Гость
Статьи
Плохое зрение

Плохое зрение

Садится зрение. Близорукость. Как восстановить? Или предупредить?

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

окулист скажет. пока не поздно, надо подобрать хорошие очки.

Гость
#2

есть чернику, не сидеть на форуме. А если серьезно, сделать лазерную коррекцию

Милагрос
#3

витрум вижн вам в помощь!

Гость
#4

никак

Валька
#5

автор не слушайте бред про лазерную коррекцию!!!! идиоты пишут, думают так просто и безопасно это

лия
#6

У кого минус 2 , вы ходите в очках?

Гость
#7
лия

У кого минус 2 , вы ходите в очках?

Когда у меня стало -2, в магазин/кино/за руль и т.д. уже только в очках.

Гость
#8

Лазерную коррекцию не делайте. Это риск. Лучше уж с плохим зрением, чем вообще слепым остаться.

лия
#9

У меня сейчас каникулы, и минус 1,5-2.

Хочу немного укрепить зрение..

Может капли какие-нибудь посоветуете?

гость 410
#10

у меня только прогрессировало. до минус 4 дошло, и остановилось. ттт)

а вообще, есть специальная гимнастика для глаз. поищите в интернете. я вшколе занималась ее-помогало.

гость 410
#11

правда, когда перестала ее делать- опять ухудшилось(

Валька
#12
лия

У кого минус 2 , вы ходите в очках?

я до -6 не ходила

Валька
#13

но у меня правда острота зрения тогда оч высокая была -оказывается острота и диоптрии это разные вещи и не связаны

#14
Валька

но у меня правда острота зрения тогда оч высокая была -оказывается острота и диоптрии это разные вещи и не связаны

А как измерить остроту?

Валька
#15
Олива

Валька

но у меня правда острота зрения тогда оч высокая была -оказывается острота и диоптрии это разные вещи и не связаны

А как измерить остроту?

вроде таблицами как раз...то есть у меня зрение было раза в 2 хуже чем у мамы (по диоптриям)а видела я более мелкие строчки...я короче сама это не совсем понимаю

Валька
#16

а когда начала линзы носить -острота ушла((( и теперь я без линз ваще ниче не вижу((

Гость
#17
Валька

автор не слушайте бред про лазерную коррекцию!!!! идиоты пишут, думают так просто и безопасно это

Боже мой, как мило, корректно! Да, у меня было -4,5. Сделала лазерную коррекцию и все эти годы хожу без очков и в упор не вижу идиоток в линзах.!

Валька
#18
Гость

Валька

автор не слушайте бред про лазерную коррекцию!!!! идиоты пишут, думают так просто и безопасно это

Боже мой, как мило, корректно! Да, у меня было -4,5. Сделала лазерную коррекцию и все эти годы хожу без очков и в упор не вижу идиоток в линзах.!

да ради бога. я лично вам не собираюсь ничего доказывать. думаю автор не глупая и сама понимает что операция на глазах это не ногти покрасить у маникюрши

Гость
#19

Любая операция - это риск. даже зуб выдрать. И в той клинике, где я делала. через несколько лет был скандал - ослепло 16 пациентов подряд. Но я проскочила и еще несколько знакомых там же. Столько лет прошло. Довольна.

Автор
#20

только сегодня смотрела передачу, бадминтон улучшает зрение

Гость
#21

20 не автор, ошиблась

Ирина
#22

Хорошие витамины + зарядка + гигиета зрения (по типу у компа не10 часов беспрерывно не сидеть)... Витаминки могу порекомендовать..

Георг
#23
Гость

Боже мой, как мило, корректно! Да, у меня было -4,5. Сделала лазерную коррекцию и все эти годы хожу без очков и в упор не вижу идиоток в линзах.!

Тогда скажите мне, почему политики, сами врачи, да и другие знаменитости всего мира ходят в очках и не делают себе операции по коррекции зрения? Потому что опасно! Тут я скорее соглашусь с Валькой!

Соня
#24

Принимайте витрум вижн. Эффект ощутимый. Мне эти витамины несколько разных офтальмологов порекомендовали. Действительно, самые лучшие. А вообще-то, нужно сходить к врачу.

беглый заяц
#25

у меня вообще с детства один глаз без хрусталика(удалить пришлось в 2 года) .а на втором щас близорукость -4,5. Хожу в очках с 11 лет.Купила легкую оправу,не портит абсолютно.Могу рекомендовать систему Фокус,это капуслы.На ВДНХ в павильоне Здоровье около 200 р-на месяц.мне помогает в смысле- не ухудшается зрение,хотя куда еще ухудшаться в моем случае))) Еще зарядка для глаз-вправо-влево по кругу крутите глазными яблоками.минуты по 2 три раза в день хотя бы.Улушит кровообращение,а в этом все и кроется.

беглый заяц
#26

Фокус это надо пить месца три-потом перерыв,почитайте ,там написано на упаковке.

тетя Ася
#27

Поменьше читать, сидеть на форумах и смотреть телик, побольше заниматься спортом, витамины, делать зарядку для глаз.

По поводу лазера- это операция, и против нее могут быть показания, поэтому не все делают. Многие бояться. Я 7 лет как после операции, до того зрение было -8 на правый и -10 на левый, щас -1 на оба. Страшно было до жути, особенно как бумажку с возможными последствиями прочитала))))И еще у меня сетчатка начинала отслаиваться, мне ее лазером укрепили

Марика
#28

Многие сталкиваются с подобной проблемой. У меня тоже на работе часто уставали глаза: документы, компьютер...

Меня выручил Стрикс Менеджер, который посоветовали в аптеке, эффект заметен практически сразу.

+ Гимнастика для глаз:

1. смотрим вверх, потом вниз и так 10 раз

2. очень хорошее упражнение и врач всегда мне его рекомендует. смотрим на близкорасположенный предмет, затем резко переводим взгляд на далекорасположенный. 10 раз

3. широко открыть глаза, а потом сильно их зажмурить. 10 раз

Можно скачать упражнения для глаз здесь (на этой странице ниже):

http://o-zrenii.ru/manager.html

Гость
#29

Не всегда ношение очков помогает. Начала носить очки при -1,5, зрение упало до -3, теперь одеваю очки сразу, как проснусь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
лия

У кого минус 2 , вы ходите в очках?

нет

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем