Гость
Статьи
после зала не могу …

после зала не могу уснуть

Вот, собственно, и весь вопрос. Прихожу после тренировки, вроде и устала, и поздно, лягу спать-сна ни в одном глазу.приходиться пить таблетки.Занимаюсь уже 5 лет, раньше такого не было.Что делать?Зал бросать не хочу. Хожу в тренажерку и на пилатес.

Марфа Васильевна
26 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

В смысле, вы сразу после зала спать ложитесь? Может вам все-таки нужно немного расслабиться после тренировки, не меньше часа перед телевизором, чайку попейте. Никаких таблеток!

Кошка
#2

мелаксен пейте, сон нормализуется

Виртуальная
#3

может это бессонница, с...ка?)

Olya
#4

Насколько я знаю, после физических нагрузок спать можно ложиться не меньше, чем через два часа. Сердце должно успеть отдохнуть. И вместо телека и компа перед сном лучше почитать.

ложка дёгтя
#5

переутомление. постарайтесь не перегружать себя на тренировках. после зала примите расслабляющую теплую (не горячую) ванну с лавандой или каким-нибудь еще расслабляюще-успокаивающим маслом. выпейте пустырника или валерианы. или молока с медом. короче говоря, постарайтесь раасслабиться перед сном любыми способами.

ложка дёгтя
#6

чай не пейте. в нем кофеин, он стимулирует. если пить, то на мяте или мелиссе. с медом.

Tuna
#7

категорически нельзя тренироваться сразу перед сном. Вы все вроде взрослые, хоть соображаете? Минимум за 2-3 часа тренировка допустима.

70 кг обаяния (-3 кг за неделю)
#8

Это нормально, что еще часа 2-3 не можете уснуть, у меня та же ситуация. В зал я хожу поздно, часто заканчиваю тренировку в 23.00. Если занималась 2 часа и зашла в сауну, то усну через полтора-2 часа. А если занималась не больше часа, аэробными нагрузками, то у меня прилив сил, и уснуть не могу еще часа 3. Помогает только сауна или еще лучше горячая ванна.

Таблетки не пейте!

Алька
#9

Я тоже плохо сплю в ночь после тренировки:(

Заканчиваю тренировку максимум в полдевятого. спать ложусь - в полодиннадцатого. Сплю - не очень:(

DrVivisector
#10

Вам надо заниматься утром или днем, вечерние занятия не для вас. Вообще такие занятия тонизируют, поэтому спать вам не хочется.

Марфа Васильевна
#11

все правильно , все понимаю, и спать ложусь часа через 2-3, и нагрузки небольшие. Ванну попробую, хотя душ и ванна потом?:(((

Думаю утром попробовать все ж:)))

Кеша
#12

ОТвет простой, надо сексом перед сном заниматься.

Тогда и уснёте быстро и спать будете хорошо.

Проверено на себе.

Та самая
#13

У меня так тоже было.Сначала после аэробики перестала спать. Стала заниматься фитнес-йогой, чувствовала себя замечательно года 2, потом опять со сном возникли проблемы. Мне кажется -это переутомление организма, которое накапливается постепенно. Для меня я поняла нужна смена фитнес-деятельности. Сейчас перешла на восточные танцы. Пока все нормально. не спать-это плохо, на фиг вообще эти занятия нужны, выглядишь-то еще хуже:) Надо прислушиваться к себе. А еще самое лучшее для сна -прогулка на свежем воздухе.

Иван
#14

Та же самая проблема. Но есть ещё такое что могу уснуть сразу как лягу но потом проснусь в часа 3-ри ночи и не могу уснуть до утра ((((((( Это меня уже напрягает не знаю что делать !! Помогите

Алина
#16

Все пишут о тренировках в вечернее время,но я вот например хожу с утра,но ситуация такая же! Вроде и усталость и спать хочется,ложусь днем отдохнут после теплой ванны и сон не идет..Но самое печально,что и ночью я очень плохо сплю,не знаю уже как быть((((

физкульТУРНИК
#17

я пробежался по части ответов - и почти всем скажу - скорее перегруз.
Иное в голову не приходит.
14, 16-е яркий пример

физкульТУРНИК
#18

9. Алька - тут скорее ЦНС перевозбуждается. Если без треньки нормальный сон.

Нина
#19

Нервы-нервы... Такая ж беда - за день уматываешься, а как спать - так ни в одном глазу

Марго
#20

Я очень рекомендую после занятий принимать ванну расслабляющую. И я еще принимала месяц Гербастресс Ночной - это целый комплекс полезных для нервной системы веществ - хмель, валериана, и аминокислота с витамином В6 - на меня эти компоненты очень хорошо повлияли, заметно успокаивая и снижая нервную возбудимость. Сплю теперь без происшествий всю ночь, без ненужных пробуждений. И засыпаю моментом

liza
#21
Марго

Я очень рекомендую после занятий принимать ванну расслабляющую. И я еще принимала месяц Гербастресс Ночной - это целый комплекс полезных для нервной системы веществ - хмель, валериана, и аминокислота с витамином В6 - на меня эти компоненты очень хорошо повлияли, заметно успокаивая и снижая нервную возбудимость. Сплю теперь без происшествий всю ночь, без ненужных пробуждений. И засыпаю моментом

Марго, ну вот в том-то и дело, что гербастресс этот глушить разве что только как снотворное. Как успокоительное - фиговый. В сон клонит, и башка тормозит. А в течение дня надо быть, наоборот, мобилизованной и оперативно соображать. так что вариант так себе

Фитнес гуру
#22

У вас тупо перетренированность. У меня тоже такое было. Мало того что уснуть не могла, так еще и блевать хотелось

Гость
#23

Девочки,кто худеет? давайте вместе? вот номер ватсап 89119867943,напишите добавлю вас в группу)

Марго
#24
liza

Марго, ну вот в том-то и дело, что гербастресс этот глушить разве что только как снотворное. Как успокоительное - фиговый. В сон клонит, и башка тормозит. А в течение дня надо быть, наоборот, мобилизованной и оперативно соображать. так что вариант так себе

Не путайте: Гербастресс Ночной - он как раз для улучшения сна применяется и принимается за 30 мин до сна (причем тут бодрость - мы же говорим про нормализацию сна), и на утро ничего не у меня не тормозит, а наоборот - выспавшаяся я, а есть просто Гербастресс - его днем принимают, он без эффекта сонливости, т.к. в нем нет валерианы, а женьшень в его составе вообще общетонизирующее действие имеет, восстанавливает и повышает умственную и физическую работоспособность.

бивень
#25
Марго

Не путайте: Гербастресс Ночной - он как раз для улучшения сна применяется и принимается за 30 мин до сна (причем тут бодрость - мы же говорим про нормализацию сна), и на утро ничего не у меня не тормозит, а наоборот - выспавшаяся я, а есть просто Гербастресс - его днем принимают, он без эффекта сонливости, т.к. в нем нет валерианы, а женьшень в его составе вообще общетонизирующее действие имеет, восстанавливает и повышает умственную и физическую работоспособность.

Гость
#26

у меня тоже самое,поэтому я хожу в среду,пятницу и в воскресенье (в пятницу ,так как в субботу не надо на работу а в воскресенье стараюсь днем идти в спорт зал )
в среду не делаю сильную нагрузку,а в остальные дни подольше занимаюсь .Прочитайте статью в инете ,почему после спортзала плохо спиться ...там есть ответы.Лучше конечно заниматься за 6 час до сна ,но так каК обычно это происходит после работы,поэтому у нас такие как вы и я плохой сон ,не успели позаниматься сразу спать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

У меня так же. Занимаюсь в 18:00 примерно полтора часа, приезжаю домой и вроде устала но спать не могу. И если тренировка была интенсивная, то всю ночь могу не спать, на следующий день хожу убитая. Это уровень картингов повышается. Не знаю, вообще говорят что организм привыкнет и будет все гуд, но Вы уже долго занимаетесь

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем