбрасывать вес всё равно

Гость
#9
Светлана

нужно в течении всей жизни контролировать что ты ешь,а не не есть после 6

можно всю жизнь не есть после 6, это не проблема
я же написала. У меня не краткосрочная цель "похудеть к лету", хочу более здоровый образ жизни вести но без фанатизма

#10
Гость

ой вот знаете, когда я писала тему как избавиться от живота при помощи накачивания пресса, мне все писали что живот убирается только диетой
как только пишу про то что села на диету - оказывается надо пресс качать
вы издеваетесь тут все?
вы хотите сказать что 2 раза в неделю в бассейн ходить - это то же самое что вообще туда не ходить?

Я не слежу где чё вы пишете и чё вам отвечают, давайте без агрессии)) вы либо принимаете советы раз спрашиваете либо нет.
И да два раза спорт в неделю да ещё и всего по 45 минут при том что вы потребляете больше чем тратите для фигуры бесполезно. Для здоровья да хорошо. Но это не про похудение.
Диета работает эффективно вместе со спортом если хотите подтянутый живот и странно что вы этого не понимаете. Диета поможет избавиться от лишней жидкости и жировой прослойки, а спорт подтянет лишнюю кожу и ускорит метоболизм.

Гость
#11
Мятный прянег

Я не слежу где чё вы пишете и чё вам отвечают, давайте без агрессии)) вы либо принимаете советы раз спрашиваете либо нет.
И да два раза спорт в неделю да ещё и всего по 45 минут при том что вы потребляете больше чем тратите для фигуры бесполезно. Для здоровья да хорошо. Но это не про похудение.
Диета работает эффективно вместе со спортом если хотите подтянутый живот и странно что вы этого не понимаете. Диета поможет избавиться от лишней жидкости и жировой прослойки, а спорт подтянет лишнюю кожу и ускорит метоболизм.

я приняла совет который мне давали ранее - сесть на диету
теперь мне пишут что это для живота бесполезно
и никакой агрессии
делаю вывод что люди пишут из чувства противоречия

Гость
#12

я не уверена что потребляю больше чем трачу, кстати

Доброжелатель
#13
Гость

можно всю жизнь не есть после 6, это не проблема
я же написала. У меня не краткосрочная цель "похудеть к лету", хочу более здоровый образ жизни вести но без фанатизма

А я считаю, что Вы правильно выбрали тактику по похудению. здоровое питание и умеренную физ. активность Ничего экстремального и быстрого не надо, 1 кг за 2 месяца - тоже хорошо. Продолжайте так действовать и дальше. Если захотите быстрее худеть (чего я не советую. т.к.вес скорее всего вернётся обратно) или вес перестанет снижаться - тогда "подтолкните" организм ( периодически - разгрузочные дни. интервальное голодание. увелич. физ. нагрузки).

Гость
#14

Вам дали ценнный дельный совет. Вы даже на него не обратили внимание. От человека, который всегда в форме и хорошо контролирует свой вес. Ну что ж, продолжайте демагогию разводить.

Гость
#15
Гость

Вам дали ценнный дельный совет. Вы даже на него не обратили внимание. От человека, который всегда в форме и хорошо контролирует свой вес. Ну что ж, продолжайте демагогию разводить.

я прислушиваюсь ко всем советам, но каждый день ходить в бассейн у меня нет возможности, если вы про этот совет

Гость
#16
Гость

я прислушиваюсь ко всем советам, но каждый день ходить в бассейн у меня нет возможности, если вы про этот совет

Нет времени оставайтесь жирной в чем проблема тогда ? похудение комплексно. Начинать с головы (устранить те причины которые мотивируют переедать) Дальше спорт подсчет калорий и так на постоянке. Исключить алкоголь. если помимо пуза есть бока тренировать пресс и технику втягивания живота для укрепления мышц пуза.

Волшебных таблеточек нет и не будет. Хотя многие пьют наркоту для похудения аля бады. Я лично предпочитаю так худеть. было 122. потом 115. потом 103-108. щас вишу на 98. Пузо бока жир все в наличии. Смотрю че ем вроде и спорт - минимальный - ляс 3-5 дней в неделю по 3-4 часа.

Так и этого мало. А чтоб убрать пузо - откуда жир уходит последним въ.е.бывать. по спорту надо как папа карло убивая на это целые дни не один месяц и до кучи с бадами стеройдами боксировать ту же грушу.

Вроде за 2 месяца 15 дней минус 24 кг не мало - но мне мало.

А убрать живот если он появился почти одно и тоже что нарастить пресс. въе.бы.вать как папа карло - полное исключение алкоголя. следить что ешь . Там что 45 минут 2 раза в неделю плюнуть и растереть что мои 3-4 часа 3-5 раз в неделю плюнуть и растереть.

Если в случае мужиков это там дрова колоть до посинения колуном тачки.. или бить кувалдой по шине и прочее сидя на кефирчике воде и курице отварной или в меру готовой в специях на плите но не обжаренной.. то в случае баб мб обруч до посинения крутить + фитнес + ходьба + все те же диеты.

Гость
#17

А ну и голод главный враг. Интервальное голодание не мое например - сразу усталость вялость и замедление метаболизма. Организм начинает не худеть а откладывать каждую копеечку от чего вес стоит на месте.

Да и срываясь с интервалки потом нажираешь за раз тысячи 2 калорий сразу а дальше хочется спать а не активности отсюда лично у меня попытки интервалки могут приводить лишь к проблемам со здоровьем и набору веса а не похудению.

Это когда я выбесился что ниже 100 вес не идет... первое плато было еще на цифре 103-108. Второе с 98 хотя бы до 90 видимо придется долго пробивать очевидно увеличивая уровень физ нагрузки ибо что то голодать не вариант... меньше есть чтоб потом не обожраться тоже не очень получается. Точнее меньше есть получается так и физ активность сразу падает а потом обжорство - замкнутый круг.

Гость
#18
Гость

А ну и голод главный враг. Интервальное голодание не мое например - сразу усталость вялость и замедление метаболизма. Организм начинает не худеть а откладывать каждую копеечку от чего вес стоит на месте.

Да и срываясь с интервалки потом нажираешь за раз тысячи 2 калорий сразу а дальше хочется спать а не активности отсюда лично у меня попытки интервалки могут приводить лишь к проблемам со здоровьем и набору веса а не похудению.

Это когда я выбесился что ниже 100 вес не идет... первое плато было еще на цифре 103-108. Второе с 98 хотя бы до 90 видимо придется долго пробивать очевидно увеличивая уровень физ нагрузки ибо что то голодать не вариант... меньше есть чтоб потом не обожраться тоже не очень получается. Точнее меньше есть получается так и физ активность сразу падает а потом обжорство - замкнутый круг.

При выходе на "плато" можно делать иногда "загрузочные" дни - есть побольше.

Гость
#19
Гость

А ну и голод главный враг. Интервальное голодание не мое например - сразу усталость вялость и замедление метаболизма. Организм начинает не худеть а откладывать каждую копеечку от чего вес стоит на месте.

Да и срываясь с интервалки потом нажираешь за раз тысячи 2 калорий сразу а дальше хочется спать а не активности отсюда лично у меня попытки интервалки могут приводить лишь к проблемам со здоровьем и набору веса а не похудению.

Это когда я выбесился что ниже 100 вес не идет... первое плато было еще на цифре 103-108. Второе с 98 хотя бы до 90 видимо придется долго пробивать очевидно увеличивая уровень физ нагрузки ибо что то голодать не вариант... меньше есть чтоб потом не обожраться тоже не очень получается. Точнее меньше есть получается так и физ активность сразу падает а потом обжорство - замкнутый круг.

Я вешу 67 кг при росте 180 см, понятно? Так что ваше "жирная, переедаешь" это про вас скорее. Лишь бы гадость написать.
Да, написал по делу, молодец, но впахивать как папа карло нужно тебе с твоими 100+ кило, а не мне. Не суди всех по себе.

Гость
#20
Гость

При выходе на "плато" можно делать иногда "загрузочные" дни - есть побольше.

А в чем смысл?

Гость
#21
Гость

А в чем смысл?

После таких дней сброс веса идёт активнее.

Гость
#22
Гость

При выходе на "плато" можно делать иногда "загрузочные" дни - есть побольше.

Ага я так первое плато и пробил с 103-108 до 100-98 но блин долго недели 3 ушло если не 4. Но там все сводилось к не только загрузочным дням с творогом кефиром курой и тд а то что на этих загрузочных днях я повысил физическую нагрузку и время тренировок в 2-3 раза. Т.к грубо говоря наращивал мышцы ускоряя метаболизм в целом.

Солнышко
#23

Очень советую очищение организма.
Во-первых, точно похудеете и точно в области живота, т к. идёт очищение кишечника в первую очередь, а там много сюрпризов, увы, неприятных.
Во-вторых, приведете в норму обмен веществ.
В-третьих, перестроить пищевые привычки. Вас просто отвернет от вредностей, будете наедаться малым.
Ну и иммунитет укрепите. Советую чистить организм в центре Устиновой. Очень сильная методика и все под контролем врачей

Непсихолог
#24
Гость

спасибо) майонез я и так почти не ем, сейчас могу позволить 1-2 конфетки с чаем но это только после полноценного приема пищи, а не в перерывах...булочки как я сказала уже исключила. Мясо вообще редко ем, дорогое оно (и раньше не ела почти)...Совсем прям на диету из овощей садится неохота если честно...Хочется скорее более здоровый образ жизни вести, но я же должна сбрасывать вес всё равно

мясо как раз надо есть

иначе у вас переизбыток углей и жиров в рационе
то есть нарушение соотношения кбжу

а худеем мы как раз на белке, овощах и воде.

Непсихолог
#25

если нет денег на мясо - покупайте рыбу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#26

Во-первых, мышцы тяжелее жира, а во-вторых если уж совсем не получается вес скинуть, то редуксин в помощь - с ним хорошо вес уходит, а меня еще и на всякие вредности с ним тянуть перестало.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: