Гость
Статьи
Стыдно(( но по всей …

Стыдно(( но по всей верорятности это геморрой

Мне не ловко писать об этом, мне кажется, что у меня геморрой. Мне без четырех дней 26 лет, не рожала, тяжестей не таскала, правда, сидячий образ жизни, другими словами офисный планктон. То что у меня сейчас, девочки простите, блин, даже через инет не по себе , писать о таких вещах. Возле входа, появился какой-то маленький бугорок, сначала подумала, что это простуда (прыщик), не фига. Не поленилась, взяла зеркало, выглядит как шишка. Что это? Не знаю к какому врачу идти((( Подскажите плиз!!!

Волшебная
46 ответов
Последний — Перейти
Геморрой
#1

да, это я.

Не геморрой
#2

Да ничего страшного, такие шишки у всех есть. Геморрой - это когда кровь с калом и боль при дефекации. Сидячий образ жизни при геморрое трудно вести ))

Гость
#3

Геморрой, геморрой!!! Просто когда эта "шишечка" не воспалена, то ничего, а вот когда наоборот - удачи и терпения вам, что еще говорить...

Гость
#4

Картошку прикладывайте, пройдет. тертая картошка заворачивается в марлю, не вся естесно, делается тампон и вставляется. проходит быстро

4
#5

я и рожала не раз, и все дела... потому - знаю. купи детралекс

Гость
#6

Мешает он вам? Если нет, тогда не трогайте. Питайтесь правильно (в инете немеряно статей по поводу питания при геморрое), запоров не допускайте, гимнастику поделайте какую-нибудь специфическую. Если не болит, не кровоточит, не беспокоит - у врача пока делать нечего. А врач этот называется проктолог.

......
#7

...изнародных способов лечения читала- надо сделать самой свчки из сливочного масла(смешанного с раплавленным на водяной бане прополлисом) и потом сгтавить эти свечки долго-пока не рассосётся узел!

Доктор Дик
#8

Раз в день после дефекации и мытья -- свечи ультрапрокт, мазь троксевазин. Троксевазин можно и утром. Недели две-три.

Ну и запоров не допускать, натурально.

мадонна борисовна
#9

У меня такое было от стрингов!

скорее всего у вас тромбоз геморроидального узла, это не геморрой. Сходите в проктологу и чем раньше - тем лучше для вас. Врач пропишет вам мазь Гепатромбин Г или Гепариновую 2-3 раза в день, за 2-4 недели должно рассосаться.

Хы-Хы
#10

мазать троксевазином, если начальная стадия, то может и за пару дней пройти

Гость
#11

а если это выпадение геморроидального узла? то уже ничего сделать нельзя самостоятельно? я слышала если через операцию, то все через некоторе время вернется обратно.

мадонна борисовна
#12

11 чего гадать - к врачу надо идти и чем скорее - тем лучше!

Гость
#13

а чего идти? ничего не болит, не боспокоит и не мешает.

мадонна борисовна
#14

14 а затем идти, что это временно не болит, не беспокоит и не мешает

Гость
#15

я ходила к проктологу мужику, предсавте процедуру обследования! мама дорогая! думала со стыда помру. назначил детралекс и ультрапрокт (это уже писали выше)

Гость
#16

что,ужасно??а как -то подготовиться нужно перед приёмом?

мадонна борисовна
#17

16 наверное, попу помыть надо

Барби
#18
Не геморрой

Да ничего страшного, такие шишки у всех есть. Геморрой - это когда кровь с калом и боль при дефекации. Сидячий образ жизни при геморрое трудно вести ))

У меня нет никаких шишек, спецом только что посмотрела

Барби
#19

Говорят от гемороя анальный секс помогает.

Автор-попробуйте

Кириллица
#20

Чего только народ не придумает, чтобы к врачу не идти. Автор, врач называется проктолог. Вы надеетесь его удивить? У Вас не получится. Ничего стыдного в этом нет. Просто какие-то болезни все любят обсуждать и показывать, а какие-то нет. Но это ни разу не повод запускать до критического состояния.

Волшебная
#21
Барби

Говорят от гемороя анальный секс помогает. Автор-попробуйте

спасибо за совет, это практикуется. Но я слышала, что анальный секс как раз таки провоцирует геморр(((

есть такое у меня
#22

с 9 лет страдаю. и могу сказать четко ЕСЛИ НЕ БОЛИТ, просто нет обострения. а геморой - есть. гадость редкая.

барби, анальный сэкс при этом противопоказан - боль дикая (из личного опыта) в обострение.запоров нужно исбегать, противопоказаны кофе и спиртное, острое, копченое, перченое. лично мне кроме проктозана ничего не помагает. есть свечи релиф - не плохие, но меня уже не берут. мне 25 лет, я не рожала. это наследственное.

автор, не затягивай и иди к врачу, мой тебе совет. пока не поздно. дальше будет хуже.

з.ы. по сути, сомо заболевание тот же варикоз, только других вен.

Автор
#23
есть такое у меня

автор, не затягивай и иди к врачу, мой тебе совет. пока не поздно. дальше будет хуже.

А чего же сами к врачу не ходите или он вам не помог? Странно, сейчас такие методы, забыть об этой бяке можно надолго, а если попу беречь, то и навсегда. Волшебная, не бойтесь, идите к врачу, ничего стыдного тут нет абсолютно.

Волшебная
#24
есть такое у меня

противопоказаны кофе и спиртное, острое, копченое, перченое. лично мне кроме проктозана ничего не помагает. есть свечи релиф - не плохие, но меня уже не берут. мне 25 лет, я не рожала. это наследственное. автор, не затягивай и иди к врачу, мой тебе совет. пока не поздно. дальше будет хуже. з.ы. по сути, сомо заболевание тот же варикоз, только других вен.

Купила сегодня свечи Релиф, фармацевт посоветовала. Скажите пожалуйста, в инструкции прописано, что нужно 2 раза вставлять свечи (утро/вечер), в ночное время более менее понянко, за ночь должно рассосаться, меня больше интересует, вызывает ли дискомфорт или какие-нить выделения оттудаВА идут)))? Ведь целый день сижу, не будет ли чего неожиданного???

мое имя
#25

про свечи не знаю, а мазь не вытекает, да и эффективнее.

ххх
#26

читаю вот вас и щокирусь! У меня тоже зуд после дефекации и небольшое кровотечение, МОЖЕТ У МЕНЯ ТОЖЕ?? Но при всем при этом я каждый день занимаюсь спортом, не веду сидячий образ жизни, НЕ ЗАНИМАЮСЬ АНАЛЬНЫМ СЕКСОМ, мне 21 и вообще ... я мужчина!! Так вот в чем вопрос: мне тоже к проктологу идти???

Не ангел
#27
ххх

читаю вот вас и щокирусь! У меня тоже зуд после дефекации и небольшое кровотечение, МОЖЕТ У МЕНЯ ТОЖЕ?? Но при всем при этом я каждый день занимаюсь спортом, не веду сидячий образ жизни, НЕ ЗАНИМАЮСЬ АНАЛЬНЫМ СЕКСОМ, мне 21 и вообще ... я мужчина!! Так вот в чем вопрос: мне тоже к проктологу идти???

не, милок - всем с геммороем к проктологу, а тебе - к стоматологу!)))

в больницу бегом!!!! Завтра же! Офигел что ли! МОжет там ещё никакого гемороя и нет, а просто трещинка или ещё какая фигня (не спрашивай почему - не знаю) - неделю свечки повставляешь и всё пройдёт. А не пойдёшь - от этой трещинки такая фигня пойдёт, что не то что спортом - сидеть не сможешь. ЗАВТРА К ВРАЧУ!

ххх
#28

угу ((((

Гость
#29

всем у кого геморой сообщу ужасную новость!!! геморой бывает не от тяжестей и чего либо ещё...а от того что не моют *** после испарожнения! и не время от времени а каждый раз и с мылом блинн!! попривыкали к газетам в совке а теперь им стыдно!

Саня
#30

Да, это геморрой. Врач - колонопроктолог.

У вас начальная стадия. Посоветую мазать как тут уже посоветовали "Троксевазином" или "Гепатромбин Г".

Делайте перерывы во время работы - больше двигайтесь, занимайтесь спортом, ходите пешком. Если махнете рукой, то болезнь будет прогрессировать и через несколько лет вас ждут очень неприятные "сюрпризы". Погуглите в поисковике фото по запросу "геморрой". Зрелище душераздирающее, но увы, для вас это очень рельное развитие событий.

Нати
#31

У меня такое было... таблетки детралекс по схеме, два раза в день теплая ванна (или бутылка с горячей водой между ягодицами, так быстрее рассасывается, гапатромбиновая мазь 2-4 раза в день...и все прошло!!!!!!!!!!

Нати
#32

И вообще детралекс для профилактики время от времени не помешает!!!

Марго
#33

Меня спас гель от геморроя Хемостоп. Мажете им 2 раза в день. Довольно быстро все проблемы уходят ))) Тем более гель натуральный и противопоказаний у него нет, что тоже хорошо

Алена
#34

Не стоит стыдиться, вам нужно обратиться к врачу проктологу. У меня было такое после родов и мне прописали свечи Гепазолон, которыми я успешно вылечилась, когда перестала кормить ребенка грудью.

Мария
#35

Мне тоже очень помогли свечи Гепазолон жаль только, что ими нельзя лечиться во время беременности и ГВ.

#36

Ничего стыдного в этом нет. У меня тоже после родов был. Главное лечить и все пройдет. Я пила капсулы венолгон месяц где-то, пока он прошел. Плюс ванные теплые принимать.

света
#37

Добрый вечер! У меня тоже такая же проблема, мне30, не рожала, работа стоячая.... Неделю назад начался запор, постоянные позывы, но ни чего не было, геморрой вылез наружу, боль дикая, кала нет, начал болеть копчик от такого напряжения... Спустя три дня пошла кровь.. релиф не помогает, ставлю облипиховые свечи, мажу медом, делаю упражнения, и такое ощущение , что все тщетно... К врачу идти пока нет возможности.. постоянные позывы, просто мучают... Помогите советом, что нибудь более эффективное чем я пользуюсь.. спасибо

Гость
#38

Автор сходите к врачу, лучше сейчас вылечить чем запустить до операции! А после операции всю жизнь нельзя будет поднимать тяжести и перетруждаться. А картошка, свечи релиф и др. все это только на время. У меня также было. Мне тоже 26. Еще кстати это наследственное бывает, и у людей с плохим обменом веществ и ленивым кишечником

Гость
#38

Согласна с этим, лучше всего обратитесь к врачу. Лично мне очень помогли свечи Гепазолон и рецидивов после лечения не было, но некоторым без хирургического вмешательства уже никак, так что не запускайте.

Гость
#40

Я бы тоже рекомендовала свечи Гепазолон, если не запускать и сразу же начать лечение, то они помогут быстро, на своем опыте проверено.

Гость
#41

Тоже нужно попробовать эти свечи, а то опять геморрой обострился и ничего не помогает.

Гость
#42
Гость

Я бы тоже рекомендовала свечи Гепазолон, если не запускать и сразу же начать лечение, то они помогут быстро, на своем опыте проверено.

А они дорого стоят? Мне тоже что-то срочно нужно приобрести.

Гость
#43

Недавно купила, цена была чуть больше 200 рублей.

Гость
#44

Тоже буду переходить на эти свечи, уже чего только не пробовала, но толку мало.

Гость
#45
Гость

Тоже буду переходить на эти свечи, уже чего только не пробовала, но толку мало.

Не забывайте когда будете проходить лечение еще соблюдать строгую диету, это также очень важно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Двуликий Анус
#46

Если у вас там вход то переживать не стоит.