Гость
Статьи
Ноющая боль в колене и …

Ноющая боль в колене и ноге после тренировки

Решила позаниматься спортом дома - из инвентаря гантели 4 кг и эспандер 10-16 кг нагрузка. Занималась 6/1 и не рассчитала силы наверно. Акцент тренировок был на ноги/ягодицы. Колено начало беспокоить по он выпадов с гантелями…далее тягающая боль под коленом и в икрах. Пока лежу все ок, но стоит походить , что то поделать и опять болит. Что это может быть? растяжение или что то похуже… к какому врачу обратиться? У кого было похожее после нагрузок? #боль #колени

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#2

Скорее всего Беременность!!!

#3
Кубинец хочет в люлю

Здравствуйте меня зовут Инна мне 44 года, рост 168 см, обхват запястия 14 см, обхват груди 83 см, обхват талии 62 см, обхват бёдер 88 см, у меня все анализы хорошие, у меня волосы длинные почти по колено, у меня есть нос, и губы, и глаза голубые, светлые волосы. Я девственна ещё, мне нужен мужчина который бы мог взять меня в жены, буду хорошей женой только для мужчины ростом в 180 см, о хватом груди 130 см, обхватом талии 75 см, обхватом бёдер 95 см и весом в 135 кг. Мой вес 43 кг.

Жду)))

Вы жениха ищете?)))
или вербовка в Сирию?)))

Попасручкой
#5

Дай угадаю, под коленом прям по центру?
Убрать физ нагрузки на ноги. На колено эластичный бинт, а лучше супинатор из аптеки. Пропить курс глюхозамина-ходраетина, добавить в своей рацион больше оливкового масла.
Повезет если перетрен.
Говловой думать надо и информацию искать.

Тренируются с перерывами не просто так. А для того, чтобы мышцы и суставо-связочный аппарат успевали восстанавливаться от нагрузок.

Гость
#7
Попасручкой

Дай угадаю, под коленом прям по центру?
Убрать физ нагрузки на ноги. На колено эластичный бинт, а лучше супинатор из аптеки. Пропить курс глюхозамина-ходраетина, добавить в своей рацион больше оливкового масла.
Повезет если перетрен.
Говловой думать надо и информацию искать.

Тренируются с перерывами не просто так. А для того, чтобы мышцы и суставо-связочный аппарат успевали восстанавливаться от нагрузок.

Больше в районе икры и немного вверху бёдра тянет, кажется что даже ломит нога. И колено тоже ломит. Понимаю, что натупила…
Купила Dopple herz Остеопротект с коллагеном и так пью коллаген. Уже в мыслях к ортопеду-хирургу идти(

Попасручкой
#8
Гость

Больше в районе икры и немного вверху бёдра тянет, кажется что даже ломит нога. И колено тоже ломит. Понимаю, что натупила…
Купила Dopple herz Остеопротект с коллагеном и так пью коллаген. Уже в мыслях к ортопеду-хирургу идти(

Икры - просто перетрен. КОлено - хуже может быть, но скорее тоже. Необходимо снять нагрузку с сустава и связки. Для этого и супинатор или бинт. Бинт надо правильно накладывать под коленом, где связка. Посмотрите видео, иначе бестолку будет.

Попасручкой
#9
Попасручкой

Икры - просто перетрен. КОлено - хуже может быть, но скорее тоже. Необходимо снять нагрузку с сустава и связки. Для этого и супинатор или бинт. Бинт надо правильно накладывать под коленом, где связка. Посмотрите видео, иначе бестолку будет.

Выходные лучше проведите дома на диване, за просмотром скажем всякой хрени, минимально передвигаясь. Желательбно только в туалет и поесть.

Гость
#10
Попасручкой

Выходные лучше проведите дома на диване, за просмотром скажем всякой хрени, минимально передвигаясь. Желательбно только в туалет и поесть.

Я б с удовольствием), но ребёнок 2 года мне вряд ли что-то даст из этого…

Попасручкой
#11
Гость

Я б с удовольствием), но ребёнок 2 года мне вряд ли что-то даст из этого…

Понятно. Препарат, который вы купили - то, что надо. Но дозировка довольно смешная там. Кушайте по 2капсулы в день вместо одной. Ваш организм надо загрузить.
А то я подозреваю, что ваши истязания еще были на какой нибудь дурацкой диете в 1000ккал. И организм сейчас истощен.

Гость
#12
Попасручкой

Понятно. Препарат, который вы купили - то, что надо. Но дозировка довольно смешная там. Кушайте по 2капсулы в день вместо одной. Ваш организм надо загрузить.
А то я подозреваю, что ваши истязания еще были на какой нибудь дурацкой диете в 1000ккал. И организм сейчас истощен.

Нет, диет не держу. При росте 160 вешу 47 кг, ребёнок очень активный - набрать не получается, так как поесть иногда нормально даже не могу. Наклеила себе кнейзо тейп на колено, может немного полегчает… Переживаю, как бы не было защемления какого, такая тянущая боль уж больно похожа на это ((

Попасручкой
#14
Гость

Нет, диет не держу. При росте 160 вешу 47 кг, ребёнок очень активный - набрать не получается, так как поесть иногда нормально даже не могу. Наклеила себе кнейзо тейп на колено, может немного полегчает… Переживаю, как бы не было защемления какого, такая тянущая боль уж больно похожа на это ((

Если в состоянии покоя лежа нет боли, скажем лежа, то это не защемление.

Гость
#15
Штаны в доме

Занятие 6/1 идиотизм. Никакого проку, только вред организму. А еще поди и разминку нормальную не делаете.

Делала…но согласна что 6/1 это был перебор (

Гость
#16
Попасручкой

Если в состоянии покоя лежа нет боли, скажем лежа, то это не защемление.

Есть, тянущая в колене икре. Если утром проснулась и нечего не делаю, то не болит, но стоит походить (скажем на рынок) или в неудобной позе побыть и начинает ныть. Колено ещё и похрустывало, но как стала принимать БАДы хрус прошёл, я уже даже обрадовалась что вроде и не болит особо, но вот с ребёнком прогуляла (сядь/встань) и к вечеру все по новой.

Попасручкой
#17
Гость

Есть, тянущая в колене икре. Если утром проснулась и нечего не делаю, то не болит, но стоит походить (скажем на рынок) или в неудобной позе побыть и начинает ныть. Колено ещё и похрустывало, но как стала принимать БАДы хрус прошёл, я уже даже обрадовалась что вроде и не болит особо, но вот с ребёнком прогуляла (сядь/встань) и к вечеру все по новой.

Ну такие вещи не проходят быстро. Недельки две точно беспокоить будет.

Гость
#18

Под коленом находятся "головки" икроножных мышц, чуть выше колена они крепятся к бедренной кости. Могут болеть мышцы (мясо), что хорошо, а могут связки колена, что плохо. Если большим пальцем руки "проминать" икру чуть ниже колена, болевые ощущения есть?

Гость
#19
Попасручкой

Ну такие вещи не проходят быстро. Недельки две точно беспокоить будет.

Ой, надеюсь)

Гость
#20
Гость

Под коленом находятся "головки" икроножных мышц, чуть выше колена они крепятся к бедренной кости. Могут болеть мышцы (мясо), что хорошо, а могут связки колена, что плохо. Если большим пальцем руки "проминать" икру чуть ниже колена, болевые ощущения есть?

Нет, нету. У меня даже не просто боль, а ломота в колене и икре и немного в бедре, как будет мышцы свело. Ломит одним словом ногу в колене и немного под колено, где икра.

Гость
#21
Гость

Нет, нету. У меня даже не просто боль, а ломота в колене и икре и немного в бедре, как будет мышцы свело. Ломит одним словом ногу в колене и немного под колено, где икра.

Вряд ли у Вас что-то серьёзное, не беспокойтесь сильно. Чай Вы не КМС по пауэрлифтингу, а просто маленькая женщина, которая немножко психанула) Дайте отдохнуть недельку ногами. Пейте побольше. Делайте разминку перед тренировками в будущем. На следующий после тренировки день можете делать небольшую растяжку.
Плоскостопия у Вас нет?

НоЫВоигура
#22

Выпады дают огромную нагрузку на коленные суставы и убивают их.

Гость
#23
Гость

Вряд ли у Вас что-то серьёзное, не беспокойтесь сильно. Чай Вы не КМС по пауэрлифтингу, а просто маленькая женщина, которая немножко психанула) Дайте отдохнуть недельку ногами. Пейте побольше. Делайте разминку перед тренировками в будущем. На следующий после тренировки день можете делать небольшую растяжку.
Плоскостопия у Вас нет?

К счастью нет, наоборот высокий подъем, в детстве танцами занималась))

Гость
#24
НоЫВоигура

Выпады дают огромную нагрузку на коленные суставы и убивают их.

Больше не буду их практиковать…

Юлия
#25

Я 10 лет назад с лошади упала на тренировке, теперь тоже колено болит. Недавно курс Хондрогард закончила колоть, врач сказал, что на год приблизительно хватит. И болеть перестанет и подвижность увеличится.

Ирина
#26

Может вид спорта поменять?

Гость
#27
Ирина

Может вид спорта поменять?

Да я прям чем то одним не занимаюсь, всем понемногу, надо в будущем быть наверно просто осторожнее - не 20 лет все таки уже))

Гость
#28

после выпадов с гантелями тоже в икрах было тяжко, это начинается варикоз, нагрузку надо снизить или делать упражнения махи ногами в положении лежа на спине, поищите такие упражнения

Гость
#29

Автор, статику попробуйте, это хорошо тренирует связки. Можно йогу, тоже сушит тело и мышцы в тонусе

Гость
#30

я после тренировок 6/1 слегла с грыжей в пояснице((
теперь никаких скручиваний, прыжков и прочего, осторожно и с перерывами

Вероничка
#31

У меня артрит локтевых и коленных суставов, тоже назначили Хондрогард: прокалываю курс его - после возвращается нормальное состояние суставов при сгибании-разгибании, боли сходят на нет.

Гость
#32
Гость

я после тренировок 6/1 слегла с грыжей в пояснице((
теперь никаких скручиваний, прыжков и прочего, осторожно и с перерывами

Спасибо, я успела всего 2 недели с таким температурит отзаниматься…сейчас отдыхаю, никаких нагрузок, планирую врача посетить, чтоб так сказать наверняка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

BabySitter
#33

Во время тренировок всегда нужно поддерживать суставы. Особенно начинающему. Попейте Хонда Дринк, он поддержит суставы, снимет боль, и в дальнейшем защитит вас от таких "неприятностей" после усиленных тренировок. Курс не менее 2 месяцев.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем