Гость
Статьи
Спорт и вес

Спорт и вес

Знаю, что уже были подобные темы, но хочется услышать отзывы у кого было также, как у меня. Вес 52-53 на протяжении долгого периода. Спортом никогда не занималась, а 2 месяца назад меня как подменили. Йога, бассейн и велосипед каждый день. Могу в день проехать по 10км. Магазины, прогулки только на велике. Первой время очень болели мышцы, сейчас все нормализовалось. Но вот вес стал 54-55. И вообще ге снижается! Т.e. я не собиралась худеть, но держать вес мне бы хотелось как и раньше. А не увеличивать. Говорят, что в начале занятий такое бывает, но у меня уже 2 месяца интенсивных тренировок, а вес не спадает. Питание не поменялось. Получается, что теперь вес будет только увеличиваться? Хочется забросить все!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мышечная масса растет

Гость
#2

В сотый раз- ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Мышечная масса тяжелеет. А жировая (если у вас вообще таковая имеется при вашем весе) тает медленно+ она на много легче мышечной.
Не смотрите вы на весы, сантиметром замеряйтесь. Главное, чтобы объемы уходили, и рельеф появлялся (в зеркало-то вы смотритесь)?? + по одежде судите лучше. Вес растет, а джинсы болтаться стали- это одно.
Вес растет а в джинсы не влезть уже- Это другое.

Автор
#3

А на сколько она может вырасти? Должен же быть придел, а то нарастет на 10кг!!! Ну я утрирую конечно, но у меня при любом раскладе получается что расходую калории больше, чем потребляю, когда вес снизится или хотя бы замрёт? 2 месяца мне кажется долгий срок!

Автор
#4

Гость 2, Вы считаете что мышцы могут весить на 2 кг? Объёмы как то не особенно заметны, у меня весь упор на ноги и бёдра. Так они и до этого худые были...

Гость
#5
Гость

Мышечная масса растет

Ну сколько там может нарасти, если автор не будет жрать добавки для качков? Не слушайте, автор, горе-знатоков, пишущих о резко нарощенной массе мышц уже от 1 занятия.)))
Возможно, незаметно для вас, у вас возрос аппетит, вот 2 кг и прилетело, вот в это скорее верится.

Автор
#6

Нет, питание наоборот если и изменилось, то есть стала ещё меньше, как раз из-за этих показателей на весах. Я уже стала думать может в результате все что ни съем откладывается ( ^ω^ )

Гость
#7

Во первых вес не показатель. Нужно мерить объемы. Иногда бывает что вес увеличивается в то время как объемы падают. Я уже ушла от того чтобы смотреть по весам. Но тоже первое время переживала.
Но меня смущает ВСЕГО 2 месяца тренировок. Вы уверены что после спорта не едите больше? После тренировки так и еще на свежем воздухе всегда аппетит повышен. Начните считать каллории.
А спорт бросать не надо. От него жир не нарастает и выглядеть вы будете только лучше.

Гость
#8
Автор

Гость 2, Вы считаете что мышцы могут весить на 2 кг? Объёмы как то не особенно заметны, у меня весь упор на ноги и бёдра. Так они и до этого худые были...

За 2 месяца 2 кг мышц для девушки....очень мало верится.

Автор
#9

Мне очень хочется услышать, было ли у кого нибудь подобное и вернулся ли в конце концов вес в начальное состояние или нет!

Автор
#10

Вот и я думала, что 2 кг в плюсе, но возможно только первую неделю, когда мышцы могут отекать. Но уже 2 месяца!!!(;゜0゜) правда до этого вообще никаких упражнений не было, была абсолютна далека от спорта! Но все равно такой скачок, я в шоке! Переживаю больше от того, что возможно это только начало, а потом как попрет вверх, а я и так уже себя в еде ограничиваю(o_o)

#11

О боги, зачем так страдать! Всё с вами нормально, не парьтесь! Вы просто набрали мышечную массу. Ничего страшного в этом нет. Притом 2 кг за пару месяцев даже для мышц многовато. Перед месячными обычно все набирают 1 кг -1, 5 (за счет жидкости, которая задерживается в организме).
Не напрягайтесь, вы наконец стали вести хороший образ жизни

Автор
#12
Elizavetka85

О боги, зачем так страдать! Всё с вами нормально, не парьтесь! Вы просто набрали мышечную массу. Ничего страшного в этом нет. Притом 2 кг за пару месяцев даже для мышц многовато. Перед месячными обычно все набирают 1 кг -1, 5 (за счет жидкости, которая задерживается в организме).Не напрягайтесь, вы наконец стали вести хороший образ жизни

Тоже считаете что многовато? Если раньше я могла устроить себе разгрузочный день и при этом теряла в весе, то теперь этого нет. Могу даже 2-3 дня делать разгрузочные дни, а изменений ноль!!!

