Гость
Статьи
У меня одна малая …
Обсуждение закрыто

У меня одна малая половая губа больше другой, это ненормально?

Есть еще у кого такая проблема?

Инна
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мне 14 и у меня тоже такая проблема, мне не не удобно но меня это просто беспокоить стало а сейчас почитала чёто успокоилась) если у многгих так значит это не болезнь) а мне не мешает, мне вообще плевать на это) но просто я думала вдруг это какое то нарушение... теперь вроде убедлась что это естественно) короче теперь можно не беспокоится)

Гость
#52

Асимметрия половых губ это не какая не болезнь увилечение одной из них яаще всего являетсяесли так можно сказать "побочным эффектом" полового созревания, это происходит в ходе роста самого женского порлового органа) и иногда просто он перестаёт рости а одна из половых губ продолжает рости в течении месяцев 4ёх, дальше она остаётьсятакой же.. у некоторых она приходит в норму к совершеннолетнему возрасту а у некоторых остаётся в таком же состоянии, здесь нет никаких поводов для беспокойств, это не потология а всего лишь половое созревание, чаще всего увеличеной оказывается правая малая половая губа, это связано с развитостью ваших головных полушарий если вы правша то и половая губа увеличена правая и больше развито левое головное полушарие, а если левша то все наоборот) Не беспокойтесь насчет этого просто не обращайте внимание это не должно досталять вам никаих неудобств, если она вам дейвствительно мешает то прорконсультируйтесь у пластического хирурга

Гостья
#53
...

Ты считаешь, это проблема?)))))

у меня тоже такая проблема... если ты не считаешь это проблемой то радуйся, а я не можу из-за этого устроить личную жизнь....

Гость
#54

мне 16 и у меня тоже такай проблемка, но из-за этого я не могу встречаться с парнями по поводу половой жизни, что можно сделать чтобы этой проблемы не было?

Гость
#55
Светка

"Другое дело бывает действительно серьезная асимметрия половых губ, но это большая редкость" - Вы меня пугаете. У меня так, но никогда не заморачивалась. А почему это другое дело и почему все так серьёзно?

у меня тоже очень большая....

Гость
#56

у меня сначала все одинаково было, потом одна стала больше другой где-то на см , неудобно ...

Гость
#57

)

Гость
#59

Добрый день, девушки!Я столкнулась с такой же проблемой как и у вас. И признаюсь честно меня это очень сильно беспокоило особенно в 14 лет, я переживала, что не смогу устроить личную жизнь и буду жутко комплексовать как только дело дойдет до интима. Сейчас мне 24 года, моя личная жизнь полностью устроена. На эту тему я открыто говорю со своим мужем (и с бывшими парнями тоже). Конечно, им эстетически не нравится так же как и мне. Однако, в интиме ни ты, ни твой партнер не думает об этом. Пишу Вам, чтобы успокоить Вас, не стоит поднимать панику, главное любите себя такой какая Вы есть и другие тоже будут Вас любить и уважать. А со временем если найдете необходимым можете сделать операцию. Не бойтесь обсуждать это со своим гинекологом. Это доступно, 7 тыс. Удачи Вам!!!

Гость
#60

мне 16 и я занималась мастурбацией со струей воды из крана ,и оно как то раздажение зделало походу , и теперь одна больше другой,а до мастурбации все было норм (((((

Майя
#61

А если одна сторона тверже и больше другой? На ощупь напоминает мышцу, которую необходимо нагреть и размять. При чем, я заметила это еще после первого раза, тогда все жутко болело и мне казалось, что опухло. Вроде тогда действительно опухло, но все равно прошло все не без следа D: Хоть это и были невинные два пальчика (не подумайте, что сама себе хаха)

Гость
#62

У меня тоже самое мне 12

Гость
#63

я могу помочь

Гость
#64

А она потом станет маленькой!?у меня тоже такая проблема,я очень волнуюсь!

Гость
#65

Мне 11 у меня это же проблема я волнуюсь.....это пройдёт?

Гость
#66
Гость

мне 16 и у меня тоже такай проблемка, но из-за этого я не могу встречаться с парнями по поводу половой жизни, что можно сделать чтобы этой проблемы не было?

Гость
#67

Мне 18 лет. У меня такая же проблема, что одна МПГ больше другой. Из-за этого я очень боюсь заниматься любовью со своим парнем, я боюсь его реакции. Что можно сделать чтобы не было этой проблемы с МПГ?

Катерина
#68

Ёбушки-воробушки! Девушки,вам уже сто раз сказали это НЕ БОЛЬШАЯ АССИМЕТРИЯ. не парьтесь!

Анонимно.
#69

Ой, девченки. Мне 14, я занималась, занимаюсь и буду заниматься мастурбацией. Нет, я девственница и ничего себе туда не совала, не подумайте. Я просто...как вам сказать? Теребонькаю свой клитор, получая удовольствие :D Не осуждайте пожалуйста за это. Так вот, одна моя малая половая губа больше другой на заметно больше. Не знаю может быть это из-за мастурбаций? Месячных еще нет, но есть бели (это я так, просто)
Скажите, это вообще проходит или нет? Кстати, я читала на форуме, что из-за пластике по уменьшению малой половой губы, могут произойти проблемы в личной жизни. Проблемы в том, что при половом акте, вы возможно не будете получать удовольствия или наоборот, будет даже не приятно.

Гость
#70

И кто сказал что залезать на женские сайты тяжело?

Гость
#71

Мне 13 у меня тоже такая проблемау меня одна половая губа больше другой. Я правша но половая губа увеличелась с левой стараны. Это нормально ?

алина
#72

Мне 14 тоже самое это пройдет? У всех так?

Юлия
#73
Мишка dmiv1@mail.ru

Это абсолютно нормально. Говорю вам как врач. Даже не комплексуйте! Между прочим, у мужчин тоже разные по размеру яички. Попробуйте ощупать партнера и успокоитесь. Абсолютной симметрии не бывает. Другое дело бывает действительно серьезная асимметрия половых губ, но это большая редкость. Удачи!

А что если это сторона которая больше почему-то стала синей, вот недавно, очень страшно,к врачу вообще не люблю ходить! Помогите, что это может быть?

Гость
#74

Девушки! Не волнуйтесь на этот счет! Для парней нет особой важности что у вас там больше на сантиметр другой, а что меньше. Разница в размерах МПГ, как уже здесь неоднократно сказали, вполне нормальна. Если молодой человек вас любит, то ему совершенно не важно что у вас там лишнее выросло, может даже за этот лишний сантиметр он будет вас любить еще больше) Всем удачи и не комплексуйте! Помните, что мы все равно красивее мужчин! :-)

Сара
#75

мне 19, и у меня тоже половые губы разного размера.. я заметила это еще года 4 назад, немного волновалась, а потом совсем забыла и не думала об этом.. в 17 потеряла девственность, но мой мч ничего даже не замечал, хоть вместе мы были больше года... сейчас у меня другой парень и вот недавно он делал мне куни и я слышу от него такую фразу "а ты в курсе что у тебя одна губа больше другой??" я сказала что знаю, он сказал что это очень мило и забавно, а затем продолжил свое дело)))) девчули.. даже не думайте беспокоится о подобных вещах, это нормально!!!

Гость
#76

А это само собой исправляется? Когда время пройдёт?

Кира Осипова
#77

Спасибо большое вы мне очень помогли. Я так волновалась и даже плакала.Хи ххи ;))))):))));)).))

Кира Осипова
#78

Я тоже переживают. А гиниколог ничего страшного не подумает или это норма скажет

Гость
#80

Мне 12 скоро 13 и у меня такая же проблема (((( скажыте после переходного оно пройдет?????

Вероника
#81

Инна постарайтесь не переживать Видимо Вам мало лет и у Вас нет достаточного сексуального опыта Внушите себе просто что Вы особая женщина ,обладающая яркими сексуальными переживаниями благодаря этому "недостатку" И это Вам докажет опытный мужчина и Вы сами поймете по своим ощущениям Ведь интимные места созданы не для всеобщего обозрения а для рождения детей и получения удовольствия Если все таки это тяготит то сделайте пластику но это очень дорого и к тому же может привести к снижению чувствительности Подумайте что для вас важнее окутать себя облаком кайфа при оральном сексе или просто иметь обычные малые пол губы но со сниженной чувствительностью Это как грудь с силиконом Бедные женщины с силиконом не получают такого кайфа как остальные со своей родной пусть даже маленькой

лара
#82

..

Саша
#83

если он 2 года ждет, то скорее всего он как и ты не имел сексуальных отношений. поэтому он врядли знает, что и как там должно быть. то чего тебе бояться? это во-первых. а во-вторых все равно рано или поздно тебе придется это сделать, хотя конечно лучше поздно. ибо чем позже это произойдет тем больше вероятность, что с этим человеком у тебя будут реальные отношения, к чему приведут. но это абсолютная глупость, занимайтесь сексом и чувствуйте удовольствие. и просто не показывайте вида, что что-то не так. а насчет секса в 16, то скажу тебе так-ты хочешь выйти за нево замуж? построить семь "ю? то куда тебе спешиться, если он тебя любит, то подождет.хотя это сугубо твое ришення.так что думай, а в этом не волнуйся .удачи!

лена
#84

У меня была лапароскопия, удаляли кисту левого яичника, вытаскивали ее через отверстие с правой стороны, и сегодня я зметила, что правая губа стала больше левой, при чем видно очень. Я боюсь. Может ли это быть инфекция, или что-то еще???

Гость
#85

У меня больше на 10 см, это нормально?

Анна
#86

У меня тоже одна больше другой где то на 3-4 см. Мне это никогда не мешало. Уже больше года встречаюсь с молодым человеком и он не разу мне ничего не сказал его все устраивает

Гость
#87

А моему парню это даже нравится)😌

Гость
#89

и все поголовно начали свои половые губы рассматривать,так называемый "инстинкт толпы" ,с вопросом :а вдруг и у меня так?! юмористки

Яна
#90
Гость

У меня тоже самое мне 12

Да и у меня

Гость
#91

И у меня такая же проблема.но мне как то все равно на это.это все такая ерунда

Элеонора
#92

У меня вообще только одна половая губа ..
Это нормально?

Гость
#93
Элеонора

У меня вообще только одна половая губа ..Это нормально?

ноу

Екатерина
#95
Анонимно.

Ой, девченки. Мне 14, я занималась, занимаюсь и буду заниматься мастурбацией. Нет, я девственница и ничего себе туда не совала, не подумайте. Я просто...как вам сказать? Теребонькаю свой клитор, получая удовольствие :D Не осуждайте пожалуйста за это. Так вот, одна моя малая половая губа больше другой на заметно больше. Не знаю может быть это из-за мастурбаций? Месячных еще нет, но есть бели (это я так, просто)Скажите, это вообще проходит или нет? Кстати, я читала на форуме, что из-за пластике по уменьшению малой половой губы, могут произойти проблемы в личной жизни. Проблемы в том, что при половом акте, вы возможно не будете получать удовольствия или наоборот, будет даже не приятно.

Я тоже занимаюсь маструбацией и мне 14. Месячные пришли только вот в июне. Это очень радует. У меня тоже правая малая половая губа больше левой. Так что не переживайте

Вика
#96

У меня одна МПГ намного больше другой. Гениколог что-нибудь скажет мне или моей маме? Я стесняюсь(( мне 12.

Скрытость
#97

Такая же *****.. Мне очень стыдно из-за этого,но живу. Парень есть...))

катя
#98

Клитор 15 см это нормально? а мпг правая 11 см левая 4 это нормально ? может это все из-за мастурбации ? Плюс появилась белая жижа

Фердинанд
#99

И у меня тоже одна больше другой. Парень не обращает на это внимания, мне как-то тоже не мешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#100

У меня одна половая губа раза в 4 больше другой , она очень сильно вылезает ( Что делать ?
Мне 14 лет