Гость
Статьи
Зубы мои зубы...

Зубы мои зубы...

Благодаря зубодером мего детства в двух передних зубах были удалены корни, со временем зубы потемнели и пришлось ставить виниры. Вчера один из этих зубов сломался!!!!!!!!!!!! Побежала к врачу, тот предложил поставить коронку из иеталокерамики, либо из циркония, который, со слов дока гораздо эстетичнее для передних зубов нежели мет.керамика.
Вопрос в следующем, стоит ли овца выделки, действительно ли цирконий стоит этих денег(500 евро за один зуб!)

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

А что нельзя наростить зуб и опять винир поставить? Сходите еще к парочке врачей, мне кажется денег он хочет заработать

Автор
#2

1, дело в том что зуб сломался под корень. Врач сказал что постарается спасти корень вставит штифт и на него коронку, ну а материал мне предстоит выбрать

Лика
#3

Автор, по-моему, не имеет большого смысла ставить цирконий. У меня стоит мет.керам. и я очень довольна. Действительно, сходите к другому врачу, проконсультируйтесь еще раз.

Х
#4

автор!Объясните мне пожалуйста,КАКИМ образом держатся у вас зубы БЕЗ корней????

" в двух передних зубах были удалены корни"

птичка в клетке
#5

тлько хотела создать тему про зубки))))))) и тоже узнать у форумчан про виниры и импланитанты. Кто делал имплнты? Как давно у Вас они и есть ли "+" и "-"? тоже самое про виниры, но судя по коментам автора один большой -.

Автор
#6

4, я имела ввиду нерв :))), удаляли мне нервы :)

Автор
#7

3, просто у многих меткерамика темнеет, там где она соприкасается с десной.

А хочется чтоб передние зубы были безупречны, на это денег не жалко

цифры
#8

а вот такие колпачки из акрила, которые надеваются на свои шпыньки - это и есть виниры? Или как это правильно называется?

Не ангел
#9

7, у меня больше 10 лет металлокерамика - не темнеет, честно! А у родственницы одной потемнела через 3 года. Просто делайте в надёжном месте, чтобы не подмешивали в состав всякой хрени и соблюдали технологию.

опс
#10

8- колпачки, это временные коронки. А виниры-это *** на 1 год. Нужна нормальная коронка, но на передние зубы не ставится металокерамика- передние зубы видны, на них попадает свет, они по иному отражают. Когда вас будут фотографировать, у вас коронка буде видна. Поэтому коронка с основой металла не может дать нужный оттенок. В вашем случае еще сложнее...штифт тоже металлический...

Герда
#11

Есть такая вещь как безметалловая керамика, спросите у своего стома

Oli
#12

безметалловая ставится на более сохраненные зубы

Гость
#13

Как я ненавижу стоматологов..

Одна такая тв..рь, по другому не назовешь, причем за деньги, спилила мне абсолютно целый передний зуб, удалив из него пред этим нерв всего лишь на основании снимка. У меня полгода была ЖУТКАЯ депрессия - за большие деньги изуродвали, а предъявляй прет не предъявляй - зуб все равно не вернешь....Особенно если учесть, что у меня их и до этого оставалось уже немного. Теперь у меня та же ситуация, что у автора. Оба передних зуба мертвые и кошмарно выглядят. И главное сама во многом виновата..ну почему у меня мозг отказывается работать, когда я захожу к стоматологу((((((((((

Гость
#14

там от зуба осталось две трети от первоначального размера..у этой дуры рука с машиной дрогнула, что ли...

цифры
#15

10, я про постоянные, мне вот поставили пять лет назад, зуб передний кривой был. Его обточили и поставили колпачок, выглядит как настоящий, даже стоматолог недавно не догадался, что это не зуб. Не знаю, как называется такая штука..

стоматолог
#16

Как я ненавижу пациентов,которые не успев открыть дверь,орут на всю клинику,как они ненавидят врачей!

на какое ж отношение к себе вы после этого рассчитываете?

#17

стоматолог, а когда Вам чесно признаются "знаете, я вас очень боюсь"?)

Герда
#18

15-вспоминайте пожалуйста

птичка в клетке
#19

у меня замечательный стоматлог, сделал обезболивающй укольчик и вооще не больно))) А когда идешь во втрой ра, то нет никакого страха.......может попробовать доериться стомтолгу и сказать ему об этом, НО предварительн узнать о его работах и стаже ))))

птичка в клетке
#20

у всех на этом сайте буквы "залипают" и не пропечатываются?

стоматолог
#21

Мне никто так не говорил.

Говорят обычно:я боюсь,мне страшно,я очень боюсь боли.

Я вообще не понимаю,как можно НЕНАВИДЕТЬ человека,которому вы доверяете своё здоровье,красоту(передние зубы),жизнь в конце концов!

Гость
#22

16, Так я до этого случая их и любила и доверяла))) Чересчур уж доверяла. А что, не бывает непорядочных или недостаточно квалифицированных врачей-стоматологов? Вот видимо у меня был такой случай. И дело не о боли, черт с ней, а в том, что была соверошена непоправимая ошибка из за халатности врача и в чем то моего собственного разгильдяйства и, как я уже писала, излишнего доверия к...врачам.

А вообще, с первой фразой это я погорячилась, конечно. Просто меня это до сих пор мучает, есть потребность высказаться. Но ту конкретную врачиху и ненавижу теперь конкретно...да и себя виню.

Автор
#23

Ну а по сабжу ктонить может сказать. У кого-то стоит цирконий, смотрится, как ощущения?

Автор
#24

22Б меня к сожалению тоже пришлось сттолкнуться с грязными стоматологами. Лет 5 назад поехала я на родину, решила заодно зубы залечить, стоматология вроде на уровне и цены хорошие. Пришла в хорошую клинику, врач с мед сестрой стали зубы осматривать и говорят вам понадобится сттоль-ко то времени чтоб решить проблемы во рту. ЯА я дура возьми и скажи что располагаю только неделей потом уезжаю домой в европу. Врачихи переглянулись, быстрренько приписали мне удаления корня в 5 зубе, где это совершенно не требовалось, тут же его удалили и содраби бешеные деньги по Минским меркам. Я как зомби им проддалась, позволила испортить зуб и оплатила счет. Потом дома плакала и корила себя за слабость.

Kamill
#25

как раз 12 июля закончилась моя эпопея с керамическим зубом (он же оксид циркония кажется)....от металлокерамики отказалась по возможным эстетическим дефекам ввиде потемнения...заранее предугадать потемнеет ли у Вас нельзя (здесь дело-то не в мастере)...вот поэтому и решила,что будет керамика. дороже в три раза (в моей клиники) в целом зуб обошелся в районе 25 тыс.руб -17 500 сама коронка (против металлокерамики 5 500 руб) + 8500 штифт и вставка(временный зуб)...времени ушло в среднем три недели на все про все....Автор простите за интерес, вы что без преденго зуба сейчас??? а вообщето на красоте не экономят.....

#26

26, нет, что вы!

Вчера как только зуб треснул я помчалась к стоматологу. Он тут же сделал мне снимок вставил штифт и на нем временный зуб соорудил, впрочем от других зубов он практически не отличается. А в слудующую среду начнем делать новые зубья, решилась на цирконий, всетаки красота-страшная сила :)

#27

25, расскажите плз как ваш новый зуб выглядит?

цифры
#28

вспомнила. У меня был тоненький обточенный штырек из собственного зуба, на него просто налепили светоотверждаемую керамзитную пломбу, залили ее в форму прозрачной коронки и налепили на зуб снаружи, когда застыло, коронку сняли. Ну вот пятый год держится, цвет и форма идеальные, врач не распознал даже, что не свой зуб. Обошлось все в 600 рублей.

тоже стоматолог
#29

Стоматолог,16,+1! ой как часто мне такие попадались. Прямо в лицо - как же я вас стоматологов ненавиж! Садятся, рот открывают - и чего ждут? Любви неземной с моей стороны? Отказать им конечно в приеме не имею права, но хорошего отношения точно не будет.

Гость
#30

а я обожаю своих стоматологов! Они мне сделали красивую улыбку и моя улыбка давно уже визитная карточка моя :) У меня стоят голливудские винирчики на однушка и трешках и две цирконивые короночки на двушках:) И знаете, мне цирконивые короночки больше понравились! Они реально как настоящие зубы! по ощущениям, по виду по всему! Голливудские винирчики тоже хорошие, но даже несмотря на то, что они очень тонкие, они утолщают зуб, зуб же без обточки... и они не такие гладкие как короночки... но тоже здоровские! Я очень довольна и очень рада :) два винирчика уже меняла за 3-то года :) все быстро деляется! Не знаю... металлокерамика и с цирконием рядом не стояла! Мне есть с чем сравнить. Кстати автор, я за свои цирконивые короночки заплатила в два раза больше чем вы и ничуть не жалею, на своем здоровье, красоте и нервах экономить себе дороже будет.

Гость
#31

30, это не вы маме пятки пилили?

Гость
#32

13 а на основании чего если не снимка удаляют нервы???ну кроме еще ваших жалоб и визуального осмотра?а про то,что удалять не надо было,это вам погадали что ли?

Гость
#33

оспидя,что такое керамика и металлокерамика?вы случам с металлопластмассой не путаете?

83
#34

30, а ручечки и пальчички не усталички столько про короночки и винирчики писатьички? :)

я
#35

мне однажды тоже лечили передний зуб и случайно сильно задели рядом стоящий, абсолютно здоровый, пришлось и его пломбировать. на что мне было сказано: я же не ювелир!

Автор
#36

30, все понятночки, спасибочки.

Ставлю циркониевые короночки не раздумывая!

Гость
#37

30, и в какую же сумму вам вся эта красота обошлась и в какой клинике

вы делали??? Если не секрет, конечно) Слышала, что голливудские виниры,

стоят очень дорого.

Гость
#38

СТОИТ.Поверьте.Зубы из циркония стоят своих денег, и выглядят просто замечательно.
Но только в руках профессионала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анютина глазка
#39

А что скажете о реставрации утраченного зуба с использованием синтетических материалов типа КОННЕКТ или КОНСТРАКТ ?