Гость
Статьи
и снова про живот

и снова про живот

Внимание, вопрос про ЖИВОТ, а не про жир на животе!
дано - эктоморф\скини фэт, занимаюсь фитнесом больше года, сейчас, более месяца, ежедневно делаю сложные упражнения, от которых сначала вылезали глазки). Сейчас не так трудно. Ежедневно и пресс (тк проблемная зона. Когда было неежедневно, то результат был еще хуже), и планки, и упражнения на другие группы мыщц.
Тело явно окрепло (тк сложные упражнения даются почти легко), но внешние результаты у эктоморфов появляются ой как медленно.
На животе так вообще за 1.5 года никакого внешнего результата нет (разумеется, питание не просто в порядке, а уже перешла на строгий ЗОЖ в надежде на результат - упор на белок, питание по часам, порции взвешиваю - чтобы не растягивать желудок)
2 вопроса -
1. Это нормально, что проблемная зона никак внешне не меняется уже 1.5 года? Да, на проблемных зонах результат приходит в самую последнюю очередь, я знаю.
2. Живот могу втянуть, становится более-менее плоским. Т.е проблема в мыщцах, а не жире. Ходить с втянутым животом не могу, пробовала. Хочу укрепить его так, чтобы после каждого приема пищи\стакана воды я не превращалась в Карлсона, а оставалась нормальном человеком, как большинство. Может быть, что от природы мышцы живота слабые? Гугл не помог((. Думаю об этом в том числе и потому, что у меня паховая грыжа (вправляемая, почти не беспокоит) и недержание мочи (смейтесь! Это когда чихнешь\рассмеешься резко\попрыгаешь на батуте, иногда что-то немного выливается)
п.с перистальтика тоже в порядке, глистов нет (кто-то на этом форуме о них писал)

надежда
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя живот дряблый и висючий, я вижу. Нельзя коровам худеть! Потом кожа висит чуть ли не до пола!

Динамо-машина
#2

1.5 года это не срок.Мне почти 35,из них 32 в разных спортах,и то порой недоволен бываю своим прессом,но так сильно по диете не убиваюсь конечно.

Гость
#3
Гость

У тебя живот дряблый и висючий, я вижу. Нельзя коровам худеть! Потом кожа висит чуть ли не до пола!

Вы меня раскусили! текст читали, видящий вы наш?
1. не худела, поэтому написано было "худеть не надо"!
2. живот не висит, поэтому написано было "превращаюсь в карлсона"

Гость
#4
Динамо-машина

1.5 года это не срок.Мне почти 35,из них 32 в разных спортах,и то порой недоволен бываю своим прессом,но так сильно по диете не убиваюсь конечно.

Эхх((. я надеялась хоть не на быстрое, но хотя бы на постепенное уменьшение. Живот торчит всегда, стоит выпить 1 стакан воды, торчит еще больше. Наверное, как на 5 месяце беременности (чтобы вы представляли масштаб катастрофы). Спасибо, буду дальше фигачить

Динамо-машина
#5
Гость

Эхх((. я надеялась хоть не на быстрое, но хотя бы на постепенное уменьшение. Живот торчит всегда, стоит выпить 1 стакан воды, торчит еще больше. Наверное, как на 5 месяце беременности (чтобы вы представляли масштаб катастрофы). Спасибо, буду дальше фигачить

Вы говорите эктоморф?Я мезоморф,слышал что мезоморфам легче всего как и худеть так и набирать вес,также и мышцы легче прокачивать.Но у других двух есть все шансы при правильном подходе.А вообще,для хорошего тела нужно пахать минимум 5 лет,даже под фармой.

Гость
#6
Динамо-машина

Вы говорите эктоморф?Я мезоморф,слышал что мезоморфам легче всего как и худеть так и набирать вес,также и мышцы легче прокачивать.Но у других двух есть все шансы при правильном подходе.А вообще,для хорошего тела нужно пахать минимум 5 лет,даже под фармой.

Я слышала, что эктоморфам сложно набрать вес, соответственно, и мыщцы. Типа это в спорте самый неотзывчивый тип. 5 лет((. Даже не надеюсь на хорошее тело уже (как надеялась в начале пути. Еще лет 10 назад занималась с тренером. Совсем никаких результатов не было), нужно хотя бы нормальное, как у большинства). Спасибо вам за мотивацию!

Динамо-машина
#7
Гость

Я слышала, что эктоморфам сложно набрать вес, соответственно, и мыщцы. Типа это в спорте самый неотзывчивый тип. 5 лет((. Даже не надеюсь на хорошее тело уже (как надеялась в начале пути. Еще лет 10 назад занималась с тренером. Совсем никаких результатов не было), нужно хотя бы нормальное, как у большинства). Спасибо вам за мотивацию!

Не стоит благодарности.Обращайтесь если что,как никак немного разбираюсь в этом.Также по зубам шарю еси че.)
Честно скажу,хорошее тело иметь такая шняга,надо вечно свой зад куда то тащить,заставлять,называть себя жирной свиньей когда делаешь перерыв в тренях(это для дополнительной мотивации),все время заниматься и акцентироваться на этом,в чем то себе и кому то отказывать и тд.Но результат как бэ стоит того.
А мона проще и легче жить, просто выпивать и кушать что ни попадя,забив на себя и на всё.Выбор за вами.)

Гость
#8

Автор, сколько вы весите? Если сила воли есть, попробуйте лечебное голодание. С маленького веса хорошо убирается живот.

Динамо-машина
#9
Гость

Автор, сколько вы весите? Если сила воли есть, попробуйте лечебное голодание. С маленького веса хорошо убирается живот.

Кстати идея хорошая,но не всем дано это выдержать.А так да,при этом желудок уменьшается,соответственно живот уйдет.

Гость
#10
Гость

Автор, сколько вы весите? Если сила воли есть, попробуйте лечебное голодание. С маленького веса хорошо убирается живот.

худеть нельзя - ИМТ 18 (и был таким всю жизнь), т.е уже недобор. Если еще худеть, то на лице и теле Освенцим. Живот да, остается на месте (не жир, а вялые мышцы - тк могу втянуть)

Гость
#11
Динамо-машина

Кстати идея хорошая,но не всем дано это выдержать.А так да,при этом желудок уменьшается,соответственно живот уйдет.

нет((. Это работало 15 л назад (скидывала пару кг перед летними отпусками. Но и живот в том возрасте, правда, не увеличивался от еды. Эх, йуность!). Сейчас не работает от слова совсем(

Динамо-машина
#12
Гость

нет((. Это работало 15 л назад (скидывала пару кг перед летними отпусками. Но и живот в том возрасте, правда, не увеличивался от еды. Эх, йуность!). Сейчас не работает от слова совсем(

Вообщето главная причина выпирающего живота-это постоянные переедания досыта и слабые мышцы брюшного пресса.Ешьте часто но по малу.Для пресса бомбическая штука-гимнастическое колесо.Через недельки две почувствуете как ваши кубики превращаются в стиральную доску,но желательно с ним заниматься каждый день,либо через день.

Гость
#13
Динамо-машина

Не стоит благодарности.Обращайтесь если что,как никак немного разбираюсь в этом.Также по зубам шарю еси че.) Честно скажу,хорошее тело иметь такая шняга,надо вечно свой зад куда то тащить,заставлять,называть себя жирной свиньей когда делаешь перерыв в тренях(это для дополнительной мотивации),все время заниматься и акцентироваться на этом,в чем то себе и кому то отказывать и тд.Но результат как бэ стоит того. А мона проще и легче жить, просто выпивать и кушать что ни попадя,забив на себя и на всё.Выбор за вами.)

Так я же писала, что выбор уже сделала)). И про то, что акцентируюсь, все время занимаюсь, не кушаю, что попало, не выпиваю. Не писала?) И зад свой к тренерам тащила в разные места большого города(. Тренеры говорили - "пресс сильный, живота нет (я ж в одежде была), а если есть, забей!"
Выбор сделан, результата на проблемной зоне нет(
На беспроблемных есть, на том и держусь пока в плане мотивации

Гость
#14
Динамо-машина

Вообщето главная причина выпирающего живота-это постоянные переедания досыта и слабые мышцы брюшного пресса.Ешьте часто но по малу.Для пресса бомбическая штука-гимнастическое колесо.Через недельки две почувствуете как ваши кубики превращаются в стиральную доску,но желательно с ним заниматься каждый день,либо через день.

Про питание писала уже - с ним все не просто норм, а строгий ЗОЖ. Строгий ЗОЖ, как вы знаете, это в том числе мало и часто. Напишу еще раз - питаюсь, пью по часам и весам (кухонным). Я писала, что 1 стакан превращает меня в Карлсона. Поверьте, от 1 стакана воды (на голодный желудок, т.е) нельзя "переесть", даже если ты не занимаешься спортом
Пробовала гимнастическое колесо - из-за травмы колена не могу правильно делать (нервные окончания очень болят, стоит просто прикоснуться к определенному месту на коже). Тренер показывала, что с ним нужно на коленях стоять. А штука тяжелая, да

Гость
#15
Гость

худеть нельзя - ИМТ 18 (и был таким всю жизнь), т.е уже недобор. Если еще худеть, то на лице и теле Освенцим. Живот да, остается на месте (не жир, а вялые мышцы - тк могу втянуть)

Да, вам голодание не показано. Тогда не знаю, что вам посоветовать. Может быть, перейти на какую-то другую тренировку, сменить упражнения? Я вот йогой занялась, в частности, из-за того, что меня привлекает телосложение тех, кто долго ее практикует.

Гость
#16
Гость

Да, вам голодание не показано. Тогда не знаю, что вам посоветовать. Может быть, перейти на какую-то другую тренировку, сменить упражнения? Я вот йогой занялась, в частности, из-за того, что меня привлекает телосложение тех, кто долго ее практикует.

да, упражнения стараюсь менять, зная, что тело привыкает. Тоже люблю тела поклонников йоги). Хочу 1 день выделить под нее в скором времени
спасибо

Гость
#17

Автор, вы рожавшая?

Гость
#18
Гость

Эхх((. я надеялась хоть не на быстрое, но хотя бы на постепенное уменьшение. Живот торчит всегда, стоит выпить 1 стакан воды, торчит еще больше. Наверное, как на 5 месяце беременности (чтобы вы представляли масштаб катастрофы). Спасибо, буду дальше фигачить

Это все похоже на диастаз послеродовый.
Живот торчит как барабан даже при худом теле.
Лечится только у хирурга, т.к. это не слабость мышц, а растянутый апоневроз, его упражнениями не исправить.
Ну и на всякий случай пишу, т.к. вас не вижу.
ИМТ 18 - это мало, но для плоского сухого живота нужен % жира в теле 15-18%. Иначе живот будет дрябленький.
Вы измеряли % жира?

Гость
#19
надежда

у меня паховая грыжа (вправляемая, почти не беспокоит) и недержание мочи (смейтесь! Это когда чихнешь\рассмеешься резко\попрыгаешь на батуте, иногда что-то немного выливается)

Тоже послеродовые осложнения?
Недержание мочи лечится по ОМС оперативно, вставляют петлю специальную.
В Спб есть гос. мединститут, где всех таких оперируют бесплатно по квоте со всей России.
Это я вам на всякий случай говорю, а то многие женщины не знают, что можно бесплатно вылечиться.
В #щастьематеринства хвалили эту клинику, поищите.

Гость
#20
Гость

Автор, вы рожавшая?

конечно, нет. все было бы гораздо понятнее, если бы да. В любом случае, у мамы послеродовый живот убирался упражнениями, гораздо менее сложными, чем я сейчас делаю, и за менее короткий срок. А она совсем далека от спорта

Гость
#21
Гость

Это все похоже на диастаз послеродовый. Живот торчит как барабан даже при худом теле. Лечится только у хирурга, т.к. это не слабость мышц, а растянутый апоневроз, его упражнениями не исправить. Ну и на всякий случай пишу, т.к. вас не вижу. ИМТ 18 - это мало, но для плоского сухого живота нужен % жира в теле 15-18%. Иначе живот будет дрябленький. Вы измеряли % жира?

Диастаза нет, но проверяла сама.
Еще раз - дело не в жире. Если бы это был жир, т.е проблема в нем, то 1.живот бы так не увеличивался еще сильнее после еды\питья 2.Не уменьшался бы при втягивании
У меня вопрос, почему не укрепляется упражнениями та часть живота, которую я могу втянуть
Жир 25% был года 4 назад. Я скинни фэт. Сейчас должен быть меньше. Но, повторюсь, жир выпирать не может после стакана воды, горстки еды, а вечером так вообще (перед сном ем за большой промежуток тоже). Про сухой живот даже и не мечтаю, тк 1.главная проблема не решена 2.понимаю, как тяжело это высушиться, да и не знаю пока, нужно ли это мне. Просто норм живот хочу, как у большинства людей)
Скажем, грудь тоже жир, но если мы напрягаем грудные мышцы, она же не уменьшается на 2 размера
Про апоневроз спасибо.

Гость
#22
Гость

Тоже послеродовые осложнения? Недержание мочи лечится по ОМС оперативно, вставляют петлю специальную. В Спб есть гос. мединститут, где всех таких оперируют бесплатно по квоте со всей России. Это я вам на всякий случай говорю, а то многие женщины не знают, что можно бесплатно вылечиться. В #щастьематеринства хвалили эту клинику, поищите.

Не рожала. Грыжа вылезла после операции совершенно на другом органе, далеко от живота. Лет сто назад). Почти не беспокоит. Однако когда я стала делать вакуум (короче, все перепробовала), через 2 месяца снова стала чувствовать ее давление. Вакуум исключила.
Недержание изредка и совсем небольшое, поэтому не беспокоит почти. Да, сатиновое платье на голое тело не наденешь). То, что оперируют, знаю. Не знала, что бесплатно. Спасибо
Я задумалась, что если 1.результата внешне не видно 2.слабые стенки моч.пузыря 3.паховая грыжа на ровном месте (тяжести не таскала), то, мб это аномально слабые от рождения мышцы живота? Но гугл не подсказал, бывает ли такое

Гость
#23
Гость

Я задумалась, что если 1.результата внешне не видно 2.слабые стенки моч.пузыря 3.паховая грыжа на ровном месте (тяжести не таскала), то, мб это аномально слабые от рождения мышцы живота? Но гугл не подсказал, бывает ли такое

Может быть врожденная слабость соединительной ткани.
Апоневроз - это соединительная ткань.
Мышцы живота довольно легко накачиваются.
Но если они не соединены нормально апоневрозом, то живот не будет плоским.
Это как корсет, соединяющий пучки мышц.
Если корсет слабый, то будут вываливаться внутренности.

Гость
#24
Гость

Если бы это был жир, т.е проблема в нем, то 1.живот бы так не увеличивался еще сильнее после еды\питья 2.Не уменьшался бы при втягивании Скажем, грудь тоже жир, но если мы напрягаем грудные мышцы, она же не уменьшается на 2 размера

Ну живот в любом случае увеличивается после еды, хоть жирный, хоть сухой.
И любой жирный живот уменьшается при втягивании, перераспределяется вверх.
А груди некуда перераспределяться, там же ребра))
----
Может, вам сделать МРТ живота?
Там будет видно ВСЕ: и мышцы, и жир, и связки.
Прям слоями.
Это можно записать на диск и самой посмотреть на компе.
И вам могут врачи сделать описание МРТ: есть ли какие-то аномалии или нет.
А потом идите к хорошему хирургу на консультацию.

Гость
#25
Гость

Ну живот в любом случае увеличивается после еды, хоть жирный, хоть сухой. И любой жирный живот уменьшается при втягивании, перераспределяется вверх. А груди некуда перераспределяться, там же ребра)) ---- Может, вам сделать МРТ живота? Там будет видно ВСЕ: и мышцы, и жир, и связки. Прям слоями. Это можно записать на диск и самой посмотреть на компе. И вам могут врачи сделать описание МРТ: есть ли какие-то аномалии или нет. А потом идите к хорошему хирургу на консультацию.

ПОСЛЕ еды - вот именно. Мой пост не об этом!
Во-вторых, жирный живот втянуть нельзя - жир остается на месте, никуда не девается, втянуть можно только мышцы. Посмотрите на тех, кто с пивным животом
За МТР спасибо, буду иметь в виду

Гость
#26
Гость

Может быть врожденная слабость соединительной ткани. Апоневроз - это соединительная ткань. Мышцы живота довольно легко накачиваются. Но если они не соединены нормально апоневрозом, то живот не будет плоским. Это как корсет, соединяющий пучки мышц. Если корсет слабый, то будут вываливаться внутренности.

спасибо

Гость
#27
Гость

Может быть врожденная слабость соединительной ткани. Апоневроз - это соединительная ткань.

Погуглила, инфо мало, тк мало статистики. Что-то про меня в описании, что-то нет. Буду держать в голове и искать хорошего хирурга для постановки диагноза. Спасибо вам еще раз
Не знаете, может быть такая слабость ткани только на животе? А на др участках тела норм? На беспроблемных зонах рельеф не сразу, но прорисовался, мышцы почти стальные.

Гость
#28
Гость

Не знаете, может быть такая слабость ткани только на животе? А на др участках тела норм?

Обычно это системная проблема: суставы, растяжки на коже, грыжи, плоскостопие и т.д.
Если только на животе, то должна быть причина: беременность, травма, заболевание какое-то локальное.
Но я не хирург.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Обычно это системная проблема: суставы, растяжки на коже, грыжи, плоскостопие и т.д. Если только на животе, то должна быть причина: беременность, травма, заболевание какое-то локальное. Но я не хирург.

Я прочла про это (дисплазия). У меня из того внушительного списка мутаций только грыжа. Суставы, которые в каждой статье о дисплазии упоминаются как один из главных факторов, у меня, наоборот, менее гибкие, чем у средне-статистического человека
но спасибо за наводку