Гость
Статьи
Помогает ли …

Помогает ли велотренажер для похудения ног?

У меня такой вопрос: может ли помочь велотренажер для похудения ног? Собираюсь купить такой агрегат в квартиру и заниматься на нем каждый день по вечерам... От этого ноги постройнеют, как вы думаете?

гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Он помогает для похудения всего тела, только вы вряд ли будете заниматься через месяц-два, надоест.

Гость
#3

Даже деньги не тратьте .

#4

Локальная редукция жира невозможна. А велотренажер, как показывает практика большинства, быстро трансформируется в большую и дорогую вешалку для одежды.

Дубинушка
#5

Мне даже обычные велик не помог, только ягодички подкачала

Адекватное
#6

вы главное закусывайте после каждых 10 минут езды

Cолнышко из Питера
#7

нет не поможет. наоборот икры увеличиваются! похудеть поможет подсчет калорий плюс спорт (растяжки например, пилатес или йога).

есть разные типы тел они по-разному худеют

гость
#8
Гость

Он помогает для похудения всего тела, только вы вряд ли будете заниматься через месяц-два, надоест.

Надоест - это уж точно. Но ради красоты можно и перебороть скуку и все равно заниматься. По большому счету вообще любые упражнения быстро надоедают

гость
#9
Кузя

Локальная редукция жира невозможна. А велотренажер, как показывает практика большинства, быстро трансформируется в большую и дорогую вешалку для одежды.

Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или сушилку для белья))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#10
гость

Надоест - это уж точно. Но ради красоты можно и перебороть скуку и все равно заниматься. По большому счету вообще любые упражнения быстро надоедают

Кроме упражнений на свежем воздухе.
Автор, купите лучше велосипед и катайтесь по вечерам и выходным.

Буратино
#11

Да-да, вешалка для одежды :)

Гость
#12

Вообще-то велотренажер помогает но при соблюдении диеты! И не слушайте тех кто не занимается а пользуется им как вешалкой!

Солнышко из Питера
#13

кстати да, велик на лето купить это тема) его в случае чего и продать потом проще будет чем тренажер

Мышуля
#14

Пару раз позанималась, а потом он выполнял функцию вешалки...)

Гость
#15

Лисапет - покупка от 10 тыр, продажа до 3 тыр. Проще взять в прокате, застрахованный.
Тренажёр разовьёт мышцы ног, хотите толще ' крутите дольше.
Похудеть ногам помогают венотоники, антимикробные, стабилизаторы мембран тучных клеток, загар, при особенностях метаболизма морская вода наружно ....

Эска
#16

Помогает? Да. Для похудения ног? Нет, организм не худеет по частям - это азы фитнеса.

Гость
#17

Мне помог скинуть за 2 месяца 18 кг. Но на тот момент я была очень молода, сидела на диете и плюс каждый день по часу крутила педали.Я когда была толстой, верх был на размер меньше чем низ. Когда скинула свои 18 кг, то верх так же был на размер меньше чем низ. Периодически занимаюсь на тренажере. Как вешалку не использую. Но я полюбила бегать. так, что велик стоит практически без дела.

Гость
#18

Только пилатес поможет

Гость
#20
Гость

Только пилатес поможет

Мышуля

Пару раз позанималась, а потом он выполнял функцию вешалки...)

Кто мешает заниматься ,и одежду вешать потом!

Светланушка
#21
Гость

Он помогает для похудения всего тела, только вы вряд ли будете заниматься через месяц-два, надоест.

А я занимаюсь, почти каждый день. Пол-часа разминка перед силовыми упражнениями. Это вошло в привычку, поэтому... Как настроите себя, так и будет.

Дарина
#22

По своему опыту могу сказать, что после пробежки утренней можно вечером и педали покрутить, минут по 40-60. Я включала фильм интересный и забывала, что кручу:) Пошло на пользу. Бег будет держать в форме сердечно-сосудистую, и в целом все тело, потому что будут работать все мышцы и это лучшее кардио, а кардио как известно от 30 минут в день способствует похудению:) А тренажер укрепит икры, бедра, и немного будут задействованы косые мышцы живота. Но! в том случае, если будете чередовать нагрузку. У меня он простенький, с таким "болтом" со скоростями или уровнями сложности, как угодно. 10 минут быстренько, 10 минут тяжелее. Будто по пересеченке катаешься и будет толк:)
В самом деле, главное, не забрасывать, а то и правда будет выполнять функцию вешалки, да и вы пожалеете о покупке.
Успехов вам, автор!:)

Лиса
#23

Подтверждаю пользу велотренажора !У меня он уже лет 5 ,влючаю фильм интересный по видео и кручу педали в течении часа!

Тата
#24

Те кто лентяи и пишут что вешалка😂я через день по часу катаюсь..но вот заметила что ножки то подкачались прилично(а вес уходит))не кушаю 2 часа до и после тренировки...а так ем все)ограничила мучное и практически убрала сладкое,только утром кофе со сгущенкой)
От велотренадера организм худеет везде,а не локально

Карин
#24

Каждый день занимаюсь по 2 часа, худеют еще как. А во время занятий включаю интеллектуальную передачу и тем самым насыщаюсь духовно и физически.. Не помогает он только ленивым трутням, чаще заниматься надо просто, а не один раз в год по 10 минут

гостья
#24

Купила тренажёр две недели назад. Занимаюсь по 50-60 минут каждый день ( до этого ходила на фитнес 2 года и по вечерам после работы ездила на скоростнике по 20- 25 км).Со слов мужа результат уже заметен. Кстати, тренажёр выбирали долго , учитывали всё- вес маховика, наличие программ, максимальный вес того кто будет заниматься и непосредственно вес самого тренажёра. Пока нравится.

ЕКатерина Климова
#25

А мне помог! Я кручу 5 раз в неделю на самой низкой нагрузке и с большоц скопостью по полчаса в будни и час в выходной. За дне недели заметно убавилась в объемах, тело подтянулось. Но я соблюдаю еще и питание,неем после 19 часов. Не слушайте тех, кто говорит, что не поможет. Если использовать тренажер как вешалку, то да, не поможет. У меня ноги от природы не худышки, но я рада результату, даже по одежде сужу - брюки и джинсы стали свободнее сидеть. Мне 40 лет, занимаюсь сейчас три недели, надеюсь мне не наскучит, цель - похудить и подтянуть тело, в планах - возобновить походы в зал.

Ляля
#26
Карин

Каждый день занимаюсь по 2 часа, худеют еще как. А во время занятий включаю интеллектуальную передачу и тем самым насыщаюсь духовно и физически.. Не помогает он только ленивым трутням, чаще заниматься надо просто, а не один раз в год по 10 минут

Молодец,хорошо написала!!! Трутням привеет🤣🤣🤣

Гость
#27
Карин

Каждый день занимаюсь по 2 часа, худеют еще как. А во время занятий включаю интеллектуальную передачу и тем самым насыщаюсь духовно и физически.. Не помогает он только ленивым трутням, чаще заниматься надо просто, а не один раз в год по 10 минут

Мне тоже нравятся рассуждения на тему что " надоест ", " вешалка для одежды " . Ну так многим и спортзал через неделю надоедает и абонемент у них как подставка для пива. Если лень заниматься , тренажер в этом не виноват .

Оля
#28

Всем привет, вставлю свои 5 копеек или даже рубль)
Хоть теме и 10 лет, но она всегда актуальна, сама пару месяцев назад лазила по всему инету и читала отзывы перед тем, как обзавестись тренажером. И частно скажу, наверно 90% отзывов вообще демотивируют, отбивают всякое желание заниматься, ибо "результата нет, вешалка и тд"
Но не тут то было, решила испробовать на себе и убедиться лично. Занимаюсь 2 с копейками месяца, по 4-6 дней в неделю, по-разному. Начинала первую неделю для разминки по 30 минут, потом по 45 и сейчас уже месяц кручу по 30 км, у меня выходит 60-65 минут. Кручу на режиме от лёгкого до среднего, тяжёлый вообще не ставлю, дабы не накачивать мышцы. После занятия минут 5 делаю растяжку.

Что могу сказать о результатах, конечно они медленные, НО они есть! Самая первая начала уходить талия, за это время -5 см, живот, то бишь "спасательный круг" -2 см, бёдра, что самое важное для меня -3 см. Икры у меня никогда от природы прямо стройными не были, поэтому тоже меня мучал вопрос по поводу того, не начнут ли становиться они еще больше, но нет, тоже -2 см в объеме. И в целом, ноги стали выглядеть подтянутее, живот более плоским. Сколько ушло по весу понятия не имею, весов у меня нет, да и мне без разницы, я ориентируюсь по объемам и внешнему виду, в зеркале себе стала нравиться явно больше)

Поэтому девочки, не читайте отзывы про вешалки и тд, если есть цель, то будет и результат, первый месяц вы можете его вообще не увидеть, не стоит на этом этапе плевать и бросать всё, тело перестраивается постепенно и чем дальше, тем больше результат будет. Мне до желаемого идеала ещё далеко, но буду продолжать в любом случае)

Гость
#31
Оля

Всем привет, вставлю свои 5 копеек или даже рубль)
Хоть теме и 10 лет, но она всегда актуальна, сама пару месяцев назад лазила по всему инету и читала отзывы перед тем, как обзавестись тренажером. И частно скажу, наверно 90% отзывов вообще демотивируют, отбивают всякое желание заниматься, ибо "результата нет, вешалка и тд"
Но не тут то было, решила испробовать на себе и убедиться лично. Занимаюсь 2 с копейками месяца, по 4-6 дней в неделю, по-разному. Начинала первую неделю для разминки по 30 минут, потом по 45 и сейчас уже месяц кручу по 30 км, у меня выходит 60-65 минут. Кручу на режиме от лёгкого до среднего, тяжёлый вообще не ставлю, дабы не накачивать мышцы. После занятия минут 5 делаю растяжку.

Что могу сказать о результатах, конечно они медленные, НО они есть! Самая первая начала уходить талия, за это время -5 см, живот, то бишь "спасательный круг" -2 см, бёдра, что самое важное для меня -3 см. Икры у меня никогда от природы прямо стройными не были, поэтому тоже меня мучал вопрос по поводу того, не начнут ли становиться они еще больше, но нет, тоже -2 см в объеме. И в целом, ноги стали выглядеть подтянутее, живот более плоским. Сколько ушло по весу понятия не имею, весов у меня нет, да и мне без разницы, я ориентируюсь по объемам и внешнему виду, в зеркале себе стала нравиться явно больше)

Поэтому девочки, не читайте отзывы про вешалки и тд, если есть цель, то будет и результат, первый месяц вы можете его вообще не увидеть, не стоит на этом этапе плевать и бросать всё, тело перестраивается постепенно и чем дальше, тем больше результат будет. Мне до желаемого идеала ещё далеко, но буду продолжать в любом случае)

Умничка!!!!На позитиве!!!!!Все сомнения ушли, спасибо Вам!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Он помогает для похудения всего тела, только вы вряд ли будете заниматься через месяц-два, надоест.

занимаюсь год ежедневно, пока не надоело.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем