Гость
Статьи
Какие тренировки …

Какие тренировки посоветуете для подтянутого тела?

Моя цель — не стать раздутой бодибилдершей, а просто аккуратное, стройное, тонкое тело. Не болезненно-худощавое, но и не с выпирающими мускулами. Так вот, посоветуйте, пожалуйста, какие именно мышцы нужно тренировать, как часто и так далее, а так же — как стоит писаться, чтобы есть достаточно, но не слишком много.

Jessy
36 ответов
Последний — Перейти
#2

Отжимания, пресс, планка, выпады, приседания и йога.

Гость
#3

можно влагалищные мышцы укрепить - тогда уж точно ни один мужик от тебя не сбежит

Домохозяйка
#4

Каждый день все мышцы по часу.
Питаться так, чтобы не переедать и получать все необходимые организму вещества

Jessy
#6
Гость

можно влагалищные мышцы укрепить - тогда уж точно ни один мужик от тебя не сбежит

Вы не умеете читать? Мой вопрос не заключается в том, как не упустить мужика, а как подтянуть тело. Если кому-то не понравится, как я выгляжу, если кто-то будет судить меня по внешнему виду — это его проблемы, я изменяю что-либо в своей внешности для того, чтобы нравиться самой себе, тренируюсь для здоровья, но не делаю ничего с собой ради какого-то мужика, для которого лишний килограмм и отёчность важнее, чем я, как личность.
Так что если кому-то и надо укреплять влагалищные мышцы — так это вам.

Гость
#7

плаванием займитесь

#8
Гость

плаванием займитесь

Это 🔝

Jessy
#9
Домохозяйка

Каждый день все мышцы по часу.
Питаться так, чтобы не переедать и получать все необходимые организму вещества

Вы действительно думаете, что для стройного тела под тренировать все мышцы каждый день по часу? Если взять только лишь руки, ноги, живот, то это уже будет три часа. Я уж не говорю про спину, шею, грудную клетку и ягодицы. Достаточно заниматься 30-60 мин в день, мой вопрос заключается в том, какие именно мышцы нужно тренировать. А про питание я это и спрашивала — как не переедать и получать все необходимые вещества, так что про питание вы совсем ерунду написали.

Домохозяйка
#11
Jessy

Вы действительно думаете, что для стройного тела под тренировать все мышцы каждый день по часу? Если взять только лишь руки, ноги, живот, то это уже будет три часа. Я уж не говорю про спину, шею, грудную клетку и ягодицы. Достаточно заниматься 30-60 мин в день, мой вопрос заключается в том, какие именно мышцы нужно тренировать. А про питание я это и спрашивала — как не переедать и получать все необходимые вещества, так что про питание вы совсем ерунду написали.

Какая вы молодец, всё сами лучше знаете, как тренировать и что, как питаться. Пора применить эти знания в своей жизни.

Гость
#12
Алина

Это 🔝

Что?
Я плаваю почти год, мышцы укрепились ВСЕ, появился рельеф

Jessy
#13
Домохозяйка

Какая вы молодец, всё сами лучше знаете, как тренировать и что, как питаться. Пора применить эти знания в своей жизни.

Частично — да, знаю что-то. Я понимаю, что тренироваться по полчаса-час в день достаточно для получения результатов, но не знаю, какие мышцы нужно тренировать. Я понимаю, что нужен дефицит калорий, но не знаю, как сделать его безопасным для организма.

Jessy
#14
Гость

плаванием займитесь

Я плаваю раз в неделю уже 7 лет. Результата никакого нет, к сожалению(

Домохозяйка
#15
Jessy

Частично — да, знаю что-то. Я понимаю, что тренироваться по полчаса-час в день достаточно для получения результатов, но не знаю, какие мышцы нужно тренировать. Я понимаю, что нужен дефицит калорий, но не знаю, как сделать его безопасным для организма.

Нутрициолог всё знает, идите к нему. Тренер по фмюитнесу всё знает, возьмите уроки

#16
Гость

Что?
Я плаваю почти год, мышцы укрепились ВСЕ, появился рельеф

Я и говорю что твой совет это пушка

Гость
#17

Вообще любые системные тренировки на постоянной основе улучшают качество тела. Т.е. любой вид спорта почти это дает

Jessy
#18
Алина

Я и говорю что твой совет это пушка

Я вот плаваю семь лет раз в неделю — ничего не меняется

Гость
#19
Jessy

Я вот плаваю семь лет раз в неделю — ничего не меняется

Раз в неделю это мало. Нужно 2-3 в неделю и совмещать с другими видами нагрузок.
А за занятие сколько проплываешь? Я плыву километр, это 40 бассейнов по 25метров.

Гость
#20
Jessy

Я плаваю раз в неделю уже 7 лет. Результата никакого нет, к сожалению(

такого не может быть
если вы болтаетесь как эти тетеньки со мной на соседних дорожках, тумбообразные, то неудивительно
займитесь плаванием а не бултыханием

Гость
#21
Jessy

Я плаваю раз в неделю уже 7 лет. Результата никакого нет, к сожалению(

раз в неделю это ни о чем кстати
попробуйте три

Гость
#22
Гость

Раз в неделю это мало. Нужно 2-3 в неделю и совмещать с другими видами нагрузок.
А за занятие сколько проплываешь? Я плыву километр, это 40 бассейнов по 25метров.

я хожу 3 раза в неделю по часу
бассейны не считаю, почти без остановки плаваю
брасс, кроль, спина
брассом обгоняю 99% женщин и даже некоторых мужчин
кролем пока учусь, но кролем женщины у нас вообще не плавают
мышцы все в тонусе. Спина руки ноги попа. При том что я астеник тощий. Пусть не сочиняет

Jessy
#23
Гость

такого не может быть
если вы болтаетесь как эти тетеньки со мной на соседних дорожках, тумбообразные, то неудивительно
займитесь плаванием а не бултыханием

Я нормально плаваю, именно плаваю с тренером. Единственный результат, который я вижу — хорошая дыхалка. И всё.

Jessy
#24
Гость

Раз в неделю это мало. Нужно 2-3 в неделю и совмещать с другими видами нагрузок.
А за занятие сколько проплываешь? Я плыву километр, это 40 бассейнов по 25метров.

Я плавала не бассейнами, а по часу, метров 750 проплывала точно. Дело в том, что мои занятия были больше нацелены на правильную технику плавания, нежели на выносливость «успей пробалтываться от сюда до туда 40 раз» (я не к тому, что вы плохо плаваете, просто объясняю, чем занималась я). К сожалению, у меня нет возможности ходить в бассейн, как Вы сказали, по 2-3 раза в неделю.

Jessy
#25
Гость

раз в неделю это ни о чем кстати
попробуйте три

У меня, к сожалению, нет возможности ходить так часто, я и 1 раз с трудом нашла, куда в расписание впихнуть.

Гость
#26
Jessy

Я нормально плаваю, именно плаваю с тренером. Единственный результат, который я вижу — хорошая дыхалка. И всё.

неужели не чувствуете тонус мышц? какими стилями плаваете? делаете упражнения? смысл плавать 7 лет с тренером...Надо поставить технику а дальше тренировки самостоятельные, имхо

Гость
#27
Jessy

У меня, к сожалению, нет возможности ходить так часто, я и 1 раз с трудом нашла, куда в расписание впихнуть.

но вы же планируете чем-то заниматься, как будете если времени нет?

Гость
#28
Jessy

Я плавала не бассейнами, а по часу, метров 750 проплывала точно. Дело в том, что мои занятия были больше нацелены на правильную технику плавания, нежели на выносливость «успей пробалтываться от сюда до туда 40 раз» (я не к тому, что вы плохо плаваете, просто объясняю, чем занималась я). К сожалению, у меня нет возможности ходить в бассейн, как Вы сказали, по 2-3 раза в неделю.

Технику не ставят 7 лет как ты говоришь, 1-2 года учишься плавать, ну ещё год переучиваешься если неправильно научилась, но это не 7 лет, потом ты уже не задумываешься как дышать, как руку ставить, времени и внимания у тебя на это уже не уходит.

1 км за 40 минут- это плавание в лёгком-среднем темпе, с перерывами, не самым затратным стилем, например брасс, и без подготовки. Там и технику контролируешь и всё что угодно. Всё что меньше- это сильно непонятно чем человек занят на занятии.

Я отходил около 7 лет в оздоровительное в подростковом периоде 7-14 лет, в основном 2 раза в неделю, мышцы появились, НО не все, а бёдра, плечи(дельты), спина(трапеция), и это долгие годы.

Тебе нужно добавлять разнообразных нагрузок, хорошо помогают базовые силовые тренировки- присед с отягощением, становая, и будешь подтянутая. Бодибилбером при этом ты никогда не станешь, потому что это совокупность нужного питания, прогрессирующей нагрузки, режима, долгие годы, чего у тебя нет. Плюс особенности бодибилдинга- прекратила заниматься, и мышцы ушли.

Jessy
#29
Гость

но вы же планируете чем-то заниматься, как будете если времени нет?

Да, я планирую, но я не говорила именно про бассейн. У меня есть возможность каждый день тренироваться дома хоть несколько часов, но не ходить в бассейн.

Jessy
#30
Гость

Технику не ставят 7 лет как ты говоришь, 1-2 года учишься плавать, ну ещё год переучиваешься если неправильно научилась, но это не 7 лет, потом ты уже не задумываешься как дышать, как руку ставить, времени и внимания у тебя на это уже не уходит.

1 км за 40 минут- это плавание в лёгком-среднем темпе, с перерывами, не самым затратным стилем, например брасс, и без подготовки. Там и технику контролируешь и всё что угодно. Всё что меньше- это сильно непонятно чем человек занят на занятии.

Я отходил около 7 лет в оздоровительное в подростковом периоде 7-14 лет, в основном 2 раза в неделю, мышцы появились, НО не все, а бёдра, плечи(дельты), спина(трапеция), и это долгие годы.

Тебе нужно добавлять разнообразных нагрузок, хорошо помогают базовые силовые тренировки- присед с отягощением, становая, и будешь подтянутая. Бодибилбером при этом ты никогда не станешь, потому что это совокупность нужного питания, прогрессирующей нагрузки, режима, долгие годы, чего у тебя нет. Плюс особенности бодибилдинга- прекратила заниматься, и мышцы ушли.

Я плаваю с 5 лет, в том возрасте я плавала больше на развитие и здоровье тела, а лет с 7-8 только начала именно плавать серьёзно. Плюс, я не то что не понимаю 5 лет, как плыть, просто иногда тренировки на дыхание, иногда на ноги, иногда на руки, и т. д.

Ирэнка
#31

Еще и питание надо наладить. сейчас дефицита калорий на Энлигрии легко придерживаться. Ем мало. чувства голода не бывает. вес хорошо уходит.

#32

Питание, йога, бассейн, танцы какие либо, я еще редуксин принимала, без него на ПП никак не могла перейти, срывалась.

Гость
#33
Jessy

Я плаваю с 5 лет, в том возрасте я плавала больше на развитие и здоровье тела, а лет с 7-8 только начала именно плавать серьёзно. Плюс, я не то что не понимаю 5 лет, как плыть, просто иногда тренировки на дыхание, иногда на ноги, иногда на руки, и т. д.

Короче, спорить не буду.

Отработку отдельно дыхания, рук, ног, проводят обычно с самого начала когда учатся плавать, у меня это было в 7 лет, чтобы сначала научить ребёнка к воде (выдыхать в воду, держаться на воде, не боятся воду, кувырки в воде), а потом и скоординировать все остальные движения- выработать навык плавания в определённом стиле.
Когда знаешь, умеешь, то такие тренировки нужны, наверное, только если ты соревновательный спортсмен и тебе надо сверхнагрузки на определённые части тела, и то я видел спортсмены всё равно тренируют комплексом, а не отдельные части, т.е. если надо тренить кроль, то плывёшь кролем. Если надо добавить нагрузки, то плывёшь стилем быстрее, отталкиваешься сильнее, интенсивнее, резче, и всё.

Гость
#34

Я, несмотря на диабет, тоже в зале занимаюсь, и тоже поддерживаю фигуру стройной, чтоб не раскачаться. Питаюсь сбалансированно, на 2000ккал, правда, квинсенту еще колю, она вес хорошо в норме держит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Выпирающие мускулы вы не накачаете, не бойтесь. Ваша гормональная система не позволит. Даже если будете поглащать протеин, казеин, вса ничего не будет)) мужики годами в зал ходят и с их тестостероном не могут раскачаться

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: