Гость
Статьи
Почему в школьные годы …

Почему в школьные годы мы отлыниваем от физры, а во взрослом возрасте тратим приличные суммы на спорт клубы, фитнес?

Почему в школьные годы мы отлыниваем от физры, а во взрослом возрасте тратим приличные суммы на спорт клубы, фитнес, персональных тренеров?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
#1

А ответ разве не на поверхности? Возраст

Гость
#2

Потому что в школе заставляют и плюс еще нормативы всякие сдавать надо, а я самая мелкая в классе была, но мне никто никаких поблажек не делал и вечно тройки ставили. А сейчас занимаюсь когда хочу, чем хочу и в нужном мне темпе. Плюс приятная обстановка, приятные люди, отдых от умственной работы. Да и фигурой своей в школе вообще не озабочена была.

Кэти
#3

Мне кажется в застенчивости. Перед мальчишками не хотелось, бегать, прыгать, вдруг что не так скажут. А во взрослые годы как бы не думаешь об этом, занимаешь делом и всё. Проще относимся к мнение, да и личная жизнь налажена.

Гость
#4

Потому что в школьные годы нас заставляли гонять кроссы на время, потом потной переться на другие уроки. Потом - таскать с собой эту форму тяжелую. Сдавать всякие нормы - фу! Меня очень сильно раздражало именно гоняние кроссов и 100-метровок - я плохо бегала. Нет бы в бассейн нас водить!

А в фитнес-клубе тебе специально подбирают нужную программу, в зависимости от твоего состояния и здоровья. И там занимаешься не потому, что злобная тетя-физрук орет, а потому что в приятном зале, да еще телек смотришь, пока на дорожке ходишь или педали крутишь, куча молодых людей, потом в душ идешь, моешься, никакого запаха пота, потом волосы феном сушишь. Благодать!

Чохачу в вересковой пустоши
#5

а на сончасе почему не спали? а щас с радостью б завалились.а котлеты я почеу под пюре прятала чтоб не есть? может потому что мы были ДЕТИ?

Mara
#6

1)в школе заставляют.не знаю,у кого как,но я никогда не смогу полюбить то,что мне навязывают и делать это не стану ни за что 2)наша физра заключалась в курении за школой,прыжках на скакалке и раз в полгода сдаче нормативов.

Так что лучше я сейчас выберу себе занятие по душе,сама и то.какое я хочу

гостюша
#7

Автор у меня ещё хуже, в детстве физру любила занималась спортом и карате.

Часто за школу бегала .

А сейчас не могу себя заставить поднять толстый зад и начать хотя бы с бега.

#8

не знаю, я никогда не отлынивала. мне нравилась физра, особенно на улице, но в зале тоже ничего... не любила только мячики метать, не получалось, хотя вроде бы не слабая...

насчет "потной идти на уроки" - а что мешало душ принять перед уроком?!

Гость
#9
кошкина мать

А ответ разве не на поверхности? Возраст

угу. и еще отсутствие мозгов.

Чохачу в вересковой пустоши
#10

я не любли кстати потому что я рукожопая и боялась мяча.Пионербол для меня был пыткой.

Чохачу в вересковой пустоши
#11
Гость

угу. и еще отсутствие мозгов.

чой та?

Гость
#12
Чохачу в вересковой пустоши

а на сончасе почему не спали? а щас с радостью б завалились.а котлеты я почеу под пюре прятала чтоб не есть? может потому что мы были ДЕТИ?

котлеты под пюре??? никогда о таком не слышала. а почему вы котлеты не ели?

Гость
#13
Чохачу в вересковой пустоши

а на сончасе почему не спали? а щас с радостью б завалились.а котлеты я почеу под пюре прятала чтоб не есть? может потому что мы были ДЕТИ?

я не спала потому что не хотела я спать днем, не было такой потребности. и еду не доедала потому что наедалась маленькими порциями. мне одной тарелки супа хватало и котлета с пюре в обед явно были лишними.

Гостья
#14

потому что физрук так загонял по физре что я сильно задыхалась (у меня был хронический бронхит) и потом пол дня дома отходила от такой физры. а сейчас у меня дома стоит тренажер и я занимаюсь как хочу- устала отдыхаю. и бронхита нет, поди изза физры и был от перегрузок.

Гость
#15
Angry Bird

не знаю, я никогда не отлынивала. мне нравилась физра, особенно на улице, но в зале тоже ничего... не любила только мячики метать, не получалось, хотя вроде бы не слабая...

насчет "потной идти на уроки" - а что мешало душ принять перед уроком?!

ОЙ, а у вас в школе ДУШ был??? У на столько маааахонькая раздевался - и все!

Гость
#16
Чохачу в вересковой пустоши

чой та?

ну потому что во взрослом возрасте уже понимаешь, что без физкультуры быстро заплывешь жиром.

Чохачу в вересковой пустоши
#17
Гость

котлеты под пюре??? никогда о таком не слышала. а почему вы котлеты не ели?

не любила фарш.И тесто в пельменях ела без мяса.А котлеты прятала под пюре типо съела.Кончено я считала себя гуру конспирации.Но поди под маленькой горсткой пюре это было паливо.Мама их "раскапывала" и заставляла есь.

#18
Гость

Angry Birdне знаю, я никогда не отлынивала. мне нравилась физра, особенно на улице, но в зале тоже ничего... не любила только мячики метать, не получалось, хотя вроде бы не слабая...

насчет "потной идти на уроки" - а что мешало душ принять перед уроком?!ОЙ, а у вас в школе ДУШ был??? У на столько маааахонькая раздевался - и все!

ну да, и у нас раздевалки были тесноватые для большого кол-ва девчонок, но душ был в конце каждой раздевалки, а как же. а что, бывает иначе? университетских подруг поспрашивала только что в *** из интереса - у всех был душ в школе.

Алина
#19

Потому что в школе физ-ра абсолютно дебильный предмет. Собственно даже никакой физкультуры на этих уроках и нет. Как сейчас помню, целую четверть девочки сидят на матах в углу зала и сплетничают, мальчишки (некоторые) бегают играют в баскетбол. А если на улице - опять же девушки на скамейке сидят сплетничают, а мальчишки по кустам курят. И иногда выходят на стадион, мяч попинать лениво, типа в футбол играют.

И физрук всё это прекрасно видит, но ему пофиг, только посещаемость отмечает в журнале. Зато потом, в конце четверти начинается сдача *** нормативов. А с чего вдруг я должна уметь отжиматься или по канату лезть, если я в течение учебных месяцев на физ-ре мы этого всего и близко не делали? Естественно девочкам кое-как четверки и пятерки (чтобы успеваемость не портить) натягивали.

Позже у врача справку получила, дающую мне освобождение от сдачи нормативов. Какие-то шумы в сердце услышали, решили, что лучше перестраховаться и ребенка не напрягать. Вот на этом основании и справка. Хоть в старших классах от физ-ры вздохнула свободно.

Зато потом, когда поступила в университет, к физкультуре отношение полностью изменилось. Нам предложили выбрать любую спортивную секцию и заниматься в ней. Это засчитывалось за уроки физкультуры.

Я с удовольствием все 5лет учебы ходила заниматься аэробикой. За всё время ни одного урока не пропустила! И даже настолько увлеклась, что на 2-м курсе записалась в сборную команду по аэробике. Ещё больше стала заниматься, на дополнительные тренировки ходила. А после в городских соревнованиях участвовала, за свой институт выступала.

Вот тебе и школьная "лентяйка", которая от уроков физкультуры отлынивала. Да потому что интереса не было, поэтому и не занималась.

Чохачу в вересковой пустоши
#21
Angry Bird

ГостьAngry Birdне знаю, я никогда не отлынивала. мне нравилась физра, особенно на улице, но в зале тоже ничего... не любила только мячики метать, не получалось, хотя вроде бы не слабая...

насчет "потной идти на уроки" - а что мешало душ принять перед уроком?!ОЙ, а у вас в школе ДУШ был??? У на столько маааахонькая раздевался - и все!ну да, и у нас раздевалки были тесноватые для большого кол-ва девчонок, но душ был в конце каждой раздевалки, а как же. а что, бывает иначе? университетских подруг поспрашивала только что в *** из интереса - у всех был душ в школе.

ты точно из России или Украины?

#22
Чохачу в вересковой пустоши

Angry BirdГостьAngry Birdне знаю, я никогда не отлынивала. мне нравилась физра, особенно на улице, но в зале тоже ничего... не любила только мячики метать, не получалось, хотя вроде бы не слабая...

насчет "потной идти на уроки" - а что мешало душ принять перед уроком?!ОЙ, а у вас в школе ДУШ был??? У на столько маааахонькая раздевался - и все!ну да, и у нас раздевалки были тесноватые для большого кол-ва девчонок, но душ был в конце каждой раздевалки, а как же. а что, бывает иначе? университетских подруг поспрашивала только что в *** из интереса - у всех был душ в школе.



ты точно из России или Украины?

Украина, Киев))

Гость
#23
Angry Bird

ГостьAngry Birdне знаю, я никогда не отлынивала. мне нравилась физра, особенно на улице, но в зале тоже ничего... не любила только мячики метать, не получалось, хотя вроде бы не слабая...

насчет "потной идти на уроки" - а что мешало душ принять перед уроком?!ОЙ, а у вас в школе ДУШ был??? У на столько маааахонькая раздевался - и все!ну да, и у нас раздевалки были тесноватые для большого кол-ва девчонок, но душ был в конце каждой раздевалки, а как же. а что, бывает иначе? университетских подруг поспрашивала только что в *** из интереса - у всех был душ в школе.

В мои годы учебы - в 80-90-ые годы душей не было в школах. В вузе - только в одном корпусе с залом физкультурным был и все. В других - не было душей. Видимо, счас нормативы сменили и в обязательном порядке души в школах должны быть.

Корица
#25

Потому что надо мной часто смеялись на физре, в том числе и физрук - мужчина

#26
Гость

Angry BirdГостьAngry Birdне знаю, я никогда не отлынивала. мне нравилась физра, особенно на улице, но в зале тоже ничего... не любила только мячики метать, не получалось, хотя вроде бы не слабая...

насчет "потной идти на уроки" - а что мешало душ принять перед уроком?!ОЙ, а у вас в школе ДУШ был??? У на столько маааахонькая раздевался - и все!ну да, и у нас раздевалки были тесноватые для большого кол-ва девчонок, но душ был в конце каждой раздевалки, а как же. а что, бывает иначе? университетских подруг поспрашивала только что в *** из интереса - у всех был душ в школе.В мои годы учебы - в 80-90-ые годы душей не было в школах. В вузе - только в одном корпусе с залом физкультурным был и все. В других - не было душей. Видимо, счас нормативы сменили и в обязательном порядке души в школах должны быть.

интересно. надо спросить у родителей. без душа и я бы на физру не ходила. хотя к потливости не склонна - но все равно, мерзко как-то...

Алина
#27
Гость

Потому что в школе заставляют и плюс еще нормативы всякие сдавать надо, а я самая мелкая в классе была, но мне никто никаких поблажек не делал и вечно тройки ставили. А сейчас занимаюсь когда хочу, чем хочу и в нужном мне темпе. Плюс приятная обстановка, приятные люди, отдых от умственной работы. Да и фигурой своей в школе вообще не озабочена была.

+1. Всё верно говорите.

Чохачу в вересковой пустоши
#28

да кстити мы в тот же пионербол играли по желанию.И если у физрука было хорошее настроени то можно было сидеть на скамейке,пока мои задорные одноклассиники играли.Если плохое то стояла где-нибудь на поле с боку.Через пять минут слынивала.А козла у нас и вовсе не было.и канатаюНичо не было.Говорила ж школа лоховская.

Чохачу в вересковой пустоши
#29

а еще нормативы уепищные.Прыжки в длину там.бег челночный,подтягивание на такой страшной шведской стенке что я думала что каждый такой норматив може быть последним (старая очень она была)

Гость
#30

Никто не отлынивает от физры в школе, если преподает нормальный учитель. Наоборот, всем нравится.

А если физрук - дядя Петя, впитой годами алкаш, который вместо физры полы мыть заставляет или двор убирать, так от такой физры любой нормальный школьник будет косить и правильно сделает.

Гость
#31

А из нашей школы физрук 11летнюю ученицу заманил в заброшенный дом, изнасиловал и задушил ((( извращенцы они..

Гость
#32
Автор

Почему в школьные годы мы отлыниваем от физры, а во взрослом возрасте тратим приличные суммы на спорт клубы, фитнес, персональных тренеров?

Потому что первое обязаловка, а второе по собственному желанию

#33
Чохачу в вересковой пустоши

да кстити мы в тот же пионербол играли по желанию.И если у физрука было хорошее настроени то можно было сидеть на скамейке,пока мои задорные одноклассиники играли.Если плохое то стояла где-нибудь на поле с боку.Через пять минут слынивала.А козла у нас и вовсе не было.и канатаюНичо не было.Говорила ж школа лоховская.

а я когда-то, мелкая еще, пришла в зал для средних и старших классов (младшеклассники в отдельном зале занимались) и залезла там на канат - под самый потолок, сижу довольная, а слезть боюсь до усрачки)))))). висела на нем пока не докричалась до физручки, она меня типо страховала, чтобы канат не качался, пока я слезаю)))))). ох и написали мне потом в дневник послание предкам красной ручкой. лол)

Гость
#34
Angry Bird

Чохачу в вересковой пустошиAngry BirdГостьAngry Birdне знаю, я никогда не отлынивала. мне нравилась физра, особенно на улице, но в зале тоже ничего... не любила только мячики метать, не получалось, хотя вроде бы не слабая...

насчет "потной идти на уроки" - а что мешало душ принять перед уроком?!ОЙ, а у вас в школе ДУШ был??? У на столько маааахонькая раздевался - и все!ну да, и у нас раздевалки были тесноватые для большого кол-ва девчонок, но душ был в конце каждой раздевалки, а как же. а что, бывает иначе? университетских подруг поспрашивала только что в *** из интереса - у всех был душ в школе.



ты точно из России или Украины?Украина, Киев))

А, тогда понятно. Украинские сказочницы на этом сайте скоро сравняются по полету фантазии с питерскими и тюменскими.

Чохачу в вересковой пустоши
#35

вот а еще я помню физрук (правда уже в колледже) пытался научить меня играть в волейбол.Занавес.я даже махала мимо мяча.Кривая,чо.

Алина
#36
Цветочек в горшочке

Душ?? В школе !! Оооо для нас это из ряда фантастики!!

Кстати да. В школе у нас не было душа, только две тесные раздивалка - одна для девочек, одна для мальчиков. И внимание - в этих раздевалках не было дверей! Только занавески (как в примерочных) висели. Мальчишки - мелкие же дурачки - постоянно лезли подсматривать.

Поэтому, для того чтобы спокойно переодеться, девочкам приходилось выставлять кого-то на "охрану" двери. Пока две-три следили за мальчиками и отгоняли их, другие могли переодеться. Потом этих двух сменяли, и они переодевались.

Вот такие чудеса у нас были. А вы говорите душ в раздевалках... Такое роскошество я только в университете увидела. Но там вообще целый спортивный комплекс был, отдельным зданием, а не просто зал на этаже.

Алина
#37

*раздивалки

Гость
#38

Душ в школе? У меня не было и у детей сейчас нет.

Зимушка-зима
#39

У нас учительница по физ-ре была алкоголичка,поэтому контактировать с ней не хотелось вообще.Собственно чем мы всем классом и занималась,дружно прогуливая данный предмет.

#40
Алина

Кстати да. В школе у нас не было душа, только две тесные раздивалка - одна для девочек, одна для мальчиков. И внимание - в этих раздевалках не было дверей! Только занавески (как в примерочных) висели. Мальчишки - мелкие же дурачки - постоянно лезли подсматривать.

Поэтому, для того чтобы спокойно переодеться, девочкам приходилось выставлять кого-то на "охрану" двери. Пока две-три следили за мальчиками и отгоняли их, другие могли переодеться. Потом этих двух сменяли, и они переодевались.



Вот такие чудеса у нас были. А вы говорите душ в раздевалках... Такое роскошество я только в университете увидела. Но там вообще целый спортивный комплекс был, отдельным зданием, а не просто зал на этаже.

у меня в универе не было физры. у некоторых факультетов была, а нам не могли в расписание воткнуть. хз почему.

Гость
#41
Гость

Душ в школе? У меня не было и у детей сейчас нет.

Санкт-Петербург

Чохачу в вересковой пустоши
#43

а еще как то на лыжах у меня порвались треники на ж оп е когда я лезла в гору раком.

Пять копеек
#44

вы блондинка?

Пять копеек
#45

А меня другой вопрос мучает - почему вдетском садике дети никогда не спят в тихий час, а когда вырастают - постоянно жалуются на недосып?

раненная в жопу
#46

а мне так все хочеться а по зрению нельзя скукотаааа

Гость
#47
Гость

Angry Birdне знаю, я никогда не отлынивала. мне нравилась физра, особенно на улице, но в зале тоже ничего... не любила только мячики метать, не получалось, хотя вроде бы не слабая...

насчет "потной идти на уроки" - а что мешало душ принять перед уроком?!ОЙ, а у вас в школе ДУШ был??? У на столько маааахонькая раздевался - и все!

И у нас тоже душа не было!

Чохачу в вересковой пустоши
#48
Пять копеек

вы блондинка?

я штоь.А что разве не понятно.конечно дыаа

Чохачу в вересковой пустоши
#49
раненная в жопу

а мне так все хочеться а по зрению нельзя скукотаааа

хороший ник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Штучка
#50

Автор, про отлынивание от физры говорите за себя. Лично я все леса на лыжах оббегала и не один километр в бассейне проплыла, влегкую перескакивала через козла, обожала упражнения на перекладине, только канат мне не давался (((( Физрук у нас был молодой парень, который при всем классе докапывался до моих длинных ног, когда жены-физручки рядом не было :)) Помнится мне как девчонки заталкивали одноклассницу в переодевалку к этому физруку )))))

Предыдущая тема