Гость
Статьи
Вредно ли много ходить …

Вредно ли много ходить пешком?

Много хожу пешком. От 20-35 километров в день. Это вредно?

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ложь, п и з д е шь и провокация

Гость
#2

точно! полезнее быть не может

44 кг
#3

Думаю, нет, наоборот, полезно. Сама столько же ходила, сейчас поменьше.

Гость
#4

средняя скорость пешехода 5 км/час. вы 4-7 часов в день ходите??

Гость
#5

может, почтальон? Ну этот, с цифрой "пять" на медной бляшке, в синей форменной фуражке...

44 кг
#6
Гость

средняя скорость пешехода 5 км/час. вы 4-7 часов в день ходите??

Для мамы с коляской совершенно обычно ходить 5-6 км/ч часов 5 в день.

Гость
#7

Я как-то ходила много, целое лето. Похудела и постройнела как балерина.

Гость
#8
44 кг

Для мамы с коляской совершенно обычно ходить 5-6 км/ч часов 5 в день.

Не ходят с такой скоростью мамы с коляской, это очень быстро.

44 кг
#9
Гость

Не ходят с такой скоростью мамы с коляской, это очень быстро.

Я именно так и ходила, медленнее мне не комфортно, устаю быстро, когда хожу медленно. Многие еле ползают, но далеко не все))

Гость
#10

Вредно. по крайней мере на выборке из трех человек разного возраста и состояния организма. Один из них-я. Работали на предприятии производственном- в отделе (типа офисной работы). все нормально было со здоровьем. Потом реорганизация, сокращение (4 года назад), и весь отдел ликвидировали. встал выбор- или на улицу (т.к другой аналогичной работы для нас просто не стало на заводе), или переходить на другую должность, которая требует в течение 8-часового рабочего дня (5/2) перемещаться по территории пешком (в том числе по лестницам вверх-вниз, и т.д.). Кроме обеда. На тот момент другой работы найти не вышло- пошли на то, что предложили, казалось- можно привыкнуть. год-два еще ничего, потом начали откровенно болеть колени (в первую очередь) и у двух человек- дополнительно к этому еще и ступни (расстояние суммарное при этом меньше 20 км, завод небольшой). Потом процессы усилились, один человек просто уволился "хоть в никуда", т.к после смены просто лежал пластом, суставы болели сильно. Мое обращение к врачу-ортопеду дало результат в виде -1) увольняться и искать менее подвижную работу, 2) если невозможно- горстями пить хондроитин и аналоги, и все равно думать о смене работы. потому что при таких масштабах ходьбы уже речь идет не о каком-то заболевании даже в суставах- а просто о механическом износе хрящевой ткани, т.к не рассчитан организм на такое, как у нас началось

Гость
#11

Думаю. 2-3 км в день без вреда для здоровья.

звезда мишлен
#12
Гость

Думаю. 2-3 км в день без вреда для здоровья.

Минимальная физика.активность для здорового человека это 10 тысяч шагов. Для женщины это где-то 8 км.
А 3 км это для больных цель.

44 кг
#13
звезда мишлен

Минимальная физика.активность для здорового человека это 10 тысяч шагов. Для женщины это где-то 8 км. А 3 км это для больных цель.

При чём, я одно время походила с шагомером, 10 тысяч у меня к середине дня набирается, к концу обычно 17-18, при чём ничего особенного не делаю. 3 км - полчаса идти, очень мало.

Гость
#14
Гость

Вредно. по крайней мере на выборке из трех человек разного возраста и состояния организма. Один из них-я. Работали на предприятии производственном- в отделе (типа офисной работы). все нормально было со здоровьем. Потом реорганизация, сокращение (4 года назад), и весь отдел ликвидировали. встал выбор- или на улицу (т.к другой аналогичной работы для нас просто не стало на заводе), или переходить на другую должность, которая требует в течение 8-часового рабочего дня (5/2) перемещаться по территории пешком (в том числе по лестницам вверх-вниз, и т.д.). Кроме обеда. На тот момент другой работы найти не вышло- пошли на то, что предложили, казалось- можно привыкнуть. год-два еще ничего, потом начали откровенно болеть колени (в первую очередь) и у двух человек- дополнительно к этому еще и ступни (расстояние суммарное при этом меньше 20 км, завод небольшой). Потом процессы усилились, один человек просто уволился "хоть в никуда", т.к после смены просто лежал пластом, суставы болели сильно. Мое обращение к врачу-ортопеду дало результат в виде -1) увольняться и искать менее подвижную работу, 2) если невозможно- горстями пить хондроитин и аналоги, и все равно думать о смене работы. потому что при таких масштабах ходьбы уже речь идет не о каком-то заболевании даже в суставах- а просто о механическом износе хрящевой ткани, т.к не рассчитан организм на такое, как у нас началось

Ну не знаю. Лично я чем больше хожу пешком, тем лучше себя чувствую и выгляжу. По этой же причине у меня нет машины, да она и не нужна: живу в центре города, стараюсь как можно больше ходить пешком и поменьше пользоваться транспортом.

Гость
#15
44 кг

При чём, я одно время походила с шагомером, 10 тысяч у меня к середине дня набирается, к концу обычно 17-18, при чём ничего особенного не делаю. 3 км - полчаса идти, очень мало.

Да, мало. Я стараюсь ходить пешком 3-4 часа в день. Зимой поменьше, так как холодно.

Мармотка
#16

если в правильной обуви по ровным поверхностям и на чистом воздухе то полезно.
а если по загазованному городу на каблуках да еще и с сумкой наперевес то может и похудеешь грамм на 100 за месяц но вред большой для всего остального.

Гость
#17
Гость

Много хожу пешком. От 20-35 километров в день. Это вредно?

Вранье! Куда это Вы по 4-7 часов ходите так?

44 кг
#18
Гость

Вранье! Куда это Вы по 4-7 часов ходите так?

А вы если гуляете, то ходите меньше?

Ирина
#19

Вот так люди начитаются "интернетов", а потом передают друг другу небылицы.
Ну какие 35 километров в день? Вы что верблюд? Олимпийская дистанция по спортивной ходьбе - 20 километров.. Вы олимпийский спортсмен? Тогда извините... Какие 5-6 км/ч с коляской? Чем вы там свою скорость измеряете? 6 км/ч это скорость "опаздывающего на работу человека", ну то есть, это ещё не бег, но уже далеко не прогулочный шаг. Ну и напоследок, чтобы получше представить себе, что такое 35 километров, просто зайдите на яндекс-карты и воспользуйтесь там "линейкой". Для жителя Москвы это примерно как дойти пешком от ТТК до подмосковного города Балашиха и обратно... Ну или от центра Москвы до Подольска.. пешком. Я искренне "верю", что вы преодолеваете такие расстояния каждый день со скоростью 5-6 км/ч...

Гость
#20
Ирина

Вот так люди начитаются "интернетов", а потом передают друг другу небылицы.Ну какие 35 километров в день? Вы что верблюд? Олимпийская дистанция по спортивной ходьбе - 20 километров.. Вы олимпийский спортсмен? Тогда извините... Какие 5-6 км/ч с коляской? Чем вы там свою скорость измеряете? 6 км/ч это скорость "опаздывающего на работу человека", ну то есть, это ещё не бег, но уже далеко не прогулочный шаг. Ну и напоследок, чтобы получше представить себе, что такое 35 километров, просто зайдите на яндекс-карты и воспользуйтесь там "линейкой". Для жителя Москвы это примерно как дойти пешком от ТТК до подмосковного города Балашиха и обратно... Ну или от центра Москвы до Подольска.. пешком. Я искренне "верю", что вы преодолеваете такие расстояния каждый день со скоростью 5-6 км/ч...

Я хожу по 30км(5часов) 2 3 раза в неделю .сильно похудел.Так что Ирина не знаешь не пиши)))

ссср
#22

ну 30км вы не ходите

пешком примерно 6.5 км час в максималках 7.5 по часам беговым у меня получалось 15 км за 2 часа что ли где то Правда может еще подвирал шагомер тк не настроен точно


Но км 8 часика за 3 не спеша можете наматывать

6км в час женщине очень тяжело идти это шаг около беговой уже Бег где то с 8 начинается легкий

ссср
#23
Ирина

Вот так люди начитаются "интернетов", а потом передают друг другу небылицы.Ну какие 35 километров в день? Вы что верблюд? Олимпийская дистанция по спортивной ходьбе - 20 километров.. Вы олимпийский спортсмен? Тогда извините... Какие 5-6 км/ч с коляской? Чем вы там свою скорость измеряете? 6 км/ч это скорость "опаздывающего на работу человека", ну то есть, это ещё не бег, но уже далеко не прогулочный шаг. Ну и напоследок, чтобы получше представить себе, что такое 35 километров, просто зайдите на яндекс-карты и воспользуйтесь там "линейкой". Для жителя Москвы это примерно как дойти пешком от ТТК до подмосковного города Балашиха и обратно... Ну или от центра Москвы до Подольска.. пешком. Я искренне "верю", что вы преодолеваете такие расстояния каждый день со скоростью 5-6 км/ч...

вы не правы Дистанция любой может быть в спортивной ходьбе и 20км и 200км

Важно что скорость спортивной ходьбы у профиссионала тк это особая техника в районе 12 13км в час

Не путайте обычную ходьбу и спортивную

Для ходьбы 20км это очень короткая дистанция Для бега 20км еще не длинная дистанция

Ходок
#24
Гость

Вредно. по крайней мере на выборке из трех человек разного возраста и состояния организма. Один из них-я. Работали на предприятии производственном- в отделе (типа офисной работы). все нормально было со здоровьем. Потом реорганизация, сокращение (4 года назад), и весь отдел ликвидировали. встал выбор- или на улицу (т.к другой аналогичной работы для нас просто не стало на заводе), или переходить на другую должность, которая требует в течение 8-часового рабочего дня (5/2) перемещаться по территории пешком (в том числе по лестницам вверх-вниз, и т.д.). Кроме обеда. На тот момент другой работы найти не вышло- пошли на то, что предложили, казалось- можно привыкнуть. год-два еще ничего, потом начали откровенно болеть колени (в первую очередь) и у двух человек- дополнительно к этому еще и ступни (расстояние суммарное при этом меньше 20 км, завод небольшой). Потом процессы усилились, один человек просто уволился "хоть в никуда", т.к после смены просто лежал пластом, суставы болели сильно. Мое обращение к врачу-ортопеду дало результат в виде -1) увольняться и искать менее подвижную работу, 2) если невозможно- горстями пить хондроитин и аналоги, и все равно думать о смене работы. потому что при таких масштабах ходьбы уже речь идет не о каком-то заболевании даже в суставах- а просто о механическом износе хрящевой ткани, т.к не рассчитан организм на такое, как у нас началось

- А всего-то надо было купить кроссовки, если вес и возраст в норме конечно.

#25
Гость

Много хожу пешком. От 20-35 километров в день. Это вредно?

Вы, пожалуй, загнули насчет цифры. Даже не знаю, кому может понадобиться, и зачем, так много ходить. Но вообще это не может быть вредно, даже напротив. Очень хорошо для фигуры и организма.

ссср
#26

вы столько не сможете пройти

км 20 могли бы а 40км просто вы будете пол дня ходить

да и то даже 20км если у вас скорость средняя меньше 6км в час будет очень долго

а скажем 7км в час это уже крайне быстрая ходьба полубег

ну и момент быстрая ходьба это большая нагрузка чем бег трусцой считается

ссср
#27

в легкой атлетике ориентируются на недельный цикл объем работы Скажем 50км в неделю пробегается этосчитается хороший марафонец довольно

в плане ходьбы так же советую Если годпроходитьпо недельным циклам гдето по 60км это уже поднимет возможности сердцалегкихи пр серъезно

а 40км в день вы загнули

Гость
#28

Ну я летом тоже иногда (не каждый день) хожу до 20- 25 км (я потом по карте измеряю маршрут), но больше себе не представляю)) Так как по свежем воздухе - полезно конечно. Зато ноги перекачанные.((

Сергей
#29
Гость

Я хожу по 30км(5часов) 2 3 раза в неделю .сильно похудел.Так что Ирина не знаешь не пиши)))

я работаю мерчендайзером, мне 23, привык ходить быстро, выхожу из дома в 8.30 и прихожу в 4-5 за это время доходит 28к шагов в среднем, и средняя скорость 4.3 кмч, а хожу я быстрее среднкстатистичксго человека, а вы ходите еще быстрее меня с коляской?, это 20 примерно, а вы рассказываете тут про маму с коляской за 5 часов и 35 км соч скоростью 6 кмч... я в шоке

Сергей
#30

Раньше ходил,в основном в лесу,до 25 км в день, ок.200 дней в год.Сейчас -18-20 км в день.Скорость 5,5-6,0 км в час.Все цифры из часов GARMIN,GPS.Это все в удовольствие. 62 года,174-79.

Сергей
#31
Гость

Вранье! Куда это Вы по 4-7 часов ходите так?

Я работаю менеджером,с 9 утра хожу до 18 вечера,по всем аптекам.Так что есть такая тема.
Натоптыши под пальцами,мазоли.За ночь врстанавливаюсь и опять иду.Пользы пока не вижу.К старости наверно будут проблемы.Вес у меня 90 кг.рост 185 см.Не толстый но и не лёгкий.

Гость
#32

Вы не думали , что можно работать курьером . Я за 6 часов смены прохожу 20 км +\- 3 километра , а есть смены по 12 часов .

Алексей
#33
Гость

Вы не думали , что можно работать курьером . Я за 6 часов смены прохожу 20 км +\- 3 километра , а есть смены по 12 часов .

если вы курьер - это нормально, но там некоторые пишут, что со скоростью 6км в час с колясками по 7 часов носятся- бедный ребенок в коляске - может и укачать 😂

Мысль
#34

Ирина
Вполне реально. Я, неподготовленный человек, который большую часть времен сидит на 5-точке и в день проходит меньше километра, могу пройти за час 5 км (решил щас заняться ходьбой), не спеша, просто шаг у каждого разный, ноги разной длинны, я вот ростом 182 см, весом 82 кг, так вот, для меня 5 км за час это обычный прогулочный шаг. Но если мне подготовится физически, то если я буду быстрым шагом идти, то вообще, наверное, для вас цифра нереальная будет, которую я пройду за час.

сиба
#35
Гость

Вранье! Куда это Вы по 4-7 часов ходите так?

я на работе по 6 часов через 6 работаю, сидеть нельзя, только ходить, стоять тоже нельзя, 22 км стабильно ходу каждые сутки 2 недели пока на вахте

Артём
#36
сиба

я на работе по 6 часов через 6 работаю, сидеть нельзя, только ходить, стоять тоже нельзя, 22 км стабильно ходу каждые сутки 2 недели пока на вахте

я за час проходил 12 км, в день наматываю от 10 и до 40 км сплю по пять семь часов ног правла не чувствую

Артём
#37
Артём

я за час проходил 12 км, в день наматываю от 10 и до 40 км сплю по пять семь часов ног правла не чувствую

и шел я 12 км по щебенке от станции люберцы до перово по путям и там по райну ноги подварачиваются на щебне

Артём
#38
Артём

и шел я 12 км по щебенке от станции люберцы до перово по путям и там по райну ноги подварачиваются на щебне

а может и 13 км точно не считал знаю что не меньше 12

Надежда
#40
Гость

Вранье! Куда это Вы по 4-7 часов ходите так?

С чего это вранье? Я конечно шагомером себя не мерила. Но! Вот за сегодняшний день, могу рассказать по времени сколько я гуляла с ребенком. Гуляли с 8,30 до 11.30. И вечером с 16.00 до 20.00.
Я очень ответственно отношусь к прогулкам со своим чадом. Сколько это выходит по часам? 7 часов. Ну, из этого времени на лавочке я просидела максимум 1 час. И то с перерывами.
Нифига девушка не врет.

Гость
#41

А хожу раз в неделю пешком 6-7километровдо моря и обратно отдыхаю где-то час потом назад под конец чувствую устаю. Но потом себя хорошо чувствую. Начинает болеть спина

Гость
#42
Ирина

Вот так люди начитаются "интернетов", а потом передают друг другу небылицы.
Ну какие 35 километров в день? Вы что верблюд? Олимпийская дистанция по спортивной ходьбе - 20 километров.. Вы олимпийский спортсмен? Тогда извините... Какие 5-6 км/ч с коляской? Чем вы там свою скорость измеряете? 6 км/ч это скорость "опаздывающего на работу человека", ну то есть, это ещё не бег, но уже далеко не прогулочный шаг. Ну и напоследок, чтобы получше представить себе, что такое 35 километров, просто зайдите на яндекс-карты и воспользуйтесь там "линейкой". Для жителя Москвы это примерно как дойти пешком от ТТК до подмосковного города Балашиха и обратно... Ну или от центра Москвы до Подольска.. пешком. Я искренне "верю", что вы преодолеваете такие расстояния каждый день со скоростью 5-6 км/ч...

Не знаю как 35,но у меня 20 очень часто получается где то 4 раза в неделю,но я курить бросил таким способом восстанавливаюсь

Гость
#43
Артём

я за час проходил 12 км, в день наматываю от 10 и до 40 км сплю по пять семь часов ног правла не чувствую

Универсальный солдат 12 это бег выше среднего ну не как не ходьба

Гость
#44
Гость

Не знаю как 35,но у меня 20 очень часто получается где то 4 раза в неделю,но я курить бросил таким способом восстанавливаюсь

Я не могу ездить в транспорте, все время пешком, хоть и курю прохожу 35 км в день и так почти всегда, когда тепло на велике езжу.

Колян КолянычЪ
#45
Ирина

Вот так люди начитаются "интернетов", а потом передают друг другу небылицы. Ну какие 35 километров в день? Вы что верблюд? Олимпийская дистанция по спортивной ходьбе - 20 километров.. Вы олимпийский спортсмен? Тогда извините... Какие 5-6 км/ч с коляской? Чем вы там свою скорость измеряете? 6 км/ч это скорость "опаздывающего на работу человека", ну то есть, это ещё не бег, но уже далеко не прогулочный шаг. Ну и напоследок, чтобы получше представить себе, что такое 35 километров, просто зайдите на яндекс-карты и воспользуйтесь там "линейкой". Для жителя Москвы это примерно как дойти пешком от ТТК до подмосковного города Балашиха и обратно... Ну или от центра Москвы до Подольска.. пешком. Я искренне "верю", что вы преодолеваете такие расстояния каждый день со скоростью 5-6 км/ч...

Да наебывает, я в день примерно 8-10 мотаюсь. со скоростью 6 км/ч. на 10 км уходит 1 ч 40 мин. Раньше по 13-17 км было. Но по приходу подыхаешь.. пройдя 35 км - он сдохнет. Заявляю как дальнобойщик с 8 летним стажем. походов

Гость
#46
44 кг

Для мамы с коляской совершенно обычно ходить 5-6 км/ч часов 5 в день.

Мама с коляской максимум 3.5-4 км/ч не более.

Гость
#47

Я работаю коммерческим представителем много лет, и хожу часов по 12 в день, -плюс два часа в день прогулка с собакой,-присаживаясь только на обед, иногда в транспорте.Так что бывает и так..Могу сказать,что,конечно,всему есть предел ,и в какой-то момент ,почувствовала, что это не идёт на пользу...

Гость
#48
Гость

средняя скорость пешехода 5 км/час. вы 4-7 часов в день ходите??

Точно я тоже хожу каждый день на работу пешком 5км в чам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Какие все молодцы! Ходоки.... Лучше расскажите какую обувь носите, и есть ли проблемы с ногтями на ногах после стольких часов хождения.... не натираете ноги? И ногти не стираете? Я хожу по 15- 20 км через день, для меня это проблема....