Гость
Статьи
Когда же есть после …

Когда же есть после занятий???

Где-то написано, что не есть в течении 2х часов после физических нагрузок...А где-то читала, что обязательно в течении часа съесть что-нибудь. Помогите разобраться, как правильно питаться после?

Рита
11 ответов
Последний — Перейти
Спо
#1

для похудения - не есть часа два. для наращивания массы - съесть что-нибудт белковое минут через 40 после спорта.

Гость
#2

А воду пить можно?

навозная муха с соседской кучи
#3

Я наоборот хочу поправиться, поэтому я ем и потом сразу спорт или спорт, а потом сразу ем. А еще я делаю так(как тренера близко нет): сижу на велике и ем шоколадку, чтобы мышцы наращивались, вот.

#4

РИТА, все просто на самом деле.

Если у тебя идёт работа на рост мышечной массы - то ешь СРАЗУ же после тренировок налегая на БЕЛКОВУЮ пищу (куриное мясо-белое, белки яиц, молоко, кефир, сметану и др.).

Если ты идёшь на похудение, тоже ешь, но в разы меньше, (зависит от диеты, кот. ты держишь) - посоветуйся со своим фитнес-инструктором.

После ЭФФЕКТИВНОЙ нагрузки ЖИР продолжает сжигаться ещё несколько часов.

Если ты занимаешься на похудение скажем после 18 вечера, я на твоём месте до утра бы вообще не ела - достигнешь максимальной эффективности в жиросжигании.

#5

навозная муха с соседской кучи - с шоколадки мышцы ты не нарастишь, это точно. Но то что повысишь кол-во энергии это точно. :) В шоколаде содежатся сложные углеводы, благодаря которым происходит выработка энергии.

Кстати ВЕЛИК - это кардиотренировка, скорее на похудение чем на рост мышечной массы. Но в сочетании с упражнениями на рост даёт неплохой эффект (кардио всегда привеццтвую).

#6

5, так шоколадка-это вроде не сложные углеводы. сложные- это яблоки, огурцы всякие

#7

6-ЛАПКА БЬЁНС:

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: Простые углеводы содержатся в молоке, фруктах и некоторых видах овощей. Основной простой углевод √ глюкоза.Фруктоза - содержится во фруктах. Лактоза (молочный сахар) √ углевод молочных продуктов.Сахароза √ дисахарид глюкозы и фруктозы. Мальтоза - солодовый сахар, (состоит из 2-х молекул глюкозы). Мальтозу мы получаем их солода, пива, патоки, меда.

Сложные углеводы √ полисахариды. зерновые (крупы, мука, макаронные изделия),

бобовые, кроме сои, из овощей - картофель, кукуруза.

А ШОКОЛАД - это простой углевод, потому как быстро всасыватся из организма и быстро попадает в мозг активируя энергетич. процессы (но не стоит все равно обольщаться, поедая шоколад тоннами для повышения энергии... ;))

Shelli
#9

если похудеть -нельзя есть 3 часа до тренировки и три часа после.

Каблук
#10

ну так сметанка, перечитайте свои посты .вы сами назвали в одном посте шоколад сложным, а потом простым углеводом

DrVivisector
#11

Разные мнения есть. Сейчас появились исследования, доказывающие необходимость восполнения углеводных запасов в мышцах в течение часа после тренировки. То бишь после тренировки в течение часа можно съесть углеводы и это никак не отразится на похудании. Из личного опыта и опыта клиентов могу сказать, что все-таки отразится :) Поэтому рекомендую не есть 1 час до и 2 часа после тренировки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

DrVivisector
#12

А шоколадка сидя на велике - это фигня полная :) Мышцы за счет углеводов не наращиваются.