Гость
Статьи
Болит горло с левой …

Болит горло с левой стороны, посоветуйте, что можно сделать?

Привет всем) неожиданно заболело горло с левой стороны. Чувствую стенку горла,боль только в этой области, кашля нет, ничего не отплевывается. Но болит довольно сильно. К врачу сейчас нет возможности …

Ася
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

ну какая ангина ёмае......... ПРИ АНГИНЕ БЫВАЕТ ЗАПОМНИТЕ- всегда высокая температура 38 и выше, все что описываеться это всякие орви, простуды вообщем, продуть где-то могло, а если болит горло- все думают что это ангина- нифига!! только при наличии высокой температуры!

Гость
#52

у меня 3 месяца горло болит с правой стороны и ухо, была у трех лоров, сдала все анализы, все в норме. К нервопатологу послали - написали шейный остеоходроз.

Эльнара
#53
Гость

У меня болит горло(скорее шея - глотать не больно, иногда дискомфорт во сне, от резких движений), при нажатии пальцем в область кадыка адская боль с левой стороны, иногда боль переходит в ухо, зубы и голову! Мучаюсь ужо два года! в среднем 3 дня раз в три месяца! К врачу не могу сходить - надо бабосы зарабатывать! Боль усиливается к вечеру, при чрезмерном употребление алкоголя опухает все горло - не возможно глотать! Посоветуйте что нибудь!

Сдавайте посев, скорее у вас стафилоккок + стрептоккок. надо лечится.

Анастасия
#54
Манька Фёдоровна

ну какая ангина ёмае......... ПРИ АНГИНЕ БЫВАЕТ ЗАПОМНИТЕ- всегда высокая температура 38 и выше, все что описываеться это всякие орви, простуды вообщем, продуть где-то могло, а если болит горло- все думают что это ангина- нифига!! только при наличии высокой температуры!

Вот прочитала ваш коммент и подумала, у меня ж температура не высокая..37,4всего-то

А симптомы такие: горло болит с левой стороны, больно глотать как ком в горле..на утро сходила к врачу-АНГИНА!!!

Через день только температура до 38,5 поднялась

Мне прописали антибиотики, парацетамол когда tвыше 38...и сейчас мне уже лучше

Поэтому мой всем совет-не занимайтесь самолечением, а идите сразу же к врачу!!!

Дашка
#55

Здравствуйте все!По мне,одно из наилучших средств для горла-Гивалекс,так как помогает и в любой стадии заболеваний.Лично мне помогло и от ангины, и от боли в левой части горла!Так что лечитесь!

соння
#56

лучше молитесь,а Бог силен исцелять Вас,а лекарства ╨то вредно очень

Илонка
#57

Молитва сильнее всех лекарств

антонина
#59

болит у же неелю горло с левой стороны что елать

антонина
#60
Ася

Привет всем) неожиданно заболело горло с левой стороны. Чувствую стенку горла,боль только в этой области, кашля нет, ничего не отплевывается. Но болит довольно сильно. К врачу сейчас нет возможности попасть. Посоетуйте, что можно сделать в домашних условиях, и что это вообще такое?

Gabriel
#61

У меня когда-то болело горло с левой стороны и с каждым днем боль усиливалась и дошло до того, что утром когда просыпаешься чувствуешь ужасную боль в горле и не можешь даже воду проглотить от неё, а тем более еду, после того как пил горячий чай отпускало и становилось легче, но временно.

Врач поставил диагноз Абсцесс, с левой стенки горла был гной, в итоге врач резал скальпелем и лечение обошлось минимум в 4 000 рос. рублей, у нас в 1 000 грн.

Возможно если бы не занимался ерундой, и не читал на сайтах советы от пользователей, то пошёл бы сразу к врачу и мне бы выписали то, что мне было нужно.

Мой совет для всех, кто читает такого рода сайты - идите к врачу поскорее.

инга
#62

полоскание соль-сода-ёд в каких пропорцыях спасибо

Гость
#63

привет всем у меня болит левоя сторона горла что мне делать 2 дня поболит через 2 дня перестоет я не знаю что мне делать?

Дима
#64

ребят подскажите пожалуйста вот у меня уже четвёртый день ужасно болит горло только с левой староны да ещё и опухло до языка и верхней десны уже говорить больно температура поднимается не больше 38,ни что не помогает подскажите пожалуйста что такое мож у кого было такое?а то сейчас праздники да выходные всё в больницу попасть не могу(если что к вечеру легче не станет то наверное придётся скорую вызывать!

Гость
#65

Тоже самое что и у автора, боль в горле с одной стороны, красноты нету, больно глотать всухую, языком больно шевелить(в глубине горла)

надежда
#66
Гость

Попробуйте для начала перестать обижаться. На кого? - это уже Вам виднее

а я согласна, только сейчас поняла - в четверг сильно, очень сильно обиделась на одну особу. И вечером, по дороге домой сильная боль застала в расплох. Глотать не могу, пересохло все, думала не доеду. Все выходные лечила горло, в понедельник заболело ухо!
А сейчас вот думаю, может мне и правда отпустить обиду? Может поможет?

Гость
#67

Помогите у моего папы уже 2 дня болит горло с лево что делать

Большакова Е.А.
#68

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

R
#69

С левой стороны от горла, при лёгком надавливании ощущается слабая боль и прощупывается небольшая опухоль. ???

Iolka
#70

более полу года блуждающаю боль в горле гортани отдает то в ухо то в челюсть то в висок то в глаз. Боль связана с болью в шее. Ночью не болит совсем и днем стоит принять горизонтальное положение боль стихает. Боль по характеру тянущая скоре как бы тянет все жилы гортани внутри. У лора была зеркалами внимательно горло гортань рассмотрел итог ларингит хронический в сиадии ремиссии и вазомоторный ренит что боли давать не может. узи щетовидки норма узи мягких тканей шеи без паталогий. Гастроскопия небольшая грыжа что тоже не может давать боли. Мрт шейного отдела осложненный остехондроз есть протрузии более того есть менингиома второго позвонка которую нужно оперировать. Только вот вопрос может ли позвоночник давать боли такого характера. Да еще побаливает под лопаткой вернее пе побаливает а иногда там боль отражается и справа вверху груди под ключицей. Сводит трапецевидную мышцу.

Гость
#71
Илонка

Молитва сильнее всех лекарств

Бога нет

Наталья
#72
Iolka

более полу года блуждающаю боль в горле гортани отдает то в ухо то в челюсть то в висок то в глаз. Боль связана с болью в шее. Ночью не болит совсем и днем стоит принять горизонтальное положение боль стихает. Боль по характеру тянущая скоре как бы тянет все жилы гортани внутри. У лора была зеркалами внимательно горло гортань рассмотрел итог ларингит хронический в сиадии ремиссии и вазомоторный ренит что боли давать не может. узи щетовидки норма узи мягких тканей шеи без паталогий. Гастроскопия небольшая грыжа что тоже не может давать боли. Мрт шейного отдела осложненный остехондроз есть протрузии более того есть менингиома второго позвонка которую нужно оперировать. Только вот вопрос может ли позвоночник давать боли такого характера. Да еще побаливает под лопаткой вернее пе побаливает а иногда там боль отражается и справа вверху груди под ключицей. Сводит трапецевидную мышцу.

Может .

Ольга
#73

Есть просто замечательное средство- биопарокс называется. Это антибиотик, но природный. Действует он место, а не как таблетки, которые проходят через весь организм. Сам он в форме спрея сделан, что позволяет именно в горло ( а при необходимости , так как есть сменные насадки , то можно и в нос), пшикать. В общем, помогает очень хорошо и с болью в горле и с насморком справится.

Алина
#74

пятый день уже пошел как болит гланда с левой стороны,полоскала горло содой и солью брызгала гексорал, чай пью часто !сегодня проснулась стало только хуже не могу нечего говорить и рот открывать очень больно...до слез! мед полис истек жду пока продлят без него не принемают! помогите пожалуйста боль не выносимая

Гость
#75
Андрей

и у меня дня четыре с левой стороны горла болело, а теперь все горло болит, а под утро кашель прихватил, только ничего не откашливается почти, это полюбому ангина????? как от нее резко избавиться в домашних условиях?, к врачу и в больницу нет возможности пойти..

валентина

Всем привет! у меня уже за зиму 3-й раз такое,боль в левой стороне начинает потом горло все болит, кашель страшенный с буханьем и не откашливается, инголяцию и антибиотики. моленько отойдет а через неделю опять начиается, боль в левой стороне и глотать больно, что это такое к врачу не обращалась.

Эдгар
#76

биопарокс врач прописал, помогает

#77

У меня после удаления гланд горло часто болеть стало - чуть глотну холодного (воздух, питье или еда), так начинается... Уже спасу нет, замучилась эти сиропы все время пить. И еще ларингит этот через раз бывает в качестве осложнения.

Анна
#78

В общем, у меня та же ситуация. Сначала болело горло с одной стороны, не сильно. Температуры не было. Я даже не придавала этому особого значения. Длилось недели две. Потом все-таки решила показать лору. Назначили антибиотики, но я решила их не принимать, обойтись полосканиями, таблетками типа лизобакта для рассасывания. Ничего не помогало, горло болело так же. Решила сдать посев из миндалин. Вот жду результат. Антибиотики начала пить, т к начался кашель и насморк. Похоже на бактериальную инфекцию верхних дыхательных путей, т к при вирусной повышенная температура.
Это я в тому, что не нужно заниматься самолечением и как можно скорее идти к врачу.

#79
Angel_Of_Love

У меня после удаления гланд горло часто болеть стало - чуть глотну холодного (воздух, питье или еда), так начинается... Уже спасу нет, замучилась эти сиропы все время пить. И еще ларингит этот через раз бывает в качестве осложнения.

А зачем до осложнений доводите? Раз долго, то значит само проходит и лечение особо не помогает. У меня как только горло начинает заболевать, я сразу биопарокс в горло пшикаю. Он тормозит размножение инфекции и от воспаления хорошо избавляет. Вот Вам и средство от вирусного и инфекционного заболевания сразу. И никаких осложнения, а выздоравливаю дней за пять. Попробуйте, может и Вам это средство поможет.

Angela
#80

Сода+соль-бесполезная реакция,не поможет она.Либо солью,либо содой надо.А желательно на 1 сперемешиваете горячей 1 ст ложка соли,перемештеплой и ждете пока будет теплой,потом спаласкиваете)))

Гость
#81

Задолбали

Ролики
#82
Гость

Попробуйте для начала перестать обижаться. На кого? - это уже Вам виднее

долбан *****!

роман
#83

АМОКС и все проблемы пропали

Fidan
#84

Obida? Vi cto lyudi? Sovsem??

Гость
#85
Манька Фёдоровна

ну какая ангина ёмае......... ПРИ АНГИНЕ БЫВАЕТ ЗАПОМНИТЕ- всегда высокая температура 38 и выше, все что описываеться это всякие орви, простуды вообщем, продуть где-то могло, а если болит горло- все думают что это ангина- нифига!! только при наличии высокой температуры!

Запомни умник на всю оставшуюся, ангина еще и как может быть без температуры! Если не знаешь, то не пыхти на весь интернет, доказывая свою глупость!

Гость
#86
Анастасия

Вот прочитала ваш коммент и подумала, у меня ж температура не высокая..37,4всего-то
А симптомы такие: горло болит с левой стороны, больно глотать как ком в горле..на утро сходила к врачу-АНГИНА!!!

Через день только температура до 38,5 поднялась
Мне прописали антибиотики, парацетамол когда tвыше 38...и сейчас мне уже лучше
Поэтому мой всем совет-не занимайтесь самолечением, а идите сразу же к врачу!!!

------
Запомни умник на всю оставшуюся, ангина еще и как может быть без температуры! Если не знаешь, то не пыхти на весь интернет, доказывая свою глупость!

Серж
#87

5й день горло с левой стороны болит,поначалу немного была темперптура потом нормально , пробовал всё! Стопангин,гексорал,ингалипт,тантум верде,полоскание,танзилгон и даже накануне выпил 250 грамм коньяка - и нечего непомогает,одно чуть меньше ,другое чуть больше попускает ,но ничего непроходит !!!!! что это за анамалия???

Нина
#88
Iolka

более полу года блуждающаю боль в горле гортани отдает то в ухо то в челюсть то в висок то в глаз. Боль связана с болью в шее. Ночью не болит совсем и днем стоит принять горизонтальное положение боль стихает. Боль по характеру тянущая скоре как бы тянет все жилы гортани внутри. У лора была зеркалами внимательно горло гортань рассмотрел итог ларингит хронический в сиадии ремиссии и вазомоторный ренит что боли давать не может. узи щетовидки норма узи мягких тканей шеи без паталогий. Гастроскопия небольшая грыжа что тоже не может давать боли. Мрт шейного отдела осложненный остехондроз есть протрузии более того есть менингиома второго позвонка которую нужно оперировать. Только вот вопрос может ли позвоночник давать боли такого характера. Да еще побаливает под лопаткой вернее пе побаливает а иногда там боль отражается и справа вверху груди под ключицей. Сводит трапецевидную мышцу.

Lola, скажите пожалуйста, как сейчас ваше самочувствие? Прошло ли всё это? Что это было, вы выяснили?
У меня что-то похожее.

Саид
#89

У меня с детство была ангина и даже был на гранью смерти. Меня спасло регулярное исползование прополуса приготовленное лекарство из пчелинного гнезда.... С тех пор уже проло лет 20 а вот и сейчас опять перехватила ангина. Вообщем честно сказать у меня болить левая сторона горло под челюстью.... Не знаю что применить....

#90

Недавно из-за сырой погоды начало першить в горле.Потом началось жуткое жжение. Попробовала народные методы,полоскать отваром ромашки поняла что результата нет. В аптеке посоветовали пастилки Исла-Моос.К моему удивлению через сутки жжение прошло,горлышко увлажнилось и восстановилось.

Влада
#91

На будущее, очень хорошо при боли в горле лизобакт помогает. Я сама в аптеке работаю и всегда его только беру. Он и натуральный, никакой лишней нагрузки на организм и лечение им эффективное

Карина
#92

У меня когда ларингит начинался, то начало болеть с одной стороны, а потом и все горло. Помог быстро Трахисан. Я его сразу рассасываю как только дискомфорт в горле чувствую.

Айдана
#93

У меня тоже болело голо. Не могла ни че есть. И тогда я купила лекарству для горла. "Ангисепт"мне очень помог. И первый раз очень помог😀

аноним
#94

Привет!!! А у меня так же болит с левой стороны, и в подарок левая ноздря, я просто беру наливаю горячий чай и пью, помогает

Маргарита
#95

Недавно горло воспалилось так, что болевые ощущения были только с одной стороны. Полоскала ромашкой, но результата не было. Врач прописал мне пастилки Исла-Минт. Они снимают воспаление и убирают симптомы дискомфорта в горле.

Анастасия
#96
Anka

У меня тоже бывали такие симптомы.4раза.Тоже неожиданно появлялась боль в горле слева.Никакие полоскания не помогали,а боль только усиливалась,казалось,что и ухо уже болит,и челюсть.Каждый раз ставили диагноз паратонзилит,ложили в больницу,капали преднизолон(противоотёчное,гормональное ср-во),кололи антибиотики,назначали полоскания.После первой капельницы становилось намного легче.Но это я про себя рассказала,а вам однозначно к врачу надо.Потому что под одинаковыми симптомами разные бяки могут скрываться.Выздоравливайте!

подскажите, что в итоге помогло? У меня ровно тоже самое, антибиотики пью уже 3 й день ноль.

Анастасия
#97

Подскажите, как вылечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#98

Это могут миндалины воспаляться и пробки там сидеть и чего похуже. Я их вымываю у себя в потом Трахисан рассасываю, чтобы инфекцию убрать. А они еще с анестетиком, поэтом и боль снимают.

Надежда
#99

Постоянно хватала то тонзиллит, то фарингит, то синусит. Устала болеть! Уже и на физио процедуры ходила долго. Потом врач сказала, что неплохо бы иммунитет поднять и сказала эсберитокс пропить. Ну состав нормальный, растительный. Вот, пока что пару месяцев все ок.

Яся
#100

Пишу сюда просто от безвыходности . Возможно у кого - то было подобное или толковый ЛОР увидит написаное и посоветует ввыход из ситуации.
Горло болит годами , недавно поставили диагноз фарингит , есть стафилокок, слабость жуткая . Антибиотики не помагают. Раньше врач периодически выдавливала пробки и на этом все. Последние 1.5 года начало "гореть " горло, ощущение будто горло обпекла кипятком , при выдыхоние обжыгающие ощущения. С трудом , но начала привыкать к этому. Временами начало болеть ( отдавать в ) ухо
Врач на выше сказаное призначил нимисил и все.
Меня это лечение не устроило , так как обезбаливание и уничтожение печени обезбаливающим не выход .
Нашла лора в реабилитационном центре , неделю промывали миндалины + физ.процедуры
После них , на сегоднешний день такие ощущения :
Спазмирована левая часть горла , гортани , шеи и уха ; отдает в ухо , оно даже нето печет , нето болит
При глотании ощущение спазма и кома
Температура 36.8 - 37.3
Под вечер левая часть головы начинает раздражительно если можно так сказать - мешать, дискомфорт

Страх у меня жуткий что бы это не окозалось что - то страшное и неизлечимое , а врачи этого не заметили. ..