Гость
Статьи
что считать запором?

что считать запором?

Было много тем, но все-таки спрошу. Можно ли сказать, что запор, если каждый раз сидишь в туалете минут по 15 и дольше? Подруги говорят типа все нормально, но мне надоело уже так мучиться. Просто боюсь что и врач пошлет... В туалет хожу максимум через день, но сколько себя помню- умираю от натуги. Банально переходить на слабительные? Про диеты, питание и физкультуру все знаю и вроде двигаюсь достаточно.

P.S.
36 ответов
Последний — Перейти
я
#1

запор- это когда после принятия пищи, после, в течении 8-12 часов, Вы не сходили в туалет. это значит, что ваш кишечник уже неправильно работет.

я
#2

а если в течение суток или больше, не сходили, то уже идет интоксиказия организма.... т.е у вас уже примерно 10-15 кг "г..на" ходит туда-сюда и не может выйти, грубо говоря.... это очень опасно... особенно, для беременных... попробуйте, для начала стакан кефира с маслом оливковым (1 ст л) на ночь выпивать. если не поможет, к врачу, не думая!!!

Гость
#3

Овсянка на завтрак это наше все! Будет как по маслу.

#4

Я хожу раз в 2 дня. И для меня это норма. Запор мне знаком не понаслышке. Страдала им в детстве, пролечили в больнице. Запор для меня - это когда боишься в туалет идти, боишься ужасной боли, неприятно ужасно, по полчаса и более сидела там, вот такой запор у меня был в детстве, по неделе не могла сходить. Даже думала, как же я буду рожать в будущем? Если я маленькую...ну сами понимаете...не могу... Сейчас норма! В туалете сижу минуту-две не более) Хожу легко, без натуг особых. И беременной ходила нормально. Вообще после больницы, в 12 лет положили, стало очень легко!

#5

2, "10-15 кг "г..на"??? вы представляете сколько это???? Это 2-3 пятилитровых бутылки с водой!! что еренду то пишите? я 10-15 кг еды за 2 недели не сьем

Гость
#6

Лапка Б. - так 2 это про себя пишет ))))))))

Энн
#7

5, Я где-то слышала, что в кишечнике чуть ли не до 25 кг дерма может скапливаться на стенках...

яна
#8

Я в этом не специалист, но считаю, что "постоянные мучения"и дискомфорт - повод обратиться к врачу, а постоянные зверские потуги очень часто заканчиваются геморроем, так что обязательно проконсультируйтесь с доктором.

ЗЫ: ╧2, а вы несете бред!

шарлотка яблочная
#9

раз в 2 дня это нормана..а автору номер 1..у вас там никогда пусто не бывает..по вашей логике постоянно интоксикация. и не надо дерьма есть чтоб интоксикации не было. от здоровой пищи не будет даже переработанной

Гость
#10

ну уменя раз после отравления прочистился кишечник весь..ну я на кг 1 меньше весить стала..а вешу сама 49 кг))) так что про 10-15 кн..миф..что вы придумываете..разве что вы сами 100 кг весите

Брит
#11

надо есть нормальную полезную для желудка еду.. если этим страдаете то никакх конфет, чипсов, газировки, булок, острия, копченостей! Ну или по-минимому не чаще 1 раза в неделю! Очень хорошо помогает тёплая вода сутра натощак, а лучше с черносливом или курагой - штучек 6-7 съедать.. А при посещении туалета, чтоб саму кишку не травмировать, можно сделать мааааленькую клизьмочку - чуть чуть мл 10 из масла.. и внутрь употребляйте как тут уже писали чайную ложку в день! ну и овсянка - присоединяюсь - на всё! и полезно для желудка и кожи!

#12

7, так это у тех, у кого живот с эффектом 11-го месяца беременности

Гость
#13

Запором считается 1) нечастый стул -три и менее раз в неделю 2) необходимость сильно тужиться ,сопряжённая с трудностями во время дефекации в 25 процентов случаев всех дефекаций ,либо субъективное ощущение твёрдого стула(чем дольше находится кал в толстом кишечнике,тем больше воды из него всасывается и тем плотнее он становится) 3)ощущение неполного опорожнения кишечника

Гость
#14

Стул должен быть каждый день обязательно, и не такой, чтобы 15 минут сидеть, это не нормально. Это или перильстатика кишечника нарушена (не продвигает переваренное, ленится) или каловые массы слишком плотные, для этого нужно их размягчать или здоровой пищей или уже у врача спрашивать, чем наладить. Когда стула нет 3 дня - это уже серьезный запор, если дольше, то опасно для жизни.

Гость 1
#15

13, 14 +1. Я читала, что нормальной считается частота стула от 3-х раз в день до 3-х раз в неделю. Чаще - понос, реже - запор.

Гость
#16

три раза в неделю, имхо, абсолютно нормально. Никаких неприятных ощущений чего-то твердого никогда не было)

P.S.
#17

Есть продукты, которые вроде помогают, но у меня от них болит живот. Когда занималась шейпингом и больше двигалась, разницы почему-то не было. Единственное что заметила - ибти в туалет надо не откладывая... тогда меньше тужусь. В детстве делали клизмы, но потом испугались что я вобще привыкну...

Гость
#18

А у меня от овсянки наоброт стул реже стал. Ела её каждое утро, запаренную, без соли и сахара. Как только бросила есть - стул восстановился. Автор, вам порекомендую стакан теплой воды с утра, и съедайте 1-2 яблока минут через 5-10 после воды!!! Яблоки - это природное, натуральное слабительное! Вот ради интереса, попробуйте так начинать свой день! А завтракать только через 20-25 мин. после яблок, причем, чем-нибудь хорошим, а не куском торта! Вот попробуйте так недельку пожить, результат увидите.

eva
#19

Тоже мучаюсь ужасно, наверно проблема в том, что на спорт нет совершенно времени. Когда занималась шейпингом и крутила обруч - лучше было, а сейчас опять дуюсь каждый раз. Перед туалетом (утром) стараюсь делать легкую разминку, наклоны, приседания - иногда помогает, но обычно все равно туго.

Lena
#20

А сколько минут сидеть в туалете считается нормальным? Я тоже какаю минут по 10-15, но никто не считает это запором. Типа, в туалете всегда тужатся, уж кому как повезло - кто-то больше, кто-то меньше. Но где-то раз в неделю у меня бывают ТАКИЕ запоры, что сижу и полчаса!

eva
#21

Больше 5-10 минут - уже запор

Гость
#22

да все нормальноу автора. посмотрите, какие брюхи на вас ото всюду глядят. или ремни на животах так затянуты будто вабще не едят ничего. народ гадит раз в 5 дней и не парится. все познается в сравнении

eva
#23

Ну это уже не норма, просто от нашего образа жизни все дуреют и переходят на клизмы или таблетки.

Леська
#24

Не знаю, я каждый раз сижу по 10-15 минут и при этом сильно тужусь. Это нормально.

eva
#25

Леська, сильно - уже НЕнормально, ну почитай определения. У тебя запоры как и у всех нас. Потуги нужны только затем, чтобы "открыть" отверстие,из которого... А если есть позывы, а потом сидишь и безрезультатно дуаешься - поздравляю, запор. Или склонность к нему, т.к. 5-10 минут в нашей жизни допустимо. Т.е. у многих. Но вообще должно быть достаточно и 1-2 минут.

Леська
#26

Eva, вообще-то, вроде бы мы тут не соревнование устраиваем на скорость. И о безрезультатности речи не было. У вас запоры и вам хочется чтобы и другие мучились, наверно. Я, простите, иду в туалет с намерением какать, а не "просто так сидеть". Конечно как раз не "просто", но не помню случая, чтоб не сходила или пришлось ставить клизму. Только в виде исключений. Или если времени мало. А в том, что приходится потрудиться, никакой патологии нет, сколько ни советовалась. Так что теперь иду и спокойно тужусь, хотя и сильно. В институте еще и лекции успевала в туалете просматривать, чтоб время не терять.

eva
#27

Ну ведь черным по белому написано - "необходимость сильно тужиться". Вы наверно ни питание не пробовали наладить, ни спортом заняться. А только лекции штудируете.

Леська
#28

Да я в школе была кандидат в мастера. Сейчас шейпинг не забываю и кока-колой хот-доги не запиваю. Ну что поделать, что и у меня, и у мамы с бабушкой всегда глаза на лоб лезли, и все говорили, что это нормально? Вы там крутите обруч и вам помогает - ну и крутите, на здоровье, а мне что крути что не крути - все равно тужусь. Можете поверить и приседала, и живот массировала, и кефиром обпивалась - все без толку. Так я вообще-то не жалуюсь, а говорю, что так у очень многих и ничего ужасного тут нет.

777
#30

автор, зайдите на медицинский сайт и прочитайте определение запора. А вообще так - если более 48 часов не ходили в туалет "по-большому", то можно уже говорить о запоре.

Гость
#31

автор, я думаю, у вас отвратительный характер. еда, которрую вы едите, вас ненавидит...!

Николай, 32
#32

Привет

Заинтересован в знакомстве с девушкой для развития отношений при симпатии, общих интересах, состыковке характеров.

Но, есть определенные тараканы в голове:) Мне важно чтобы подруга имела привычку не идти в туалет как захочет какать, но перетерпливала бы по многу дней, прежде чем пойти, и реально любила бы так делать. Уверяю: я не псих, не идиот и не ... (еще десяток лестных определений, которыми наделяют меня в ответ на это сообщение недалекие или ограниченные представительницы лучшей половины человечества). Такое требование связано с тем, что в течении жизни несколько моих подруг, в том числе бывшая супруга, любили так делать и сложился определенный стереотип.

Так ты любишь так делать?

Это не шутка :) Я и не думал даже оскорбить. Если так вышло - прошу прощения.

Если же я по адресу - то пообщаемся по телефону, напиши свой номер смской или набери. Напишешь почту смской- отошлю фотки. Мой +79172072047

в связи с постоянно возникающим недопониманием поясняю -

я никогда не сдерживался, это метод имеет смысл вообще только для девушек, и мне важно, чтоб подруге нравилось так делать

P.S.
#33

Гость 31, а я думаю, вам пора возвращаться в Кащенку ))

ЖЕСТОКИЙ ЗАПОР
#34

Автор, я тя порву

P.S.
#35

жестокий запор, на всякую хитрую *** найдется клизма)))

Глокая куздра
#36

н

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
я

а если в течение суток или больше, не сходили, то уже идет интоксиказия организма.... т.***** у вас уже примерно 10-15 кг "г..на" ходит туда-сюда и не может выйти, грубо говоря.... это очень опасно... особенно, для беременных... попробуйте, для начала стакан кефира с маслом оливковым (1 ст л) на ночь выпивать. если не поможет, к врачу, не думая!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы