Гость
Статьи
Кто занимается …

Кто занимается плаванием и разбирается в этом, зайдите.

Всем привет. Хочу подтянуть к лету тело, взяла абонемент в бассейн. Плаваю я не очень хорошо, дыхания не хватает, но на воде держаться могу, не топором ,одним словом. Но больше времени я плаваю держа впереди дощечку, получается работают только ноги, а руки просто вытянуты. Такой вид плавания поможет подтянуть тело, или необходимо затрачивать больше сил? Буду благодарна за советы.

Я
6 ответов
Последний — Перейти
лучший совет
#1

оденьте круг на себя и гребите всем

Гость
#2

Поговорите с тренером, пусть позанимается с вами. Пытайтесь плавать сами без доски. Сначала 2 метра, потом 3, потом увеличивайте дистанцию.

У вас получится. Плавание - это такое наслаждение и нагрузка на все мышцы.

Тот самый аноним
#3

Плавайте "по собачьи" на мелкой глубине.

Гость
#4

Плаванье брасом (по-лягушачьи).

ложка меда
#5

занимаюсь с 8 лет (мне 36)

Лучше плавать разными стилями-к примеру,200 м -спина,активные гребки руками назад и одновременно ногами по воде .Еще 200 м -брасс активно,чтоб живот подтягивался,и еще 200 м -кролем,тоже зачерпываете мощно руками и ногами синхронно мелко работаете.По времени-100 м плывете-30-60 сек отдыхатете.И так далее.

Если вы хотя бы полчаса 2 раза в неделю будете плавать так-увидите скоро результаты))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дейзи
#6

Ну не знаю не знаю... По моему от плаванья просто тонус кожи улучшится и усе! То есть ни мышцы ни какие либо изменения в фигуре вам стопудов не грозят хоть вы уплавайтесь! Я плаваю летом по полтора два часа в море. Плаваньем занимаюсь с 7 лет. Просто в воде затрачивается минимум энергии на движение. Хотя вероятно тут зависит от плавучести. Тем более вы не можете нагрузиться нормально так как плохо плаваете и вам не хватает дыхания. Мой совет идите лучше на хорошую аквааэробику! Вот она дает результаты.

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем