Гость
Статьи
Чешется тело после …

Чешется тело после занятий спортом. У кого так было?

Происходит это не всякий раз, а периодами, на второй или третий день после силовой тренировки. Ощущение, что тело чешется "изнутри" под кожей. Чешусь под лопатками, в боках, где внутренняя сторона …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
паша
#51
Автор

Происходит это не всякий раз, а периодами, на второй или третий день после силовой тренировки. Ощущение, что тело чешется "изнутри" под кожей. Чешусь под лопатками, в боках, где внутренняя сторона бедра.
Когда бегаю или занимаюсь аэробными нагрузками, такое тоже бывает, но в гораздо меньшей степени.
Что это может быть?
Мышцы растут, кровь разгоняется или что-то еще? Болей в теле нет, но это чесание просто бесит.

Анна
#52

У меня тоже такое бывает после долгой кардио нагрузки, мышцы разогреваются и бёдра начинают жутко чесаться, из-за этого ненавидела физик в школе, а потом ещё в универе. Спрашивала подруг, но не у кого подобных ощущений не было. Хорошо хоть это быстро проходит, как только мышцы немного остынут. Прочитала это это типа аллергии на «спорт», называется хо­линер­ги­чес­кая кра­пив­ни­ца. Из статьи:”Не­обыч­ный фе­номен, воз­ни­ка­ющий при фи­зичес­кой ак­тивнос­ти, обус­ловлен ре­ак­ци­ей ве­гета­тив­ной нер­вной сис­те­мы на по­выше­ние тем­пе­рату­ры те­ла. Кро­ме за­нятий спор­том, лю­дям с этим не­дугом, как пра­вило, про­тиво­пока­заны го­рячие на­пит­ки и ван­ны.”

Elina34
#53

И у меня точь в точь, я беременна и занимаюсь на 8 месяце, так вот , если не пойду после трени и не помоюсь со скрабом, а потом не увлажнюсь кремом , на утро все все тело чешется буквально

Гость
#54
паша

U menya ujasno chechetsya jivot na begovoy dorijke,ujasno...)))

Гость
#55

: твое сердце качает больше крови к работающим мышцам, заполняя миллионы капилляров. Расширяясь, капилляры активируют нервные окончания, которые передают в твой мозг сигналы, интерпретируемые им как зуд.

Что делать: тренироваться регулярно. Тогда мозг привыкает и начинает игнорировать эти сигналы. И помни, чем больше перерыв в тренировках, тем хуже будет чесаться, когда ты их возобновишь. А если кроме зуда у тебя появляются кожные высыпания, обратись к врачу: это может быть крапивница, вызванная физической нагрузкой.

Гость
#56
Умбра

Господи, какие блохи. Советуют вам тут чушь. Успокойтесь. Это капилляры в шоке от крови, которая увеличивает свой оборот при нагрузках. Рекомендую вам проверить сердце и пойти к эндокринологу.

Гость
#57
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Дравствуйте , не у вас одной такое. Мне 11 лет , и я занимаюсь спортом.После занятия спорта у меня начинаюстя чесатся бока,живот.
Я могу предположить что у вас жигаются калории и поэтому чешутся бока, живот.
Это только мое мнение , не судити строго. 👅

Альберт
#58
Гость

подкожные блохи. возможно когда то паразит заполз в открытую ранку и размножился. после нагрузок кожа становится чувствительнее и в их замечаете

Что вы несёте ?Какие блохи.Я учусь в медицинском ,могу сказать ,что это от слабой физической нагрузки долгое время.При возобновлении занятии спортом ,кровь в большом круге начинает цыркулировать быстрее и капиляры от давления начинают растягиваться возбуждая нервные окончания!)

Альберт
#59

Что вы несёте ?Какие блохи.Я учусь в медицинском ,могу сказать ,что это от слабой физической нагрузки долгое время.При возобновлении занятии спортом ,кровь в большом круге начинает цыркулировать быстрее и капиляры от давления начинают растягиваться возбуждая нервные окончания

Гость
#60
Гость

U menya ujasno chechetsya jivot na begovoy dorijke,ujasno...)))

И у меня.Но больше всего чешутся ягодицы,когда бегаю. Просто невыносимо.

Гость
#61
Автор

Всегда принимаю душ до тренировки (с мылом и мочалкой, моюсь вся), после тренировки обязательно обливаюсь теплой водой, чуть геля для душа для подмышек и ок. Начинает чесаться не в этот же день, а на второй или на третий. Занимаюсь дома, все свое вокруг, чистое. В чем же дело??

Это молочная кислота на сколько я знаю, масаж надо или баньку или разминки а лучше на третий день позаниматься, а про червей я уверен ботаники пишут)))

Гость
#62
Мария

Тоже испытываю такие ощущение... Раньше подобное замечала только после холодно, например когда приходила с катка, ноги горели и чесались очень сильно, в особенности "ляжки"... Потом этот эффект начался и просто от каких то прогулок, когда должно не ходил пешком, а потом гуляла час-полтора и эффект был такой же... После спорта активного это тоже происходит, причем эффект этот наступает очень быстро, примерно через 10-15 минут допусти после беговой дорожки и потом долго очень проходит, хочется чесаться и чесаться:D После того, как покручу обруч, начинает чесаться в районе талии все... Вот такой вот странный эффект... Но опять же он бывает не всегда, бывает что без него обхожусь. Ну и естественно я моюсь, об этом даже речи быть не может) Что же это такое, было бы очень интересно узнать наверняка...

Вот точно, в районе талии и живота ий как чешется, как раз там где жировые отложения

Гость
#63
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Не верьте и не переживайте это не блохи это бывает лишь по Началу мозг даёт сигнал на те органы которые больше всего подвергаются физической нагрузки например ягодицы живот и.т.д чем чаще вы будете заниматься спортом тем раньше это всё пройдёт

Глеб
#64

У меня тоже чешутся бока и грудь. Время от времени. Но занимаюсь регулярно. Может, правда, кожа растягивается. 🤔

Гость НН
#65
Гость

у меня очень похожее, пыталась понять что это, сразу подумала что и в правду блохи либо воспаление, но симптомы совсем не те. Нашел англоязычную статью про это, там говориться о том что из-за нагрузок организм выделяет гистамин, в качестве защитной реакции, это что-то сродни аллергии. Там говорят что можно избавиться либо регулярными тренировками, чтоб для организма нагрузка перестала быть "стрессовой" либо принимать легкие противоалергены перед большими тренировками

Года два назад решила похудеть(после новогодних праздников)
Села на гречнево -кефирнуо диету
+ Степаэробика
Лишнего веса было много,поэтому
Начала худеть !,испытывала кайф после каждой тренировки
Но потом началось!!!!покрывалась пятнами , как при крапивнице,чесалось все тело неимоверно!!(понятно ,что мылась после каждой тренировки,переодевалась и занималась не в синтетике)
Тренер объяснить не смог ,что происходит,якобы никто не жаловался.
Я с перепугу сдала анализы на все что можно ,я аллергик -напугалась!
Все анализы прекрасные,даже врач удивилась ,крапивница-то на лицо,по всему телу.
Тоже гуглила..действительно гистамин вызывает такую реакцию
Одна врач сказала ,что соединения серы ,которые содержаться в поте человека,могут вызывать аллергическую реакцию ,т.е .выделяется много гистамина,на собственный пот..худела ,видимо все шлаки через пот выходили
Заниматься больше не смогла .
Килограммы вернулись через некоторое время,на меня диеты не действуют без физических нагрузок.
Не знаю пока,что делать ,после того ещё не отошла ,жуткое было зрелище ,состояние тоже, боюсь теперь

Гость НН
#66
Анна

У меня тоже такое бывает после долгой кардио нагрузки, мышцы разогреваются и бёдра начинают жутко чесаться, из-за этого ненавидела физик в школе, а потом ещё в универе. Спрашивала подруг, но не у кого подобных ощущений не было. Хорошо хоть это быстро проходит, как только мышцы немного остынут. Прочитала это это типа аллергии на «спорт», называется хо­линер­ги­чес­кая кра­пив­ни­ца. Из статьи:”Не­обыч­ный фе­номен, воз­ни­ка­ющий при фи­зичес­кой ак­тивнос­ти, обус­ловлен ре­ак­ци­ей ве­гета­тив­ной нер­вной сис­те­мы на по­выше­ние тем­пе­рату­ры те­ла. Кро­ме за­нятий спор­том, лю­дям с этим не­дугом, как пра­вило, про­тиво­пока­заны го­рячие на­пит­ки и ван­ны.”

Это точно,я так и поняла про себя ,после горячего душа или бани тоже чешусь,но не так сильно как после тренировки

Гость НН
#67
Гость НН

Это точно,я так и поняла про себя ,после горячего душа или бани тоже чешусь,но не так сильно как после тренировки

Спасибо за ответ,даже после горячего чая шея чешеться и если в помещении душно,ночью тоже шея потеет и чешеться ...но тут ещё и кардиология и другие мои болячки и ещё климакс начинается

Алёна
#68

У меня чешется всё после силовой тренировки. Спросила у тренера, посмеялся сначала, но потом объяснил. Это всё нормально. Но кожу в тех местах где чешется нужно мазать кремом или лучше маслом, тип джонсан беби.
Прям смотрю и радуюсь, худею и кожа мягкая. Класс.

Екатерина
#69

Скажу так. После тренировки тело потеет и от пота чешется тело(иногда кажется что изнутри)))

Гость
#70
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Вы нашли решение, просто сейчас меня такая же проблема беспокоит?

Гость
#71
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Это из за перерывов в тренировках. Со временем зуд пройдёт

Гость
#72
Гость

Вы мыться не пробовали после трени?

Ты идиот

Гость
#73
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Я с детства спортом занимался у меня зимой при пробежке был один раз а потом летом просто не надо бросать спорт

Гость
#74

sliskom bolsaja nagruzka na telo

Гость
#75
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Я тоже чешусь,не вы одни. И меня это тоже бесит. Чешусь я только во время спорта и все. Руки лопатки. Я почему то думала что жир начинает расщеплятся и сгорать🤣 поэтому и чешется, и мысли не было о блох🙄

Гость
#76
Гость

Вы мыться не пробовали после трени?

Вы не писать бред не пробывали
Зуд в мышцах - распространённая проблема
И кожный зуд уж точно не сюда

Гость
#77
Jusj

Моется тот, кому лень чесаться :-D

Да. Люди деградируют.

Гость
#78

Прям щас все чешется только у меня сразу после тренировки ани через 2-3дня

Гость
#79
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Здравствуйте ,у меня тоже такая про́блема,я и к врачу ходила,она сказала что впервые слышит такое, это просто бесит

Гость
#80
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

У меня таже проблема

Гость
#81

Здравствуйте! Это нормально явление если вы недавно начали заниматься спортом! Наше сердце начинает больше Перекачивать кровь расширяя сосуды и капилляры, они активизируют нервные окончания передающие в мозг сигналы,а он интепретирует как зуд.

Гость
#82
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

У меня точно такая же проблема после силовых тренировок
Примерно после суток начинает "зудеть" всё тело. Может длиться и день и три. От этого помогает, мне лично, кофеин (но на часа 3-4), плотный приём пищи или повторение тех же самых упражнений (точь в точь предыдущей тренировке) по одному подходу (10-20 повторений)

Гость
#83
Гость

много, они же размножаются

Это ж надо такой бред 🤣🤣🤣

Гость
#84

После нагрузок, иногда бывает такое, что нервные окончания дают ложные сигналы.

Гость
#85
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Есть момент

Гость
#86
Альберт

Что вы несёте ?Какие блохи.Я учусь в медицинском ,могу сказать ,что это от слабой физической нагрузки долгое время.При возобновлении занятии спортом ,кровь в большом круге начинает цыркулировать быстрее и капиляры от давления начинают растягиваться возбуждая нервные окончания!)

А как долго после может продолжаться зуд в этом случае? У меня например уже неделя прошла но зуд начался пару дней назад и пока только усиливается. Буду очень благодарен за ответ.

Гость
#87
Гость

Это подкожным червям, солитерам не в кайф ваши тренировки

:-D

Гость
#88
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Я чешусь. От тряски на вело

Гость
#89
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

У меня также

Гость
#90
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

У меня так же, дико чешется после силовых, прям раздражает. Тоже интересно, что это

Гость
#91

Жир топится!

Гость
#92

Питьевой режим наладить надо. Мало чистой воды.

Гость
#93

Какая самая лучшая болезнь ? Чесотка и чешется и чесаться охота х)

Гость
#94
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Вы не одни у меня тоже такое😁

Гость
#95

Он возникает из-за того, что артерии и капилляры резко расширяются, накачивая больше крови в мышцы. При этом они раздражают ближайшие нервы, а мозг интерпретирует этот сигнал как зуд. Когда кровеносная система адаптируется к нагрузкам, желание почесаться пройдет само собой.

Гость
#96
Автор

Я в шоке! Как узнать действительно ли это блохи?? Неужели только у меня такая проблема, и никто больше не чешется после спорта?

Точь в точь как у меня !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Глеб

У меня тоже чешутся бока и грудь. Время от времени. Но занимаюсь регулярно. Может, правда, кожа растягивается. 🤔

Кожа подтягивается ,сжигаеться жир и становится упругой.Поэтому чешится.

Гость
#98
Гость

Я тоже чешусь,не вы одни. И меня это тоже бесит. Чешусь я только во время спорта и все. Руки лопатки. Я почему то думала что жир начинает расщеплятся и сгорать🤣 поэтому и чешется, и мысли не было о блох🙄

Даа😄 и я так думала радовалсь, чешалась с радостью😄

Гость
#99
Гость

Это ж надо такой бред 🤣🤣🤣

😁😂

Гость
#100
Мария

Тоже испытываю такие ощущение... Раньше подобное замечала только после холодно, например когда приходила с катка, ноги горели и чесались очень сильно, в особенности "ляжки"... Потом этот эффект начался и просто от каких то прогулок, когда должно не ходил пешком, а потом гуляла час-полтора и эффект был такой же... После спорта активного это тоже происходит, причем эффект этот наступает очень быстро, примерно через 10-15 минут допусти после беговой дорожки и потом долго очень проходит, хочется чесаться и чесаться:D После того, как покручу обруч, начинает чесаться в районе талии все... Вот такой вот странный эффект... Но опять же он бывает не всегда, бывает что без него обхожусь. Ну и естественно я моюсь, об этом даже речи быть не может) Что же это такое, было бы очень интересно узнать наверняка...

Всё прям один в один, как у меня. Но верю конечно же в историю с капилярами, а не с блохами 😂