Гость
#13

Господя, сколько же здесь беспредельно глупых баб. Какая мышечная масса, животные? 10 км на велосипеде - шо это за пенсионерские нагрузки, какая с них блин масса! Я проезжаю 40 км в день и от этого никакой массы, это легкое кардио. У вас просто задержка воды, проссытесь.

Автор
#14

Для кого то и 50км не расстояние, что касается меня, велосипед я купила в октябре. До этого никогда на нем не ездила, научилась быстро и для меня 10 км это уже много. Причём как я сказала, часто езжу в магазин а это уже полная корзина овощей, фруктов и др продуктов. Я согласна, что с таких нагрузок увеличение мышечной массы не может быть заметно быстро, поэтому и удивилась, почему так! Насчёт питания, ем как и раньше и даже меньше, готовь именно с октября вес увеличился. Рада бы проссаться до прежнего веса, но как? (^ー^)ノ

Гость
#15
Гость

Господя, сколько же здесь беспредельно глупых баб. Какая мышечная масса, животные? 10 км на велосипеде - шо это за пенсионерские нагрузки, какая с них блин масса! Я проезжаю 40 км в день и от этого никакой массы, это легкое кардио. У вас просто задержка воды, проссытесь.

Это же каким идиоттиком нужно быть, чтобы так рассуждать. Снобизма поубавьте. Катайтесь вы хоть по 100км, хамлообдолбанное. Но научитесь для начала общаться без снобизма и хамства.

Гость
#16

значит это ваш нормальный вес.
Поймите автор - все эти тощие модели в журналах - это всё фотошоп и извращение над телом. Телу нужен жир. А женскому - особенно.
Тот вес. что при спорт нагрузках у вас встает и не двигается - и есть ваш нормальный вес. Успокойтесь и будьте счастливы.

Марта
#17

Автор, я занималась с мая через день дома, ничего особенного, попу хотела подтянуть пресс хотела и руки подкачать , гантели и утяжелители на ноги. Итог такой... +3 кг и все брюки малы в попе и бедрах и руки не нравятся. Без одежды красиво, в одежде здоровая баба. Перестала фигней заниматься, это чтобы мне опять весить 52 кг надо вообще не есть, месяц как бросила спорт и села на диету, похудела , но очень сложно худелось(((( очень. Попа так и торчит пока, жду не дождусь когда сдуется попа с ногами. Так что нафик-нафик, больше не буду мучить себя треньками, лучше по парку погулять лишний час.

Автор
#18
Марта

Автор, я занималась с мая через день дома, ничего особенного, попу хотела подтянуть пресс хотела и руки подкачать , гантели и утяжелители на ноги. Итог такой... +3 кг и все брюки малы в попе и бедрах и руки не нравятся. Без одежды красиво, в одежде здоровая баба. Перестала фигней заниматься, это чтобы мне опять весить 52 кг надо вообще не есть, месяц как бросила спорт и села на диету, похудела , но очень сложно худелось(((( очень. Попа так и торчит пока, жду не дождусь когда сдуется попа с ногами. Так что нафик-нафик, больше не буду мучить себя треньками, лучше по парку погулять лишний час.

Вот и у меня такая же история. Чтоб вес держался надо вообще не есть! Я была уверена, что спорт будет меня поддерживать, а не увеличиватьm(._.)m а получается наоборот. В интернете читала, что такое явление лишь в начале, а потом все вернётся и восстановится. Ничего подобного! Может конечно, это и есть мой нормальный вес, как писал Гость выше. Но я боюсь, что он будет увеличиваться! А ведь каких то через чур сильных нагрузок я не делаю. Хотя для моего не утружденного спортом организма и это ого го го как много!

Гость
#19
Автор

Вот и у меня такая же история. Чтоб вес держался надо вообще не есть! Я была уверена, что спорт будет меня поддерживать, а не увеличиватьm(._.)m а получается наоборот. В интернете читала, что такое явление лишь в начале, а потом все вернётся и восстановится. Ничего подобного! Может конечно, это и есть мой нормальный вес, как писал Гость выше. Но я боюсь, что он будет увеличиваться! А ведь каких то через чур сильных нагрузок я не делаю. Хотя для моего не утружденного спортом организма и это ого го го как много!

ничего не вернется пока не бросишь заниматься, проверено уже, я была красоткой когда при беге по часу и интенсивных тренировках ела только до 4 дня и то по чуть-чуть, но это было 7 лет назад, сейчас я на такое не решусь. А потом начинаешь есть и швах, на эти красивые мышцы нарастает жир. Писец короче, я решила не мучить свой организм, выкладываешься по полной, а результат не нравится, по мне так лучше без рельефа но зато тонкое тело которое отлично выглядит в одежде, а не гром-бабец-качок с изможденным лицом от постоянных нагрузок и голода.

Гость
#20
Гость

ничего не вернется пока не бросишь заниматься, проверено уже, я была красоткой когда при беге по часу и интенсивных тренировках ела только до 4 дня и то по чуть-чуть, но это было 7 лет назад, сейчас я на такое не решусь. А потом начинаешь есть и швах, на эти красивые мышцы нарастает жир. Писец короче, я решила не мучить свой организм, выкладываешься по полной, а результат не нравится, по мне так лучше без рельефа но зато тонкое тело которое отлично выглядит в одежде, а не гром-бабец-качок с изможденным лицом от постоянных нагрузок и голода.

Гром бабец, качок это мой страшный сон(OvO) значит я была права, когда думала, что это временное явление. Да и измождённое лицо и страх увидеть новые цифры на весах, это мне знакомо! Главное, урезаю себя в еде, калориях, а вес растёт! Зачем мне такое удовольствие? Перестану насиловать организм тренировками, все хорошо в меру. Посмотрю, как будет снижаться вес без спорта. Спасибо за ответ, а то все вокруг советуют выкинуть весы и перестать заморачиваться, но так можно одним утром не влезть ни в джинсы ни юбку! И что мне тогда с этими мышцами делать?

Тренер
#21
Гость

значит это ваш нормальный вес.Поймите автор - все эти тощие модели в журналах - это всё фотошоп и извращение над телом. Телу нужен жир. А женскому - особенно.Тот вес. что при спорт нагрузках у вас встает и не двигается - и есть ваш нормальный вес. Успокойтесь и будьте счастливы.

плюс МИЛЛИАРД. Самое разумное высказывание во всей теме.

Тренер
#22
Марта

Автор, я занималась с мая через день дома, ничего особенного, попу хотела подтянуть пресс хотела и руки подкачать , гантели и утяжелители на ноги. Итог такой... +3 кг и все брюки малы в попе и бедрах и руки не нравятся. Без одежды красиво, в одежде здоровая баба. Перестала фигней заниматься, это чтобы мне опять весить 52 кг надо вообще не есть, месяц как бросила спорт и села на диету, похудела , но очень сложно худелось(((( очень. Попа так и торчит пока, жду не дождусь когда сдуется попа с ногами. Так что нафик-нафик, больше не буду мучить себя треньками, лучше по парку погулять лишний час.

Если мужу нравится - то норм, а если такового не наблюдается - то зря вернулись, ИМХО

Тренер
#23
Гость

Гром бабец, качок это мой страшный сон(OvO) значит я была права, когда думала, что это временное явление. Да и измождённое лицо и страх увидеть новые цифры на весах, это мне знакомо! Главное, урезаю себя в еде, калориях, а вес растёт! Зачем мне такое удовольствие? Перестану насиловать организм тренировками, все хорошо в меру. Посмотрю, как будет снижаться вес без спорта. Спасибо за ответ, а то все вокруг советуют выкинуть весы и перестать заморачиваться, но так можно одним утром не влезть ни в джинсы ни юбку! И что мне тогда с этими мышцами делать?

Очень-очень жаль. Урежьте простые и быстрые углеводы в дни без тренировок, вместо этого добавьте белка, разбейте текущее кол-во БЖУ в сутки на бОльшее кол-во приёмов пищи и не бросайте занятия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#24
Автор

Говорят, что в начале занятий такое бывает, но у меня уже 2 месяца!

Так первый год и есть — начало. А вы размечтались.

Худеют не от спорта, а от дефицита калорий. Может вы наедаете все обратно.