Гость
Статьи
Велосипед и лишний вес

Велосипед и лишний вес

Интересно, способствует ли велосипед потере лишнего веса?
Езжу по часу примерно, стараюсь часто, но пока получается 3 раза в неделю.
Скорость не знаю, нет прибора измеряющего ее, но езжу достаточно быстро, по специальным дорожкам, а не по улице, значит торможения нет, объездов пешеходов тоже.
Хочется советов от тех, кто возможно сбросил вес при помощи велосипеда. Интересует техника, время езды, количество раз в неделю и тыды и тыпы.

И еще, ездить на вело во время планирования беременности не есть хорошо ведь? Пока не планирую, но так, на будущее. Когда буду планировать, естественно, спрошу у своего гинеколога.

Вылысыпыдыстка
17 ответов
Последний — Перейти
Fret
#1

мне кажется, что час - маловато. велокомпьютер тоже стоит купить, еще лучше с пульсометром. Измеряйте свои поездки не километражем и временем, а временем, которое Вы работали на определенном пульсе, тогда и вес будет уходить.

Гость
#2

питайтесь правильно после велика, иначе ляхи у вас станут необъятных размеров, хоть и накаченные

Гость
#3

летом в деревне постоянно езжу на велике (по магазинам, на речку и т.п.). в качестве утяжелителя на багажнике частенько заседает 7-летняя дочь. ни на грамм не похудела.

Гость
#4

я не похудела ни на сколько, да и нагрузки там особой нет, хоть три часа подряд катайся

..
#5

Переключите скорость так, чтобы ехать было тяжело.

10 мг диазепама
#6

С нагрузкой катайся, чтоб с ног валило через час.

Гость
#7
Гость

питайтесь правильно после велика, иначе ляхи у вас станут необъятных размеров, хоть и накаченные

согласна!!!

я вообще велик исключила

у меня о него выросли шины)) ну не ткцтобы,но все равно заметно!!! н у нафиг!!! теперь только бег

фрося
#8

все лето ездила на велосипеде по 1,5 часа (14 км) ноги стали стройнее!

Вылысыпыдыстка
#9
Fret

мне кажется, что час - маловато. велокомпьютер тоже стоит купить, еще лучше с пульсометром. Измеряйте свои поездки не километражем и временем, а временем, которое Вы работали на определенном пульсе, тогда и вес будет уходить.

насчет маловато, я же только начала, 10 дней всего лишь катаюсь, сразу больше сложнее без подготовки. Да, я собираюсь купить все эти штуки на велосипед.

Вылысыпыдыстка
#10
Гость

питайтесь правильно после велика, иначе ляхи у вас станут необъятных размеров, хоть и накаченные

не пугайте меня, у меня и так ляхи не тощие ))) после езды стараюсь не набрасываться на еду.

Вылысыпыдыстка
#11
Гость

летом в деревне постоянно езжу на велике (по магазинам, на речку и т.п.). в качестве утяжелителя на багажнике частенько заседает 7-летняя дочь. ни на грамм не похудела.

в деревне возможно по-другому, больше остановок делаете, быстро ездить сложнее. Я езжу в парке по велотреку, кручу педали без остановок. По дороге в парк езда совсем другая, там и светофоры, и прохожие, машины, приходится часто притормаживаться. А в парке я вообще не торможу и работаю ногами все время. После 40 минут ноги как ватные.

Вылысыпыдыстка
#12
10 мг диазепама

С нагрузкой катайся, чтоб с ног валило через час.

так валит с ног, когда слезаю с велосипеда, в первые разы с непривычки чуть было не упала, ибо встала на ноги, а они подкосились, хорошо муж рядом оказался, поймал меня буквально.

Вылысыпыдыстка
#13
фрося

все лето ездила на велосипеде по 1,5 часа (14 км) ноги стали стройнее!

вот, это мне уже больше нравится :)

а как же все эти спиннинги и сайклинги, о которых пишут в инете? говорят, что за 45 минут теряешь около 700, если не перевираю, калорий. А это совсем даже немало.

Лю
#14

Велосипед не очень помогает, лучше - ходьба пешком, в день по 10 км., намного эффективнее (испробовано на себе, я тоже люблю на велике по дорожкам, но это не то).

аня
#15

нужно не по дорожкам ездить, а в гору-с горы, в гору-с горы. я при таком раскладе похудела на много за лето, хотя люблю сладкое и после 6 могу покушать. главное нужно чередовать нагрузку и отдых.

Юлия
#17

Похудеете, если будете ехать в жиросжигающем пульсе, а он возможен либо в горку-с горки-снова в горку, либо на велотренажере с пиковыми нагрузками. Просто велосипед - хоть обкатайтесь. Ну выносливость будет, дело хорошее, но вам же жир согнать.
Велодорожки - ни о чем. И если тип фигуры груша, от велика лучше отказаться. У женщин бедра и так самые сильные, а у груш в тысячу раз отзывчивее - нарастить бугор над коленкой - раз плюнуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#18

Похудеете, если будете ехать в жиросжигающем пульсе, а он возможен либо в горку-с горки-снова в горку, либо на велотренажере с пиковыми нагрузками. Просто велосипед - хоть обкатайтесь. Ну выносливость будет, дело хорошее, но вам же жир согнать.
Велодорожки - ни о чем. И если тип фигуры груша, от велика лучше отказаться. У женщин бедра и так самые сильные, а у груш в тысячу раз отзывчивее - нарастить бугор над коленкой - раз плюнуть

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы
Следующая тема