Гость
Статьи
ВСД и физические …

ВСД и физические нагрузки

Здравствуйте, у кого есть ВСД, как вы поддерживаете себя в форме? Какие нагрузки и упражнения оптимальны ? У меня ещё со школы были с этим проблемы, быстро выдыхаюсь, кружится голова, когда бегаю со всеми постоянно всё лицо красное, когда у других всё нормально. Сейчас мне 22 года, понимаю,что надо начинать поддерживать организм, а то потом совсем плохо будет.

Kat
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всд. Но я себе сказала - надо. Тренировала сердце, постепенно увеличивая кардио нагрузку. Спустя год могу бегать на 9 км/ч 50 минут спокойно, когда начинала - плохо становилось от быстрого шага уже минут через 10.
Можно делать все, но нагрузку увеличивать постепенно.

Гость
#2

Бассейн и вело прогулки.

Гость
#3

Нет такого диагноза

гость
#4

ходила к врачу, пила таблетки пол года где-то и стало гораздо лучше

Гость
#5

когда врач не знает , какой поставить диагноз- говорит ВСД.
Такой болезни нет, как нет шизофрении.
Это общеизвестная медицинская помойка, которую присваивают также в случае , если не могут поставить диагноз.
Сейчас нет толковых врачей.Те, которые есть, делают вид, что как будто что-то понимают.
Обычные шарлатаны от медицины.

Гость
#6

как раз с ВСД нужен спорт, закаливание, кардионагрузки и плавание. По нарастающей по мере сил и РЕГУЛЯРНО - не раз в 2-3 месяца. Тогда организм и перестанет так себя вести "скачки давления, ЧСС, непонятные боли и чувство нехватки воздуха).

Гость
#7

у меня со школы тоже этот диагноз. Плюс миопия сильная, от физры всегда освобождали, начиная с 3 класса. Если честно - мне без физзарядки было хуже, была ослабленная, часто болела. Дома пыталась какие-то упражнения делать, прислушивалась к ощущениям, чтоб резких нагрузок не было. Потом в тренажерный зал записалась, хожу до сих пор, нравится, чувствую себя намного лучше. Занимаюсь с тренером, которого предупредила про зрение и ВСД, так что перегруз не грозит))) может, вам тоже стоит попробовать? И да - про бассейн подумайте.

Гость
#8

У меня кроме ВСД еще и варикоз, поэтому статические нагрузки мне нельзя. Да и из-за ВСД потливость достает. Нашла для себя оптимальный вид спорта - бассейн. Во-первых, в воде не чувствуется нагрузки, во-вторых, водичка в бассейне прохладная, т.е. хорошо тонизирует, освежает. Ну еще чисто потому, что мне флеболог (сосудистый врач т.е.) прямо написал в карточке: "плавание".

Лана
#9

У меня ВСД, и на жаре постоянно сильно краснеют конечности - кисти рук и стопы, бесит ужасно - выглядит очень некрасиво и странно. Не знаю что с этим делать, может душ контрастный поможет? Он вроде бы сосуды укрепляет или это все фигня?

Гость
#10
Гость

как раз с ВСД нужен спорт, закаливание, кардионагрузки и плавание. По нарастающей по мере сил и РЕГУЛЯРНО - не раз в 2-3 месяца. Тогда организм и перестанет так себя вести "скачки давления, ЧСС, непонятные боли и чувство нехватки воздуха).

Ну-ну(
Только я как раз занималась регулярно! Пока ВСД не началась. А когда нехватка воздуха даже в покое - не до физ.упр.(

Гость
#11
Гость

у меня со школы тоже этот диагноз. Плюс миопия сильная, от физры всегда освобождали, начиная с 3 класса. Если честно - мне без физзарядки было хуже, была ослабленная, часто болела. Дома пыталась какие-то упражнения делать, прислушивалась к ощущениям, чтоб резких нагрузок не было. Потом в тренажерный зал записалась, хожу до сих пор, нравится, чувствую себя намного лучше. Занимаюсь с тренером, которого предупредила про зрение и ВСД, так что перегруз не грозит))) может, вам тоже стоит попробовать? И да - про бассейн подумайте.

А что насчёт зрения? При каком какие нагрузки ограничивают?

Eva
#12
Гость

Ну-ну(
Только я как раз занималась регулярно! Пока ВСД не началась. А когда нехватка воздуха даже в покое - не до физ.упр.(

"чувство нехватки воздуха" - это ни истинная нехватка - это все от "головы" :) И спокойная ходьба - тут как раз в тему.

Гость
#13
Eva

ГостьНу-ну(

Только я как раз занималась регулярно! Пока ВСД не началась. А когда нехватка воздуха даже в покое - не до физ.упр.(
"чувство нехватки воздуха" - это ни истинная нехватка - это все от "головы" :) И спокойная ходьба - тут как раз в тему.

Вы так не шутите- "от головы". Это, вообще-то, коронарная недостаточность, кардиолог нужен хороший

Гостья Я
#14

всд прекрасно лечится спортом у меня месяца за 3 прошло но вначале конечно тяжко было

Гость
#15

Обязательно заниматься спортом, увеличивайте нагрузку по чуть чуть и окрепнете быстрее, и атаки пройдут, нервы укрепяться, не жалейте себя, от всд не умирают и не падают в обмороки, это просто нервная система слабая, в спорт первый помощник, ну и психотерапевт или книги по этой проблеме.

Света
#16

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Sergey
#17

С ВСД и ПА живу уже 28 лет.Помогал только фенозепам и реланиум.

Костя
#17

Меня зовут костя мне 20 лет ,Вот решил поделиться ,у меня всд+адреналиновый криз ,первые приступы когда случились ,я не знал что это такое очень боялся потому что было мало воздуха и сердце как будто останавливается уже прощался даже с близкими в тот момент хех щас вспоминаю смешно,вызывали очень много раз скорую чуть ли не каждые два дня ,потом я обследовался гармоны сдавал ,узи сердца и т.д желаю всем это сделать ,когда диагноз полностью подтвердился я пошел к психиатру она сказала ,что это болезнь 21 века чуть ли не каждый второй страдает просто симптомы у всех разные ,выписала мне сильные таблетки клонозепам реально наркоманская вещь после них как в тумане и спать хочется пил я их только перед сном и еще кучу таблеток ,еще я спортсмен занимался 5 лет боксом ,сейчас просто хожу в спорт зал ,ну в итоге она назначила одни таблетки на целый год ,в итоге я бросил всю эту дрянь через три дня ,да это очень тяжело приступы страшно и т.д н я собрался ведь еще молодой жизнь только в самом соку ,приступы были после прекращение таблеток но я уже их не боялся они все слабели и слабели ,в итоге прошли я вернулся в спорт зал ,тренировки с большими весами и .т.д ,Итак для себя выписал от чего приступы бывают: Исключите стресс да все бывает отношения ,работа ,семья но все равно мыслите позитивно ,не бегайте очень интенсивно (( я имею виду если почувствовали отдышку то сделайте паузу пройдитесь ,я бежал насильно могу сказать приступ будет жесткий так что не испытывайте делайте все разумно учитесь на моих ошибках ну и надругих)) ), еще приступ может быть ночью когда вы одни но это все ваше воображения не поддавайтесь ,пейте глицин он не вредный и на пользу)))) Главное не ходите к психиатру а то эти таблетки не к чему отних привыкания и потом еще сложнее отвыкнуть ,занимайтесь спортом только с головой без фанатизма и вы станете здоровее и забудете вообще об болезнях ,всем удачи p.s не пейте таблетки ,будьте сильными )

Сергей Германия
#18

Ребята у кого проблемы всд или шизофрения, валите работать над собой в спорт зал, каратэ, май тай, мма или какие нибудь нагрузки, ищите себя в спорте и не жалейте себя ато так будете до старости лет пить таблетки или мучаться, искать в себе болезни, болячки, идите потейте и работайте над собой! Удачи

Гость
#21
Костя

Меня зовут костя мне 20 лет ,Вот решил поделиться ,у меня всд+адреналиновый криз ,первые приступы когда случились ,я не знал что это такое очень боялся потому что было мало воздуха и сердце как будто останавливается уже прощался даже с близкими в тот момент хех щас вспоминаю смешно,вызывали очень много раз скорую чуть ли не каждые два дня ,потом я обследовался гармоны сдавал ,узи сердца и т.д желаю всем это сделать ,когда диагноз полностью подтвердился я пошел к психиатру она сказала ,что это болезнь 21 века чуть ли не каждый второй страдает просто симптомы у всех разные ,выписала мне сильные таблетки клонозепам реально наркоманская вещь после них как в тумане и спать хочется пил я их только перед сном и еще кучу таблеток ,еще я спортсмен занимался 5 лет боксом ,сейчас просто хожу в спорт зал ,ну в итоге она назначила одни таблетки на целый год ,в итоге я бросил всю эту дрянь через три дня ,да это очень тяжело приступы страшно и т.д н я собрался ведь еще молодой жизнь только в самом соку ,приступы были после прекращение таблеток но я уже их не боялся они все слабели и слабели ,в итоге прошли я вернулся в спорт зал ,тренировки с большими весами и .т.д ,Итак для себя выписал от чего приступы бывают: Исключите стресс да все бывает отношения ,работа ,семья но все равно мыслите позитивно ,не бегайте очень интенсивно (( я имею виду если почувствовали отдышку то сделайте паузу пройдитесь ,я бежал насильно могу сказать приступ будет жесткий так что не испытывайте делайте все разумно учитесь на моих ошибках ну и надругих)) ), еще приступ может быть ночью когда вы одни но это все ваше воображения не поддавайтесь ,пейте глицин он не вредный и на пользу)))) Главное не ходите к психиатру а то эти таблетки не к чему отних привыкания и потом еще сложнее отвыкнуть ,занимайтесь спортом только с головой без фанатизма и вы станете здоровее и забудете вообще об болезнях ,всем удачи p.s не пейте таблетки ,будьте сильными )

Пожалуйста, можно свами связаться как нибудь

Гость
#22
Гость

Нет такого диагноза

Есть нейроциркуляторная дистония, это то же самое:
Классификация Согласно МКБ-10 НЦД относится к соматоформной вегетативной дисфункции (рубрика F45. 3), протекающей с нарушением нервной регуляции системы кровообращения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

когда врач не знает , какой поставить диагноз- говорит ВСД.
Такой болезни нет, как нет шизофрении.
Это общеизвестная медицинская помойка, которую присваивают также в случае , если не могут поставить диагноз.
Сейчас нет толковых врачей.Те, которые есть, делают вид, что как будто что-то понимают.
Обычные шарлатаны от медицины.

А это тогда как объяснить?
Классификация Согласно МКБ-10 НЦД относится к соматоформной вегетативной дисфункции (рубрика F45. 3), протекающей с нарушением нервной регуляции системы кровообращения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы