Гость
Статьи
Бег - утром или …

Бег - утром или вечером?

Девочки, поделитесь опытом - бегать эффективнее утром или вечером? Какие плюсы и минусы можете назвать?

Валерия
12 ответов
Последний — 17 июня 2015, 09:39 Перейти
1.
Китти

Бег не полезен, я даже в тренажерке на вело или на лыжах кардио делаю

2.
Гость

Индивидуально. Если я утром побегаю, то ни на какую работу уже не пойду, приму душ и вырублюсь на час. Упадок сил жуткий будет. А вечером вполне могу.
Плюс в полезной нагрузке на сердце, легкие, обогащение крови кислородом, минус - грудь обвисает, колени если слабые тоже болеть начинают

3.
Китти

А если уж так хотите бегать, это нужно делать правильно- кроссовки для бега, земляная почва (по асфальту бегать нельзя)

4.
Гость

Когда-то японцы проводили исследование и вывели, что полезен бег вечерний. А утренний может привести к проблемам с сердцем.

5.
Гость

Мне именно бегать больше нравится вечером, силовые больше нравится утром. Если бегаю утром, упадок сил днем.
Если делаю утром силовые упражнения, то бодрость.
Не знаю, почему такая разница между кардио и силовыми.

6.
Юкка

Я бегаю всю жизнь, всегда только вечером. Грудь не обвисла, я же в специальном белье бегаю. Тренажеры не переношу, бегаю до глубокого снега. Мы живем в коттеджном поселке, поэтому удобно. Летом я бегаю после 22.00, зимой после 19.00. Если погода хорошая, то каждый день.
Что Вы хотите бегом добиться?

7.
Баба Ира

А Вы - сова или жаворонок?

8.
Вельма

Зависит от ваших биоритмов, если жаворонок, то утром, если сова, то вечером, иначе будет не радость и польза, а издевательство над собой моральное и физическое.

9.
Гость
Вельма

Зависит от ваших биоритмов, если жаворонок, то утром, если сова, то вечером, иначе будет не радость и польза, а издевательство над собой моральное и физическое.

согласна
всегда говорят, что лучше утром. я сова. утром у меня ощущение что вот вот сердце остановится, а вечером норм. никакую тренировку утром не могу делать, если и делаю, то это не продуктивно

Мне кажется утро или вечер не имеет значения. Надо бегать когда вам удобно и когда этого хочется.

11.
Тренер
Валерия

Девочки, поделитесь опытом - бегать эффективнее утром или вечером? Какие плюсы и минусы можете назвать?

Если для сжигания жира - то утром натощак. Если для здоровья - то когда больше нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

13.
Гость

я вечером бегаю приятно,ветерок и бежишь.С утра зарядку делаю,а если уже снег растаял то по утрам катаюсь на велосипеде и по вечерам.