Гость
Статьи
ВОССТАНОВИТЬ ИММУНИТЕТ …

ВОССТАНОВИТЬ ИММУНИТЕТ после тяжелой болезни

Всем добрый день!Перенесла сильный грипп и сейчас очень слабая. Еле ноги таскаю, а на работу ходить надо и вообще хочется радоваться жизни, но вот сил нет совсем. Может кто подскажет как восстановиться ? Врач даже ничего не прописала для восстановления мммунитета, только посмеялась "типа витамины пить надо". Так я их пила и пью.Может у кого есть"опыт" восстановления после болезни ? Что попить ? Заранее спасибо.

Автор333
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И я постою послушаю, вчера вышла первый день после болезни, и даже отрубилась на столе на час......

Гость
#2

Можно попить отвар шиповника, клюквенный, смородиновый морсы, настойку иммунала купите в аптеке. Если совсем сил нет, сделайте три укола иммуномакса http://gepon.ru/immax_intro.htm здорово иммунитет поднимает. А еще больше спите, отдыхайте, бывайте на свежем воздухе. Удачи! Не болейте больше!

Фёкла
#3

мумиё можно попить, лимонник...

Улька
#4

есть витамины для женщин- перфектил или перфектум, там помимо витамин антиоксиданты и эхинацея для иммунитета да и имуномакс не помешает, только его курсом нужно через день 6 ампул

Fifa
#5

1. На ночь в термосе завариавете шиповник, утром пьёте, а лучше целый день его пить вместо чая.

2. Компот из клюквы (купите замороженную клюкву или лесные ягоды). Или сырую клюкву перетереть с сахаром и разводить тёплой водой.

3. В Чай температурой не выше 60 градусов размешайте пару столовых ложек мёда + выжать немного лимона (чтобы кисленько было).

Я своего мужа за 4 дня на ноги поставила после гриппа с температурой 39.

Fifa
#6

да, купите витамины. Лучше витаминный комплекс типа витрума или любой другой аналог. Спите по-больше, ложитесь раньше.

Джулиана
#7

да ну ее, витаминную синтетику. не злоупотребляйте. пересмотрите рацион - добавьте побольше свежих фруктов, цельных злаков, свежих овощей и трав. не сидите перед телеком и компом, выходите на свежий воздух. если пока нет сил активно двигаться, стойте или гуляйте потихоньку.

Автор333
#8

Спасибо вам большое за советы!! А то я даже не знала за что и хвататься. Так и сделаю - заварю сегодня шиповник, позавариваю его пару неделек. Пока пью морсы смородиновые - видимо, в правильном направлении двигалась. Про перфектил тоже интересно. Еще раз спасибо всем за советы, кто откликнулся!!!

Люба
#9

гранаты

Алена
#10

А чего в том заваренном в термосе шиповнике, кроме мочегонного эффекта? При высокой температуре витаминС разрушается...

kot
#11

Перга (продукт пчеловодства).

Irisha
#12

Берегите себя и больше спите. Организм сам оправится, дайте ему время. А фрукты и ягоды конечно пойдут вам на пользу!

#13
Автор333

Всем добрый день!Перенесла сильный грипп и сейчас очень слабая. Еле ноги таскаю, а на работу ходить надо и вообще хочется радоваться жизни, но вот сил нет совсем. Может кто подскажет как восстановиться ? Врач даже ничего не прописала для восстановления мммунитета, только посмеялась "типа витамины пить надо". Так я их пила и пью.Может у кого есть"опыт" восстановления после болезни ? Что попить ? Заранее спасибо.

К сожалению это распространенный негатив официальной медицины.

Они хорошо знают привычные и общеизвестные методики :антибиотики,сульфаномиды ,всякая химия.Но принципиально новое

например-апитерапия или применение новых пробиотиков-это для основной массы врачей вообще закрытая информация,да и не воспринимают они ее.Поэтому рекомендую подробно veten.com.ua .Вопросы по емейлу.

Гость
#14
Автор333

Всем добрый день!Перенесла сильный грипп и сейчас очень слабая. Еле ноги таскаю, а на работу ходить надо и вообще хочется радоваться жизни, но вот сил нет совсем. Может кто подскажет как восстановиться ? Врач даже ничего не прописала для восстановления мммунитета, только посмеялась "типа витамины пить надо". Так я их пила и пью.Может у кого есть"опыт" восстановления после болезни ? Что попить ? Заранее спасибо.

