Гость
Статьи
Почему …

Почему женщины-бодибилдеры могут поддреживать фигуру до 60 лет, а обычные-нет?

Была на сайте, посвященном бодибилдингу, там много фоток женщин, возраст которых обычно старше 30, многим ближе к 60-ти. И несмотря на возраст, они сохраниили спортивную форму, умудряются выигрываться Мисс Олимпия и прочие их соревнования.
Почему же в обычном спорте или просто спортивная женщина не может конкурировать с молодыми, а в бодибилдинге-это запросто? В чем их секрет?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

строжайший режим питания и тренировок

Рыпка
#2

Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются?

Лола
#3

Почему же?

Не обязательно бодибилдер. Я в Европе жила и в спорт зал ходили бабушки лет 70, но фигурки как у девочек были, т.к. по 5 дней в неделю он приходят и занимаются. На тренажерах, бегом, йогой.

Автор
#4
Рыпка

Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются?

посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. А в бодибилдинге-запросто.

Автор
#5
Лола

Почему же?

Не обязательно бодибилдер. Я в Европе жила и в спорт зал ходили бабушки лет 70, но фигурки как у девочек были, т.к. по 5 дней в неделю он приходят и занимаются. На тренажерах, бегом, йогой.

я тоже жила в Европе, фигур как у девочек там у бабушек не видела. Все равно бабки имели худшую фигуру

Fly
#6
Автор

Рыпка

Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются?

посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать.

Че за ерундень? :)

Запросто в свои 37 могу конкурировать с 80% девах вокруг лет на 15 меня моложе, но уже с валиками на талии, целлюлитом, плохой кожей и прочими "прелестями". И, думаю, такая диспозиция еще довольно долго продержится :)

Автор
#7
Fly

АвторРыпка

Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются?

посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. Че за ерундень? :)

Запросто в свои 37 могу конкурировать с 80% девах вокруг лет на 15 меня моложе, но уже с валиками на талии, целлюлитом, плохой кожей и прочими "прелестями". И, думаю, такая диспозиция еще довольно долго продержится :)

в том и дело, что вы можете конкурировать лишь с теми, кто на себя плюнул. С другими спортивными: увы и ах.

Fly
#8
Автор

Fly

АвторРыпка Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются? посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. Че за ерундень? :) Запросто в свои 37 могу конкурировать с 80% девах вокруг лет на 15 меня моложе, но уже с валиками на талии, целлюлитом, плохой кожей и прочими "прелестями". И, думаю, такая диспозиция еще довольно долго продержится :)

в том и дело, что вы можете конкурировать лишь с теми, кто на себя плюнул. С другими спортивными: увы и ах.

Таких спортивных - раз два и обчелся :)

В "общественных местах" они встречаются крайне редко. Я вот поставила 80%, а можно было бы, наверное, все 90 смело рисовать. Ну так и стоит ли мне переживать по поводу того, что, возможно, где-то есть кто-то лучше? :) "Я ль на свете всех милее?!..." Так и до дурки недалеко :))

#9
Автор

посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. А в бодибилдинге-запросто.

Посмотрите на фигуры Иман, Мадонны и иже с ними - всйыкиx звезд Голливуда, что из спортзалов не вылезают. Они не только своиx ровестниц переплюнут, но и молодым многим фору дадут. Мур не беру в расчет, она вся перекроенная.

По теме: потому что у ниx есть мотивация и цель, к которой они страмеятся, тренируясь кучу часов + строгий режим питания. А у обычныx женщин такой мотивации нет.

Про пянистов был логичный ответ-пример.

Вообще вопрос для Капитана Очевидность.

Автор
#10
Awaynice

Посмотрите на фигуры Иман, Мадонны и иже с ними - всйыкиx звезд Голливуда, что из спортзалов не вылезают. Они не только своиx ровестниц переплюнут, но и молодым многим фору дадут. Мур не беру в расчет, она вся перекроенная.



По теме: потому что у ниx есть мотивация и цель, к которой они страмеятся, тренируясь кучу часов + строгий режим питания. А у обычныx женщин такой мотивации нет.

Про пянистов был логичный ответ-пример.



Вообще вопрос для Капитана Очевидность.

да ну уж?

Та же Мадонна по фигуре женщина за 40. И не в руках дело, просто по телу видно.

У бодибилдерш не так.

#11
Awaynice

Посмотрите на фигуры Иман, Мадонны и иже с ними - всйыкиx звезд Голливуда, что из спортзалов не вылезают. Они не только своиx ровестниц переплюнут, но и молодым многим фору дадут. Мур не беру в расчет, она вся перекроенная.



По теме: потому что у ниx есть мотивация и цель, к которой они страмеятся, тренируясь кучу часов + строгий режим питания. А у обычныx женщин такой мотивации нет.

Про пянистов был логичный ответ-пример.



Вообще вопрос для Капитана Очевидность.

Кэп спрашивает - а на кой им конкурировать с молодыми??

Fly
#12

А про писанистов вам пишут абсолютно правильно - систематичность тренировок должна присутствовать. И все дела.

Ну и еще один небольшой секрет - с возрастом мышцы (особенно женские) имеют тенденцию "усыхать". После 30 за год как бы незаметно теряется до 300г. мышечной массы. Соответственно, кожи становится все "больше", а упругость ее уже не та. "Спасение" - добирать эту теряющуюся массу. Бодибилдерши делают это с помощью своих тренирвок, Еще часто бывает, что женщины,набравшие некоторый вес к 40 выглядят лучше, чем худеющие сверстницы.

Автор
#13
Fly

АвторFly

АвторРыпка Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются? посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. Че за ерундень? :) Запросто в свои 37 могу конкурировать с 80% девах вокруг лет на 15 меня моложе, но уже с валиками на талии, целлюлитом, плохой кожей и прочими "прелестями". И, думаю, такая диспозиция еще довольно долго продержится :)

в том и дело, что вы можете конкурировать лишь с теми, кто на себя плюнул. С другими спортивными: увы и ах.Таких спортивных - раз два и обчелся :)

В "общественных местах" они встречаются крайне редко. Я вот поставила 80%, а можно было бы, наверное, все 90 смело рисовать. Ну так и стоит ли мне переживать по поводу того, что, возможно, где-то есть кто-то лучше? :) "Я ль на свете всех милее?!..." Так и до дурки недалеко :))

тут же тема не о вас, вы безусловно умница :)

Тут тема о том, почему в этом самом бодибилденге молодая с зрелой по фигурам РОВНО на одной уровне.

А вот в фитнесе и даже ином спорте (яутбол, волейбол, фиг. катание) уже не так.

#14

Блин, транслит напереводил :)))

Fly
#15

ой! Про ПИАНИСТОВ

:)))

Автор
#16
Fly

А про писанистов вам пишут абсолютно правильно - систематичность тренировок должна присутствовать. И все дела.

Ну и еще один небольшой секрет - с возрастом мышцы (особенно женские) имеют тенденцию "усыхать". После 30 за год как бы незаметно теряется до 300г. мышечной массы. Соответственно, кожи становится все "больше", а упругость ее уже не та. "Спасение" - добирать эту теряющуюся массу. Бодибилдерши делают это с помощью своих тренирвок, Еще часто бывает, что женщины,набравшие некоторый вес к 40 выглядят лучше, чем худеющие сверстницы.

то есть бодибилдерши просто начинают качаться больше после 30?

Видимо я не совсем понятно объяснила, но меян поразил именно их тонус кожи. Тонус кожи у обычных спортивных женщин с возрастом ухудшается, поэтому спортинвая в 45 и спортивная в 20-это две бааальшие разницы. А вот у бодибилдерш этого не видно: по телу возраст не определишь.

Fly
#17
Автор

Fly

АвторFly АвторРыпка Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются? посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. Че за ерундень? :) Запросто в свои 37 могу конкурировать с 80% девах вокруг лет на 15 меня моложе, но уже с валиками на талии, целлюлитом, плохой кожей и прочими "прелестями". И, думаю, такая диспозиция еще довольно долго продержится :) в том и дело, что вы можете конкурировать лишь с теми, кто на себя плюнул. С другими спортивными: увы и ах.Таких спортивных - раз два и обчелся :) В "общественных местах" они встречаются крайне редко. Я вот поставила 80%, а можно было бы, наверное, все 90 смело рисовать. Ну так и стоит ли мне переживать по поводу того, что, возможно, где-то есть кто-то лучше? :) "Я ль на свете всех милее?!..." Так и до дурки недалеко :))

тут же тема не о вас, вы безусловно умница :) Тут тема о том, почему в этом самом бодибилденге молодая с зрелой по фигурам РОВНО на одной уровне. А вот в фитнесе и даже ином спорте (яутбол, волейбол, фиг. катание) уже не так.

Я вам выше написала.

Еще по своему опыту скажу, что отличный эффект оказывают некоторые восточные боевые искусства.

Fly
#18
Автор

Fly

А про писанистов вам пишут абсолютно правильно - систематичность тренировок должна присутствовать. И все дела. Ну и еще один небольшой секрет - с возрастом мышцы (особенно женские) имеют тенденцию "усыхать". После 30 за год как бы незаметно теряется до 300г. мышечной массы. Соответственно, кожи становится все "больше", а упругость ее уже не та. "Спасение" - добирать эту теряющуюся массу. Бодибилдерши делают это с помощью своих тренирвок, Еще часто бывает, что женщины,набравшие некоторый вес к 40 выглядят лучше, чем худеющие сверстницы.

то есть бодибилдерши просто начинают качаться больше после 30? Видимо я не совсем понятно объяснила, но меян поразил именно их тонус кожи. Тонус кожи у обычных спортивных женщин с возрастом ухудшается, поэтому спортинвая в 45 и спортивная в 20-это две бааальшие разницы. А вот у бодибилдерш этого не видно: по телу возраст не определишь.

Во-первых, не забывайте, что для фото идет специальная подготовка, вплоть до поливания специальными средствами, дающими эффект загара и блеска кожи. Ну и фотографируются обычно на пике формы, так сказать, например перед или во время соревнований. В обычной жизни все же немного по-другому выглядядт спортсменки.

А во-вторых, да - они не то, чтобы больше качаются - они в принципе качаются регулярно :) Т.е. "естетсвенное" уменьшение массы не заметно, эффект "размывается" регулярными упражнениями, диетой, массажем и т.п.

Fly
#19

извиняюсь за многочисленные "технические" ошибки :)

Как всегда - одним глазом на форуме, другим - в работе

Автор
#20
Fly

АвторFly

АвторFly АвторРыпка Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются? посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. Че за ерундень? :) Запросто в свои 37 могу конкурировать с 80% девах вокруг лет на 15 меня моложе, но уже с валиками на талии, целлюлитом, плохой кожей и прочими "прелестями". И, думаю, такая диспозиция еще довольно долго продержится :) в том и дело, что вы можете конкурировать лишь с теми, кто на себя плюнул. С другими спортивными: увы и ах.Таких спортивных - раз два и обчелся :) В "общественных местах" они встречаются крайне редко. Я вот поставила 80%, а можно было бы, наверное, все 90 смело рисовать. Ну так и стоит ли мне переживать по поводу того, что, возможно, где-то есть кто-то лучше? :) "Я ль на свете всех милее?!..." Так и до дурки недалеко :))

тут же тема не о вас, вы безусловно умница :) Тут тема о том, почему в этом самом бодибилденге молодая с зрелой по фигурам РОВНО на одной уровне. А вот в фитнесе и даже ином спорте (яутбол, волейбол, фиг. катание) уже не так.Я вам выше написала.

Еще по своему опыту скажу, что отличный эффект оказывают некоторые восточные боевые искусства.

то есть занятие восточными единоборствами может поддержать тонус кожи или помогает мышцам не уходить?

Fly
#21
Автор

Fly

АвторFly АвторFly АвторРыпка Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются? посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. Че за ерундень? :) Запросто в свои 37 могу конкурировать с 80% девах вокруг лет на 15 меня моложе, но уже с валиками на талии, целлюлитом, плохой кожей и прочими "прелестями". И, думаю, такая диспозиция еще довольно долго продержится :) в том и дело, что вы можете конкурировать лишь с теми, кто на себя плюнул. С другими спортивными: увы и ах.Таких спортивных - раз два и обчелся :) В "общественных местах" они встречаются крайне редко. Я вот поставила 80%, а можно было бы, наверное, все 90 смело рисовать. Ну так и стоит ли мне переживать по поводу того, что, возможно, где-то есть кто-то лучше? :) "Я ль на свете всех милее?!..." Так и до дурки недалеко :)) тут же тема не о вас, вы безусловно умница :) Тут тема о том, почему в этом самом бодибилденге молодая с зрелой по фигурам РОВНО на одной уровне. А вот в фитнесе и даже ином спорте (яутбол, волейбол, фиг. катание) уже не так.Я вам выше написала. Еще по своему опыту скажу, что отличный эффект оказывают некоторые восточные боевые искусства.

то есть занятие восточными единоборствами может поддержать тонус кожи или помогает мышцам не уходить?

Тонус кожи и общую "подтянутость" поддерживает и даже до определенной степени помогает вернуть.

Гость
#22

Белок, девочки. Для красоты кожи и волос надо много белка. ББ-ши должны потреблять ОЧЕНЬ много белка, чтобы не растерять мышцы на тренировках.

Гость
#23

Девочки, чаще всего, это хорошая наследственность. Мы видим фотографии лучших, тех, кому повезло с кожей и тд. Остальные сходят с дистанции задолго до 60.

#24
Вэл

Кэп спрашивает - а на кой им конкурировать с молодыми??

Автор спрашивала- почему бодибилдерши могут, а другие нет. я привела пример ъдругиxъ, которые вполне так же могут. Даже если убрать из списка Мадонну, то берем другиx здвезд, не отличишь иx тела. Благо есть достаточно фото с пляжей.

Другое дело, что автор приводит в пример ъбывших спортсменок и активно заним-ся спортомъ, а не профессионально в данный момент. Это 2 разницы. Пересатанут бодибилдеры заниматься телом, то станут быстро в ровень с остальными. Арнольд Шварзенеггер тому пример.

Но автор xочет верить в то, что говорит, потому смысл дискутировать?

#25

И вообще Флай правильно ответила на вопрос в постаx своиx

Гость
#26
Fly

АвторРыпка

Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются?

посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. Че за ерундень? :)

Запросто в свои 37 могу конкурировать с 80% девах вокруг лет на 15 меня моложе, но уже с валиками на талии, целлюлитом, плохой кожей и прочими "прелестями". И, думаю, такая диспозиция еще довольно долго продержится :)

в 37 конкурировать запросто можно. А вот в 57...

Гость
#27

По поводу тонуса кожи.

Я худая,и к 40 годам кожа стала потихоньку обвисать. Мышцы на самом деле как будто немного атрофровались. И появились морщинки над коленками и на сгибах рук.

Решила заниматься, чтобы хотя бы мышццы подтянуть и быть поздоровее. Занималась три месяца.

Мышцы подросли очень крсиво и морщинки ИСЧЕЗЛИ! Кожа тугая и упругая стала.

Все можно вернуть и очень сильно улучшить! (Правда, не знаю, работает ли это для полненьких).

Fly
#28
Гость

Fly

АвторРыпка Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются? посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. Че за ерундень? :) Запросто в свои 37 могу конкурировать с 80% девах вокруг лет на 15 меня моложе, но уже с валиками на талии, целлюлитом, плохой кожей и прочими "прелестями". И, думаю, такая диспозиция еще довольно долго продержится :)

в 37 конкурировать запросто можно. А вот в 57...

до них, слава Богу!, еще 20 лет! :)

А там посмотрим.

девушка галюнаса
#30

Вы не забывайте, что ети бабушки большую часть своей жизни да и в старости сидят на химии и на всяких добавках, колят гармоны мужские и т.д. если только заниматься спортом, то таких результатов вы никогда не достигните! Знаю, что говарю мой парень занимается силовым екстримом (у вас в россии вроде так называется), там конечно немного другая специфика, но смысл тот же. на одних бананах с творогом вы такие мышцы не накачаете:О

Автор
#31

а вот Флай больше спасибо.

Всегда знала, что умная она тетка))

Гость
#32
Fly

Гость

Fly АвторРыпка Автор, почему профессиональные пианисты могут клёво играть на пианино, а обычные люди нет? Может потому, что они этим делом 10 часов в день занимаются? посмотрите на фигуры бывших спортсменок или просто женщин, всю жизнь активно занимающихся спортом, ни одна из них с молоденькой не может конкурировать. Че за ерундень? :) Запросто в свои 37 могу конкурировать с 80% девах вокруг лет на 15 меня моложе, но уже с валиками на талии, целлюлитом, плохой кожей и прочими "прелестями". И, думаю, такая диспозиция еще довольно долго продержится :) в 37 конкурировать запросто можно. А вот в 57...

до них, слава Богу!, еще 20 лет! :) А там посмотрим.

После 40 у вас начнется стремительное старение, гормональный статус изменится, хотите вы этого или нет. А уж к 60 будете выглядеть, как обычная среднестатистическа бабеха. К тому же вы писали, что имеет широченную задницу, а это уж никак не может молодить никого

Юлла
#33

Может быть дело в гормонах, которые они принимают?

#34

2 Автор

это же надо быть такой xамкой... такиx людей просто жалко в иx убогости и агрессивности, которая вылазит в инете

Автор
#35
Awaynice

2 Автор

это же надо быть такой xамкой... такиx людей просто жалко в иx убогости и агрессивности, которая вылазит в инете

еще и нажаловалась :)))

Забавно, что о замовистости обычно говорят мерзкие тетки-хамки.

Пошла *** ))

Пушистая Киса
#36

У бодибилдерш большая и твердая мышечная масса, и кожа на мышцах "натянута". Потому и выглядит гладкой (даже чисто визуальной). Эта же кожа при слое жира под ней смотрелась бы на свой возраст.

ФИТНЕССИСТКА )
#38

Женщинам занимающимся бодибилдингом колят мужской гормон,а именно тестостерон ,именно поэтому мужчины накачивают мышцы быстрее,без гормона накачаться как бодибилдерше женщине не удастся...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#39

Хух, нашла способ, как убрать жир! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь энергию. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say86.do.am

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем