Гость
Статьи
Бывает ли полезное, …

Бывает ли полезное, здоровое питание вкусным?

Уважаемые девушки, последнее время меня начала интересовать идея здорового питания. Прочитала в интернете какую-то информацию и поймала себя на мысли, что я не люблю очень многое из того, что относится к более или менее здоровым продуктам.
Чем можно питаться что бы было вкусно и полезно?
Не люблю: морковь, свеклу, помидоры, цветную капусту, шпинат, творог, лук, редис, редьку, перец, овсянку.
Заранее спасибо за советы.

===
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Еще способ приготовления играет роль. Например, лучше не жарить, а готовить на пару.

#2

гречка, рыба...

персидская
#3

Какое все вкусное - помидоры розовые со сладким перцем в любом виде, цветная капуста даже если просто приготовить, творог с медом-шоколадом-фруктами

Эврика
#4

Еще каким вкусным может быть! У меня сегодня меню: утром овсянка с медом и орешками. На обед форель-гриль с салатом, вечером коктейль из морепродуктов с салатом. Мне все это очень вкусно. Даже овсянку можно так приготовить, что пальчики оближешь, особенно, если ужинать рано и легко.

===
#5
персидская

Какое все вкусное - помидоры розовые со сладким перцем в любом виде, цветная капуста даже если просто приготовить, творог с медом-шоколадом-фруктами

Ну творог с медом-шоколадом-фруктами, еще иногда можно съесть, а вот остальное такое мерзкое. Ну ладно еще помидор где-нибудь в "Цезаре", но перец и цветная капуста просто за гранью добра и зла.

Кириллица
#6

У меня та же фигня - я вообще не ем фрукты и молочные продукты, кроме сыра, а также терпеть не могу любые каши. В здоровом питании (как и в любом другом) нужно есть только то, что вкусно, иначе долго не продержитесь и настроение испортится. Для меня это нежирное отварное или запеченое мясо - курица- рыба, салат из серии помидоры-огурцы-листья. В Вашем случае тоже мясо + салат из продуктов, которые Вы едите, или рис ну и т.д.

===
#7
Эврика

Еще каким вкусным может быть! У меня сегодня меню: утром овсянка с медом и орешками. На обед форель-гриль с салатом, вечером коктейль из морепродуктов с салатом. Мне все это очень вкусно. Даже овсянку можно так приготовить, что пальчики оближешь, особенно, если ужинать рано и легко.

Ну так если рано и легко поужинать, то овсянка с утра пойдет только "с голодухи", но не потому что вкусно.

Эврика
#8

Постные хрустики можно натереть чесноком, сверху насыпать шинкованные помидоры и базилик. Или салат из обезжиренной моцареллы с помидорами и базиликом под оливковым маслом!

Эврика
#9

Мне такая овсянка именно вкусно, а не "с голодухи". А с голодухи я могу есть овсянку вообще без ничего - на воде без соли и сахара. :)

Эврика
#10

Макароны из твердых сортов с морепродуктами - разве не вкусно?

===
#11
Кириллица

У меня та же фигня - я вообще не ем фрукты и молочные продукты, кроме сыра, а также терпеть не могу любые каши. В здоровом питании (как и в любом другом) нужно есть только то, что вкусно, иначе долго не продержитесь и настроение испортится. Для меня это нежирное отварное или запеченое мясо - курица- рыба, салат из серии помидоры-огурцы-листья. В Вашем случае тоже мясо + салат из продуктов, которые Вы едите, или рис ну и т.д.

Спасибо за совет. Тоже думаю, если себя заставлять, то ничего не получится. Очень люблю рыбу и морепродукты. Вот сегодня решило просто перемешать тунец и листья салата. Очень вкусно. Но ведь не будешь каждый день одно и тоже есть...

Эврика
#12

Очень классный летний салат - редиска, огурец, много зелени (петрушка, укроп), жаренные нарезанные яйца. Заправить сметаной или оливковым маслом.

Эврика
#13

Автор, а что для вас "вкусно"? Чем вы обычно питаетесь?

===
#14
Эврика

Постные хрустики можно натереть чесноком, сверху насыпать шинкованные помидоры и базилик. Или салат из обезжиренной моцареллы с помидорами и базиликом под оливковым маслом!

Помидоры, помидоры, помидоры... Их максимум раз в неделю могу съесть...

Эврика
#15

Сортов рыбы очень много, можно чередовать и сорта, и способ приготовления.

===
#16
Эврика

Макароны из твердых сортов с морепродуктами - разве не вкусно?

А вот это действительно вкусно. Спасибо за совет!

Эврика
#17

Я делала себе такие "бутеры" когда-то: смесь из тунца, отварного яйца и кукурузы, смочить немного обезжиренным йогуртом, завернуть это все в лист пекинки. Удобно на работу-учебу с собой брать, и калорий минимум.

Эврика
#18

Тогда вам и паэлья понравится (рис с морепродуктами)

Эврика
#19

А как к мясу и курице относитесь? Куриные грудки очень полезны. Курицу или индейку можно запекать с ананасом.

===
#20
Эврика

Автор, а что для вас "вкусно"? Чем вы обычно питаетесь?

Ну гадостью всякой. проще сказать, что из гадости не люблю.

Из полезного нравится рыба (любая), салатные листья разные, фрукты любые, огурцы, стручковая фасоль, обычная фасоль, горошек, репа, яйца, кефир, молоко, рис, пасту.

===
#21
Эврика

Я делала себе такие "бутеры" когда-то: смесь из тунца, отварного яйца и кукурузы, смочить немного обезжиренным йогуртом, завернуть это все в лист пекинки. Удобно на работу-учебу с собой брать, и калорий минимум.

Звучит потрясающе спасибо. Паэлью люблю. Но вот как ее в домашних условиях приготовить?

Ризотто тоже хорошо.

Эврика
#22

Тогда салат для вас: белая фасоль из банки, зеленое яблоко кубиками, сельдерей стручковый, сыр кубиками (если не на диете, как источник кальция хорошо) Заправить можно горчичным или кисло-сладким соусом.

Эврика
#23

Я отдельно отвариваю рис, отдельно жарю морепродукты со специями, потом рис вываливаю на сковородку к морепродуктам и тушу минут 10. Рис можно в микроволновке приготовить, чтобы кастрюлю не мыть.

===
#24
Эврика

Я отдельно отвариваю рис, отдельно жарю морепродукты со специями, потом рис вываливаю на сковородку к морепродуктам и тушу минут 10. Рис можно в микроволновке приготовить, чтобы кастрюлю не мыть.

Спасибо. Попробую приготовить все отдельно.

===
#25
Эврика

Тогда салат для вас: белая фасоль из банки, зеленое яблоко кубиками, сельдерей стручковый, сыр кубиками (если не на диете, как источник кальция хорошо) Заправить можно горчичным или кисло-сладким соусом.

И за этот рецепт спасибо.

Эврика
#26

Самый простой витаминный салат: тертые морковка с яблоком, можно немного мелкого изюма еще туда добавить.

Эврика
#27

А, вы же морковь не любите.

Эврика
#28

Вообще вкусы меняются со временем, если начать питаться правильно. Я когда-то к салатам была очень равнодушна, зелень вообще не понимала. Ела мясо, причем жирное, с картошкой. Когда подростком была, то и гамбургером не брезговала, и рыбой во фритюре. Теперь мне это гажется гадостью, а вкусно - стейк, рыба, морепродукты и много-много свежих овощей.

===
#29
Эврика

Вообще вкусы меняются со временем, если начать питаться правильно. Я когда-то к салатам была очень равнодушна, зелень вообще не понимала. Ела мясо, причем жирное, с картошкой. Когда подростком была, то и гамбургером не брезговала, и рыбой во фритюре. Теперь мне это гажется гадостью, а вкусно - стейк, рыба, морепродукты и много-много свежих овощей.

Фаст-фуд не люблю. А вот сладкое мой конек. Причем самое плохое, что я всякие тортики, пирожные и десерты практически не хуже, чем в кондитерских готовлю.

Ну и естественно печеная картошечка со свининкой по-французски тоже в фаворе.

Уже и лишний вес немаленький, а никак не остановлюсь...

ПХ
#30

в день надо есть углеводы (например каши,хлеб, пасту ), 2 фрукта, 2 овоща, кисломолочку-молочку или сыр, мысо-рыбу, масло растительное. Всё это вкусно, главное приправки и сочетания правильные. Например сыр моцарелла с карпаччо из помидора или мыгкий сыр с огурчиком свежим, гречку с грибами потушить или фасоль зеленую потушить с грибами-сыром потом посыпать твердым ( пармезаном например), Запечь яблоки с медом, творог с морожеными ягодами и орешков немножко добавить а можно и горький шоколад туда немножко потереть, в кефир положить ложечку корицы - очень вкусно.. Иногда надо чуть-чуть чего-то добавить, как простое блюдо будет совсем другим. Молодую белокочанную капусту отварить на пару четвертушками, полить соусом из сметанки с зеленью и чесноком ( о какое извращение пришло в голову), а можно запечь потом с куском сыра - оч вкусно. Правда много сыра это не очень диетично и если сыр жирный печенка может взбунтоваться ( если много бри есть :))) Морковку то почему не любите ? Сырую и вареную тоже ? Из сырой салатик - морковка+яблочко+сухофрукты+лимонным соком полить и орешков покрошить - вкусно, а традиционный вкус морковки не оч сильно ощущается. Яблоки можно запечь с тыквой , курагой, медом - будет как фруктовое пюре такое, тоже вкусно. Хотя что такое вкусно - на вкус и цвет как говорится..

Kitkat
#31

Konechno! Salatiki!!!

Гость
#32

Эврика, "чтобы катсрюлю не мыть" =))))))))

Наш человек!!!

Ирга
#33

Автор, ну вариантов-то много! Можно картошку запечь, можно очекнь вкусные блюда делать из фасоли, из разных овощей, которые нравятся, из зерновых, из нежирного мяса. Ведь необязательно же жарить во фритюре или заливать майонезом...

===
#34
Ирга

Автор, ну вариантов-то много! Можно картошку запечь, можно очекнь вкусные блюда делать из фасоли, из разных овощей, которые нравятся, из зерновых, из нежирного мяса. Ведь необязательно же жарить во фритюре или заливать майонезом...

Жарить обычно никогда и не жарю. 90% блюд запекаю в духовке, быстро, просто, и особо следить не надо. С майонезом тоже все по-разному то за месяц пачка уйдет, то по нескольку месяцев и не покупаю даже.

А разве нездоровое питание это только жарка во фритюре или заливка майонезом???

Гость
#35

Эх!!! Сейчас бы жареной картошки с жареным куском мраморной говядины или эскалопчик с лучком, много всяких острых солений и побольше майонеза и кетчупа, ломоть свежего черного хлеба или макароны с сыром, с ветчиной, какой-нибудь еще соус, кофе со сливками и с сахаром - вот это вкусно, но не здорово! Приходится радоваться всему вареному, да печеному.

Гость
#36

Возможно, вы просто плохо готовите или никогда не ели эти продукты приготовленными по вашему вкусу. Мой муж тоже был убежден до 35 лет, что цветную капусту и броколи он не любит. Изменил мнение после первого же раза - просто мы с его мамой готовим их по-разному.

Гость
#37

36 - И сразу плохо готовите и никогда не ели. Готовлю я замечательно и всевозможные блюда, но для меня это все невкусно! Ну семгочку запеченую еще можно с удовольствием поесть. Но мясо никакой капустой не заменишь! А ваш муж ни для кого тут не авторитет.

===
#38
Гость

Возможно, вы просто плохо готовите или никогда не ели эти продукты приготовленными по вашему вкусу. Мой муж тоже был убежден до 35 лет, что цветную капусту и броколи он не любит. Изменил мнение после первого же раза - просто мы с его мамой готовим их по-разному.

Готовлю я хорошо. Просто не люблю эти продукты. У Вас же есть то, что Вам не нравится? Почему этого не может быть у меня?

ПХ
#39

автор, ну так напишите все чего любите и посмотрите что из этого полезное - это и ешьте. а то непонятно чего вы хотите то

Гость
#40

Да потому что все вкусное вредно - а это - все жареное, копченое, соленое, все сосиски и колбасы, сало, шашлыки, все соусы, все сладкое, вся выпечка, тортики, конфетки, мороженое.

А полезное - это - вареное, тушеное, на пару, без соли и без сахара без масла, овощи сырые или на пару, можно добавать ложечку оливкового масла, фрукты и то не все полезны.

Светлана
#41

Чем можно питаться что бы было вкусно и полезно? очень хороший вопрос!!!! http://www.energydiethd.com/ вкусно, полезно..... подробно.e-mail svthabarova17@mail.ru skype svetlana17711; мобильный +79213029753( для Питера)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#43

Ну по поводу все вкусное - вредно,могу сказать, что НЕ ВСЕ! Сама любительница вкусностей. Главное - фантазия. Черпаю идеи из разных источников. Например,как сделать шоколадные капкейки без муки - http://green-lifestyle.ru/shokoladnyie-kapkeyki-bez-muki/?