Гость
Статьи
Просквозило шею... ((

Просквозило шею... ((

Просквозило шею с одной стороны... побаливает (( Как сделать так, чтобы по-быстрее прошло?

Ы
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

просто умираю

Гость
#52

я пластырь олфен клею на 12 часов плюс таблетки наклофен утром и вечером.

Аленка
#53

Димексид-примочки,как рукой снимет.Чего только не пробовала-думала погибну от боли ,врачи навыписывали кучу уколов мазей -в теч,10дней применять-на 4 должно полегчать,благо встретила знакомую-подсказала.за ночь полегчало а чарез 2дн.бегала горной козой!

ольга
#54

мовалис 3 дня один укол в день

ольга
#55

я мужу вызывала скорую они мовалис один укол сделали потом через час что он со мной творил хотя они порекомендовали ещё два укола сделать по одному разу в день

Гость
#56

Zabolela sheja, bol prosto nerealnaja, namazal 2 raza, vrode nemnogo pomoglo. cheres 1 chas, posle etogo poshel kupil viski 45% vipil 0,5. doma v teple. Sheja proshla. Boli bili adskie.

Effekt - progret mesto vospalenija, alkogol eto delaet. Esli smozete osili 0.5 krepkogo pomozet cheres 2 chasa. Sam neveril, no pomoglo kak posovetovali. Konesno drugie recepti mozet pomogu komu, no ja proproboval etot.

Гость
#57

Кетерол - 1 таб. внутрь (хорошо если на ночь, от увеличения дозы толку нет - испробовал). Растереть : Развести меновазин с димексидом пополам, и туда же 1 ампулу жидкого анальгина (лучше лидокаина).

Анна
#58

проснулась утром и почувствовала что шея побаливает попыталась встать и тут резко заболело так что уже часа два сижу наклонив голову влево не могу разогнуть. выпила аспазмик и намазала шею меновазином. не помогает. болит так что вскрикиваю каждую минуту. к врачу пойти не могу потому что даже одеться не могу. только пошевелюсь сразу резкая боль. уже и согревающие компрессы делала не помогает.

Гость
#59

1таблетка 100мг диклафенак(одноразово)+ мазь диклак 5%(на основе диклафенака).за 2 дня пройдёт.

Гость
#60

Да боль ужас

stalkerzt
#61

немазал на ночь какой-то детской растирачкой пургой с запахом эвкалипта сделал компресс - эффект минус один, с утра делаю водочный компресс, выпил аспирин, чичаз отправлю жену в аптеку. о дальнейшем ходе событий сообщу. вчера таблеток не пил - 8 марта мать его - бухал

stalkerzt
#62

поступил умнее - поехал к платному врачу - выписал нейровитан+имет+фуросемит ВСЕ!!! прием врача 60грн. лекарства 84грн. и сказал хорошо что пришел а то мог быть простужен какой-то там нерв - тогда трындец. 4 дня - все прошло. так шо люди не тупите - ходите к врачикам а то мало ли...

ВИКА 25
#63

В ПОЛИКЛИННИКАХ КИЛОМЕТРОВЫЕ ОЧЕРЕДИ,ПОКА ПОСЕДИШ ЕЩЕ ЗАРАЗЫ НАБЕРЕШСЯ!

Ирина
#64

много лет мучилась периодическими болями в шее,один раз в период обострения умный врач приписал массаж, ОЧЕНЬ умный массажист скрутил шею,результат- микро инсульт(слава Богу-микро).Самый классный метод лечения хороший врач-невропатолог и санаторий. В тернопольской обл., в санатории был очень хороший врач, после правильно поставленного диагноза и лечения, 3 года не знала ни уколов ,ни таблеток.Через 3 года поехала 2 раз для профилактики к сожалению этого врача уже не было,но лечения хватило еще на 3.Осенью сделала МРТ, готовилась к поездке, смотрю вроде можно обойтись,так в пятницу сквозонуло так , что за 30мин повернуться не могу. Миновазин, алое, спазмалгол, кетонов не помогают- дожить бы до завтра. В Киеве в Харьровском р-не , на Оболоне невропатологов -НЕТ. Но надо срочно снять дикие боли- на это у них мозгов хватает, а затем БЕГОМ в санаторий и найти в Тернополе ОДНОГО ПРЕКРАСНОГО ВРАЧА. Правда там, в санатории, я нашла еще одного неплохого врача. Санаторий не далеко от Тернополя - найду ТОГО и обязательно съезжу . Ищите ХОРОШЕГО врача - самый хороший рецепт НЕБОЛЕЗНИ.

Sallivan
#65

Сегодня тоже проснулась от жуткой боли в шее, не могу повернуть голову! Аж до слез! Не могу больничный взять, только с него вышла, надо сессию сдавать! Надо сдать дирижирование через несколько дней, а я правой рукой даже пошевелить не могу! Что делать??

Гость
#66

Я мазала диклофенаком и Мульти мини-массажёр очень помог.

Анна
#67

Три дня назад так заклинило шею. Хоть волком вой...Это все результат открытого окна в машине.день терпела прикладывала "Алмаг".и пила Нурофен. На следующий день стало еще хуже.Боль до слез. Ночь в аду.За руль ни как,ждала до вечера мужа , что бы свозил в аптеку.В аптеке мне посоветовали уколы" Мидокалм-Рихтер" и мазь Матерен плюс.Уколы утром и вечером, сегодня последний. И Мазь три раза в день.Результат есть.Боль адская прошла, голова стала поворачиваться.Но еще я и "Алмаг" прикладываю.Думаю что завтра смогу за руль сесть.И еще, мне в шарфе было хуже.

Сан-Саныч
#68

Застудил шею уже третий раз,и всё время голова набок,а в лево вообще повернуть не могу...Каждый раз помогает одно и то же-принимаю две таблетки кеторола,минут 30-40 лежу шеей на грелке(грелку обмотайте тонким полотенцем,что бы не обжечь кожу),затем прошу жену растереть шею меновазином...И укутав шею шерстяным шарфом,погружаюсь в сладостный мир просмотра телевизора на несколько часов))))))..(на ночь-тоже самое,только перед сном ещё и рюмку водочки!..И утром обычно уже всё проходит...Но если нет,то ещё денёчек так же...) Главное с водочкой не переборщить)))

Гость
#69
Ы

Просквозило шею с одной стороны... побаливает (( Как сделать так, чтобы по-быстрее прошло?

Гость
#70

Боль не реальная намазал Капсикамом и шарф намотал шея болит ужас надеюсь пройдет!

Саша
#71

Народ! Помогли антибиотики! Сняло за сутки!

xassa
#72

У меня просквозило левую сторону шеи, да так,что невозможно повернуть голову, боль такая, что две ночи не спала,натирала мазями очаг боли, но это помогаете только на время,помогло только единственное:

1. нужно принять ванну не очень горячую, в воду добавить пол стакана соды, соли поваренной и 20 мл керосина.

2. после ванны обтереться полотенцем, а в больное место втереть мазь, которую сами и делаете 1ч ложка любого масла(растительного, льного,оливкого и т.п.) на 1ч ложку керосина.

3. обмотать шерстяным шарфом и выпить травяной настой желательно из сосновых почек, если нет, то подойдет любой противоспалительный настой из трав.

Эта процедура очень полезна-так действовали наши предки, эта процедура помогает при ревматизме,радикулите,при ушибах,а также при всяких воспалительных процессах. Будьте здоровы, не злоупотребляйте химическими лекарствами-они только снимают симптом и то ненадолго.

#73

Я в шоке..... Очень больно.....

Гость
#74

[quote="Ы"]Просквозило шею с одной стороны... побаливает (( Как сделать так, чтобы по-быстрее прошло?[/quote.

Гость
#78
Ы

Просквозило шею с одной стороны... побаливает (( Как сделать так, чтобы по-быстрее прошло?

мне 43
#79

.....уже 5й день жутко стреляет и пульсирует с правой стороны шея, прям в череп отдает и в мозг. Отдает и в мозг и в ухо,грела разогретой солью, пью мелоксткам , спазган, мази... Когда греешь прям блаженство. Думала умру от боли, да и хрустит прям в голове, повернуть в сторону ни-ни... Ночью от подушки не оторвать голову,очень больно... НЕ ПРОСТУЖАЙТЕ ГОЛОВУ!!!!!!! Берегите себя!!!!!

Сергей
#81

Несколько лет болит сильно на стыке шея/лопатка/плечо, особенно когда просквозит или не так поверну. Что это и как бороться ? Спасибо

kris
#82

Просквозило шею. Правая сторона болит. Голову не поверну. В такси с открытым окном ехала. На утро *****. 1 раз в жизни такое. К врачу идти не собираюсь. Поищу дома мази и помажу.

stella
#83

oceni silnie boli... no u menea ne i za scvozneaca , prosto spala na jostkuiu podusku , prosnulasi ne mogu povernuti golovu... v etom sluciaee cto delati . pomogite??

Максим
#84

Нужно растирать шею землей и посыпать голову пеплом, в разные стороны не выкручивать, прогревать инфракрасным обогревателем до легкого расплавления межпозвоночных дисков.. на ночь закапывать в землю по ноздри и поливать горячим куриным бульоном танцуя с заклинаниями и бубном!

Людмила
#86
Гость

Мне помог ибупрофен в таблетках

Мне помогает достаточно быстро, но на время.

Гость
#87

при болях в шейе нужно растирать спиртом,или мазем "Болнол"

ОЛЬГА
#88

Нимесил помогает для снятия воспалительной боли при простуде шеи?

ОЛЬГА
#89
Максим

Нужно растирать шею землей и посыпать голову пеплом, в разные стороны не выкручивать, прогревать инфракрасным обогревателем до легкого расплавления межпозвоночных дисков.. на ночь закапывать в землю по ноздри и поливать горячим куриным бульоном танцуя с заклинаниями и бубном!

-- Это юмор для действительно заболевших

Наталья
#90
Даке

Здесь все пишут о том, как раз и навсегда снять боль застуженных нервных окончаний?
Если застудил, то каждый раз, при слабейшем переохлаждении или продувании застуженной области боль и неприятные ощущения возникают моментально.
Что делать теперь? всю оставшуюся жжизнь ходить с шарфом 3 сезона в году????
Сос, вопрос очень серьезный. в интернете нет информации на этот счет-поверьте на слово. Есть ли способы лечение, которые действительно дадут эффект или же теперь нести этот крест??
(PS застудил шею за рулем, исходя из консультации у врачей, собственных ощущений поиска информации на тему - пришел к выводу, что это застуженные нервные окончания в области шеи + начальная стадия шейного остеохондроза).
Помогите словом, плиз.
с уважением.

Я вас понимаю, т.к. меня каждый день мучает это продувание шеи. В чем корень проблемы? Как узнать? Меня тоже мучает этот вопрос. Если вы узнаете ответ пожалуйста отпишитесь. Я сильно мучаюсь с этим .

Ника
#91

[quote="Наталья" message_id="57851473"]Даке
Здесь все пишут о том, как раз и навсегда снять боль застуженных нервных окончаний?
Если застудил, то каждый раз, при слабейшем переохлаждении или продувании застуженной области боль и неприятные ощущения возникают моментально.
Что делать теперь? всю оставшуюся жжизнь ходить с шарфом 3 сезона в году????
Сос, вопрос очень серьезный. в интернете нет информации на этот счет-поверьте на слово. Есть ли способы лечение, которые действительно дадут эффект или же теперь нести этот крест??
(PS застудил шею за рулем, исходя из консультации у врачей, собственных ощущений поиска информации на тему - пришел к выводу, что это застуженные нервные окончания в области шеи + начальная стадия шейного остеохондроза).
Помогите словом, плиз.
с уважением.
Я вас понимаю, т.к. меня каждый день мучает это продувание шеи. В чем корень проблемы? Как узнать? Меня тоже мучает этот вопрос. Если вы узнаете ответ пожалуйста отпишитесь. Я сильно мучаюсь с этим .[/

Мне очень помог следующий компресс: в равных соотношениях меновазин, димексид и кипячённая вода. Пропитать в марле и как обычно сделать компресс, на часик. Один раз в день. Двух дней , думаю, будет достаточно.

Карина
#92

просквозила шею....сначала не сильно обратила на это внимание....в последствии оказалась невролгия затылочного нерва...это очень серьезно....сразу бегите к неврологу....и олфен на шею....а то в хронику потом задет,и будет потом весело....невролог к которому я ходила не помог и запустила болезнь(((

Оксана
#93
Гость

Когда я от такой боли не знала, как доживу до утра, никакой менавазин не спасал. Только кеторол внутримышечно. Но им нельзя увлекаться, 3 укола достаточно, по одному в сутки.

Такая же фигня. Намазала и нет эффекта. Посмотрим что утром будет

Оксана
#94
Гость

Когда я от такой боли не знала, как доживу до утра, никакой менавазин не спасал. Только кеторол внутримышечно. Но им нельзя увлекаться, 3 укола достаточно, по одному в сутки.

Такая же фигня. Намазала и нет эффекта. Посмотрим что утром будет

Гость
#95
вика

Боже как болиит, бегу за меновазином

Люди!! У меня шея болит очень долго, лечения не помогли, сняли грудной отдел, так обострился шейный!! Аааа надоело, что за жизнь такая...

Гость
#91
Евгений

Сегодня уже 6-ой день как болит шея с правой стороны, боль увеличивается с каждым днём. НАЧИНАЕТ ОТДАВАТЬ В МОЗГ, мышца с правой стороны шеи стала твёрдой как камень а все препараты которые пробовал не помогают (Меновазин, звёздочка, водочный компресс и.т.д.) дошло до того что обжёг кожу согревающими мазями и миновазином а эффекта никакого. спасает пока только обезболивающее "Долорен" и то не на долго. Уже такое чувство что болит мозг. что делать??? Суицида не хочу и боюсь а боль всё острее, помогите.....

Уколите диклофенак.... Точно поможнт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Даке

Здесь все пишут о том, как раз и навсегда снять боль застуженных нервных окончаний?

Если застудил, то каждый раз, при слабейшем переохлаждении или продувании застуженной области боль и неприятные ощущения возникают моментально.

Что делать теперь? всю оставшуюся жжизнь ходить с шарфом 3 сезона в году????

Сос, вопрос очень серьезный. в интернете нет информации на этот счет-поверьте на слово. Есть ли способы лечение, которые действительно дадут эффект или же теперь нести этот крест??

(PS застудил шею за рулем, исходя из консультации у врачей, собственных ощущений поиска информации на тему - пришел к выводу, что это застуженные нервные окончания в области шеи + начальная стадия шейного остеохондроза).

Помогите словом, плиз.

с уважением.

Самый лучший ответ, тоже интересует данный вопрос о том как избавиться от этого недуга. Так как продувает только меня в комнате с открытым окном или на ветру без капюшона летом. Надоело очень. За неделю по несколько раз не зависимо от сезона.

Форум: Здоровье
Всего: 192 427 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 914 тем