Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!! распухла!!

ПОМОГИТЕ!! распухла!!

Не знаю встречалось ли вам такое явление..я лично впервые в жизни с таим столкнулась. Короче, я щас занимаюсь регулярно 1день спорт ( с личным тренером на тренажерах). второй йога. В общем, заниматься начало недавно, посе перерыва большого. Два дня назад делали с тренером упражнения на ноги в течение всего занятия, после одного из тренажеров, ноги прям онемели, но я продолжала. Потом все ужасно болело, но на след. день я пошла на йогу и и вроде ничего. В эту ночь я ужасно спала и нои болели так, что не могла разогнуть. Проснулась...и понимаю, что мало тго, что еле хожу- ноги болят, так еще и внутренняя сторона бедер просто слиплась!! Т.*****. распухла и ляжки трутся друг о друга!! Ходить просто нерально нормально! Что это мжожет быть? Отчего опухоль? Не могла же я при дитете и занятиях разжиреть как пингвин за ночь в этом месте? Спасибо.

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лимфатические узлы в порядке ?

Линда
#2

я занималась в тренажерном зале, сначала с инструктором, потом сама. Так вот, надо давать себе такую нагрузку и темп, чтобы на следующий день ничего не болело. И не заниматься каждый день. Так мне объяснял профессионал, если Вы, конечно, не спортсменка

Констанция
#3

Зачем так занимаетесь? Надо постепенно нагрузку увеличивать.

автор
#4

Ой, девочки, спасибо за ответы. Мне тренер сказал- это нормально, первые две недели будет болеть. Ну и раньше, когда я начинала после перерыва заниматься, у меня болели мыщцы, но чтоб ОПУХЛИ ляжки??? Что это такое? Я чувствую себя какием-то уродцем с ногмаи иксом. Мне даже неудобно поставить ноги вместе, как будто подушка между ног. Причина в чем может быть?

автор
#5
Гость

лимфатические узлы в порядке ?

да вроде в порядке..а какая связь с распухшими ляжками?:)

автор
#6
Линда

я занималась в тренажерном зале, сначала с инструктором, потом сама. Так вот, надо давать себе такую нагрузку и темп, чтобы на следующий день ничего не болело. И не заниматься каждый день. Так мне объяснял профессионал, если Вы, конечно, не спортсменка

не спортсменка, конечно. А как может не болеть, если мыщцы отвыкли от нагрузки?

Гость
#7

Автор, вы могли повредить связки, т.е. внутренняя травма - отсюда отек.

Лучше обратиться к врачу, т.к. без врачебной помощи, если это действительно так, вам не обойтись.

То, что ноги отекли - более чем не нормально после тренировок.

автор
#8
Гость

Автор, вы могли повредить связки, т.е. внутренняя травма - отсюда отек. Лучше обратиться к врачу, т.к. без врачебной помощи, если это действительно так, вам не обойтись. То, что ноги отекли - более чем не нормально после тренировок.

а к какому врачу? У меня ничего не болит в этом месте,синяков нет, просто плюшка опухшая. У меня сегодня вечером заняие йогой,мне нельзя идти, как думаете?

Овца
#9

Ляжки опухли то скопления соли в мышцах и молочной кислоты...от того, что перетренировались...у меня бывало такое особенно в коленях... они прям огромными становились...обычно, чтоб такого не происходило, люди ходят после интенсивных тренировок на массаж...спец. спортивный общий массаж...там эту соль массажист разгоняет и разминает...

автор
#10

я погуглила, не нашла информция о повреждении связок на внутренней части бедра, тока колени

Гость
#11

может и так :) в общем, если припухлости не начнут спадать через сутки, лучше к врачу)

автор
#12
Овца

Ляжки опухли то скопления соли в мышцах и молочной кислоты...от того, что перетренировались...у меня бывало такое особенно в коленях... они прям огромными становились...обычно, чтоб такого не происходило, люди ходят после интенсивных тренировок на массаж...спец. спортивный общий массаж...там эту соль массажист разгоняет и разминает...

Овца, спасибо!! А как скоро это пройдет и можно ли заниматься йогой? А то мне реально ходить неудобно. ноги заплетаются и бешусь ужасно(

Гость
#13
автор

я погуглила, не нашла информция о повреждении связок на внутренней части бедра, тока колени

не нашли потому что нормальные люди до одурения не занимаются. :) седня хоть дома посидите, пожалейте себя.

автор
#14
Гость

может и так :) в общем, если припухлости не начнут спадать через сутки, лучше к врачу)

я даже не знаю к какому? И что сказать?у меня опухли ляжки и ноги иксом?:))))Бред какой-то))) Купила мазилку от травм и опухолей, 2 раза помазала, пока не вижу улучшений.

автор
#15
Гость

автор

я погуглила, не нашла информция о повреждении связок на внутренней части бедра, тока колени

не нашли потому что нормальные люди до одурения не занимаются. :) седня хоть дома посидите, пожалейте себя.

ну да.наверное надо посидеть, хотя я хотела на йогу...но с жирными ляжками семенить не хочется. По квартире хожу как макака с широко расставленными ногами)))

Элиза
#16

Автор, возможно это застой лимфы. лимфомиозот в помощь

Гость
#17

Я когда была подкаченной у меня тоже ноги терлись друг о друга до красных пятен. И еще руки в области подмышек. Потом я это дело бросила, пошла на танцы.

Гость
#18

у меня такое только от лишнего жирка на ляжказ. Так джинсы жалко, протираются быстро

вечное сияние чистого разума
#19

у вас однозначно не очень компетентный тренер, будьте осторожны с нагрузками. Оптимальный темп занятий-через день, тело должно успевать восстановиться. Тренер вас перегрузил и видел же, наверное, что упражнения вам тяжело даются...

автор
#20
Гость

у меня такое только от лишнего жирка на ляжказ. Так джинсы жалко, протираются быстро

ну как может возникнуть лишний жир на ляжках за ночь??? даже если бы я жрала всю ночь-нереально

автор
#21
вечное сияние чистого разума

у вас однозначно не очень компетентный тренер, будьте осторожны с нагрузками. Оптимальный темп занятий-через день, тело должно успевать восстановиться. Тренер вас перегрузил и видел же, наверное, что упражнения вам тяжело даются...

мне не тяжело даются упражнения, через усилие, но я вполне адекватна. Мы с ним занимаемся через день, на йогу хожу сама,получается занятия ежедневно. ***, не проходит второй день!!! Так и хожу пингвином(((( ДЕвки, ну что делать...

Гость
#22

К врачу обратиться ума не хватило, на форуме точнее диагноз поставят?

автор
#23
Лампуша

К врачу обратиться ума не хватило, на форуме точнее диагноз поставят?

Спасибо, доктор йохансон за поддержку) Я не совсем поняла, столо ли мне обращаться к врачу, если ничего не болит и ноги стали иксом.Спасибо, вы мне помогли.

автор
#24

а фитнесом никто на вумене никто не занимается? )) отзывов маловато..

#25

Ни разу не сталкивалась. На ум приходит банальное-перестарались с расстяжкой и повредили связки. Но раз не болит, не знаю что и сказать. Лучше прямо в клубе к врачу перед тренировкой подойти.

Однозначно это из-за большой нагрузки, и вам в себя прийти нужно, а с занятиями подождать.

Гость
#26
Тэш

Ни разу не сталкивалась. На ум приходит банальное-перестарались с расстяжкой и повредили связки. Но раз не болит, не знаю что и сказать. Лучше прямо в клубе к врачу перед тренировкой подойти. Однозначно это из-за большой нагрузки, и вам в себя прийти нужно, а с занятиями подождать.

никуда не пошла. опять обмазалась, толкку ноль. ((((((((((((( может завтра получшеет

Гость
#27

автор была

автор
#28

могут быть любые растяжки, но ляжки??? как такое возможно? завтра новый урок, и идти боюсь

#29

Меня одна знакомая научила,чтоб на след.день ничего не болела,после тренировок дома принять тёплую ванну.Я принимала с морской солью.И правда помогало.

Гость
#30

kzkzkz

гостья голландская
#31

я занимаюсь фитнесом 5 раз в неделю. часто довольно тяжело, не могу представить, что с вами такое. понятно, что это отек, но почему в таком месте??проконсультируйтесь у спортивного врача. или физиотерапевт - он должен быть в вашем спортклубе.

Баська
#32

"Жирок на ляжках" - такая фигня, прям противно. Я тоже как-то раз перетренироваласть (после большого перерыва пришла, тренер на меня набросился, я все выполняла с фанатизмом, через день ходила, выбрасывая ноги поворотом бедра, так как выше колен все распухло, думаю, молочная кислота скопилась). Но не пренебрегайте советами сходить к врачу, если затянется, так как мы такие сильные и зачем-то гробим себя по недомыслию.

Баська
#33

На тренировку не ходите, не травмируйте, будут разрывы сосудов и растяжки

в горле кость
#34

у меня было такое, это от неравномерыных нагрузок! инструктор не правильно подобрал для вас программу занятий! ничего страшного в опухших ногах нет, оттек сходит через сутки ...

Надежда
#35
автор

Не знаю встречалось ли вам такое явление..я лично впервые в жизни с таим столкнулась. Короче, я щас занимаюсь регулярно 1день спорт ( с личным тренером на тренажерах). второй йога. В общем, заниматься начало недавно, посе перерыва большого. Два дня назад делали с тренером упражнения на ноги в течение всего занятия, после одного из тренажеров, ноги прям онемели, но я продолжала. Потом все ужасно болело, но на след. день я пошла на йогу и и вроде ничего. В эту ночь я ужасно спала и нои болели так, что не могла разогнуть. Проснулась...и понимаю, что мало тго, что еле хожу- ноги болят, так еще и внутренняя сторона бедер просто слиплась!! Т.е. распухла и ляжки трутся друг о друга!! Ходить просто нерально нормально! Что это мжожет быть? Отчего опухоль? Не могла же я при дитете и занятиях разжиреть как пингвин за ночь в этом месте? Спасибо.

Скажите у Вас это прошло, спала опухлость? Что вы делали?У меня такое же сейчас приключилось.

М
#37

Смотрю на жену и понимаю, что бег трусцой придумали перетренировавшиеся велосипедистки

наташа
#38

У меня после тренировок сильно отекли ноги, тоесть ступни, ходить не могу, в сапоги не влазию, что делать не знаю, тренер сказала что это мышцы ног так реагируют на тренировки, а я уже вторую неделю так хожу и продолжаю заниматься, что делать не знаю.

Гость
#39

Да и у меня внутренняя поверхность бедра опухла впервые! Фитнесом с тренером занимаюсь 2 года. Была на тренировке во вторник, делала упражнение на сведение ног, вес был небольшой, но вот растяжку чувствовала конкретно. Припухлость обнаружила сегодня, в пятницу в раздевалке, когда шорты одела! Сразу к тренеру, он успокоил, сказал, что такое бывает. Помазала траксивазином, пока никаких изменений( Ходить не больно, ну немного беспокоит, но так, чтоб напряжно.

Юлия
#40
Гость

Да и у меня внутренняя поверхность бедра опухла впервые! Фитнесом с тренером занимаюсь 2 года. Была на тренировке во вторник, делала упражнение на сведение ног, вес был небольшой, но вот растяжку чувствовала конкретно. Припухлость обнаружила сегодня, в пятницу в раздевалке, когда шорты одела! Сразу к тренеру, он успокоил, сказал, что такое бывает. Помазала траксивазином, пока никаких изменений( Ходить не больно, ну немного беспокоит, но так, чтоб напряжно.

У вас это прошло? Опухло сеть спала?? А то у меня то же самое! Не могу в зеркало смотреться! Боюсь,что это навсегда!

Юлия
#41
Надежда

Скажите у Вас это прошло, спала опухлость? Что вы делали?У меня такое же сейчас приключилось.

Надежда,а у Вас тогда это прошло?? У меня сейчас эта проблема! Я в панике!

Аня
#42

у меня копия такая же ситуация, сходила два раза на тренировку и внутренняя поверхность бедра опухла)первый раз такое,видимо переусердствовала, сколько нужно сделать перерыв от занятий,и что вообще делать с этим??

Анна
#43

А у меня ноги не выпрямляются...болят выше колена сзади...может немного отека...позвонила тренеру- он сказал норм,завтра занимаемся....но как билЯть...я де хожу как инвалид)))

Гость
#44

Анна, у меня через недельку прошло)) но у меня болело, я думаю, связки сильно потянула. Может, у Вас дня за 3-4 пройдет, а может и того быстрее)) я так вообще паниковала)))

Arevik
#45

У меня та же самая проблема.... :(

Поль
#46

После перерыва в 20 дней, ноги после трени опухли так, что в штаны невлезть... 😒... Еще и на шпагат сразу с дуру села, так что внутренняя часть бедра как уши вообще торчать и биться друг об дружку стали ... Это, боя, нормально... Спадет

Саша
#47
Поль

После перерыва в 20 дней, ноги после трени опухли так, что в штаны невлезть... 😒... Еще и на шпагат сразу с дуру села, так что внутренняя часть бедра как уши вообще торчать и биться друг об дружку стали ... Это, боя, нормально... Спадет

у Вас это прошло???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#48

Подскажите у кого-нибудь это прошло??аналогичная ситуация.

Катя
#49

У меня уже неделю , как хожу с опухшей внутренней частью бедра. И они еще больше стали, чем изначально, когда напухли. Ляжки трутся!!!!! *****!!!!! Конда же они спухнут? Тут писали через день, через три, через неделю ..! А у меня через неделю ничуть не меньше, а больше ..! ((((((((((((((

Гость
#50
Катя

У меня уже неделю , как хожу с опухшей внутренней частью бедра. И они еще больше стали, чем изначально, когда напухли. Ляжки трутся!!!!! *****!!!!! Конда же они спухнут? Тут писали через день, через три, через неделю ..! А у меня через неделю ничуть не меньше, а больше ..! ((((((((((((((

Катя, у вас все прошло? вчера такая же проблема появилась...

Следующая тема