Гость
Статьи
вредно ли крутить …

вредно ли крутить обруч с утяжелителем?

так всё таки вредно ли крутить обруч с утяжелителем ( песок или чтот внутри) или нет??? Почки страдают или нет? спасибо.

Натэлла
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я кручу уже месяц.У меня тонкий металлический обруч.Сначала было тяжело,а сейчас я его даже не чувствую,хотела заполнить его чем-то,но он у меня не разъемный.Проблем никаких не было,если не считать синяки на косточках.Я стараюсь сейчас крутить его на боках,потому-что талия уже подкачалась,а попа у меня не толстая,поэтому и синяки на косточках понабивала.Кручу 30-40 минут в день,пропускаю очень редко.Результат заметно,но я думаю,что это не от одного круга,а еще и от диеты,приседаний,наклонов и т.д.Так что лень в сторону,и все будет красиво!!!

Дашенька
#52

Девочки, чтобы не было синяков, или хотя бы чтобы они были не столь выраженные-одевайте пояс, для похудения, прочный такой, от которого живот потеет, чаще всего его одевают при физ.нагрузках. Двойной результат

Гость
#53

спасибо Дашут !!! хороший совет

Гость
#54
елена

Здравствуйте !!! скажите могу ли я крутит обруч если у меня была операция на брюшной полости живота поставили сетку ,у врачей спрашиваю, а они плечами пожимают не знают

Эли
#55

да,пробовала оранжевый с массажными шариками-хороший!

Ксения
#56

Скажите пожалуйста,после двух операциях на почках можно крутить обруч? 2003-2004год операций.Спасибо.

Елена
#57

Главное, пожалуй, о чем почти никто не упоминает.. насчет боли в 1 раз и т.п. НЕЛЬЗЯ с самого начала крутить обруч по 15-20 минут.(разумеется если не хотите потом ходить сгибаться от боли). Ваш организм должен привыкнуть к силовым упражнениям! Начинайте с 2х минут.. каждый день/через день прибавляйте по 1-2 минуте! Сразу не замахивайтесь на 30 минут ( все мы горазды на многое,это да, но постарайтесь проявлять терпимость ) Если же вы хотите добиться желаемого результата в более быстрые сроки, тогда постарайтесь побольше пить воды, меньше кушать тяжелой еды и ведите здоровый образ жизни! Желаю успехов!

Елена
#58

Здравствуйте.Начала крутить обруч весом 2 кг,сразу по 20 минут на второй день еле встала заболела почка.Правда еще пью чай Грин Слим.Что делать?Бросать пить чай или крутить обруч?

Гость
#59
Елена

Здравствуйте.Начала крутить обруч весом 2 кг,сразу по 20 минут на второй день еле встала заболела почка.Правда еще пью чай Грин Слим.Что делать?Бросать пить чай или крутить обруч?

Снизить вес обруча и время кручения. Начинать нужно с малого. Чай остаьте:-)

sincerity
#60

подскажите пожалуйста если у меня грыжа диска, можно ли крутить обруч? Заранее спасибо!

Рина
#61
Натэлла

При похудении с обручем вы будете худеть именно в тех местах, в которых вам необходимо похудеть - талии и бедрах. Несмотря на это, тренировка с обручем укрепляет мышцы всего тела, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и нормализует работу кишечника.





Внимание! Перед покупкой обруча, проконсультируйтесь с врачом! Так

как обруч (а особенно дополнительно нагруженный песком, солью и пр.) может создать гораздо большие проблемы, нежели невыраженная талия.



http://stroiniashka.ru/publ/63-1-0-250





???? кто как пишет..

Надо учесть, что похудеть в отдельных местах НЕВОЗМОЖНО!!! Организм худеет весь. для похуждения необходимо правильное питание, а физические нагрузки в этом помогают, т.к. мышцам необходимо очень много энергии для работы. Один тренер говорила, что крутить обручь вредно для ПОЗВОНОЧНИКА!!! http://www.jv.ru/news/item/id/25402. Тренер занималась художественной гимнастикой профессиоонально.

Светлана
#62

Девочки я вот кручу уже неделю тяжелый железный обруч с шипами:))....жесть конечно, боки синие , жду результата, фигура у меня нормальная но хотелось убрать немножко бока и животик:)

Вероника
#63

Я кручу круг с шариками каждый день по часу.Серез месяц проявляются кубики и талия четкой становится

Гость
#64

Я кручу обруч с шариками, с небольшими шипами, массажный, вес обруча 1,2 кг. Для начала одевала кофточку, чтоб было не больно, потом по-тоньше, потом даже крутила на голое тело. В обе стороны, по 10 мин. в каждую, иногда приседаю и кручу, для напряжения мышц ног. Никогда себя не переутруждаю, делаю в удовольствие. Была грыжа позвоночника в 2010 г., но боли не чувствую, наоборот массаж поясницы.. но у всех индивидуально. Прислушиваюсь к своему организму. Нельзя когда воспаление брюшной полости, внутренних органов. Это моё личное мнение.

Карина
#64
Натэлла

Жаворонок, надеюсь вы зайдёте и прочитаете. Я сегодня заметила Простите за подробности , просто незнаю куда и у кого спросить- выделения. Может ли это быть связано с кручением обруча,он реально тяжёлый и больно жутко , правда через пару минут привыкаю к боли. Половой жизнью не живу, может ли это быть связано с нагрузкой на матку ? может мне не стоит его крутить.. я ужасно напугана. такого никогда не было.

Значит у вас проблемы с женской половой системой

Сабелька
#65
Натэлла

Жаворонок, спасибо вам за терпение и обьяснение!. я поняла насчёт поднятия ног, скачала ролик с ыутуба, я знаю это упражнение, делаю как по ролику и всё соответсвует вашему описанию. Скручивания тоже также делаю. Я кручу обруч , а потом пресс качаю, незнаыу может лучше наоборот делать... а то что я полотенцем оборачиваюсь, не потеряется эффект? я вот вчера сделала , но никакиx синяков нет. xотя обруч тяжеленный.

и ешё xотела бы спростиь, вот когда обруч падает... он.. можно как-то сделать так чтобы пальцы не отбивать?_ может есть способ остановить крутящийся обруч безболезненно?)) спасибо!

тяжёлый обруч вращать осторожно, что не попали дети и коты. Снимать тяжёлый я приноровилась: резко схватываю его налету двумя руками. Если обруч падает, то не резко, ход замедляется и его начинает колбасить, тогда тоже пытаюсь перехватить при помощи колена. Кручу песок много лет, ни разу не попадала по пальцам. Привыкла быстро. Синяков нет. 15- 30 минут, от настроения... Как ни странно, быстрее всего устают ступни ног.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#67
Натэлла

Жаворонок, спасибо за ответ. Дело в том что выделения начались на след утро после вечернего кручения обруча, потому и на него думаю. А так я до этого тоже занималась и пресс качала и ноги, но ничего побочного не было. Вобщем пойду на УЗИ, так как они всё равно есть, т.е опять же простите за подробности, те естественные выдел-я светлого цвета стали коричневыми. Правда ничего не болит и не беспокоит, обруч не кручу, но пресс продолжаю качать ежедневно.Правда щас уже мне страшнее стало, так как вы исключаете возможное микротравмы внутри от обруча.

Всё правильно это из-за обруча, не слушайте этих недоэкспертов!! У меня тоже самое было , но я не поняла из-за чего а потом ещё и похуже…организм у всех разный, есть вообще противопоказания к этим занятиям!