Гость
Статьи
Нутрициология витамин …

Нутрициология витамин С и шиповник

Добрый день! Есть ли на форуме девушки, которые разбираются хотя бы немного в нутрициологиии? Я решила, что у меня нехватка витамина С. Лезут волосы, кровоточат десны, сонливость, усталость и вот это все. Подскажите что можно покушать, чтобы восполнить запас? Облепиху не люблю, прям совсем не вывожу ее тошнит от запаха (( Думаю попить отвар шиповника, но почитала, что при нагреве витамин С не витамится :( и 50%+ пользы исчезает при нагреве продукта. Апельсины, мандарины люблю, но там именно С немного :(

Подскажите, что можно покушать/попить для восполнения витамина С? Можно ли пить отвар шиповника? И правда ли инфа про нагрев? И еще такой вопрос, через сколько будут "первые ласточки" эффекта? Не моментально, думаю недели 2-3?

Вишневая косточка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я решила - это шутка? Вам к врачу надо. Как минимум, провериться на анемию (не только железодефицитную), витамин д, щитовидку, общий анализ крови, на биохимию, коагулограмму, сходить к стоматологу.
А не "ярешать"

Гость
#2

Вам комплекс анализов сдавать надо. Начните с эндокринолога. Цинга в наше время, пожалуй, не встречается. Для себя можете начать есть каждый день ферментированные продукты. А по поводу состояния как минимум клинику сдать, биохимия, витамин д, ферретин, группу В

Гость
#3

В вашем городе нет врачей?

Гость
#4

Натрия аскорбат. Сдайте анализы на другие дефициты (Д, железо и пр.).

Лика
#5

А чего витамины не хотите попить? Ну, прям витамины, а не покушать что-то, где есть этот витамин) Я у Голден апотека пила Цешку, по эффекту хорошо всё, и на вкус клевая - с лимончиком, жевательная такая, нравится) А вообще рекомендую сдать анализы на дефициты, симптомы не то что бы прям про нехватку витамина С

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Причин может быть множество, и скорее всего дело не в витамине С. Лучше к врачу наверно, она посоветует что делать. Я витамин С в шипучках пью, но больше для иммунитета. Если пить комплекс как у эвалара с витамин с бета кератином и витамином д, то здесь будет польза для кожи и волос