Гость
Статьи
худеем на 5-7 кг …

худеем на 5-7 кг вместе!

Спасибо всем,кто зашел. Хочу похудеть вместе с теми,кому надо сбросить немного - примерно 5-7 кг (хотя бы для начала). У меня рост 170, вес всю жизнь был 59-62 кг. Стремилась похудеть еще больше. Пару лет назад на свою голову два раза проводила белковую диету (еще ее называют японской). Похудела основательно,но потом все вернулось + еще 5 кг. Наверное обмен веществ совсем испортила. А может еще возраст - 41 исполнилось. Одним словом никак не могу вернуть бывший вес. Присоединяйтесь все, у кого похожие проблемы. Начнем прямо сегодня, поддержим друг друга, поделимся опытом, будем сообщать про результаты. Моя задача на сегодняшний день - не ужинать после 6 часов и не есть сладкого. Очень жду откликов.

Маргарита
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже поужинала, так что после 6 ужина не будет. Надеюсь, похудею.

Алиса
#2

Я тоже хочу немного скинуть. У меня рос 168, вес 67 сейчас, чувствую себя комфортно, но вот юбочки с брючками стали вобтяг. Хочется сбросить кило 5 и стабильно их не набирать. Вот только не кушать после шести никак не получается - то гости, то кто-нибудь чего-нибудь вкусненького принесет.

Гость
#3

А я уже похудела на 5кг за полторы недели на сельдереевом супе. буду продолжать... надо еще килограмм 10 скинуть.Весила 70 при росте 168, набрала вес незаметно за пол года, раньше толстой не была никогда.

Ангелог
#4

170 58 мой комфортный вес...сейчас примерно 65... присоединяюсь)

Smet
#5

Мне бы тоже 5-7 кг скинуть... При росте 160 всегда весила 47-48. Сейчас 52 и это кошмар для меня. Сначала набрала во время отпуска. Потом сменила работу, теперь обеды оплачивают. Не есть после шести не могу. Прихожу около семи домой и мужа кормить надо. А заодно и сама ем.

Три недели назад начала хоть что-то делать. Каждый день качаю пресс и кручу обруч, 1 раз в неделю хожу в спортзал (чаще пока не получается). На выходные обязательно езжу на лыжах. Стараюсь не есть гарниры и начинать день со стакана воды. И вообще побольше пить. Пока это все, что я делаю. С удовольствием почитаю, как с кг борются другие.

Маргарита
#6
Гость

А я уже похудела на 5кг за полторы недели на сельдереевом супе. буду продолжать... надо еще килограмм 10 скинуть.Весила 70 при росте 168, набрала вес незаметно за пол года, раньше толстой не была никогда.

А что еще входит в состав сельдереевого супа? И что едите еще за весь день? напр.на завтрак.

Маргарита
#7

Я ,как на зло,оч. сладости люблю.И вообще в семье плохая традиция - питаться каллорийно,много жирного,тортики... Другим членам семьи этого не хапретишь. Смотрю как другие едят и тоже в рот пихаю. Потом переживаю угрызения совести,злюсь и на себя и на всех. На сегодня твердо решила сделать первый шаг - не ужинать и не есть сладостей. На работу взяла йогурт,яблоко,хурму и кусок курицы (80 гр). Решила,что этого хватит.

Алиса
#8

Хочу диету, максимально приближенную к реальным условиям, потому что все равноесли строгая, то точно сорвусь через какое-то время и всё насмарку. Для начала думаю во второй половине дня ограничить вкусности, не есть хлеб и калорийные вещи, ужин полегче.

Гость
#9
Маргарита

Гость

А я уже похудела на 5кг за полторы недели на сельдереевом супе. буду продолжать... надо еще килограмм 10 скинуть.Весила 70 при росте 168, набрала вес незаметно за пол года, раньше толстой не была никогда.

А что еще входит в состав сельдереевого супа? И что едите еще за весь день? напр.на завтрак.

На завтрак ем кашу овсяную на воде, добавляю ложку чайную меда и тру яблоко, и чашка кофе.

Гость
#10
Гость

Маргарита

Гость А я уже похудела на 5кг за полторы недели на сельдереевом супе. буду продолжать... надо еще килограмм 10 скинуть.Весила 70 при росте 168, набрала вес незаметно за пол года, раньше толстой не была никогда. А что еще входит в состав сельдереевого супа? И что едите еще за весь день? напр.на завтрак.

На завтрак ем кашу овсяную на воде, добавляю ложку чайную меда и тру яблоко, и чашка кофе.

А рецепт супа можно узнать в инете.

Smet
#11

Я с Алисой полностью согласна. Не диету хочу, а как-то поменять режим питания. Приобрести полезные привычки какие-нибудь.

Сладкое тоже во второй половине дня не ем. Могу и утром отказаться, но когда очень охота пирожное или булочку, я покупаю ее себе на завтрак. Так, кстати, и вставать легче.

Маргарита
#12

Насчет сельдереевого супа я уже давно подумываю,только на работу его неудобно брать.

Маргарита
#13

Пришла к выводу,что строгая диета до добра не доводит. После диеты,а то и раньше,происходит срыв и все возвращается. Надо как-то ограничивать количество сьеденного,питаться часто маленькими порциями. Все это известно... А воз и ныне там.

Маргарита
#14

Smet, я тоже часто так делаю. Если очень хочу чего-нибудь, говорю себе - это сьем завтра на завтрак.

Smet
#15

А еще я не знаю, как питаться часто и маленькими порциями, если на работе обед по расписанию. И как не есть когда не хочешь, если знаешь, что пропустишь прием пищи сейчас и придется потом до конца рабочего дня голодать. Вот и выходит - завтрак, обед и ужин по расписанию. А перекусы! Либо приносишь печеньки-конфетки на всех, либо не приносишь ничего, т.к не удобно достать яблоко или банан и есть одной. Вот и не ем в перерывы вообще.

Алиса
#16

Девочки, что на завтрак кроме каши придумать? И еще - брать еду с собой, кто что берет?

Smet
#17

Я на завтрак ем что хочу. Лучше съесть что-то с утра, чем вечером. Сладкое, например. Но обычно это или хлопья с молоком или (уж не знаю почему такие желания по утрам) яйцо вареное.

А обед нам доставляют.

Мусяка
#18

Все на гречку!!! Очень действенно. У меня рост 171, вес 63. Меня устраивает, но пару кг. я бы сбросила. И возраст, как у автора письма, но я еще и спортом занимаюсь.

Во вчерашней толстушке в "Комсомолке" расписаны все диеты и приведена таблица калорий

Маргарита
#19

Алиса,я всегда беру с собой.На работе столовая есть,но я брезгую.Беру обязательно какой-н.фрукт или 2 фрукта и все,что вчера дома готовилось-отбивную,котлету и т.д. Разогреваю в микроволновке.В худшем случае бутерброды. А на завтрак обезжиренный творог или хлеб с маслом.

Маргарита
#20

Мусяка, я уже и на гречке сидела,а толку никакого. выдержала кажется 5 дней. Не взвешивалась,но чувствовала, что обьемы несколько уменьшились. Плохо то,что от гречки растягивается желудок. Меня начало тошнить,икала целый день. И вообще монодиеты - это плохо. Разве что разгрузочный день на гречке можно делать.

Маргарита
#21

Smet, я читала книгу диетолога Маргариты Королевой, где она рекомендует есть (перекусывать) каждые 2 часа по 200-300 гр. Какое-то время я так и делала,также не ела вечером,не ела сладостей и старалась уменьшать каллории. Результаты были,немного похудела. Но потом меня сбили с толку дни рождения и другие семейные праздники. Сейчас никак не могу вступить на колею похудания.

Маргарита
#22

Все куда-то пропали...

А я давлюсь своей курицей и сегодня больше ничего - табу.

elena
#23

Диета. Длительность пять дней.

10-00 кофе и плавленный сыр

12-00 1 помидор и 1 вареное яйцо

14-00 яблоко

16-00 1 огурец и пачка творога

20-00 50г. красного вина

Тоне4ка
#24

Перестала есть хлеб, хотя очень люблю, и сахар тоже исключила, вечером кефир 1%-ный, пока скинула 3кг. Хочу ещё, чувствую надо будет что то ещё исключать....

Уля
#25

я с вами. Рост 157 вес 60,5. Хотелось бы конечно кг 50, но пока буду рада и 55кг.

Как надо нормализовывыть питание, и не есть дрянь всякую полуфабрикаты. Морально готовлю себя

Маргарита
#26

Доброе утро! Сообщаю о своих успехах - вчера вечером сьела только небольшую хурму (хотя планировала не есть ничего),за весь день ничего сладкого,кроме яблока и хурмы. Сегодня утром чувствовала себя гораздо легче и физически и морально.

Маргарита
#27

Уля, присоединяйся.Сразу не стоит принимать радикальные меры,лучше постепенно.

Полина
#28

Советовалась со своим диетологом, она сказала, что нужно за 4 часа до сна не есть, а не как обычно себя мучают после 6 не есть. Обязательно занятие спортом, 3 раза в неделю, но на это у меня сейчас нет времени, так что посоветовала препарат редуксин. Мне помог зловещие 6 кг которые не могла никак сбросить, плюс после того как перестала пить, эти кг обратно не пришли обратно.

Маргарита
#29

Полина,про Редуксин никогда не слышала. Но питание тоже ограничивали?

Маргарита
#30

Все куда-то пропали. Я на выходных опять обьелась. Так что как всегда опять начинаю с понедельника. А не обьесться никак не получилось - в субботу пришлость идти в гости,а там... В воскресенье ко мне гости пришли. Но я не теряю надежды.

#31

Девочки посоветуете пожалуйста диету эффективную на которой сами сидели.после родов набрала много...22кг.(первая бер-ть-ни в чем себя не ограничивала).12 ушли сразу,а вот 10 задержались.еще и со всеми праздниками-вообще тяжело...Заранее всем огромное спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35
Мусяка

Все на гречку!!! Очень действенно. У меня рост 171, вес 63. Меня устраивает, но пару кг. я бы сбросила. И возраст, как у автора письма, но я еще и спортом занимаюсь. Во вчерашней толстушке в "Комсомолке" расписаны все диеты и приведена таблица калорий

Я тоже на гречке оч хорошо скинула, неделю на строгой гречневой диете, а потом понемногу можно добавлять в рацион овощи и вареное яйцо с утра. Соль нельзя, поэтому в гречку можно добавлять немного соевого соуса.

Предыдущая тема