Гость
Статьи
Щука

Щука

Стала замечать, что часто болит затылок, особенно с правой стороны, боль переходит даже на шею, плечо. Происходит это при похолоданиях, стрессах, усталости. Ходила к врачу с этой проблемой - поставил подозрение на менингит, но после 2 дней постельного режима всё вроде бы прошло.. Потом сдавала кровь - всё чисто. Что это может быть? Врач как-то невнимательно отнёсся к моей проблеме, а мне страшно - вдруг что-то серьёзное, на анализ крови я, можно сказать, сама напросилась,но я не знаю, какие заболевания общий анализ крови показывает, какие нет... Через месяц записана на компьютерную диагностику, но пока тоже не хочется сидеть терять время. Да и не факт, что эта диагностика даст полную картину о причине недомогания. В общем, напишите, кто с таким сталкивался, или просто не далек от медицины. Заранее спасибо за ответы!

болит затылок, ХЭЛП
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А щука тут каким боком?

пино
#2

рак мозга...

Гостья
#3

автор перепутала графы "тема" и "автор"

пино
#4
Гостья

автор перепутала графы "тема" и "автор"

во рак даёт о себе знать череп уже збаит...

Гость
#5

по типу Щука-Любовь ))

Щука
#6

3- именно так)) простите-ссс.. не первый раз тему тут создаю,спешила просто

Щука
#7

пино, так обязательно упражняться в остроумии в теме о здоровье?

Гостья
#8
пино

во рак даёт о себе знать череп уже збаит...

Придурок ты полоумный

Гость
#9

Может быть остеохондроз.

А давление проверяли?

Щука
#10

9, давление нормальное, да, следила за этим..

Щука
#11

8, спасибо за поддержку

Гость
#12

круто

Гость
#13

Тогда, если всякое страшное (не дай Бог) исключать, наверное, осетохондроз. Он, зараза, подо что только не маскируется и как только не проявляется((

Удачи, Щука!

Щука
#14

13 Гость, спасибо) надеюсь, всякое страшное всё-таки имеет другие симптомы.. ну по крайне мере, насколько я вычитала,при раке (тьфу тьфу тьфу) кол-во лейкоцитов или ещё чего-то там крови увеличено, а у меня анализы хорошие были.

Lemonka
#15

У вас , автор, наверняка остеохондроз. Сделайте томграфию головы и рентген шеи. Сто пудов на томографии - всё ок, а в шее будет защемление позвонков.

Щука
#16

Лемонка,спасибо за ответ. а в 20 лет это возможно? остеохондроз,в смысле.. а на томографию у нас походу просто так не попадешь-надо на лапу дать(

Гость
#17

О, Автор, у меня в 16 уже был((( но я фигуристка профессиональная... так что у этой болезни возраста нет. Детки в школе много сидят, позвоночник искривляется, упс, после школы уже остеохондроз бывает. У меня он так и вовсе под сердечный приступ умело маскировался(

Щука
#18

17,ничего себе. А как справляетесь, как лечится это?

Гость
#19

Это привыкается....

Ну как, периодически лечусь, бывают периоды обострения. Да не так страшно, как малюют. Двоих родила))

Гость
#20

блииин у меня щука в холодильнике ,думаю что с ней сделать.надеялась тут рецептик интересный)))))

Щука
#21

19, а затылок у Вас не болел? У меня уже давно такое.. Лет в 16 я помню, что во время холодов у меня болел затылок... Сейчас тяжелее уже как-то переносится, и всякие мысли страшные в голову лезут(

Щука
#22

20)))) ну,да, я оплошала)))))))

#23

Автор, компьютерная диагностика что именно имеется в виду?

Какой специальности врач вас смотрел?

Щука
#24

23, семейный. Комьютерная диагностика - там вроде как сканирование организма.. Может лохотрон, конечно. Поэтому я не особо надеюсь.

#25

У вас может быть мигрень (как вариант) сосудистого происхождения, поэтому, на холоде происходит ухудшение, за счет спазма. Может быть шейный остеохондроз или грыжа межпозвоночных дисков. Так что, ищите профильных специалистов с хорошей диагностической базой. Например, грыжу на 100% диагностирует только МРТ, рентген часто не показывает ничяего вообще. Т.е. нужны более тонкие методы. Кстати, советую провести эксперимент, я таким образом помогла нескольким своим знакомым с сильной головной болью. Нужно во время приступа выпить очень горячий чай, горячий на столько, на сколько можете терпеть. Выейте частыми и маленькими глотками. Если у вас это сосудистое, значит поможет.

Щука
#26

Нэнси Дрю,спасибо большое. Попробую.

#27

Не за что, поправляйтесь!

Гость
#28

Вам нужен хороший невропатолог и уже после его осмотра МРТ(доктор сам назначит),если остеохондроз,хорошо массаж курсами 2раза в год.

Щука
#29

28, спасибо. Вот и у меня такое ощущение, что как-будто расслабиться не могу, не помешал бы массаж...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#30

Ответ можно попробовать найти на странице http://www.roandr.com/2010-04-06-11-38-31

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: