Гость
Статьи
Как набрать мышечную …

Как набрать мышечную массу?

После родов сильно похудела, сейчас я вешу 45 кг,при росте 168 см.До родов вес был 52 кг, фигура была практически идеальной)))совсем исчезла попа, и ноги стали очень худыми,хочу набрать мышечную массу.Помогите советом что делать,с чего начать...

криска
11 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

идите в спортзал и ешьте белковую пищу (мясо, птица). Только не слушайте советы на булки налегать, вы жиром зарастете.

Гость
#2
Лапка

идите в спортзал и ешьте белковую пищу (мясо, птица). Только не слушайте советы на булки налегать, вы жиром зарастете.

Плюсуюсь. Про булки особенно.

лина
#3

главное спорт зал с силовыми упражнениями, налегайте на белок конкретно, но тк вам нужно набирать вес, про правильные!!! углеводы совсем не забывайте.белок-строй материал, углеводы-энергия.если чего то не будет то и результата не стоит ждать.

ссср
#4

Увеличить потребление пищи

Становая тяга и приседания Начинайте с пустого грифа 20 кг для вашего веса норма Доводтите до 80кг потихоньку


Мышечная масса нормальная у вас будет только при весе не нпиже 65 70кг

Если цель типа девочка бикини такая мышечная масса то кг 60 вес Ну и тогда можно остановиться в становой и приседаниях на штанге в 60кг

делайте вес до 10 раз Если не можете больше 1 2 3 это не рост мышц а рост силы при 1 2 3 мышцы минимально меняются в плане объема

Поэтому следите что бы вес был в районе 7 10 раз на 5 подходов Мышцы раздуваются именно только от пампинга такого От чисто силовых этого не будет


Ну и первоночально питание и сон При 50кг веса у вас не может впринципе быть объемных мышц тк масса к мышцам имеет прямую связь

Если будете делать слишком много повторов подходов и тд начнется рельеф тоесть мышцы не увеличутся а начнет сгорать жир очень некрасиво для девушки такое выйдет кубики пресса и и тд при маленьком весе особенно сильно сгорит жир

криска
#5
ссср

Увеличить потребление пищи

Становая тяга и приседания Начинайте с пустого грифа 20 кг для вашего веса норма Доводтите до 80кг потихоньку


Мышечная масса нормальная у вас будет только при весе не нпиже 65 70кг

Если цель типа девочка бикини такая мышечная масса то кг 60 вес Ну и тогда можно остановиться в становой и приседаниях на штанге в 60кг

делайте вес до 10 раз Если не можете больше 1 2 3 это не рост мышц а рост силы при 1 2 3 мышцы минимально меняются в плане объема

Поэтому следите что бы вес был в районе 7 10 раз на 5 подходов Мышцы раздуваются именно только от пампинга такого От чисто силовых этого не будет


Ну и первоночально питание и сон При 50кг веса у вас не может впринципе быть объемных мышц тк масса к мышцам имеет прямую связь

Если будете делать слишком много повторов подходов и тд начнется рельеф тоесть мышцы не увеличутся а начнет сгорать жир очень некрасиво для девушки такое выйдет кубики пресса и и тд при маленьком весе особенно сильно сгорит жир

а можно протеиновые коктели пить?слышала,что они тоже результат дают...естественно, наряду с упражнениями.

ленкор
#6

ccp, а если я хочу просто мышечный корсет и чтоб жир сжигался, но больших мышц не хочу? мне 38, вес 78 кг. Просто не хочу худеть на диетах, хочу красивое тело.

GymnasticLady
#7

Калории хорошо бы посчитать. Есть формулы для расчета, но лучше отталкиваться от текущего калоража, добавляя по 200 ккал в зависимости от показателей (масса, замеры), больше на гречку и рис налегать, вместо овощей) Углеводы должны быть. Разнести аэробную нагрузку и силовые по разным дням, на наборе массы первую можно вообще исключить. Воды пить 2л в день. Если верх не качать, он будет отставать. Нужно нарастить мышцы на ногах? (что достаточно сложно без приседа) это массанабор, а затем мышцы нужно убедить что они вам очень нужны) это работа на рельеф. Тогда бедра и ягодицы не усохнут.

Сергей Конев
#7

Кто слышал о новых продуктах на основе коротких пептидов? Что это такое, можете рассказать поподробнее?

Елена
#8

У меня абсолютно аналогичная проблема, прочитала много информации о том, что скоро выходят препараты на основе коротких пептидов, которые и безвредны для организма, и помогают быстро набирать мышечную массу. Может кто подскажет, появились ли они уже в продаже?

Виктор
#9

Слышал о аминокислотном пептидном комплексе BCAA IPH – AGAA. За сим вопрос, а вот правда ли подобные комплексы (или непосредственно этот комплекс) менее вреден продуктов на основе стероидов, либо подобные комплексы ничем не отличаются от комплексов на основе стероидов или продуктов, так скажем старого поколения, которыми пользовались ранее. Хочу узнать стоит или нет принимать аминокислотный пептидный комплекс BCAA IPH – AGAA или ему подобные?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаил
#10

А мне посоветовали оргонайт, отзывы вроде нормальные но правдивые ли. Нашел на одном из сайтов https://overview-sales.ru/orgonayt-kontsentrat-dlya-uvelicheniya-myishechnoy-massyi/
Кто нибудь пробовал???

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы