Гость
Статьи
вредно ли крутить …

вредно ли крутить обруч с утяжелителем?

так всё таки вредно ли крутить обруч с утяжелителем ( песок или чтот внутри) или нет??? Почки страдают или нет? спасибо.

Натэлла
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Net, ne vredno! Check out www.hoopgirl.com

Гость
#2

Может и не вредно.. но я покрутила месяц и как будто после конлагеря... ну и синяки

#3

не вредно. главное, выдержать первые 2 месяца синяки на боках и боль в мышцах. внутренние органы не страдают

sasha
#4

Мне нравится.. около 2 лет кручу.., прекрасно (лично мне )., правда у меня не песок.. всего лишь рис.. хотела бы

тяжелее.. подумаю.. для всех кто пробовал.- больно.. но мне нравится., потому что результат виден.... Живот втянулся.. даже кубики появились:))

Котофея_
#5

а обруч специальный с массажними шариками и счетчиком,ю оранжевый такой пробовал кто-нибудь? его не вредно, а то хочу приобрести себе, интересны отзывы.

#6

да не вредно обруч! никакой. кратите себе. только с шариками долго не прокрутишь. я за советсткие алюминиеые обрачи с рисом/горохом/песком

Натэлла
#7

Жаворонок, и другие спасибо что отписались. Я надеялась на положительный ответ, уж слишком больо его крутить, я всего 5 минут выдержала. Значит надо всё таки)). А сколько минут в день и можно ли каждый день его крутить?

Натэлла
#8
sasha

Мне нравится.. около 2 лет кручу.., прекрасно (лично мне )., правда у меня не песок.. всего лишь рис.. хотела бы тяжелее.. подумаю.. для всех кто пробовал.- больно.. но мне нравится., потому что результат виден.... Живот втянулся.. даже кубики появились:))

саша м а сколько минут крутите? и со скольки начинали?

Натэлла
#9

При похудении с обручем вы будете худеть именно в тех местах, в которых вам необходимо похудеть - талии и бедрах. Несмотря на это, тренировка с обручем укрепляет мышцы всего тела, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и нормализует работу кишечника.

Внимание! Перед покупкой обруча, проконсультируйтесь с врачом! Так

как обруч (а особенно дополнительно нагруженный песком, солью и пр.) может создать гораздо большие проблемы, нежели невыраженная талия.

http://stroiniashka.ru/publ/63-1-0-250

???? кто как пишет..

Ната
#10

Если есть проблемы с почками,то конечно надо острожно.У меня например была операция на мочеточечнике лет 7назад. И я начинала с 1 обруча. Очень боялась. Сейчас кручу уже 4-ый год - 4. Пыталась пять-не пошло. На всякий случай периодически проверяю. врачи не возражают даже говорят полезно для позвоночника, так как он в движении. Обручи у меня железные. Был личный рекорд. 1обруч кручила 1ч.40минут. Но от одного толку нет. Я постепенно увеличиала кол-во. Кручу по 10 минут в день+10 минут поднятие ног. Талия уменьшилась, булки с боков ушли, можно одеть джинсы и ничего не висит. И Очень плавный красивый переход от подмышек к бедрам. Даже животик слегка уменьшился.

Натэлла
#11

Ната, а когда вы заметили изменения первые, через сколько времени от начала кручения? и как это поднятие ног- лежать на спине и поднимать ноги вверx?

Вобщем-то покрутила я влево 10 минут, и 5 минут вправо. О завертелась полотенцем, место талии, ато жутко больно было не смогла терпеть. И вот ешё если крутить в право качается права или левая сторона, я как-то нагрузку не чётко почувствовала. а ноги как держать вместе или раздельно? если кто ответит , спасибо)

#12
Натэлла

Жаворонок, и другие спасибо что отписались. Я надеялась на положительный ответ, уж слишком больо его крутить, я всего 5 минут выдержала. Значит надо всё таки)). А сколько минут в день и можно ли каждый день его крутить?

вообще все фитнес-инструкторы говорят "крутите столько, сколько выдержите", кто-то с 3-х минут начинает, постепенно увеличивая время. Кол-во обручей можно не увеличивать (кто ж дома стант 5 обручей держать?), можно просто менять утяжелители, именно поэтому я за советский алюминиевый обруч - там это возможно в отличие от навороченных непонятных агрегатов с щупальцами-шариками

#13

ну, попробую я ответить. Значит, ноги держите - как Вам удобно, обычно удобно на ширине плеч. Нагрузка соответствует направлению кручения, т.е. если крутитк вправо, то теоретически больше работает правая сторона, но разница мала настолько, что это почти не ощутимо, т.е. когда вы крутите вправо, правая сторона работает больше, но не намного больше левой. Соответсвенно, на левую так же.

