Гость
Статьи
Поправилась из-за …

Поправилась из-за гормонов

До 24 лет я ела что хотела и весила 40 кг при росте 155. В подростковом возрасте я была пухлой и не могла сбросить. В детстве была опять же худенькой. Сейчас в 25, я снова пухлая, потолстела на 10 кг. Хотя питалась немного, в меня не лезут огромные миски. Сдала на гормоны, мне сказали, что повышен инсулин. У меня предрасположенность к сахарному диабету 2 типа. Назначили метформин и диету. Я пью его, хожу бегать по стадиону, не ем сладости и хлеб, но эти ляжки, попа и лицо не худеют. Можно ли похудеть на диетах если неполадки с гормонами? Или это что-то надо пить? Говорю, когда я с 19 до 24 лет весила 40, ела сладости, мясо хлеб горстями и не толстела вообще. Как вышла замуж, появился интим, выросли ляжки, попа и лицо стало огромным, я хочу все вернуть.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе вчера писали уже, сахар убери и сядь на без углеводородную диету бес соли. Сказок не бывает.

Гость
#2

Вон в соседней ветке тема «Сколько калорий сжигает просмотр хоррора — вы удивитесь», почитайте. Может поможет, кто знает.

Пика
#3

Сходите к хорошему эндокринологу, мне очень помогла в том году сахар в норму привести и вес снизить Юлдашева из Рефреш клиник. Понравился ее подход и клиника в целом.

Домохозяйка
#4

Наела сладким инсулинорезистентность и жир. Не надо было жрать столько углеводов

Гость
#5

Вообще то вы поправились не из за гормонов, а если инсулинорезистентность. Чудес не бывает, поэтому сжать волю в кулак, изучить гликемический индекс и нагрузку, так и строить свой рацион. И самое главное спорт. У меня предрасположенность к диабету, была инсулинорезистентность, но лишнего веса не было. Очень рекомендую сделать анализ состава тела. Крупные мед.клиники обычно делают. Там аппарат типа ЭКГ, только измеряет вес жира и безжировой массы и ещё много интересного говорит об организме. Сейчас я нарушаю диету, имею стройное подтянутое тело, инсулин 2-4, отказалась от метформина. Мне помог спорт, силовые тренировки, витамин д на уровне 60-80. Кстати, при устранении дефицита витамина Д и ферретина уходит тяга к сладкому.

Гость
#6

Мне лично помог редуксин похудеть, я ещё на бокс пошла и питаюсь правильно

Гость
#8
Гость

Мне лично помог редуксин похудеть, я ещё на бокс пошла и питаюсь правильно

Скажите от этого редуксина не становится плохо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9

Метформин (в моем случае метформин-сз) как раз снижает выработку сахара самой печенью. Вследствие этого его применяют при диабете. Побочным эффектом снижения сахара является плавная потеря веса. Продолжайте принимать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: