Гость
Статьи
Как самостоятельно …

Как самостоятельно составить для себя программу похудения?

Не буду вдаваться в подробности своего тела, всё равно всего не описать, да и тратить час на чтение текста никто не будет, так что просто зададу вопрос: как самостоятельно, без врачей и так далее, составить себе полный план похудения — подобрать тренировки, питание, и так далее?И да, заранее попрошу людей с оскорблениями и хамством проходить мимо — не надо тратить не своё время на набор ответа, ни моё — на чтение того, что вы написали.

Jessy
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Программа похудения: 1)меньше есть 2)меньше есть 3)меньше есть 4)меньше есть 5)меньше есть 6)меньше есть

Домохозяйка
#2

Зайти на сайты и почитать

Гость
#3

Подпишитесь на месяц на Weightwatchers.
За это время возьмете оттуда всю инфу, что вам надо.
Там 3 базовые вида диет. Не надо себя сильно ограничивать, прекрасно работает.

Гость
#4

1. Вычислить дефицит ккал на котором вы будете худеть. (В интернете масса сайтов с калькуляторами ккал. Рассчитайте свою норму(учитывая нынешнюю или планируемую активность) и просто отнимите от нее 15-25 %, смотря в каком темпе вы хотите худеть). Например, моя норма 2000, я хочу худеть в спокойном темпе, отниму от нормы 20%, соответственно буду питаться на 1600.
2. Составьте на эти условные 1600 ккал меню на недельку из привычных Вам продуктов.
3. Скачайте приложение FatSecret.
4.Ежедневно заносите туда свои приемы пищи и старайтесь не переходить свою норму для похудения.
5. Если есть проблемы с компульсивными перееданиями, то лучше питаться 4-6 раз в день.
6. Если не любите спорт ничего страшного. Просто много ходите 10 -20 тыс. шагов в день. Если позволяет время и ест желание запишитесь в бассейн, на танцы, растяжку. К сожалению, как показала практика плоский животик делается в холодильнике, а не в тренажерке...
7. Рекомендуется посетить 5 сеансов лимфадренажного массажа в начале похудения, что бы побыстрее убрать отеки и 5-10 сеансов антицеллюлитного массажа, когда будете ближе к цели.
8. Пейте воду. 30 гр. на 1 кг веса. Желательно выпивать большую часть воды в первой половине дня.
8. Заведите планер, где будете ежедневно отмечать все действия, направленные на похудение, а именно: 1. ккал, 2 вода, 3 шаги, 4 активность, 5 витамины, 6 массаж и тд.
9. Рассчитайте время за которое вы похудеете. 1 кг жира это 7 700 ккал.
Например, ваша норма 2000, дефицит 1600, следовательно 400 расход за день. вы весите 70, хотите 60. Получается 10 кг надо убрать, а это 77 000 ккал. 77 000:400=192,5 дня. Это время за которое вы похудеете при данном дефиците.
10. Многие скажут РПП, но все же, я рекомендую первую неделю взвешиваться каждый день, для увеличения мотивации. Потом, раз в неделю.
Это конечно не план, но некая схема, которая помогла мне похудеть на 40 кг за год)100-60.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Для начала приведите в порядок ЖКТ. Частая причина лишнего веса - дефицит витаминов и микроэлементов. Организм требует витаминов, мы кушаем, кушаем, кушаем, а питание не то, в овощах и фруктах много химии, в полуфабрикатах вообще не буду говорить о составе 🫣. В идеале убрать "вредную" еду из рациона.
Другая причина - плохая всасываемость кишечника. Витамины пьем, много пьем, а по результатам анализов улучшения нет... Я прошла марафон по совету подруги, там много полезной информации узнала и за месяц потеряла 5 кг, хотя не считала их лишними. Потребность в еде уменьшилась, порции стали меньше, добавилось энергии, нет вечерней усталости.
Главное, ищите причину, а не боритесь с лишними кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: