Гость
Статьи
Очень сильно …

Очень сильно кровоточат десна(((

уже давно кровоточат есна, сначала врач сказала,что это видимо от нехватки витамина С, пропила курс но все как и прежде.. раньше пила противозачаточные...может на фоне них стало хуже? и как вообще бороться??? уже сто лет пользуюсь только мягкой щесткой зубной+ паста специальная, кот. вяжет. яблоки,вот, например вообще есть не могу..((

марина
50 ответов
Последний — Перейти
сан
#1

поробуй прополаскать корой дуба(в аптеке есть)

Anonymous
#2

это парадонтит- иди к парадонтологу

Ах!
#3

Аскорутин попейте по 2т \\2 раза в день.Кора дуба + шалфей-это для ванночек для п\\рта.Паста Лакалют актив на 14 дней.

Ах!
#4

2-ставишь диагноз по инету?Круто!А вдруг гингивит?

Манная кашка
#5

это парадонтит, когда парадонтоз то начинают вылазить зубы, так как десны не держут их,мой стоматолог лечила меня, но мне лень этим заниматься по этому забросила

траляля
#6

Манная кашка, а зря. Можете без зубов остаться.

резонка
#7

у меня было лет в 14-16. кололи какими то лекарствани раз в день неделю, я думала с ума сойду, адская боль, кололи в подкосницу, зато тфу тфу тфу если и кровоточит то редко и мало.....

Семицветик
#8

Автор, у меня так было много лет. И по дантистам лазила и гели/пасты/полоскания - ниче не помогло... потом вычитала где-то, что надо просто уметь правильно зубы чистить: движения только сверху-вниз, с сильным нажимом, желательно жесткой щеткой, от верха дусны верхней челюсти до нижней губя (те вы и десны тоже вместе с зубами чистите). Первую неделю кровоточили еще сильней, потом меньше и меньше. Сейчас уже думать забыла. Фишка в том, что на самом деле это просто десна слабая - и все. А таким образом Вы ее массируете и укрепляете. Через пару недель все проходит. Чессло! Попробуйте!

Манная кашка
#9

резонка вот и мне моя врачиха предлагала туда че то колоть, под анестезией правда, но я струхнула и не пришла, блин халава была, а сейчас дорого это стоит, дура я

Манная кашка
#10

Семицветик вы правы! а еще бывает я улыбнусь, а у меня кровь идет по зубам, народ в шоке!

Манная кашка
#11

9 халава=халява))

Tigra
#12

О! У меня раньше такое было, бывшая свекровь (чудесная женщина, врач по образованию)предложила такой метод:берете морскую соль, перемалываете в кофемолке, добавляете подсолнечного (оливкового) масла до образования густой кашицы,и,когда чистите зубы, просто намазываете эту массу вместе с зуб.пастой на щетку.Через неделю у меня стали меньше кровоточить, а через 2 все прошло абсолютно, и не беспокоит ничего по сей день (ттт)

Кисуля
#13

Вообще, кровоточивость десен может указывать не только на проблемы с зубами. Автор, сделайте общий анализ крови.

резонка
#14

ну у меня парадантит был. и десна отходили от зубов снизу....ппц, как вспомню так всдрогну :( автор идите колите :(((((

Кончитта танцует "Мамбу"
#15

Зубная паста "Локалут", гель "Метрогил_Дента" спросите в аптеке. Из народных средств: берете дешевый коньяк, из ваты делаете хорошо промоченные накладки на десны минут на 10, полощите корой дуба. Не может не помочь

Anonymous
#16

13 Кисуля, на какие проблемы может указывать? у меня редко кровточит когда зубы чищу по утрам

пофигистка
#17

у меня во времена студенчества было такое,я пошла к парадонтологу, проделали несколько сеансов парафиновых масок на десна и гель какой-то для втирания в десны прописали, после этого уж несколько лет и думать забыла.Идите к хорошему доктору, когда уж заболело, профилактики мало, полечить бы надо.

Маша
#18

Вот у меня такая же проблема,запарилась я так мучиться!тоже десна от зубов отходят и сильно кровоточат(((Что делать?

???
#19

фуфло эта кора дуба,2 месяца полощу не помогает

елена
#20

резонка

скажи пожалуйста, чем кололи????????? плиз! и как называется??

елена
#21
???

фуфло эта кора дуба,2 месяца полощу не помогает

даааа... согласна. и паста особенно

иван
#22

кора дуба вообще не помогает, у немя тоже такая же проблема. Пробовал мазать гелем "холисалом" затыкает только на время!

андрей
#23

к доктору обращался,пил онтебиотики, полоскал разными средствами,эффект только на время затем опять тоже самое, что делать

славик
#24

все козлы

Гость
#25

это сифилис

Связистка
#26

да ну вас всех xD пугаете только ="((((

doz
#27

всё перепробовал хз что делать уже 9 зубов выпали(((

еленка
#28

купите ультразвуковую зубную щётку Megasonex

чаще всего кровоточат дёсна из-за налёта

налёт очень влияет

а ещё проверьте, не принимаете ли вы кроворазжижающие средства...

Александра
#29

При кровоточивости десен мне очень хорошо помог в свое время Холисал. Гель есть такой стоматологический, не дорогой, но эффективный. Мне доктор говорил как надо мазать и я, следуя, его предписаниям, больше не страдаю. Десна больше не кровоточат. Надеюсь так и будет дальше.

яна
#30

согласна, кора дуба вообще не помагает, Что делать я не знаю, у меня прям налет на зубах, Мне 14 лет, я боюсь что вскоре уже и зубы выпадут

Гость
#31

какая кора дуба??? "десны книзу отходят" - это однозначно пародонтит. надо к врачу идти. дальше - больше. всех зубов можно лишиться, так что к врачу. срочно

Гость
#32

Начиная с тридцатипятилетнего возраста, от этой напасти страдают 80% россиян. Такое заболевание даже имеет свое название - гингивит. Обычно он возникает, когда люди пренебрегают правилами гигиены √ реже чистят зубы, делают это нетщательно. В результате на зубах образуется налет, который кишит болезнетворными бактериями. Он раздражает десны и вызывает воспаление и кровотечение. Десны начинают ╚отступать╩, создавать маленькие ╚карманы╩ у зубов, где с новой силой формируется зубной налет. Если не принять меры, гингивит может перейти в более серьезную болезнь десен ≈ периодонтит. При нем бактерии проникают в глубину и действуют на кость и ткани, которые удерживают зубы. Это может привести к потере зуба, даже если он совершенно здоров.

Когда от прикосновения зубной щетки, десны начинают кровоточить, многие поступают следующим образом. Сокращают время чистки зубов и покупают более мягкую зубную щетку, чтобы не так сильно тереть травмированные десны и не повредить нежные и чувствительные зубы. Все это делать категорически нельзя.

Рецепт

Если десны начали кровоточить, приобретите самую жесткую щетку и увеличьте время чистки зубов до трех минут. Зубную пасту лучше выбрать специальную, с антибактериальными добавками. Массаж десен поможет восстановить кровоснабжение, а интенсивная чистка не даст задержаться зубному налету. Тем, чьи десны имеют свойство кровоточить, следует чистить зубы не реже двух раз в день. А еще лучше раз в месяц ходить на профессиональную чистку в кабинет стоматолога. Если десны уже болят, соленая вода уменьшит опухание. Растворите чайную ложку соли в стакане теплой воды и выплюньте раствор после полоскания. Делать это надо каждые четыре часа.

1980
#33

Я могу посоветовать такой рецепт - чистите твердый зубной налет (с этого нужно начать), потом покупаете лечебную пасту и ополаскиватель (лучший вариант - R.O.C.S.), жесткую щетку и витаминно-минеральный комплекс. Через неделю-две почувствуете, что кровоточивость проходит. Если дело очень запущенно, то к этому нужно добавить антибиотик (какой - скажет стоматолог).

Фуми
#34

у меня практически постоянно раньше кровоточили и ни один врач толком не мог сказать от чего. зато один из них посоветовал мне зубную пасту рокс бионика сенситив и с этого дня кровоточивость начала наконец-то проходить. пользовалась ей постоянно несколько месяцев. сейчас уже такой необходимости нет, пользуюсь разными пастами линейки рокс, а бионику беру для профилактики периодически

Анна
#35

Clinic line от blend-a-med, мне ее стоматолог порекомендовал и даже пробник дал. Там несколько, у меня именно та, rкоторая "защита десен". другие не пробовала. Месяца полтора пользуюсь. расходуется экономично, так что выходит совсем недорого. Очень советую. Продается как и рокс в аптеках, но я рокс не доверяю. Сколько у них лет компании, и сколько blend-a-med делает пасту))

Жанна
#36

А у меня когда десна кровоточили врач предложил почистить зубы аппаратом Вектор, убрать зубной камень. После этого кровоточить стало все меньше и меньше и через пару дней вообще перестало, хотя зубы я чищу жесткой щеткой. Кстати и вообще после этого зубы лучше себя чувствовать стали. Делала в стоматологии ЛидерСтом - Москва.

#37

Лечение зубов в этой клинике на высшем уровне. Без боли, без страха - врачи настоящие профи своего дела, цены вполне приемлемы. Порекомендовала клинику своей подруге, та тоже теперь только сюда ходит.
http://zdoroviye.ru/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2

Волшебная Фея
#38

У меня когда начали кровоточить десны, мне врач посоветовала поменять зубную пасту на Пародонтоцид. И еще, для лучшего эффекта ополаскивать раствором этой же серии. И это так здорово помогло, что я и забыла про свою проблему через пару недель. А так конечно, это дело не очень приятное. Вкус крови и боль не самые приятные вещи(((( У меня началось это, когда я брекеты поставила. А вы уверенны, что из-за нехватки витамин?

Гость
#39

после сна утром, кровь льёт чуть ли не ручьём и без чистки зубов. стоит чуть цыкнуть из десны и вся слюня в крови.аш привкус крови чуствуется. что делать незнаю

Яночка
#40
Гость

после сна утром, кровь льёт чуть ли не ручьём и без чистки зубов. стоит чуть цыкнуть из десны и вся слюня в крови.аш привкус крови чуствуется. что делать незнаю

С этим лучше не шутить, надо обязательно доктору показаться, чтобы лечение назначили. Мне стоматофитом советовали полоскать, прекрасно все за неделю прошло. Главное не запустить, чтобы последствий не хороших не было.

Жади
#41

Хотелось бы быстро избавиться от кровоточивости десен, кому что помогло. И от чего это бывает.

Галина
#42

Жади, скорее всего недостаточная гигиена полости рта, ну а может быть что то и посерьезнее, об этом вам скажет только врач. У меня когда начали десна кровоточить, я пулей понеслась к врачу, так как знаю, что если запустить болезнь, то будет хуже. Хорошо врач не нашел у меня ни чего серьезного, просто я на днях сменила зубную щетку, и она для моих зубов оказалась очень жесткой, и ранила десна, от этого они воспалились и начали кровить. Пришлось около недели полоскать стоматофитом рот, и сменить щетку на более мягкую.

Юрий
#43

Избавляю от кровоточивости дёсен навсегда.
Если не помогли зубные пасты, уколы, мази. Обращайтесь ко мне.
Курс лечения 2 750 р. Через неделю дёсны перестанут кровоточить и уйдут покраснения.
1,5 оставшиеся недели, просто будут для укрепления. Лечите не следствие, а саму проблему.
Заявки пишите на почту info-rpk.m@yandex.ru

Юрий
#44

Избавляю от кровоточивости дёсен навсегда.
Если не помогли зубные пасты, уколы, мази. Обращайтесь ко мне.
Курс лечения 2 750 р. Через неделю дёсны перестанут кровоточить и уйдут покраснения.
1,5 оставшиеся недели, просто будут для укрепления. Лечите не следствие, а саму проблему.
Заявки пишите на почту info-rpk.m@yandex.ru

Мария
#45

Очень хорошее средство при кровоточивости десен- это пародонтоцид. Утром и вечером полощешь рот, и все с деснами хорошо будет. Я еще советую их же серии пасту взять. Всегда ей пользуюсь, что- бы дыхание свежее было и что бы кариес не появился. Да и вообще в комплексе эти средства хорошо работают, так что рекомендую).

Гость
#46

Та же проблема,помогает (то что выписывает врач-стоматолог) Сначала я снимаю зубной камень,по возможности налёт. Далее,таблетки МЕТРОНИДАЗОЛ покупаете+хлоргексидин, растолочь пол таблетки в столовой ложке с хлоргексидином держать во рту 2-3 мин.(3 раза в день в течении 7 дней). + наносите метрогилдента (есть его аналог,спросите в аптеке). + таблетки ЛИЗОБАКТ (очень мне нравятся по 6 таблеток в день 10 дней). +ротокан,разбавляете с водой немного,и тампоны ватные делаете прилаживаете к десне,3-4 мин держите. Содо-солевые ванночки,на один стакан одну ложку соды+пол ложки соли. Всё будет хорошо!главное не лениться. я каждые пол года стараюсь ходить к врачу,если не получается хотя бы делайте то что написала выше. Здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#47

когда эта проблема возникла я и щетку меняла и кучу паст разных лечебных и улучшениями похвастаться не могла. а недавно купила ополаскиватель Сандрин на основе экстракта скумпии, он и не дорогой и десна классно успокаивает, кровоточить однозначно стали меньше

Лана
#48

А на мой взгляд, лучше всего комплексное лечение. Что бы быстрее помочь деснам, сделать их здоровыми, сильными, от кровоточивости избавить, проще взять пародонтоцид. Средств в этой линейке несколько. Я пользуюсь пастой и полосканием и на здоровье десен уже давно не жалуюсь.

Кристина
#48

Говорят хорошо кора помогает. Я только помню, что она чернит эмаль. Поэтому полоскаю тупо содой. Ну и для обезболивания и обеззараживания дополнительного Холисал использую. Если уже не помогает, то иду на чистку к дантисту.

Наталия
#48
Юрий

Избавляю от кровоточивости дёсен навсегда. Если не помогли зубные пасты, уколы, мази. Обращайтесь ко мне. Курс лечения 2 750 р. Через неделю дёсны перестанут кровоточить и уйдут покраснения. 1,5 оставшиеся недели, просто будут для укрепления. Лечите не следствие, а саму проблему. Заявки пишите на почту info-rpk.m@yandex.ru

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 760 тем