Гость
Статьи
Удаление гланд. …

Удаление гланд. Отзовитесь, кто это перенес.

Пожалуйста, отзовитесь все те, кому удаляли гланды! У меня через неделю операция – очень страшно, так как я сильно чувствительная к боли. Подскажите, сколько длится операция, насколько больно, и долгий ли период восстановления?
ЛиЛия
11 046 ответов
Последний — Перейти
Страница 99
Гость
#4901
душка,я делала в гос больнице и у нас ко всем очень внимательное отношение и всех держат одинаково 8 дней и отпускают уже в полной уверенности,что пациент готов. в эти дни мне делали капельницы,электрофорез и сдували с меня пылинки и кормили в больнице отлично)санаторий прямо)
Гость
#4902
душка ты в платной что ли?
Душка
#4903
А кто вам сказал, что я жалуюсь? Просто спросила.

Кушаю и говорю со вторых суток, теперь что от голода умирать?

Вы молодец, но не думайте, что остальные слягли в постель и ждут последнего часа.
Душка
#4904
Нет, в бесплатной городской больнице. Все равно сутки. Но персонал и врачи - просто нет слов. И подойдут, и посмотрят и помугут. Просто молодцы.
Гость
#4905
душка,это вы написали что глотать толом не можете или кто...просто бесит..я тоже читала эту тему до операции и такие как вы писали,ой ужас,катастрофа и я готовилась к этому и после я думала,блин на какой фиг вы запугиваете,из-за вас люди у кот. есть реальная проблема могут просто не дойти до больницы...а теперь вы пишете,что нормально едите. вопрос, боль во время еды отличается от боли как при ангине? Нет ....
Гость
#4906
Душка
Сообщение было удалено
у нас было 8 суток и тоже супер внимательные и ласковые. поправляйтесь,все уже позади! здоровья Вам!
#4907
Гость , вы изначально не впечатлительный человек . Кто то теряет сознание просто от вида крови . А от ощущения её у себя во рту вообще истерит и только потом вырубается есть такие . У кого то низкий болевой порог у кого то высокий .

Если у вас так все прошло - поздравляю . Но это не повод всех под свою гребёнку ровнять . Кто то в первые сутки может говорить , а кто то и рта открыть не может даже на третьи .
Гость
#4908
я в детстве рыдала,когда надо было кровь из пальца сдавать)) все дело в настрое и смирении..ты доверяешь судьбе и все. мне нужна была эта операция,я боялась как бы все анализы были в норме и потом когда все собрала,то уже хотела,чтобы все быстрее случилось. рядом со мной лежало много молодежи моего возраста...студенты и все нормально все переносили)
Гость
#4909
Руслан01
Сообщение было удалено
смысл в том что нужно говорить и есть,через нехочу,а то будут спайки
#4910
Гость
Сообщение было удалено
А если по русски ?
Гость
#4911
по-русски не могу,только по-французски)
Душка
#4912
"просто бесит..я тоже читала эту тему до операции и такие как вы писали,ой ужас,катастрофа и я готовилась к этому и после я думала,блин на какой фиг вы запугиваете,из-за вас люди у кот. есть реальная проблема могут просто не дойти до больницы..."

Гость, Вы где Вы в моих постах видели запугивание и описание того, как это страшно и ужасно? Я никого не пугаю и я очень рада, что ваше мужество так велико. Только мужество - это не только перенесение тонзилектомии, понимаете? Я не могу понять отчего столько агрессии в Ваших постах? Есть люди более впечатлительные, есть менее, все тут разного возраста, все воспринимают все по-разному. Кто-то кричит о своем мужестве, кто-то просто делиться впечатлениями, кто-то говорит о своих страхах. Мне кажется, что эта тема создана, чтоб мы все поделились опытом и поддержали друг друга, а Вы сразу... бесит...
Душка
#4913
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо! :)
Гость
#4914
Душка
Сообщение было удалено
Гость
#4915
душка,мужество,о чем вы? здравый смысл и не более
#4916
Она просто Мега Крута :)
Душка
#4917
Закругляемся, т.к. это уже похоже на флуд и нас забанят :):):)
Inkognito
#4918
Руслан01
Сообщение было удалено
ты что чёрт, не всасываешь? ***, хватит тут писать петух
#4919
Ещё 1 слово в мой адрес , и твоя аморальная рожа у меня кошерно всаснёт :)
Inkognito
#4920
это ты свою маму делаешь,каждый день, дегенерат, жид вонючий
Inkognito
#4921
иди соси петушка
Inkognito
#4922
Руслан-Сослан))))))))))
#4923
тронешь мою маму , я заставлю тебя самому себе сделать обрезание зубами ..

Всё короче , детский сад и антисимитизм ...

2 раза не повторяю , свободен малолетка...
Ольга
#4924
Добрый день, хочу написать пару слов об этом действительно страшном недуге как ангина. Во первых если у вас болит горло чаще чем два или три раза в год, то нужно обязательно обратиться к врачу. Если все таки говорят, что надо делать операцию, то ее надо делать и чем раньше тем лучше. Мне удалили гланды, но немного поздно, уже начались осложнения в виду больных почек (отеки, боли), сердце (пульс был 100 без тренировок) желудок (гастрит и т.д.) также еще боли в суставах, что оказалось самым противным и трудным, так что просто поймите, что один раз лучше по болеть, чем потихоньку умирать и мучиться а не жить всю жизнь, так что всем скорейшего выздоровления и на запись к ЛОР врачу, если хотите жить, а не как это сказать мягко.... гнить изнутри!!! Всем здоровья!!!
Гость1
#4925
Ой-ой-ой, это все после ангин. Кошмар. А после тонзиллэктомии вы пошли на поправку или весь комплект проблем так и остался?
Гость
#4926
я тоже думаю удалить..ходила к лору недавно ,промывал ,а стало еще хуже..теперь они лезут во всю..гланды как будто с поля боя....а с собой гной этот таскать не очень хочется...так что думаю удалять..правда боюсь очень...а гланды ведь нам нужны для защиты и чем грозят последствия((
Артём
#4927
Завтра у меня операция,обязательно отпишусь после неё(((
#4928
Артём , держись ! удачи ! :)
Екатерина Л.
#4929
[quote=Гость]смысл в том что нужно говорить и есть,через нехочу,а то будут спайки[/quote]

а Вы на кетанове сидели первую неделю?

[quote=Гость]Душка,я 8 дней лежала в больнице, как раз врачи боялись кровотечений. домой через день отпускают только ненастоящие врачи а "нампо..навашездоровье" врачи[/quote]

согласна) меня на 5 день отпустили, на 7 выписали. мне кажется, это оптимально) но на след.день я бы не ушла, даже если бы меня выгоняли=) просто не смогла бы) да и страшно.

[quote=Гость]я тоже думаю удалить..ходила к лору недавно ,промывал ,а стало еще хуже..теперь они лезут во всю..гланды как будто с поля боя....а с собой гной этот таскать не очень хочется...так что думаю удалять..правда боюсь очень...а гланды ведь нам нужны для защиты и чем грозят последствия(([/quote]

больные гланды уже ни для чего не нужны. последствия - у каждого это индивидуально. у кого-то начинаются фарингиты, у кого-то нет. но простуды должно быть однозначно меньше)

Артем, удачи!
Артём
#4930
Спасибо.Я тоже уже года 4 мучаюсь,чуть что сначало нос закладывает,потом горло начинает болеть,сначала одна мендалина,следом другая.В том году прижигали лазером,не помогло.А врачи вообще по разному говорят,кто говорит,что лазер не помог бы,другие говорят обратное.
Ленусик
#4931
Ольга
Сообщение было удалено
Ольга, скажите после операции суставы и гастриты прошли через какое время? А неприятный запах от миндалин у вас был? и прошёл ли?
мирослава
#4932
Ленусик
Сообщение было удалено
запах от гланд именно проходит полностью,что просто прекрасно,на мой взгляд, не надо больше их промывать,мучаться и вообще горло перестает болеть
мирослава
#4933
Екатерина Л. нетттт, зачем мне химия? мне кололи обезболивающее в первый день утром и вечером. все. дальше сильной боли НЕТУ. и нет смысла в таблетках. я пила и ела. для меня мигрень и головная боль намного тяжелее переносится. так что, все не так страшно,как тут запугивают.
Ленусик
#4934
мирослава
Сообщение было удалено
Мирослава, а скажите вы под каким наркозом делали? В моём городе делают только под общим? Боюсь жутко, как не просила для меня исключение делать не будут. Сказали под общим ещё лучше, меньше стресса. А как на счет того, что можно захлебнуться или нет, жить то охото)))
#4935
Ленусик , ей под местным делали . Под общим вам вставят эндоскопическую интубационную трубку в горло . что само по себе перекроет крови доступ в легкие . Я сам под общим хочу , но для меня исключений делать не собираются .

1 минус вроде как говорят отходняк не очень . после операции просыпаешся в реанимации , а дальше у кого как , голова ватная и т.д . Ещё 1 минус наверное кашель ( после трубки ) после прихода в себя , риск кровотечений . Хотя тут тоже все довольно индивидуально . Но я за общий всё равно . вам крупно повезло !
Гость
#4936
Руслан01
Сообщение было удалено
да под местным, еще один минус ты забыл - то что сильно токсичен и отнимает 5 лет жизни у органов
Екатерина Л.
#4937
[quote=мирослава]Екатерина Л. нетттт, зачем мне химия? мне кололи обезболивающее в первый день утром и вечером. все. дальше сильной боли НЕТУ. и нет смысла в таблетках. я пила и ела. для меня мигрень и головная боль намного тяжелее переносится. так что, все не так страшно,как тут запугивают.[/quote]

я тоже без него обошлась., чему несказанно рада. просто когда людям его колют 3 раза в день, они естественно быстрее начинают и говорить и есть нормально. лично я начала говорить только на 3 день, и то очень невнятно. нормально стало только дней через 10. у всех все индивидуально)

[quote=Гость]да под местным, еще один минус ты забыл - то что сильно токсичен и отнимает 5 лет жизни у органов[/quote]

+100000000000000000

хорошо еще, если не больше 5 лет
Ленусик
#4938
Гость
Сообщение было удалено
Н-дааа, успокоили конечно. И ещё, я думаю, этой трубкой и горло поранят и ещё добавятся ранки. А что делать, даже за деньги не хотят под местным.
#4939
Ленусик , не поранят тебе ничего . ! Я трубку глотал эндоскопическую на метр глубиной в себя , во мне её тоскали в разные стороны на живое горло , ничего страшного . Не рвало , горло не болело . Вышел и пошел гулять . Тут вобще трубка наверное тоньше эндоскопической . У меня 2 см была . Так что хватит переживать за общий наркоз . Это круто ! Тебя будут оперировать по ЕВРОПЕЙСКО ЗАПАДНЫМ СТАНДАРТАМ !!!! . Прикинь как классно ? Поздравляю что нашла в России Оазис цевилизации ...

А насчет Местных обезболивающих - Они дают сильные кровотечения после введения раз . Побочники - Остановка дыхания , остановка сердца , или удушье после чего наступает полная остановка дыхания ! .

Так что - Мои Поздравления Ленусик !

Задидууую..... эх :(

После операции ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСИ обезболивающие ! . я договорюсь с врачом на 3 укола в день . Т.к если ты не сможешь кушать , из за боли в горле , организм ослабеет , и раны будут долго заживать . Вечером проси обезболивающее что бы попить . А на след. день , обязательно проси что бы норм. поесть !
Ленусик
#4940
В принципе наверное так, я тоже делала несколько раз ФГС и дуоденальное зондирование и горло после этого было в норме, а кстати после самого первого (там трубка была большая) был дескомфорт несколько дней. А маме моей когда делали операцию (по другому поводу) ей трубкой вё горло разодрали, потом глотать было больно. Так что как повезёт. Блин, чем ближе всё это тем страшнее)))
#4941
Ленусик , твоей маме когда операцию делали то ??? . раньше и эндоскопия пыткой была поверь !!! . а щас это тьфу и еще раз тьфу :)

Там и наркоз , неужели ты думаешь что врачи будут рисковать кровотечением ? им же от этого хлопот то прибавится ....

Так что не забивай себе голову ерундой , логически посуди - если трубка будет большая , как они гланды то тебе удалять то будут ? :=) ... вот тото же ...

Ленусик , вот было б чего боятся ... местный представь - у тебя во рту торчат штуки 3 ножниц . при этом в горле орубуют скальпилем и щипцами ! . ты сидишь ( если не слышишь боль ) обязательно слышить хруст мяса которое режут , которое окровавленными кусками вытаскивают у тебя на глазах и шлёпают их в лоток до половины заполненный кровью . Те оно надо ??? ...

Кстате , крови пациент теряет на этой процедуре по данным мед.ру - до 500 гр .
Ленусик
#4942
Поживём, увидим, чему быть того не миновать. Как сделаю, обязательно отпишусь о своём опыте.
Екатерина Л.
#4943
[quote=Ленусик]Н-дааа, успокоили конечно. И ещё, я думаю, этой трубкой и горло поранят и ещё добавятся ранки. А что делать, даже за деньги не хотят под местным. [/quote]

ничего себе) ситуация) чаще бывает наоборот)

ранок от интубации точно не будет) но горло могут ободрать, так часто бывает (не до крови, просто дискомфорт, даже может небольшая боль, но т.к. горло все равно будет болеть, эту боль, мне кажется, не чувствуешь)

боритесь за местный) легче будет перенести все это под местным. если вы не жутко впечатлительная, как Руслан, боритесь за местный) меня под общим брали хоть в сентябре, но врача, которая взяла меня под местным, я нашла только в ноябре, не жалею.

Руслан, интубационная трубка и эндоскопическая - это две абсолютно разные вещи) и анестезиологи тоже разные бывают, даже зубы выбивают иногда (правда, при тонзиллэктомии не слышала такого, но вообще бывает (при сложных операциях) и главное отличие эндоскопии и наркоза - в последнем вы не будете ничего глотать, вы уже будете в отключке в это время.

[quote=Руслан01]После операции ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСИ обезболивающие ! . я договорюсь с врачом на 3 укола в день . Т.к если ты не сможешь кушать , из за боли в горле , организм ослабеет , и раны будут долго заживать . Вечером проси обезболивающее что бы попить . А на след. день , обязательно проси что бы норм. поесть ![/quote]

Лен, смотрите по состоянию) и не накручивайте себя заранее) настраивайтесь на то, что все будет хорошо) а когда у Вас операция?
Ленусик
#4944
Примерно либо в 20-х числах июня или в 20-х числах июля как получится. Но об общем даже слышать не хотят, даже за деньги.
Екатерина Л.
#4945
[quote=Ленусик]А что делать, даже за деньги не хотят под местным. [/quote]

[quote=Ленусик]Но об общем даже слышать не хотят, даже за деньги[/quote]

так об общем не хотят слышать или о местном?

в любом случае, удачи!
Ленусик
#4946
Конечно о МЕСТНОМ слышать не хотят (просто описка). Спасибо, как сделаю опишу свои ощущения.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Артём
#4947
Всем привет,пишу вам с больнички,утром удаляли гланды.Было не больно,просто очень неприятно.Операция длилась минут 15.Наркоз отошёл бысто,очень болела голова и горло.Попросил сделать укол,лёг спать.Сейчас проснулся,горло болит не очень сильно.Страшного в операции ничего нет.Слушайте врача и делайте все,как он скажет и всё будет нормально.Самое главное теперь,чтобы толк был.

Хочу спросить,что мне можно кушать теперь ближайшие дня 3 ???

Слышал можно мороженое, горло болеть не так сильно будет.Но я в этом глубоко сомневаюсь.
Екатерина Л.
#4948
Артем, поздравляю! скорейшего восстановления!

в первые дни я лично ела йогурты, творожки детские, молоко, печенье, размоченное в чаю, сметану. от холодного на самом деле горлу приятнее становилось, но мороженое не ела, т.к. мне его вообще нельзя из-за больного желудка. кашки детские еще ела (я покупала Тему (там от 6 месяцев вроде, поэтому все перетертое в порошок вообще) и вкусно кстати)), тертые яблоки, тертая свекла. кто-то бананы лопает, я лично не могла. попробовала размятый банан наверно на 10-й день, у меня горло минут 20 горело потом(( больше рисковать не стала)
Артём
#4949
Большое спасибо.А горло после операции долго болело?
мирослава
#4950
Екатерина,я на след день начала говорить,но звуки естественно проглатывались,день на 5-7 стало как раньше. я первые дни ела всякие агуши,а потом больничную еду. лучше говорить и есть как можно раньше,не так уж и больно.

Артем, молодец. все позади. действительно не больно, просто тяжело...у меня лично была просто усталость. при общем плохо то,что можно наглотаться крови. я под местным тоже глотнула немного, так как кровотечение открылось,потом живот болел,так как кровь не переваривается))) меня живот больше горла беспокоил)) так что у кого сильный рвотный рефлекс, сразу берите с собой активированный уголь в больницу