Гость
Статьи
Проблемы заднего …

Проблемы заднего прохода...

скажите, что это... около заднего прохода случайно нащупала небольшой нарост, по цвету такой же как кожа, небольшой вытянутый нарост, при походах в туалет часто бывает кровь.. и боль... читала тут про гемморой - не похоже.. больше похоже на полипы какие нибудь.. может кто знает?
Дома буду только через 3 недели, поэтому к врачу пока не могу пойти...
Всем спасибо!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

сонышко это вскорейвсего геморой, я тохн этго боюсь и не знаю что делать, у тебя шишечка есить в эом месте?

подруга
#2

ну это всё излечимо

Гость
#3

геморрой это

Гость
#4

у меня такая же проблема..(

а к какому врачу надо идти? проктологу?

Гость
#5

Щас я вам товарищи, все расскажу, ибо дожив до 29 лет у меня случилась именно такая фигня плюс еще анальная трещина. К проктологу сходите обязательно, я на днях сходила и вот что мне он навыписывал:

1)Диета богатая раст. клетчаткой-есть овощи, фрукты. Исключить -жар. и копченое (мясо, рыбу), шоколад, мучное

2)Пить много жидкости

3)теплые сидячие ванночки с марганцовкой после дефекации

4)Свечи проктогливенол после дефекации

5)оливковой масло 1-2 ст. ложки 3 раза в день через 20 мин после еды

6)таблетки Детралекс ( обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами)

Если долго сидите, то каждые полтора часа надо вставать и ходить мин 5.Врача обязательно посетите все же.

Аврора
#6

5, спасибо огроиное. Сама понимаю, что идти надо...А этот...нарост, он сам должен рассосаться? Врач что говорит?

5
#7

Ну если случай не запущенный (у меня именно такой, начальная стадия), то да. Эти шишки ведь образуюцца из-за того, что образуется типа застой венозной крови в венах около прямой кишки и они ее сдавливают..Ликвидировав застой все должно нормализовацца. А если запущено, то только операцией спасют дело.

Еще забыла написать о запрете на алкоголь во время лечения.

А так желаю выздороветь и в дальнейшем такого не допускать.

Гость
#8

Спасибо за помощь! И вам не болеть!)

Fly
#9

5. скажите, а сам нарост светлый или все же какого то другого цвета?

и еще... проктолог... - это больно?

5
#10

Ну это не нарост))) Это типа "выпяченная" кожа промежности. Получается ж так: венозный застой, вена расширяется (я так понимаю)-> затем расширенная вена давит на прямую кишку или пережимает ее слегка->это пережатая часть кишки и наружу сквозь кожу проглядывает.

Обследование у проктолога вопщем болезненно показалось (мне). Т.к. тебя ставят на четвереньки и накачивают в прямую кишку воздух чтоб все там разглядеть.. Потом этот накачанный в кишки воздух давит на внутренние органы и начинает гулять по вздутому животу. Пока после осмотра ест. образом воздух не вышел, мне было болезненно.

Но ради своего здоровья можно потерпеть, чтоб потом с твоей ж..ой не случилась "полная ж..а")))

Гость
#11

проблема заднего прохода... видимо, в отсутствии прохода!))

#12

контрастный душ поделайте для этого самого прохода. заканчивать холодной водой. если не запущено само пройдет.

леля
#13

главное- не ведите сидячий образ жизни!!! это- основная причина.

Андрей
#14

У меня образовался нарост розового цвета в заднем проходе, не знаю что делать. Если обратиться к проктологу, больно ли это?

Андрей
#15

У меня образовался нарост розового цвета в заднем проходе, не знаю что делать. Если обратиться к проктологу, больно ли это?

Юля
#17
5

Ну это не нарост))) Это типа "выпяченная" кожа промежности. Получается ж так: венозный застой, вена расширяется (я так понимаю)-> затем расширенная вена давит на прямую кишку или пережимает ее слегка->это пережатая часть кишки и наружу сквозь кожу проглядывает.

Обследование у проктолога вопщем болезненно показалось (мне). Т.к. тебя ставят на четвереньки и накачивают в прямую кишку воздух чтоб все там разглядеть.. Потом этот накачанный в кишки воздух давит на внутренние органы и начинает гулять по вздутому животу. Пока после осмотра ест. образом воздух не вышел, мне было болезненно.

Но ради своего здоровья можно потерпеть, чтоб потом с твоей ж..ой не случилась "полная ж..а")))

Ваш текст

Скажите,у меня образовался нарост не в заднем проходе,а чуть выше. не понятно что. Но в туалет ходить по-большому очень больно. И подтирать тоже. Помогите плиз советом,не до приколов.

Мария
#18

Вот сама никак не пойму,сильно испугалась,увидев пару шишичек у себя в прохоже,они не большие под цвет кожи,малость беловатые,не болят,но иногда бывает зад в заднем проходе(((((Мне дискомфортно,но не больно(((Просто извините за выражение, появляется комплекс((((ЭТО тоже ГЕМОРОЙ??????

Кристина
#19

Мне кажется у меня проблема по серьезнее. У меня частые запоры. Иногда с кровью (крови много, сперва даже с месячными путала). Недавно вновь был запор и пришлось делать клизму. Заметила возле дырки попы маленький нарост и еще одну маленькую дырку... не знаю, что это?? мне 18 лет и к врачу боюсь идти..боюсь что эту дырку надо зашивать..

Кристинка
#20

У меня тоже наростоши в попе.Их много, и они побаливают,и еще бывает чешутся.Кто-нибудь знает,что это???????????

Настя
#21

у меня тоже нарост,не болит но я испытываю дискомфорт и очень смущаюсь перед портнером.он выглядит как вытянутая кожа.что делать не знаю,к врачу идти не хочу!

гость
#22

меньше надо в попу трахаться

Гость
#23
подруга

сонышко это вскорейвсего геморой, я тохн этго боюсь и не знаю что делать, у тебя шишечка есить в эом месте?

Гость
#24
гость

меньше надо в попу трахаться

А ни чего что например у меня такая же проблема появилась после родов и в попу я еще нини!!! Думай что говоришь... у людей проблемы, некоторые даже не могут в больницу сьездить по причине что ребенка не с кем оставить!

crinshot
#25

какой-то нарост между задним проходом и влагалищем. девственница, не болит, просто ощущается на ощупь нарост примерно 1 см

Гость
#26
подруга

сонышко это вскорейвсего геморой, я тохн этго боюсь и не знаю что делать, у тебя шишечка есить в эом месте?

подруга

ну это всё излечимо

Гость

у меня такая же проблема..(а к какому врачу надо идти? проктологу?

Аврора

5, спасибо огроиное. Сама понимаю, что идти надо...А этот...нарост, он сам должен рассосаться? Врач что говорит?

Юля

Ваш текстСкажите,у меня образовался нарост не в заднем проходе,а чуть выше. не понятно что. Но в туалет ходить по-большому очень больно. И подтирать тоже. Помогите плиз советом,не до приколов.

Андрей

У меня образовался нарост розового цвета в заднем проходе, не знаю что делать. Если обратиться к проктологу, больно ли это?

Гость
#27

Я ТАК И НЕ ПОНЕЛ ЧЁ ЭТО ЗА ФИГНЯ ГОВОРЯТ ЭТО ПЕРЕРОСТАЕТ В РАК

Олег
#28
Кристина

Мне кажется у меня проблема по серьезнее. У меня частые запоры. Иногда с кровью (крови много, сперва даже с месячными путала). Недавно вновь был запор и пришлось делать клизму. Заметила возле дырки попы маленький нарост и еще одну маленькую дырку... не знаю, что это?? мне 18 лет и к врачу боюсь идти..боюсь что эту дырку надо зашивать..

18 лет а такая дура )))))

Алена
#29

Мне кажется у меня проблема по серьезнее. У меня частые запоры. Иногда с кровью (крови много, сперва даже с месячными путала). Недавно вновь был запор и пришлось делать клизму. Заметила возле дырки попы маленький нарост и еще одну маленькую дырку... не знаю, что это?? мне 18 лет и к врачу боюсь идти..боюсь что эту дырку надо зашивать.. [/quote]. Кристина, у вас уже может быть 2или 3степень гемороя. Вам срочно нужно к врачу! Все терпимо и излечимо! Может даже кроватичение открытся!

Dariaaa - ia
#30

Попробуйте сдать анализ соскоб. Ну это когда вокруг дырочки собирают флору. Но перед сдачей этого анализа нельзя писить, какать, и подмываться тоже !

Лиля
#30
5

Ну это не нарост))) Это типа "выпяченная" кожа промежности. Получается ж так: венозный застой, вена расширяется (я так понимаю)-> затем расширенная вена давит на прямую кишку или пережимает ее слегка->это пережатая часть кишки и наружу сквозь кожу проглядывает.

Обследование у проктолога вопщем болезненно показалось (мне). Т.к. тебя ставят на четвереньки и накачивают в прямую кишку воздух чтоб все там разглядеть.. Потом этот накачанный в кишки воздух давит на внутренние органы и начинает гулять по вздутому животу. Пока после осмотра ест. образом воздух не вышел, мне было болезненно.

Но ради своего здоровья можно потерпеть, чтоб потом с твоей ж..ой не случилась "полная ж..а")))

И что с этой кожей делать?

Гость
#30
Кристина

Мне кажется у меня проблема по серьезнее. У меня частые запоры. Иногда с кровью (крови много, сперва даже с месячными путала). Недавно вновь был запор и пришлось делать клизму. Заметила возле дырки попы маленький нарост и еще одну маленькую дырку... не знаю, что это?? мне 18 лет и к врачу боюсь идти..боюсь что эту дырку надо зашивать..

Это сифилис

Гость
#30

Подскажите,такая проблема,после сильного запора с кровью,анальное отверстие опухло и как бы вывернулось,прикоснутся не возможно,мучает давно,ходить в туалет нереально больно и всегда с кровью,это геморой?

Гость
#30
Гость

Подскажите,такая проблема,после сильного запора с кровью,анальное отверстие опухло и как бы вывернулось,прикоснутся не возможно,мучает давно,ходить в туалет нереально больно и всегда с кровью,это геморой?

Если москвичи - не раздумывая улица Салям Адиля, институт колопроктологии. Всё лечится)) удачи! не надо терпеть с страдать, идите к врачу

Гость
#30

А у меня не понятные мелкие как бы пузрки ощущения все время не знаю это воздух или что выходит из кишечника? И еще часто бывает выходит воздух из влагалища

Гость
#30
Кристина

Мне кажется у меня проблема по серьезнее. У меня частые запоры. Иногда с кровью (крови много, сперва даже с месячными путала). Недавно вновь был запор и пришлось делать клизму. Заметила возле дырки попы маленький нарост и еще одну маленькую дырку... не знаю, что это?? мне 18 лет и к врачу боюсь идти..боюсь что эту дырку надо зашивать..

Похоже на Геморой и свищь, срочно обратитесь к врачу пока совсем хуже не стало!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
5

Ну если случай не запущенный (у меня именно такой, начальная стадия), то да. Эти шишки ведь образуюцца из-за того, что образуется типа застой венозной крови в венах около прямой кишки и они ее сдавливают..Ликвидировав застой все должно нормализовацца. А если запущено, то только операцией спасют дело.

Еще забыла написать о запрете на алкоголь во время лечения.

А так желаю выздороветь и в дальнейшем такого не допускать.

умираю от боли после того как в туалет схожу .у меня 2точно шишки не какой релиз не помог.со вчерашней ночи и до чего утра болит ноет дырка