Гость
Статьи
Почему люди так быстро …

Почему люди так быстро забрасывают спортзал?

Заметила, что контингент в спортзале часто меняется. Многие люди приходят, нечего не зная, тренера почему-то хоть на неск занятий брать не хотят, ходят по залу как блаженные, смотрят, что делают другие люди, пытаются повторять, и после пары занятий пропадают навсегда. Например, ко мне вчера пристала женщина лет 50, которая просто смотрела на меня, иногда спрашивала, для чего я делаю это упражнение и ходила за мной по всему залу, стояла над душой и делала всё то же самое, что делаю я, где-то минут 30 пообезъянничала и ушла, решив, видимо, что этого вполне хватит. Зачем тогда они вообще идут в спортзал??

Девочка моя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне по..й)я дома делаю зарядку

Гость
#2

Идут попробовать, чтоб понять нужно это им или нет.
Не попробовав не поймешь твое это занятие или нет.
Я тоже когда-то сходила раза три и поняла - нет, бассейн лучше. И теперь много лет занимаюсь только плаванием.

Гость
#3

Идут за тем, за чем и вы, но потом понимают, что это не их дело и уходят! Это как кто-то курит, а кто-то нет, так и со спортом.

Гость
#4

Я устаю. Ходила несколько лет, год не хожу. Когда дом- работа- дети- ехать до спортзала - там вьпывать- ехать домой, то сил не остаётся. Я из этой цепочки выкинула спортзал , и хоть время для вумана появилось

Девочка моя
#5
Гость

Идут за тем, за чем и вы, но потом понимают, что это не их дело и уходят! Это как кто-то курит, а кто-то нет, так и со спортом.

Я не скажу, что спорт приносит мне нереальное удовольствие, часто заставляю себя идти в зал, но осознание того, как совершенствуется твоё тело меня очень мотивирует

Гость
#6
Девочка моя

тренера почему-то хоть на неск занятий брать не хотят,

Вы правда такая наивная или прикидываетесь? Тренер это для многих дорого.
А почему бросают - так многие хотят за один раз сделать себе красивое тело - ну как в парикмахерскую вы пришли, так через полчаса выйдете оттуда с обновленной головой, так же и с залом хотят.))) И еще, если кто-то долго или совсем не занимался, то на следующий день все будет болеть, вот и решают люди, что нафига такая радость и больше не идут. Да и системно ходить не многие могут себя заставить.

я против
#7

некоторые хоть на несколько занятий приходят, я даже одно представить не могу))

Гость
#8

Я такая же , попала с тренером взяла неск занятий, но не срослось, то спорь запрещают по здоровью , то операция, то температура после операции 2 недели была, то у меня порез руки был сильный, в общем то одно то другое, смысл заниматься если у меня пропуски постоянно. Да и кайфа не получаю от упражнений. В общем, не мое.

Гость
#9

*** зажирела вот и прут в спортзал. Тренера не берут потому что дорого, денежек на тренера нет, только на жрачку есть. По мне так чем меньше этих подснежников приходит, тем лучше, места свободного больше

Гость
#10

А вообще тема неприятная. Автор надела белое пальто, единственная цель темы - похвастаться какая она молодец, не бросил зал , в отличии от остальных! У меня подруга такая есть, правда там не зал а нашла хорошую работу по специальности, и всех упрекает, что они ленивые и не смогли хорошо устроиться , а она смогла, молодец какая! Смогла потому что красный диплом получила мол она училась все 5 лет, не тусила не гуляла. Теперь активно кичится.

Гость
#11

Потому что спорт это бюджетный способ привести тело в порядок и результат будет не скоро) У многих соц. пакет на работе включает абонемент в спорт зал, кому-то пару занятий подарили, кто-то решил попробовать и не вдохновился.

Жеже
#12
Девочка моя

Заметила, что контингент в спортзале часто меняется. Многие люди приходят, нечего не зная, тренера почему-то хоть на неск занятий брать не хотят, ходят по залу как блаженные, смотрят, что делают другие люди, пытаются повторять, и после пары занятий пропадают навсегда. Например, ко мне вчера пристала женщина лет 50, которая просто смотрела на меня, иногда спрашивала, для чего я делаю это упражнение и ходила за мной по всему залу, стояла над душой и делала всё то же самое, что делаю я, где-то минут 30 пообезъянничала и ушла, решив, видимо, что этого вполне хватит. Зачем тогда они вообще идут в спортзал??

люди идут в зал с мотивацией похудеть/подкачать попу, но на месте понимают, что не знают, что едлать и как. Тренера не все хотят оплачивать. Многие считают, что это блажь .типа и сама справлюсь. Но зал - это в первую очередь дисциплина и постоянство. И через неделю-две-месяц человек теряет мотивацию т.к. не видит громадных результатов (особенно если питание не поменял), разочаровывается и бросает. Лень просто. Мозг всегда найдет пару обьяснений, зачем не идти в зал: на улице дождь, ехать далеко, я устал, я не выспалась, все на меня будут смотреть бла-бла-бла

Жеже
#13

мне достаточно тяжело ходить в зал. Точнее сначала была большая мотивация, иногда она пропадает и приходится тащить себя в зал, я если уж приду, то позанимаюсь. Считаю, что если совсем нет желания - то можно прийти и делать упражнения не по программе, а также свои любимые, тогда и позанимался и разнообразие и удовольствие.
А вообще зал и я несовместимы. Но я уже второй год хожу 3 раза в неделю, очень редко пропускаю (если уж прям заболела с температурой или поездка/командировка), даже в командировках я ходила в местный зал. Просто вижу огромные результаты (-18 кг). И понимаю что нельзя останавливаться. И просто нужно взять форму с кроссовками и идти в зал. Это всего час времени. А если пропущу - меня будет совесть мучать и мысли, что я такая слабая, без цели и ленивая. А после зала сразу себе напоминаю, какая я спортивная, целеустремленная, активная и т.п и какая я молодец

Гость
#14

Глупый вопрос. Кто то просто банально не может заставить себя ходить и ленится. А кто то рассчитывает а быстрые результаты и не увидит их, считает что это ерунда и не стоит тратить силы и деньги. Вам то какая разница?

Гость
#15

Я хожу на групповые - некоторые ходят постоянно, с идеальными прокачанными фигурами, на функционале летают на упражнениях из нижнего брейка, на пампе танцуют с весом 16 кг, на йоге встают на голову. Начинающих тоже много - кто то ходит изредка, кто-то бросает. Я стараюсь ходить регулярно, но не всегда на одни и теже занятия. Кайф получаю, результат вижу, и просто для здоровья

Гость
#16

у меня в зале в то время когда хожу я - мы все постоянные. залетных почти нет, ну или придут на разок, побродят по залу и больше их никто не видит, никто и внимания не обращает. вам то какая разница кто как ходит? не ходят и славненько - зал денег на абонементе поднял, а место все равно не занято. очень хорошо.

Гость
#17
Жеже

люди идут в зал с мотивацией похудеть/подкачать попу, но на месте понимают, что не знают, что едлать и как. Тренера не все хотят оплачивать. Многие считают, что это блажь .типа и сама справлюсь.

ну да, с мотивацией обрасти мышцами при остеопорозе чтобы не переломать себе все кости, или исправить больную спину люди гораздо серьезнее отнесутся к залу. их не надо туда гнать и они не будут просто ходить бродить час в макияже и с укладкой.

Betelgeuse
#18

Начитаются и наслушаются восторгов по поводу спортзалов, приходят, а там потные жирные телеса на тренажерах пыхтят. Я бы тоже сбежала, терпеть такое не могу. Только йога на свежем воздухе и велопрогулки.

Жеже
#19
Гость

ну да, с мотивацией обрасти мышцами при остеопорозе чтобы не переломать себе все кости, или исправить больную спину люди гораздо серьезнее отнесутся к залу. их не надо туда гнать и они не будут просто ходить бродить час в макияже и с укладкой.

конечно когда возникают реальные проблемы со здоровьем , люди начинают шевелиться и что-то делать. у меня из всех подружек только одна ходит в зал регулярно (но у нее и работа с этим связана), отстальные заняты и нет времени

Гость
#20
Гость

Я хожу на групповые - некоторые ходят постоянно, с идеальными прокачанными фигурами, на функционале летают на упражнениях из нижнего брейка, на пампе танцуют с весом 16 кг, на йоге встают на голову. Начинающих тоже много - кто то ходит изредка, кто-то бросает. Я стараюсь ходить регулярно, но не всегда на одни и теже занятия. Кайф получаю, результат вижу, и просто для здоровья

Так же. Почти год хожу. Медленно, но верно и мышцы где надо появляются и размер уменьшается и общий тонус появляется. И гибкость. Кайф.

Гость
#21
Betelgeuse

Начитаются и наслушаются восторгов по поводу спортзалов, приходят, а там потные жирные телеса на тренажерах пыхтят. Я бы тоже сбежала, терпеть такое не могу. Только йога на свежем воздухе и велопрогулки.

да какие жирняки то. жирняки придут один раз и все, и ни на какие тренажеры никогда их не загонишь, только ходят по беговой дорожке со скоростью 2-3. в основном у нас накачанные потные мужики, приятно посмотреть.

Betelgeuse
#22

Гость 21, вам, может, и приятно, а мне - нет. Вообще стараюсь избегать мест, где чужие друг другу люди едят, купаются и занимаются спортом. Противно.

Гость
#23

Я ходила 2 года. Бросила когда дочка пошла в школу. Теперь вечерами вместо зала у меня домашка. Иногда занимаюсь дома. Но во время занятий гдето на подкорке сидит мысль, что я совершаю абсурдные телодвижения, а тем временем могла бы помыть, пол, окна, приготовить, да тупо поспать. Прогулки, лыжи, бассейн это другое дело - позитив и общение.

Гость
#24

Как у нас на йоге йогиня - лапочка, красивая, изящная, добрая, каждому поможет - говорит - посвятите это время себе, своей молодости, своему здоровью и красоте. Я на фитнес побежала мешком жира 82 кг, и ходить было тяжело, и болеть начала. Через три месяца и талия, и фигура, и гибкость. Сердечко тяжело привыкало - с непривычки дало отеки 7 кг живого веса. Мышцы тоже все куда то делись - если раньше по 7 км бегала, то сейчас элипс 5 мин и все. Смешно было - аквааэробика, все такие бегемотики, и в я вместе с ними, остально етяжело. Так фитнес фитнес фитнес.
А люди разные , есть тонкие изящные с нарисованными мышцами и кошачьей грацией. Однажды видела как шли такие девушки - как картина. Ходит женщина около 70 - точеная, идеальная, веселая, в тренажерке веса берет только так. Кто-то старается, кто то бросает через месяц. Есть жирненькие, есть толстенькие, есть дрябленькие, всякие. Я у себя одна, и я лучше лучше буду для себя что-то делать.

Ника
#25

Я реально подсела. Хожу 3 раза в неделю. Если бы не занятость, ходила бы каждый день и проводила бы там в 2 раза больше времени. Занимаюсь с 4 января, цель была изначально - завершить один проект, худеть мне не требуется, у меня от природы спортивное сложение. Но я очень увлеклась. Просто балдею. Люди просто не дают себе времени прочувствовать всю прелесть этого дела, потому что удовольствие приходит не сразу. А мне пришлось не бросать. Заставила себя. Мотивация была сильная.

Ника
#26
Гость

да какие жирняки то. жирняки придут один раз и все, и ни на какие тренажеры никогда их не загонишь, только ходят по беговой дорожке со скоростью 2-3. в основном у нас накачанные потные мужики, приятно посмотреть.

Точно. Заметила, что железо тягают одни стройняшки. Все бегемоты плавают в бассейне.

Гость
#27
Ника

Я реально подсела. Хожу 3 раза в неделю. Если бы не занятость, ходила бы каждый день и проводила бы там в 2 раза больше времени. Занимаюсь с 4 января, цель была изначально - завершить один проект, худеть мне не требуется, у меня от природы спортивное сложение. Но я очень увлеклась. Просто балдею. Люди просто не дают себе времени прочувствовать всю прелесть этого дела, потому что удовольствие приходит не сразу. А мне пришлось не бросать. Заставила себя. Мотивация была сильная.

Я тоже в начале января начала ходить. Цель похудеть была на пятом месте - само похудеется. Ходила почти каждый день на две тренировки или одна тренировка и бассейн или тренажерка. Перерывы были - то стоматология, то сердечко шалило, реально все симптомы сердечной недостаточности насидела, но даже в перерывах был стретч и йога. На сайкле чуть живая была, лучше силовые, функционалки и драки. После жестких функционалок даже после 3 месяцев тренировок, когда на руках по полу кружишься, ощущения что тебя били несколько человек.

Гость
#28

Я когда то бегала по лесам, кайф был, но от тренировок кайф другой. Раньше был фитнес, обычная простая тренажерка и какието занятия, потом перерыв несколько лет, потом села , что от компа не встать, и понеслось - жиры, жиры атакуют! и болячки пошли, то радикулит, не могу встать, то стоматология на здоровом зубе до предсепсисного, то голова болит, и на свой 9 этаж пешком не могу зайти. Думаю - вот страх то , надо быстрее себя в порядок приводить. В тренажерку я мало ходила - аквааэробика и эллипс сначала, а сейчас захожу на полчасика после занятий, если силы остаются.

Гость
#29
Betelgeuse

Гость 21, вам, может, и приятно, а мне - нет. Вообще стараюсь избегать мест, где чужие друг другу люди едят, купаются и занимаются спортом. Противно.

сочувствую, вам наверно только дома сидеть не противно, без секса, без отпусков.

Ольга
#30

Помогите мне!!!!!! С ноября 17 года полностью перешла на правильное питание. Занимаюсь на тренажерах. Мотивация была сильная. Влюбилась. Хотела выглядеть для него на 100%. И у меня колоссальный результат. Пропал целлюлит. Кожа и мышцы подтянулись. Но я в апреле стала срываться в еде, жутко тянет на сладкое. Нажрусь и начинаю себя ругать. А ведь это потеря воли над собой и результата. Фигура у меня худощавая, цель рост мышечной массы. Но блин эта сладость меня с ума сводит. Нажрусь варенья с молоком и довольная. Как справиться с тягой к сладком? И , кстати , пропадает мотивация . ходу в зал потому что деньги за персоналку заплочены. Как все вернуть незнаю.

Гость
#31
Ника

Я реально подсела. Хожу 3 раза в неделю. Если бы не занятость, ходила бы каждый день и проводила бы там в 2 раза больше времени. Занимаюсь с 4 января, цель была изначально - завершить один проект, худеть мне не требуется, у меня от природы спортивное сложение. Но я очень увлеклась. Просто балдею. Люди просто не дают себе времени прочувствовать всю прелесть этого дела, потому что удовольствие приходит не сразу. А мне пришлось не бросать. Заставила себя. Мотивация была сильная.

Напишите, как себя мотивирует?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Ольга, попробуйте есть мясо и укреплять нервную систему. Мне помогает. Раньше тоже сжирала вафли сгущенку халву и дальше список. Сейчас ем мясо и пью магний - сладкого не хочется

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы