Гость
Статьи
Гормоны. Кто …

Гормоны. Кто сталкивался?

Всем привет.
Кто сталкивался с таким.
Три месяца назад стала резко поправляться, я всегда была полной. Но произошёл резкий набор веса, месячные всегда шли стабильно, теперь цикл сократился.
Фигура стала дряблой, кожа обвисает, ноги стали ещё толще. Притом , что я ем сейчас мало.
Сдавала 4 месяца назад инсулин был в норме. Сахар тоже.
Какие гормоны могли на такое повлиять?

Алла
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст!

Алла
#2
Гость

Возраст!

Мне 25 лет

Гость
#3
Алла

Мне 25 лет

Сдавайте на половые гормоны и гормоны щитовидки

Алла
#4
Гость

Сдавайте на половые гормоны и гормоны щитовидки

Сдавала на пролактин и кортизол, они повышены немного

Гость
#5
Алла

Сдавала на пролактин и кортизол, они повышены немного

Нужно на все половые гормоны.

Гость
#6

Референс лаборатории норма инсулина 2-25. Но при инсулине от 10-15 уже инсулинорезистентность. И да это не является причиной набора веса. Набор веса - причина инсулинорезистентности. Кортизол, щитовидную, проверьте, что-то ещё я не помню. К эндокринологу сходите

Рита
#8

У меня была такая же ситуация, ходила к эндокринологу и на редуксине без диет прекрасно скинула. У меня было лишних 18, теперь 0)

Алла
#9
Гость

Референс лаборатории норма инсулина 2-25. Но при инсулине от 10-15 уже инсулинорезистентность. И да это не является причиной набора веса. Набор веса - причина инсулинорезистентности. Кортизол, щитовидную, проверьте, что-то ещё я не помню. К эндокринологу сходите

Инсулин был в норме.
Кортизол и пролактин немного повышен

Гость
#10
Алла

Инсулин был в норме.
Кортизол и пролактин немного повышен

Инсулин 15 не норма, хотя лабораторно норма. Если все просто чуть выходит за пределы, то это не причина. Скорее всего просто профицит калорий. Возможно ещё косвенно влияют дефицит белка и витамина Д. Проверьте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

посетите гинеколога-эндокринолога. А для тела очень здорово ежедневно контрастный душ принимать и масло липидовосстанавливающее Церафавит Либридерм, тело совсем другим становится