Гость
Статьи
Как набрать вес

Как набрать вес

До 14 лет я была очень худой, потом у меня появились округлости, я была стройная, но так вышло что полгода у меня была депрессия и я похудела, уже много лет при росте 167 я вешу 49 кг, самое ужасное это ноги, икры такие худые, юбку не одеть, мне все говорят что я худая и ноги у меня как у наркоманки, я это сама понимаю. Я начала считать калории, в день 700-900 максимум, тогда я начала заниматься дома, с блином от гантелей 2,5 кг, но я так выматываюсь после упражнений, но начала лучше есть, иногда через силу доедать, но максимум 1400 калорий, при том что я просыпаюсь рано, а это моя норма, ну не могу я больше есть, но очень хочу поправиться хоть на немного. Папа у меня худой, а мама средняя, бедра большие, брат был худой, но он поправился, так что со мной не так.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

проверьтесь на глисты
некоторые от стресса худеют такой вот нервный метаболизм
значит все продукты для улучшения нервной системы гуглите
например миндаль нежаренный. шоколад горький с миндалем, молочные продукты особенно на ночь, бананы, куриные ножки, фрукты не из магазинов и нежаренные орехи все там много витаминов. и обязательно масло гхи 5-10гр или сало.
для того чтобы поправиться можно есть пшенную кашу на молоке, перловку на молоке с белыми грибами, рис, баранину то есть плов, супы типа лагмана с лапшой.
полнеть надо под присмотром эндокринолога-диетолога

Гость
#2

Во-первых, отгородиться от того, что вам все говорят , что вы худая. Чем больше вы это сами мусолите в голове, тем хуже.
Во-вторых, не надо считать калории и давиться едой, ешьте в удовольствие.
Вам наоборот в некотором смысле повезло, вы не сидите на диетах. Ешьте жирное, сладкое, все то- в чем другие себе отказывают.
Меня с детства тоже преследовали фразы:ну что ж ты такая худая! Спустя года я понимаю, что это вообще не их ума дело. Почему мое тело обсуждается вслух. Это как сказать слепому: что ж ты такой слепой, как ты надоел. Абсурд. Так и тут.
Я так понимаю вы еще молоды. У вас просто хороший метаболизм.
Так что кушайте, то что вредно и время все расставит по местам. Через несколько лет, вас будут называть ведьмой и завидовать стройной фигуре, пока будете уплетать в 10 вечера жареную картошечку и кусок торта.

#4

Это скорее всего психическое расстройство. Возможно детская травма. Зачем Вы с таким весом выматывающими упражнениями занимаетесь? Вам надо обрести радость жизни, избавится от программы самоуничтожения. Тут нужен полный разбор вашего образа жизни и характера, взаимоотношение с социумом, родителями.
А может быть Вы просто едите невкусную еду и не получаете от неё удовольствия, поэтому и не лезет.
Сейчас главное разобраться с психологической причиной отсутствия аппетита а дальше уже можно интересоваться правильным питанием, чтобы не набрать вес за счёт насыщенных жиров и быстрых углеводов.

Гость
#5

сало с куска с белым хлебом
и шоколадом закусывать

Не эксперт
#6

У вас нормальный вес, у меня вес меньше и рост больше. Калории скорее всего неправильно считаете. На икры есть упражнения и зачем вам блины эти нужны? Гимнастикой занимайтесь

Гость
#7
Катышев Сергей

Это скорее всего психическое расстройство. Возможно детская травма. Зачем Вы с таким весом выматывающими упражнениями занимаетесь? Вам надо обрести радость жизни, избавится от программы самоуничтожения. Тут нужен полный разбор вашего образа жизни и характера, взаимоотношение с социумом, родителями.
А может быть Вы просто едите невкусную еду и не получаете от неё удовольствия, поэтому и не лезет.
Сейчас главное разобраться с психологической причиной отсутствия аппетита а дальше уже можно интересоваться правильным питанием, чтобы не набрать вес за счёт насыщенных жиров и быстрых углеводов.

А еще есть генетика. У нас все худые и из поколения в поколение все худые и есть никого не заставишь все едят как цыплята а то и меньше ну что вот поделать…сами не оч рады

Гость
#8

а зачем?

Гость
#9
Катышев Сергей

Это скорее всего психическое расстройство. Возможно детская травма. Зачем Вы с таким весом выматывающими упражнениями занимаетесь? Вам надо обрести радость жизни, избавится от программы самоуничтожения. Тут нужен полный разбор вашего образа жизни и характера, взаимоотношение с социумом, родителями.
А может быть Вы просто едите невкусную еду и не получаете от неё удовольствия, поэтому и не лезет.
Сейчас главное разобраться с психологической причиной отсутствия аппетита а дальше уже можно интересоваться правильным питанием, чтобы не набрать вес за счёт насыщенных жиров и быстрых углеводов.

Радости от жизни и правда нет. Но упражнения же нужны, я себя так сильно не нагружаю, час всего занимаюсь. Спасибо, прочитаю об этом в интернете

Гость
#10
Не эксперт

У вас нормальный вес, у меня вес меньше и рост больше. Калории скорее всего неправильно считаете. На икры есть упражнения и зачем вам блины эти нужны? Гимнастикой занимайтесь

А зачем гимнастика ? Везде пишут про силовые упражнения, поэтому я и занимаюсь с весом, пока маленьким

Не эксперт
#11
Гость

А зачем гимнастика ? Везде пишут про силовые упражнения, поэтому я и занимаюсь с весом, пока маленьким

Гимнастика для здоровья и аппетита, силовые не ваше, это вообще не для женщин. Можете на танцы пойти, будет и нагрузка и аппетит, развитие

#12
Гость

Радости от жизни и правда нет. Но упражнения же нужны, я себя так сильно не нагружаю, час всего занимаюсь. Спасибо, прочитаю об этом в интернете

Лучше бы вы йогой занимались, минимальный комплекс: тадасана, врикшасана, вирабхадрасана II, уттхита триконасана, саламба сарвангхасана, халасана, маричиасана 3, маха мудра, випарита карани, шавасана.

Гость
#13

Попробуйте есть пчелиную пергу. Если конечно нет аллергии на продукты пчеловодства.

Гость
#14
Не эксперт

Гимнастика для здоровья и аппетита, силовые не ваше, это вообще не для женщин. Можете на танцы пойти, будет и нагрузка и аппетит, развитие

Спасибо, да правда после силовых усталость дикая и хочется спать

Гость
#15
Катышев Сергей

Лучше бы вы йогой занимались, минимальный комплекс: тадасана, врикшасана, вирабхадрасана II, уттхита триконасана, саламба сарвангхасана, халасана, маричиасана 3, маха мудра, випарита карани, шавасана.

Попробую обязательно!

Гость
#16

Чтобы толстой свинкой стать,
Надо много есть и спать.😁

Гость
#17

Постепенно увеличивайте калорийность пищи. Сейчас вы съедаете 1400 ккал, питайтесь так неделю-две, пока желудок не растянется от такого количества пищи и не адаптируется к этому рациону, затем снова увеличивайте рацион еще на 400-600 ккал, ешьте так еще не меньше недели, и снова увеличивайте рацион и т.д. Желудок сможет растянуться и начнет принимать много пищи, аппетит вырастет в разы. Сразу пихать в себя много еды не нужно, вы не сможете таким путем потолстеть. А вот по-немногу увеличивать рацион нужно, это вам точно поможет.

Гость
#18
Непсихолог

проверьтесь на глисты
некоторые от стресса худеют такой вот нервный метаболизм
значит все продукты для улучшения нервной системы гуглите
например миндаль нежаренный. шоколад горький с миндалем, молочные продукты особенно на ночь, бананы, куриные ножки, фрукты не из магазинов и нежаренные орехи все там много витаминов. и обязательно масло гхи 5-10гр или сало.
для того чтобы поправиться можно есть пшенную кашу на молоке, перловку на молоке с белыми грибами, рис, баранину то есть плов, супы типа лагмана с лапшой.
полнеть надо под присмотром эндокринолога-диетолога

фрукты не из магазинов? а где их тогда брать? на рынке такие же...

Гость
#19
Гость

А еще есть генетика. У нас все худые и из поколения в поколение все худые и есть никого не заставишь все едят как цыплята а то и меньше ну что вот поделать…сами не оч рады

как вы справляетесь с критикой? "Ты такая худая"...

Гость
#20
Гость

как вы справляетесь с критикой? "Ты такая худая"...

Раньше я молчала и обижалась, а сейчас стала отвечать чтобы за собой следили

Гость
#21
Гость

Постепенно увеличивайте калорийность пищи. Сейчас вы съедаете 1400 ккал, питайтесь так неделю-две, пока желудок не растянется от такого количества пищи и не адаптируется к этому рациону, затем снова увеличивайте рацион еще на 400-600 ккал, ешьте так еще не меньше недели, и снова увеличивайте рацион и т.д. Желудок сможет растянуться и начнет принимать много пищи, аппетит вырастет в разы. Сразу пихать в себя много еды не нужно, вы не сможете таким путем потолстеть. А вот по-немногу увеличивать рацион нужно, это вам точно поможет.

Кто поставил дизлайк и за что?

Гость
#22
Гость

Кто поставил дизлайк и за что?

не нужно никому растягивать желудок, фу...

Гость
#23
Гость

не нужно никому растягивать желудок, фу...

Что фу? В желудок автора не лезет сразу много еды, ей нужно постепенно увеличивать калорийность пищи и размер порций. А когда она станет лучше есть, то у нее от еды растянется желудок и ей станет легко потреблять много калорий. И только тогда автор сможет поправиться. По-другому никак она не потолстеет.

Гость
#24
Гость

Что фу? В желудок автора не лезет сразу много еды, ей нужно постепенно увеличивать калорийность пищи и размер порций. А когда она станет лучше есть, то у нее от еды растянется желудок и ей станет легко потреблять много калорий. И только тогда автор сможет поправиться. По-другому никак она не потолстеет.

не нужно толстеть и растягивать желудок никому.
скорее всего автор просто не любит есть, как дети некоторые, не понимает кайфа в еде. Ну так ей можно посоветовать не есть супы и каши, а начинать есть все самое вкусное, приходить и выбирать себе тортик, эклеры, пробовать все самые вкусные конфеты и шоколадки. Из еды сыры вкусные и колбасы с вкусным хлебом. Мороженое разное пробовать каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

не нужно толстеть и растягивать желудок никому.
скорее всего автор просто не любит есть, как дети некоторые, не понимает кайфа в еде. Ну так ей можно посоветовать не есть супы и каши, а начинать есть все самое вкусное, приходить и выбирать себе тортик, эклеры, пробовать все самые вкусные конфеты и шоколадки. Из еды сыры вкусные и колбасы с вкусным хлебом. Мороженое разное пробовать каждый день.

Нужно толстеть и растягивать желудок! Увеличивать порции еды и стараться больше есть. Эклеры, тортики, конфеты в большом количестве есть не нужно, иначе от них будет инсулинорезистентность и диабет. Нужно увеличивать калорийность пищи и порции, тогда получится потолстеть.

Предыдущая тема