Гость
Статьи
как питаться после …

как питаться после тренировки? ем через час, больше просто не могу терпеть.

Столько разных мнений существует. И не знаю как правильно. Я до тренировки ем часа за 2-3. Занимаюсь полтора-два часа (силовые и бег). И ем после ну где-то через час, больше просто не могу терпеть. Моя цель - уменьшить количество жира, сделать рельефное и подтянутое тело. Я вроде бы не толстая, просто есть жир на животе и везде немного. Мне 19 лет.
Пишут везде по разному. Кто говорит, что надо сьесть что-то в первые пол часа после тренировки, а кто-то вообще через 3 часа советует или вовсе не есть. НУ при этом говорят, что нужно есть каждые три часа. А если не есть до 3 часа, после, и еще тренировка 2, то это аж 8 часов.
Подскажите, как правильно?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
свинорыл
#1

если похудеть то оптимально не есть 2 часа, можешь батончики брать которые в залах продают, они жирозжигающие

Гость
#2

Принимайте белок (творог, курогрудка) в первый час после тренировки. Обязательно нужно есть, т.к. именно белье после тренировки способствует образованию рельефного тела. У меня сестра готовилась к соревнованиям по фитнес-бикини и питалась именно так. А Вы дома занимаетесь или в зале? Если в зале, то там должен быть дежурный тренер, можете с ним проконсультироваться по поводу питания.

Тренер
#3

Это зависит от того в какое время вы тренеруетесь. Если после 7 то не употребляйте хлеб сладкое и жирное. И вообще для сжигания жиров надо тренироваться утром

Гость
#4

Я пью сывороточный протеин и хлебец съедаю ) потом чере два часа нормально ем

Худею
#5

Нам тренер заваривает травянной чай с молоком , пьем его с ложечкой меда, через полтора часа едим дома.

Гость
#6

Йогурт хотя бы после тренировки съешьте или выпейте. Или кефир. Или белок яйца.

Гость
#7
Тренер

И вообще для сжигания жиров надо тренироваться утром

Не у всех есть возможность трениться утром, некторые и в 21-22 часа тренятся)

Гость
#8
Гость

Столько разных мнений существует. И не знаю как правильно. Я до тренировки ем часа за 2-3. Занимаюсь полтора-два часа (силовые и бег). И ем после ну где-то через час, больше просто не могу терпеть. Моя цель - уменьшить количество жира, сделать рельефное и подтянутое тело. Я вроде бы не толстая, просто есть жир на животе и везде немного. Мне 19 лет.
Пишут везде по разному. Кто говорит, что надо сьесть что-то в первые пол часа после тренировки, а кто-то вообще через 3 часа советует или вовсе не есть. НУ при этом говорят, что нужно есть каждые три часа. А если не есть до 3 часа, после, и еще тренировка 2, то это аж 8 часов.
Подскажите, как правильно?

Подсказываю. Перед тренировкой нужно есть так, чтобы вы были не с набитым желудком, и при этом не голодны. То есть много за 2-3 часа, или немного перекусить за полчаса-час до тренировки. Есть после тренировки можно через 20-30 минут, чтобы организм успел отдышаться и успокоиться. Если вы не хотите набрать мышечную массу, то вам не нужно после тренировки целенаправленно есть белки, как это делают бодибилдеры. Это у них есть анаболическое окно - когда в течение часа после тренировки обязательно нужно закидаться белковой пищей, иначе мышцы не будут расти. Вам это не нужно. В принципе, что именно есть после тренировки - в вашем случае это не важно, ешьте что хотите.

Гость
#9
Тренер

Это зависит от того в какое время вы тренеруетесь. Если после 7 то не употребляйте хлеб сладкое и жирное. И вообще для сжигания жиров надо тренироваться утром

Тренируюсь как можно раньше. Ну после завтрака конечно же. То есть часов в 11 минимум. Иногда получается в 4.

Гость
#10
Гость

Принимайте белок (творог, курогрудка) в первый час после тренировки. Обязательно нужно есть, т.к. именно белье после тренировки способствует образованию рельефного тела. У меня сестра готовилась к соревнованиям по фитнес-бикини и питалась именно так. А Вы дома занимаетесь или в зале? Если в зале, то там должен быть дежурный тренер, можете с ним проконсультироваться по поводу питания.

В зале.
Спасибо)

Гость
#11
Гость

ГостьСтолько разных мнений существует. И не знаю как правильно. Я до тренировки ем часа за 2-3. Занимаюсь полтора-два часа (силовые и бег). И ем после ну где-то через час, больше просто не могу терпеть. Моя цель - уменьшить количество жира, сделать рельефное и подтянутое тело. Я вроде бы не толстая, просто есть жир на животе и везде немного. Мне 19 лет.
Пишут везде по разному. Кто говорит, что надо сьесть что-то в первые пол часа после тренировки, а кто-то вообще через 3 часа советует или вовсе не есть. НУ при этом говорят, что нужно есть каждые три часа. А если не есть до 3 часа, после, и еще тренировка 2, то это аж 8 часов.
Подскажите, как правильно?
Подсказываю. Перед тренировкой нужно есть так, чтобы вы были не с набитым желудком, и при этом не голодны. То есть много за 2-3 часа, или немного перекусить за полчаса-час до тренировки. Есть после тренировки можно через 20-30 минут, чтобы организм успел отдышаться и успокоиться. Если вы не хотите набрать мышечную массу, то вам не нужно после тренировки целенаправленно есть белки, как это делают бодибилдеры. Это у них есть анаболическое окно - когда в течение часа после тренировки обязательно нужно закидаться белковой пищей, иначе мышцы не будут расти. Вам это не нужно. В принципе, что именно есть после тренировки - в вашем случае это не важно, ешьте что хотите.

Я хочу сделать форму своему телу. Если я похудею на пару-тройку кг, то буду бревном. Поэтому я хочу чтобы у меня вместо жира были мышцы, а по обьемам и весу, чтобы было также, как сейчас.

lres
#12

А ем так: за час до тренировки грамм 100 овсянки на воде с мёдом и орехами, после тренировки банан или батончик сразу, через час, полтора творог. Тренируюсь в тренажёрном зале, вечером после 18:00

Гость
#13
lres

А ем так: за час до тренировки грамм 100 овсянки на воде с мёдом и орехами, после тренировки банан или батончик сразу, через час, полтора творог. Тренируюсь в тренажёрном зале, вечером после 18:00

А у меня вот занятия порой даже утром бывают. И после на протяжении дня мне есть хочется. Потому я ем больше, чем в обычные дни. Ну конечно же белка. творога там на 100 г больше или фруктов.

Гость
#14

После тренировок не есть 2 часа, иначе копится жир, а не мышцы. Я так при нормальном соотношении жира и мышечной массы набрала жир, после тренировок из-за неправильного питания. До тренировок тоже 2 часа не есть.

Гость
#15
Гость

После тренировок не есть 2 часа, иначе копится жир, а не мышцы. Я так при нормальном соотношении жира и мышечной массы набрала жир, после тренировок из-за неправильного питания. До тренировок тоже 2 часа не есть.

Угу... Смотря что есть.
Получается, что если ты пиаешься нормально, на похудение, скажем и вписывеешь просто в свой график, между едой, спорт, то это только жир накопиться?
Бред. Жир от творога или любого другого белка не возьмется. Хоть ещь его сразу после тренировки. Только мышцы вырастут. Если жиры будешь есть или углеводы быстрые, то конечно поправишься. Или сьешь больше, чем потратил. А если будешь питаться правильно, максимум от того что поешь после трени чего-то лёгкого, вырастут мышцы.

Анастасия
#16

вот тут есть отличная программа для похудения, советую всем, тяжело конечно соблюдать режим который там указан, но результаты не заставляют себя ждать https://vk.com/body_sculptor_x

Murr
#17
Гость

*****.
Я хочу сделать форму своему телу. Если я похудею на пару-тройку кг, то буду бревном. Поэтому я хочу чтобы у меня вместо жира были мышцы, а по обьемам и весу, чтобы было также, как сейчас.

Худеть и наращивать массу одновременно не получится

ссср
#18

дело не сколько есть а что есть

подгореть что бы в плане жира надо питаться как раньше но с измененным рационом

максимально эффективно полностью исключите масло максимально хлеб сахар исключите

еше поменьше углеводных бомб типа И наоборот еште такие вещи как мясо вареное орехи салаты Естественно без всего можете капельку прям масла не более

В общем сокращаете углеводы и жиры но увеличиваете количество белкового

В плане процента жира учтите низкий его процент далеко не полезен и ведет так же к заболеваниям У женщин считается нормальным 15 - 30 процентов жира У мужчин 10 - 25

На самом деле уже 15 процентов у женщины как и 10 у мужчины это дискомфорт для организма и риск заболеваний сердца того же Например у некоторых женщин уже при 15 процентах может менструация пропасть хотя нектоторые могут и 13 выдержать нормально Тут уже индивидуально от генетики и телосложения

ссср
#19

когда вы едите не имеет значения Имеет значения ваш образ жизни и именно что вы едите

К примеру проф спортсмен или жестко рабочий шахтер могут по 20 гамбургеров в день съедать и им будет до фонаря тк банально без энергетических бомб они даже работать не смогут Тк могут за 1 час времени тратить по 1000 ккал

И рабочий офиса или человек мягко тренерующийся новичек это уже другое питание совершенно ему не нужны бомбы такие и ему лучше есть премимущественно белковую еду тяжелую сытную но с минимальной калорийностью вот и все

К примеру Авокадо крайне калорийная штука при этом не вызывающая насыщения и быстроусваиваемая 30 минут и все А вареное мясо говядины в то же время это тяжелая хоть и калорийная вещь но на одно его переваривание нужно 5 часов и куча энергии

Вот атк и планируйте рацион

После тренировки нужно есть обязательно не важно что вы худеете Худеть можно без изменения веса тела тупо жир сходит мышцы чуть нарастают Все элементарно

ссср
#20

очень сильно углеводы и жиры не сокращайте они важны для жизнедеятельности без фанатизма в общем

в основном уберите банально пару бомб сахар в любом виде и масло это даст мгновенный эффект естественно майонез и пр так же все полностью исключается это в таких случаях

полезный жир типа сала или баранины вполне можете потреблять Просто не жарьте туже баранину а запекайте в духовке без масла Ну и количества не надо слишком много есть этого

белки усваиваются то же определенное количество от того что вы их едите больше чем надо будет перегрузка жкт печени и пр продуктами распада которые организм будет пытаться вывести ем меньше общая масса тела тем меньше надо белка тем меньше организм его принимает в усвоение По этому надо сохранять углеводный и жировой баланс в рационе тем не менее

Гость
#21
ссср

очень сильно углеводы и жиры не сокращайте они важны для жизнедеятельности без фанатизма в общем
в основном уберите банально пару бомб сахар в любом виде и масло это даст мгновенный эффект естественно майонез и пр так же все полностью исключается это в таких случаях
полезный жир типа сала или баранины вполне можете потреблять Просто не жарьте туже баранину а запекайте в духовке без масла Ну и количества не надо слишком много есть этого
белки усваиваются то же определенное количество от того что вы их едите больше чем надо будет перегрузка жкт печени и пр продуктами распада которые организм будет пытаться вывести ем меньше общая масса тела тем меньше надо белка тем меньше организм его принимает в усвоение По этому надо сохранять углеводный и жировой баланс в рационе тем не менее

Да, спасибо за совет)
С едой мне легко в этом плане, т.к. жирное, жаренное и сладкое я уже давно не ем. Свинину, масло (в смысле жаренное на сковороде, да и сливочное в том числе) и майонез я просто избегаю. А вот остальное иногда могу себе позволить. Правда от малого количества жира в прошлом году и правда менструация прекратилась. Начала есть больше, все нормально стало. Так что жиры совсем нельзя исключать.

Фр
#22

Ешьте не бойтесь хоть сразу после тренировки, анаболическое окно не в первые несколько часов а ближе к суткам. На тренировке пейте воду простую(мышечная масса большая вам думаю не нужна). ну и прогрессия нагрузки, те больше подходов, повторений. Жир уходит при правильной диете и большей чем потребляемые кал. трате энергии. Болше белков и долгих углеводов, жиры и так будут поступать в любом случае. Картошку, сахар, жаренное по максимуму сокращаем, утром каша. Клетчатка, яйца молоко ( если переносимо)). Чтобы похудеть гореть будет не только жир но и мыщцы, тогда похудете, ; если в силовую больше пойдете, поменяется только фигура, вес не сильно упадет.

Фр
#23

А вообще очень хорошо худеют на занятиях типа самообороны, мма)) зал не сравниться) у женщин все равно без уколов масса не вырастет, зато в тонусе будет все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#24
Гость

Угу... Смотря что есть.
Получается, что если ты пиаешься нормально, на похудение, скажем и вписывеешь просто в свой график, между едой, спорт, то это только жир накопиться?
Бред. Жир от творога или любого другого белка не возьмется. Хоть ещь его сразу после тренировки. Только мышцы вырастут. Если жиры будешь есть или углеводы быстрые, то конечно поправишься. Или сьешь больше, чем потратил. А если будешь питаться правильно, максимум от того что поешь после трени чего-то лёгкого, вырастут мышцы.

ЕС

Предыдущая тема