Что касается поднятия ног - очень хорошее упражнения для укрепления мышц нижнего пресса, которым, как правило, принебрегают. Ложитесь на спину, поднимаете прямые ноги вверх перпендикулярно полу, а потом напряжением пресса приподнимаете попу от пола. ОЧЕНЬ важно праильно выполнять это упражнение, посмотрите на ютьюбе как нужно, потому что велика вероятность того, что без тренера Вы это упражнение будете делать неправилно - тогда толку не будет.

И ещё один момент. Упражнения для нижнего пресса лучше делать в комплексе с упражнениями на верхний. Лучшее упражнение для этого - неполные скручивания. Значит, что это такое? Обычные скручивания - это когда мы поднимаем полностью корпус от пола, когда качаем пресс. При неполных - поднимаем только плечи и верхнюю часть спины. Лягте на пол. Обратите внимание, у вас под поясницей между спиной и полом есть промежуток. Округлите спину так, чтобы поясница плотно прилегала к полу и ни в коем случае не распрямляйте спину. сё время поясница должна быть на полу. И поднимаете плечи и верхнюю часть спины от пола. Вернитесь в исходное положение. Т.К.амплитуда движения маленькая, выполнять скручивания нужно быстро. Столько, сколько сможете. Ориентировочное кол-во подходов - 4 по 50 поторов, но это уже прислушивайтесь к своему телу.

УФ! много букв, может, кому и пригодится)))

Ната
#14

А у меня 6 железных, держу дома, была идея почему-то крутить 7. В результате последние 2 года 4кручу. По первости было больно -синяки и все болело, а вот когда я заметила результат с боками даже и вспомнить не могу.

По поводу подъема ног, я поднимаю лежа на спине 100раз, ну поднимаю как бы покачиванием и потом еще делаю упражнения, которые в "Комсомолке" Юлия Обертас предлагала. Но извините, описывать это долго

Натэлла
#15

Жаворонок, спасибо вам за терпение и обьяснение!. я поняла насчёт поднятия ног, скачала ролик с ыутуба, я знаю это упражнение, делаю как по ролику и всё соответсвует вашему описанию. Скручивания тоже также делаю. Я кручу обруч , а потом пресс качаю, незнаыу может лучше наоборот делать... а то что я полотенцем оборачиваюсь, не потеряется эффект? я вот вчера сделала , но никакиx синяков нет. xотя обруч тяжеленный.

и ешё xотела бы спростиь, вот когда обруч падает... он.. можно как-то сделать так чтобы пальцы не отбивать?_ может есть способ остановить крутящийся обруч безболезненно?)) спасибо!

Натэлла
#16

Ната, вашей упорности только позавидовать) я правильно поняла- вы каждый день крутите, да?

я на обруч со страxом смотрю, так больо его крутить))

Ната
#17

Да каждый день, но иногда позволяю расслабиться, но это 2-3 раза в месяц и летом не кручу, просто с работы прихожу очень поздно. Когда возобновляю действительно тяжело-синяки , а потом опять по накатанной схеме. И получается только в одну сторону

#18
Натэлла

Жаворонок, спасибо вам за терпение и обьяснение!. я поняла насчёт поднятия ног, скачала ролик с ыутуба, я знаю это упражнение, делаю как по ролику и всё соответсвует вашему описанию. Скручивания тоже также делаю. Я кручу обруч , а потом пресс качаю, незнаыу может лучше наоборот делать... а то что я полотенцем оборачиваюсь, не потеряется эффект? я вот вчера сделала , но никакиx синяков нет. xотя обруч тяжеленный. и ешё xотела бы спростиь, вот когда обруч падает... он.. можно как-то сделать так чтобы пальцы не отбивать?_ может есть способ остановить крутящийся обруч безболезненно?)) спасибо!

полотенце делу не мешает, т.к. прикол в том, что Вы напрягаете мышцы, чтобы крутить обруч, а не в том, что он скользит по телу. ЗЫ я, чтобы пальцы на ногах не отбивать, надеваю тапки-собачки, чтобы он на них падал. Другого способа пока не придумала))))

Натэлла
#19

Жаворонок, надеюсь вы зайдёте и прочитаете. Я сегодня заметила Простите за подробности , просто незнаю куда и у кого спросить- выделения. Может ли это быть связано с кручением обруча,он реально тяжёлый и больно жутко , правда через пару минут привыкаю к боли. Половой жизнью не живу, может ли это быть связано с нагрузкой на матку ? может мне не стоит его крутить.. я ужасно напугана. такого никогда не было.

Натэлла
#20

ой от волнения не написала- выделения коричневые, до менстр-и ещё очень далеко.

#21
Натэлла

Жаворонок, надеюсь вы зайдёте и прочитаете. Я сегодня заметила Простите за подробности , просто незнаю куда и у кого спросить- выделения. Может ли это быть связано с кручением обруча,он реально тяжёлый и больно жутко , правда через пару минут привыкаю к боли. Половой жизнью не живу, может ли это быть связано с нагрузкой на матку ? может мне не стоит его крутить.. я ужасно напугана. такого никогда не было.

однозначно именно с обручем это не связано. Я же писала - обруч никаким образом не влияет на внутренние органы, единственное, с чем это можт быть связано - с непосильной физической нагрузкой на организм, возможно, Вы очень резко стали заниматься - в любом случае, раз такое дело, нужно уменьшить нагрузку, и если я права, то такой эффект был бы хот от обруча, хоть от гантелей, хоть от любого тренажёра. Дело не в обруче совсем. Но честно говоря, проблемы по-женски , связанные с чрезмерной силовой нагрузкой я видела только однажды, у меня в практике такого не было ни разу

largo
#22

http://intelligent.lv/ru/delaem-taliyu-doma/66_22338.html

#23
largo

http://intelligent.lv/ru/delaem-tal​iyu-doma/66_22338.html

значит, рассказываю.

1. ноги, расставленные на ширину плеч не означают, что мышцы живота не будут прорабатываться, более того, у такой позы есть неоспоримое преимущество - именно то, что ягодицы забействованы в движении, т.е. дополнительно мы прорабатываем эту область, повторюсь, это не уменьшает нагрузку на мышечный корсет живота

2. и дураку понятно

3. пункт для лодырей - крутить предпочтительно в обе стороны, если вы серьёзно (более получаса в день) крутите обруч - так всё-таки более равномерно распределяется нагрузка. ассиметрии, конечно, не будет, но если крутить по часовой стрелке, правая част будет задействована меньше, опять же, при условии, что Вы регулярно и подолгу крутите

4.нет. (см. п.1)

5. нет (см.п.1)

6. однозначно (забыла совсем написать об этом((((((((

7. да

про термопояс - хорошо, при неимении такого можно обернуть талию полиэтиленовой плёнкой и закрутить полотенцем - эффект тот же абсолютно, только дешевле и гигиеничнее, т.к. пакет будет каждый раз новый)))) эффективно для всех видов упражнений, особенно для аэробной нагрузки

Натэлла
#24

Жаворонок, спасибо за ответ. Дело в том что выделения начались на след утро после вечернего кручения обруча, потому и на него думаю. А так я до этого тоже занималась и пресс качала и ноги, но ничего побочного не было. Вобщем пойду на УЗИ, так как они всё равно есть, т.е опять же простите за подробности, те естественные выдел-я светлого цвета стали коричневыми. Правда ничего не болит и не беспокоит, обруч не кручу, но пресс продолжаю качать ежедневно.Правда щас уже мне страшнее стало, так как вы исключаете возможное микротравмы внутри от обруча.

#25
Натэлла

Жаворонок, спасибо за ответ. Дело в том что выделения начались на след утро после вечернего кручения обруча, потому и на него думаю. А так я до этого тоже занималась и пресс качала и ноги, но ничего побочного не было. Вобщем пойду на УЗИ, так как они всё равно есть, т.е опять же простите за подробности, те естественные выдел-я светлого цвета стали коричневыми. Правда ничего не болит и не беспокоит, обруч не кручу, но пресс продолжаю качать ежедневно.Правда щас уже мне страшнее стало, так как вы исключаете возможное микротравмы внутри от обруча.

ну исключаю, это громко сказано. просто наши внутренние органы окружены корсетом из мышц, которые не дают их травмировать, а если Вы занимаетесь, то корсет...ну как сказать...ещё более крепкий, поэтому ну я не знаю, как надо крутить, чтобы повредить матку. У меня подругу однажды избили на улице - пинали ногами буд здоров - и то внутренние органы, слава Богу, не пострадали, а Вы говорите, обруч)))Конечно надо к врачу, хотя такое, наверно, раз в жизни бывает у каждой женщины. Здоровья Вам))))

анна
#26

Я поправилас в месте талии...Обруч набит песком....Талия стала без зира. но обэм преобрела!

анна
#27

Кстати, первиэ 2 неделйи бедра поправилис, зивот ушел, а далше....Стали расти мишзи зивота!

дашок
#28

ага и вправду помогает я еручу первую неделю..но уже вижу результат подтягивается живот и уходят бока)

дашок
#29

только я кручу по 20 мин. 10 в одну сторону 10 св другую говорят что омжет быть перекос если постоянно в одну сторону крутить)

Dоzа
#30

нельзя крутить в разные стороны ок по часовой иначе с желудком проблемы будут (так ск врач))

Гость
#31
Натэлла

Жаворонок, надеюсь вы зайдёте и прочитаете. Я сегодня заметила Простите за подробности , просто незнаю куда и у кого спросить- выделения. Может ли это быть связано с кручением обруча,он реально тяжёлый и больно жутко , правда через пару минут привыкаю к боли. Половой жизнью не живу, может ли это быть связано с нагрузкой на матку ? может мне не стоит его крутить.. я ужасно напугана. такого никогда не было.

Екатерина
#32

Сколько нужно крутить обруч чтобы похудеть и не накачать мышцы?

P.S.Видела вопрос о том вредно ли крутить железный обруч.Мой обруч весит 1,2 кг,при этом он полый.после первого раза у меня была гемотома размером с два айфона(

MAMASH2
#33

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ БОЛИТ ПОЯСНИЦА. НЕ ПРОТИВОПОКАЗАН ЛИ МНЕ ОБРУЧ? НЕ БУДЕТ ЛИ ОСЛОЖНЕНИЙ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ИМ ПОЗАНИМАТЬСЯ, НО БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ СОВСЕМ БЕЗ СПИНЫ.

наталья
#34

кручу обруч и у меня наследующий день страшные боли в пояснице, пробовала несколько раз и все время после обруча, хотя я сама мастер спорта и каждый день со спортом дружу, как быть не знаю может я не правильно кручу

Гость
#35
Натэлла

Ната, а когда вы заметили изменения первые, через сколько времени от начала кручения? и как это поднятие ног- лежать на спине и поднимать ноги вверx? Вобщем-то покрутила я влево 10 минут, и 5 минут вправо. О завертелась полотенцем, место талии, ато жутко больно было не смогла терпеть. И вот ешё если крутить в право качается права или левая сторона, я как-то нагрузку не чётко почувствовала. а ноги как держать вместе или раздельно? если кто ответит , спасибо)

элина
#36
Гость

Натэлла

Ната, а когда вы заметили изменения первые, через сколько времени от начала кручения? и как это поднятие ног- лежать на спине и поднимать ноги вверx? Вобщем-то покрутила я влево 10 минут, и 5 минут вправо. О завертелась полотенцем, место талии, ато жутко больно было не смогла терпеть. И вот ешё если крутить в право качается права или левая сторона, я как-то нагрузку не чётко почувствовала. а ноги как держать вместе или раздельно? если кто ответит , спасибо)

ноги нодо держать одельно

Гость
#37

Нет, не вредно.

элина
#38

я думаю тяжёлый обучь вообше не стоит крутить

Ольга
#39

А я скачала с торрента видеоурок "танец с обручем" с инструктором Кристабель Заммет (что ли) крутишь обруч и при этом танцуешь, гораздо интереснее!

Гость
#41

ещё для боков полезно и эфиктивно делать маятнички!

Ольга
#42
Натэлла

Жаворонок, надеюсь вы зайдёте и прочитаете. Я сегодня заметила Простите за подробности , просто незнаю куда и у кого спросить- выделения. Может ли это быть связано с кручением обруча,он реально тяжёлый и больно жутко , правда через пару минут привыкаю к боли. Половой жизнью не живу, может ли это быть связано с нагрузкой на матку ? может мне не стоит его крутить.. я ужасно напугана. такого никогда не было.

Вижу давно писали, но больше ни где не нашла, вы разобрались с выделениями? У меня тоже самое, сначала думала что мес.. начались раньше на неделю, и неделю не крутила, а потом опять начала и опять выделения. Как то страшно...

Валерия
#43

Жаворонок,у меня к вам такой вопрос.Если на спине на позвоночнике появилась небольшая "опухоль" и большой синяк,это нормально или лучше прекратить заниматься с обручем?синяков на боках нет в принципе, не чего не болит кроме спины,кручу чуть больше недели.

гостья
#44

У меня такая же беда с выделениями(((((((

Гость
#45

а у меня такая же беда с позвоночником( синяк появился((( больно не то, что крутить, а до спины дотронуться не могу!

яяя
#46

фитнес-инструктор сказала,что если 2 месяца крутить обруч,то талия заметно уменьшится

ритусик
#47

говорят вредно для позвоночника и можно докрутиться вплоть до опущения внутренних органов..правда ли это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#48

Здравствуйте !!! скажите могу ли я крутит обруч если у меня была операция на брюшной полости живота поставили сетку ,у врачей спрашиваю, а они плечами пожимают не знают

Света
#49

Что-то я передумала обруч покупать, начиталась тут страстей :D

Гость
#50
MAMASH2

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ БОЛИТ ПОЯСНИЦА. НЕ ПРОТИВОПОКАЗАН ЛИ МНЕ ОБРУЧ? НЕ БУДЕТ ЛИ ОСЛОЖНЕНИЙ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ИМ ПОЗАНИМАТЬСЯ, НО БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ СОВСЕМ БЕЗ СПИНЫ.