Я пью сок ростков пшеницы.В нём много витаминов и он восстанавливает иммунную систему!!!!Советую!!!!Очень хорошая вещь.Главное что он полезен для всего организма.

Гость
#15

Maris
#16

Дневная порция Vital Formula 99 содержит:

столько Витамина С, сколько содержится в 10 спелых апельсинах,

столько Каротиноида, сколько есть в 500 г моркови, 1.900г брокколи или 8.000г сырой капусте

Кальция больше, чем в 11лт молока

столько Витамина E , сколько в 2 кг миндаля

такое же количество Ниацина, как в 1кг гороха, 2кг готовых грибов и в 6 кг целых папая и манго вместе взятых

столько Цинка, сколько в 1,5кг зернах тыквы и в 1,5кг овощей

такое же количество Фолиевой кислоты, как и в 4кг клубники и в 5кг грецких орехов .

Ирина
#17

У меня сейчас постоянная усталость.. Хотя лето на дворе. На отдыхе отравились всей семьей...

Veronika
#18

Здоровый кишечник, здоровое питание - хороший иммунитет. У меня был дисбактериоз, постоянные диареи, сама разбитая и вечно уставшая. Простуды. Мне сказали, что надо восстанавливать свою пищеварительную систему, т.к от ее здоровья все зависит. Назначили пробиотик энтерол. Это лекарство восстанавливает слизистую кишечника, способствует выработке иммуноглобулинов и способствует тому, чтобы свои полезные бактерии заселяли кишечник. Я заметила ,что не стало проблем с пищеварением, стала меньше болеть сама.

Наташа
#19

Мне помог укрепить иммунитет Аквасил. Он на основе минералов, чайного гриба и кремния. Пью натощак до еды вместе с травами или просто с зелёным чаем или соком. Пока пью ни разу не заболела. А мои пожилые родственницы тоже его принимают, и чувствуют себя очень бодрыми, дольше стали гулять, ноги ни устают. И тоже простуды не берут.

А ещё он кишечник хорошо чистит. Я похудела, и цвет лица стал лучше.

Наташа
#20

если кому интересно информация про Аквасил нашла здесь - http://unigel.yomu.ru/index.html

Джек
#21

Я принимаю Леветон П. Изначально пил как биодобавку для спортсменов, потом узнал, что еще и иммунитет он укрепляет, благодаря томуу, что содержит полный комплекс витаминов. Сейчас рад, что заморачиваться не надо - все в одном флаконе.

Марьяша
#22

Я Леветон пью - лично мне он оочень помогает иммунитет укрепить и организм в тонусе держать. Чувствую себя бодрой и полной сил, а про болезни уже полгода как не вспоминаю.

Яна
#23

Мне по составу больше понравился Витаин, очень явное действие. Не только самочувствие улучшилось, но и мозг стал лучше работать, память улучшилась.

Сергей
#24

А я ребенку алоэ вера гель давать начал, результат на лицо вещь просто супер! Могу рассказать подробнее, пишите на почту sergeinasedkin@rambler.ru

#25

попей алфавит классик - быстро бодрость возвращает да и сбалансировано все там. мне лично нравится эффект. только обязательно курсом, чтобы почувствовать разницу)))меня после простуды только он и спас - а то сначала тоже вялость и все такое

Гость
#26
kot

Перга (продукт пчеловодства).

Максим
#27

Секс и всё восстановится!

Ирен
#28

В таких случаях надо просто организм лишним нагрузкам не подвергать. Не нервничать, не переохлаждаться (сейчас на жаре все кондиционеры поврубали и болеют от перепада температур), не контактировать с больными. Иммунитет еще ослаблен и на любой из этих факторов может среагировать болезнью.

Нина
#29
Ирен

В таких случаях надо просто организм лишним нагрузкам не подвергать. Не нервничать, не переохлаждаться (сейчас на жаре все кондиционеры поврубали и болеют от перепада температур), не контактировать с больными. Иммунитет еще ослаблен и на любой из этих факторов может среагировать болезнью.

+1! Я бы еще добавила масло "дыши" капать на одежду перед выходом из дома. Оно обеззараживает воздух, который вы вдыхаете и не дает заразиться ничем в местах скопления людей.

Гость
#31

Я в начале зимы тоже сильно болела, еще и лечиться ни сразу начала. Благо потом сообразила, начала амиксин принимать, ну за два дня легче стало. Я сперва было обрадовалась, но все же курс решила допить, чтобы потом снова не разболеться и дома полежать еще несколько дней, организм то еще слабый. Вот и вам совету еще восстановить силы, не насиловать организм.

Галина
#32

Чай Нони – панацея от всех болезней
В состав которого входят: 150 биологических веществ, 16 аминокислот, Витамины, Антиоксиданты, Минералы.
Уникальные свойства чая Нони:
• помогает при бактериальных инфекциях, грибковых заболеваниях.

• Уменьшает воспалительные симптомы:
красноту, опухоль, жар, боль, облегчает течение гриппа, бронхита, астмы и других заболеваний.

Наполняет организм ферментами, аминокислотами и микроэлементами, антиоксидантами, обновляет стволовые клетки.

• применяется при аллергии

• используется при заболеваниях суставов

• помогает при диабете I и II типа
• нормализует работу желудочно-кишечного тракта

• эффективен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, снижает уровень холестерина
• нормализует давление

• обладает способностью останавливать и предупреждать развитие злокачественных новообразований

• помогает при стрессах, депрессиях, хронической усталости и нарушениях сна

• стимулирует либидо

• уменьшает боли в критические дни у женщин

• способствует быстрому восстановлению в послеоперационный период, снимает побочные действия лекарственных средств.

Подробнее предлагаю посмотреть презентацию по чаю http://tiande.ru/~Cct71

Приобрести чай Нони можно здесь http://tiande.ru/catalog/wellness/napitki/151045/Каждый пакетик чая можно заваривать до 3х раз, температура заваривания должна быть не более 80 градусов.

Крепкого Вам Здоровья, Галина

Лена
#33

Не знаю, я как-то не верю в целительную силу чая)) противо вирусов нужно противовирусные, для иммунитета - иммуномодуляторы и пр, ну и понятно витамины, питание здоровое и пр. Из лекарств мне тоже амикисин нравится, этой зимой на работе почти все переболели, а я курс амиксина пропила и так и не заразилась ни от кого)

Настя
#34

Вопрос не как не заболеть, а как восстановиться после болезни. В этом году тоже грипп гулял, да и до сих пор ещё в некоторых регионах есть. Я бы после болезни по возможности избегала людных мест, потому что организм ещё ослаблен и можно снова вирус подхватить. Витамины, правильно что начали пить, ещё можно витаминные отвары или компоты подключить или советы врачей почитать на как-повысить-иммунитет.рф я там много полезного читала, когда проблемы с иммунитетом были.

pomsveta.ru
#35

Восстановится и восстановить силы после болезни можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью восстановится после болезни без последствий могут целители. При этом восстанавливается не только весь организм, но и приходит в норму вся энергетика человека.

Дмитрий
#36

[Зquote="Автор333"]Всем добрый день!Перенесла сильный грипп и сейчас очень слабая. Еле ноги таскаю, а на работу ходить надо и вообще хочется радоваться жизни, но вот сил нет совсем. Может кто подскажет как восстановиться ? Врач даже ничего не прописала для восстановления мммунитета, только посмеялась "типа витамины пить надо". Так я их пила и пью.Может у кого есть"опыт" восстановления после болезни ? Что попить ? Заранее спасибо.[/quote] здравствуйте. Можно востоновить иммунитет. Вот способ, возьмите 200 миллиграмм яблочного уксуса, 6,9 % 200 миллиграмм мёда, 10 головок чеснока смишать все ингридеенты закрыть в банку и поставить в тёмное место на 15 дней настайваться. Каждое утро на тощак по две чайной ложки можно 3 ложки. Можете запивать не большим количеством воды. Курс 30 дней. Если ещё будете чувствовать слабость. Можно ещё пропить курс через 2 недели.

Виталий
#37

Здравствуйте, у меня один раз в два месяца температура 40-40.3 врачи не могут понять от чего. Как поднять имунитет

Inna
#38

Очень хорошо для иммунитета и для всего организма помогает пчелиная перга или хотя бы пыльца натощак. Так же я часто куркуму принимаю, или куркумин в капсулах эваларовский. Он благотворно влияет на весь организм и на иммунитет. Это хорошее противомикробное и антибактериальное средство и антиоксидант. Принимаю по несколько курсов в год и намного лучше себя чувствую,меньше болею, а если и заболела, то легче переношу болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Пейте соду

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем