Гость
Статьи
Свечи ДЕПАНТОЛ

Свечи ДЕПАНТОЛ

мне врач назначил их 10 дней по 2 в сутки после прижигания эрозии (крио). можно ли использовать их 5 дней?

Маришка
457 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Айгерим
#401
Гость

Я тоже делала прижигание сургитроном.и врач прописала эти свечи.ставлю утром и вечером.НО НИКАКОГО ЖЖЕНИЯ И ЗУДА У МЕНЯ НЕТ!все прекрасно!я незнаю что у вас там творится у тех у кого жжет. А у меня ничего не жжет.один минус они очень жидкие и текут.но для этого есть прокладки.не придумывайте себе проблемы, врач сказала ставить значит надо лечится.а не ныть.

Здравствуйте! Заканчиваю лечение свечами, как Вы описали, тоже самое все))

Мария
#402

Добрый вечер! От эрозии прописали свечи депантол
10 дней по свечке на ночь
Одну свечку пропустила. Продолжаю так же, ничего страшного?
И ещё вопрос
Другой гинеколог сказала, что у меня не эрозия, а эктопия(или как-то так). Что это значит?

Юля
#403
юлиана

скажите а если кровит после применения свечей депантол?можно ли их применять дальше?зуда и жжения нет!и нормально ли это?ответьте пожалуйста

Дана9
#404

Добрый день всем! Прижгла эрозию Сургитроном 27.02.2018. Сразу после прижигания были слабые светлые выделения и неделю тянул низ живота. Назначили свечи Полижинакс 12 дней, проставила. На 12 день начались слабые розовые выделения пару дней и потом перешли в месячные. Затем выделения были чуть желтоватые от свечей. Через три недели после прижигания была на осмотре, гинеколог сказала, что струп отошёл и назначила свечи Депантол на 10 дней по одной на ночь для лучшего заживления. Я читала в отзывах об этих свечах, но всё же решила попробовать.
И вот результат: сразу же после первой свечи с утра розовые выделения и потом вышел малюсенький сгусточек темной крови. И начались тянущие боли внизу живота, как на месячные. Вторую свечку не поставила и не собираюсь. Выделения сегодня были только утром и живот болит.
Самое интересное, что гинекологи разводят руками и продолжают назначать эти свечи, не предупреждая о последствиях. И внятного ответа ни от кого из них не дождёшься!(
Получается, что Депантол назначают для лучшего заживления, а они наоборот раздражают слизистую, вызывая кровотечения!

Гость
#405
Альфия

можно ли заниматься сексом, когда лечусь свечами депантол???

У меня эрозия и врач назначала гиксикон и депантол во время 2 во дня применение депантола сказала что можно заниматься половой жизнью но только с презерзативами

Гость
#406
Маришка

я читала, что жжение от них у многих, может так и должно быть? и вытекают очень сильно. я пока одну пачку купила. стоит 320 руб

У меня самые дешёвые по 600р, а если появляется жжение, да ещё и сильное, необходимо прекратить прием препарата! Это врачебные указания. Необходимо заменить на другие. В состав Дерантенол входит Хлорнексидин как антисептик, именно он может вызывать жжение и терпеть не следует, так как можно навредить слизистой

Лена
#407
Екатерина

может ответит кто....во время месячных можно применять?

При месячных свечи применять не особо рекомендуется, так как вместе с кровью вытекает и свеча, а какая тогда польза, лучше до начала месячных, или после!

Карина
#408
питер пен

нет

Можно

Анна
#409
ольга

поле применения свечей депантол у меня зуд и жжение! Так должно быть?

Попробуйте не пользоваться мылом и жидкостями для интимной гигиены

Гостя
#410

Під час ерозії дискомфорту не було, почала користуватись цими свічками, пройшли місячні, і після них мені все пече, що це може бути

Гость
#411
Маришка

сколько вам дней прописали? а от одной свечи будет эффект? может, если утром использовать, то какое то время не вставать?

Курс лечения 10 дней по 1 свечей на ночь

Алекса
#412

После прижигания эрозии шм лазером, прошел месяц. Чтобы быстрее сошел рубец и воспаление, выписала гинеколог свечи ДЕПАНТОЛ. На 5ый день слегка кровило. Пошла к гинекологу, она сказаласказала на эти свечи такое возможно. Посмотрела на кресле. Сказала вставлять дальше, сексом заниматься можно, без презерватива и с ним! Всем здоровья!

Гость
#413

Здравствуйте! Можно ли ставить Депантол при Температуре?

Светик
#414
Гость

Мне прописывал врач по 1 свече на ночь, т.к. эти свечи имеют свойство быстро таять и вытекать сразу же, поэтому только на ночь, что бы потом не вставать, иначе все назад... и толку не будет. Утром их ставить бесполезно.

А вы подушку под таз положите и аытеуать не будет

Кот
#415

Какое малограмотное бабье .у вас к нинекологу всегда только 2 вопроса ,первый-я её умру и второй -а когда можно епстись .и больше всего веселит "что делать свечка вытекает ".а что ещё делать свечке в вагине?вагине -не желудок ,чтобы собрать вашу свечку бесследно.да простит меня бог.грамотности и логики бы вам хоть чуточку

Гость
#416
Юлия

Девчонки прочитала ваши отзывы и мягко говоря я в шоке. Ставила их также на ночь по одной 10 дней, кроме , пардон, влажных трусиков, никакого дискомфорта, даже наоборот все боли прошли. Текут они конечно очень сильно поэтому рекомендую использовать или прокладки или ежедневки, тампоны не советую ибо лекарство впитается и нужного результата не получится. Девочки, желаю всем здоровья и удачи=)

Спасибо

Снежана
#417

Ну кто-то отпишется у кого были кровянистые выделения после депантола? Что это?Нормально или нет? А то пишете только-завтра спрошу/пойду к врачу...Кому это интересно?!Интересно,чем дело закончилось! Спрашиваю,потому что нет возможности бежать к Г и спрашивать про выделения и почему не предупредили,что так может быть или наоборот,что так не должно быть...Такое впечатление, что депантол не зажививлеет, а наоборот,сжег всю слизистую! Кому назначили,больше пачки сразу не берите,сначала проверьте реакцию организма на них.

Аня
#418
Снежана

Ну кто-то отпишется у кого были кровянистые выделения после депантола? Что это?Нормально или нет? А то пишете только-завтра спрошу/пойду к врачу...Кому это интересно?!Интересно,чем дело закончилось! Спрашиваю,потому что нет возможности бежать к Г и спрашивать про выделения и почему не предупредили,что так может быть или наоборот,что так не должно быть...Такое впечатление, что депантол не зажививлеет, а наоборот,сжег всю слизистую! Кому назначили,больше пачки сразу не берите,сначала проверьте реакцию организма на них.

Мне депантол свечи назначили для заживления слизистой оболочки, после оброботки послеродовых швов. Использовала 4 свечи, больше терпеть не буду. Внутри все как огнем печет, ночью просыпалась от того что там чешится все, не хватало молочницы еще...

Vita
#419

мне тоже эти свечи жгли нестерпимо. Врач сказала прекратить сразу же. Это индивидуальная непереносимость. Нужно подобрать что-то другое.

Анна
#420

Напишу о своем опыте, потому что толковых сообщений тут мало.
После прижигания радиоволнами эрозии, спустя 10 дней после процедуры, начала ставить Депантол, и на следующий день начало кровить. На второй день кровить стало больше и я забеспокоилась. Пришла к врачу уже на третий день приема Депантола. Она сказала что ничего страшного, но ставить свечки пока не надо, пока не пройдет кровотечение и не пройдет еще 7 дней после этого. Прописала мне кровоостанавливающий препарат. Кровотечение началось из-за того что не вся обработанная поверхность зажила и отошла корочка из-за свечей от ранки и она и кровила.
Смысл в том, что если после приема свечей стало кровить, толку от свечей уже не будет, т.к. не зажившая ранка будет плохо заживать от постоянного воздействия хлоргексидином. Нужно прерваться, подождать дней 7 чтобы ранка зажила и уже после опять ставить Депантол.
В любом случае кровотечение - это не нормально, не терпите, а сразу к врачу!

Соня
#421

Перечитала отзывы и немного недоумеваю.
Меня мой врач сразу предупредила, что через 7-10 дней начнутся слабые кровянистые выделения. И это нормально, т.к. начинает отходить корочка.
Сразу записала на плановый приём и предупредила, если будут обильные выделения, боли и ещё что-либо не типичное, сразу идти к ней.
По поводу свечей: в первый раз, после биопсии радиоволной, успела проставить 5 дней, лёгкий дискомфорт был, но в целом норм.
Сейчас во второй раз все в норме.

Лина
#422
Юлия

Девчонки прочитала ваши отзывы и мягко говоря я в шоке. Ставила их также на ночь по одной 10 дней, кроме , пардон, влажных трусиков, никакого дискомфорта, даже наоборот все боли прошли. Текут они конечно очень сильно поэтому рекомендую использовать или прокладки или ежедневки, тампоны не советую ибо лекарство впитается и нужного результата не получится. Девочки, желаю всем здоровья и удачи=)

Просто Вам они подходят, у меня раздражение, зуд появился. Не переносимость этих лекарств. Позвонила врачу, отменила сразу. Сказала поставить свечи НЕО-ПЕНОТРАН ФОРТЕ Л. Сказала что после этих свечей все нормализуется. Ещё не знаю как эти пойдут.

Гость
#423
Ка

Сегодня пятая ночь приема этих свечей! Какой-то капец! Такое жуткое жжение, водой не смывается, детский крем не помогает! Спать не могу!!! Уже полтора часа сижу, даже в сон не клонит, как все зудит, горит и чешется!!! Будьте очень осторожны! При первых признаках зуда больше не применяйте! Советую спросить врача сразу о замене на что-то более качественное!!

Надо помыть теплым раствором соды

Гость
#424
Гость

мне прижигали эрозию солковагином, как нерожавшей, после прописали свечи депантол 1 на ночь в течении 10 дней, вот только я не поинтересовалась, когда их ставить, прижигали сегодня повторно, их сразу можно применять или переждать определенное время, некоторые отписывались, что через 7 дней, подскажите, пожалуйста)

Через три дня

Гость
#425
Даша

Мне тоже назначали их как после прижигания эрозии, так и просто иногда для улучшения чистоты микрофлоры. Да, первые пару-тройку дней был сильный зуд ночью, почти не спала, но потом все прошло, никаких реакций не было - наоборот, даже чувствуешь, как все раздражения уходят, флора улучшается. Я думаю, жжение как раз тогда, когда есть бактерии-раздражители, возбудители инфекций. Когда ранки заживают, даже царапины - они чешутся. Когде у детей режутся зубки - тоже слизистая чешется. Думаю, там от заживления та же реакция. Эти свечи использую уже далеко не в первый раз, и всегда одно и то же - первые пару дней применения зуд, потом перестает.

У меня эрозия можна ли без прыжыгания можно ставит свечи.Или обизательно после прыжыгания.

Екатерина
#426
Лиза

Девочки, всем привет! Только вот сегодня ходила к гинекологу. Беспокоят выделения жидкие, желтоватые, но на ежедневках почему-то становятся светло-коричневыми(пардон, за подробности) + боли, где правый яичник спереди и сзади(со стороны спины) + во время полового акта жидкость типа разбавленной крови выделяется. На все мои жалобы. После осмотра врач сказала, что у меня эрозия шейки матки, настет остального патологий нет, и отправила к урологу. Назначила по 1 свечке на ночь Тержинан (10 дней), после него Депантол (1 свечках10 дней). На Тержинан я "попадаю", а вот на Депантол - нет, начинаются месячные. Кто знает, а можно ли Депантол во время месячных ставить??? Была в обычной, районной, женской консультации. Если не вылечат, наверно, пойду в платную... Где же найти хорошего доктора-гинеколога((( КАТРИН, может Вам попробовать мой курс? У меня ведь тоже эрозия. Как мне сказали в аптеке Тержинан имеет свойство все очищать "там", а Депантол - заживлять. Всем скорейшего выздоровления!!!

Гость
#427

лиза, свечи Депантол можно ставить во время менструации, свойства они свои не теряют.

Дарья
#428
Екатерина

Странно, что вам оба препарата вместе назначили, Тержинан обычно без комплекса идет, во всяком случае это со слов моего врача. А вообще - сильный препарат, мне он помог. Скорейшего выздоровления вам!

Гость
#429
ОКСАНА

БЫЛА У ВРАЧА,ОНА СКАЗАЛА,ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ,И ДРУГИЕ СВЕЧИ СКАЗАЛА ПОКА НЕ НУЖНО

Жжение из-за того, что пользуетесь мылом/гелем перед тем как поставить. Надо просто водой подмываться

Гость
#430
Наталья

Девочки, прочла 4 страницы и ничего так и не поняла до конца. 5 недель назад прижгла эрозию радиоволнами, на приеме после осмотра врач мне прописала свечи Депантол. 2 дня вставляла свечи, теперь кровит (розовые выделения). Что теперь делать: вставлять через день, прекращать или продолжать????

Чем у Вас дело закончилось?

Гость
#431

После этих свечей сразу же появилось страшное жжение. Почему врач не предупреждает. Садизм какой-то.

Гость
#432

Нормальные свечи, не жгло ничего, все отлично

Гость
#433
Лиза

Юлиана, спасибо за ответ.

Альфия, говорят, что нельзя.

Но моему сложно ждать+на месячные попали, так шта, сошлись на то, чтобы хотя бы раз в неделю-полторы, и очень-очень аккуратно, без фанатизма. Конечно, удовольствий мало, ну что уж поделать коли такие ограничения..

Эм. Как это сложно ждать

Гость
#434
Анастасия

Здравствуйте, я лечу эрозию Депантолом. Так получилось, что на 7 дне приема у меня был секс минут 10. Скажите - это очень плохо?

10 мин секса это плохо))) а если серьезно то их можно сразу после полового акта вставлять

Гость
#435
Гость

У вас кровит не от свечей а от прижигания лазером. "Это нормальная реакция и так и должно быть, так как влагалище заживляется и очищается избавляясь от лишней ткани. Естественно после прижигания это кровянистые выделения .

А если не прижигали и кровит?

Гость
#436
Маня

Перед использованием депантола нельзя подмываться мылом. Никаким!! Просто теплой водой. Тогда и жжения не будет :)

Жжение ужасное, даже если и без мыла подмываться.

Гость
#437
Ка

Сегодня пятая ночь приема этих свечей! Какой-то капец! Такое жуткое жжение, водой не смывается, детский крем не помогает! Спать не могу!!! Уже полтора часа сижу, даже в сон не клонит, как все зудит, горит и чешется!!! Будьте очень осторожны! При первых признаках зуда больше не применяйте! Советую спросить врача сразу о замене на что-то более качественное!!

Как я вас понимаю, ношусь по квартире, все жжет ни сесть ни лечь - адская боль, и время позднее чтобы врача набрать. Прописали после родов, были разрывы,

Гость
#438
Елена

Скажите пожалуйста депантод при жжение стоит отменять или нет

Любые свечи вызывают жжение. Жжение временно и по мере лечения проходит обычно из за этого не отменяют лечение...

Гость
#439
элла

Депантенол - это жесть!!!! два раза свечку ставила, промучалась!!!! если б знала что возможна такая побочка, вообще бы не ставила!!!!! не просто жжение, чесотка там весь день!!! и вымыть невозможно!!! никому не советую!!!

Такую реакцию вызывают свечи если Подмываться любым мылом

Лидия
#440
Ната

Прошу откликнуться тех, кто успел побывать у врача после кровянистых выделений на фоне Депантола. Что говорит врач? От чего это? Опасно ли?
Мне не прижигали ничего. Зрительно эктопия не обнаружилась. Только мазок показал эктопию, поэтому врач сказал после 10 дней Депантола прийти на контрольный осмотр и сделать анализы.Но на 10 день появились кровянистые выделения. Это не месячные точно. Узи только через 4 дня получится сделать. Дальше начнутся месячные и мазок только через неделю можно будет делать. Не хочется все это время переживать. Очень прошу ответить!

Чем у вас закончилось?

Гость
#441

Кошмар и ещё раз кошмар! Такое жжение, что не только уснуть, но и вообще существовать невозможно! Какой враг такое придумал! Не верю хвалебным отзывам! Они ЗАКАЗНЫЕ! Девочки, 1000 раз проговорите эту тему с доктором! Умный врач - не враг своим пациентам! А вот тот, кто эти свечи придумал, совершенно не думает о женщинах, он их просто ненавидит!

Гость
#442
элла

Депантенол - это жесть!!!! два раза свечку ставила, промучалась!!!! если б знала что возможна такая побочка, вообще бы не ставила!!!!! не просто жжение, чесотка там весь день!!! и вымыть невозможно!!! никому не советую!!!

Кошмар и ещё раз кошмар! Такое жжение, что не только уснуть, но и вообще существовать невозможно! Какой враг такое придумал! Не верю хвалебным отзывам! Они ЗАКАЗНЫЕ! Девочки, 1000 раз проговорите эту тему с доктором! Умный врач - не враг своим пациентам! А вот тот, кто эти свечи придумал, совершенно не думает о женщинах, он их просто ненавидит!

Гость
#443
Гость

Кошмар и ещё раз кошмар! Такое жжение, что не только уснуть, но и вообще существовать невозможно! Какой враг такое придумал! Не верю хвалебным отзывам! Они ЗАКАЗНЫЕ! Девочки, 1000 раз проговорите эту тему с доктором! Умный врач - не враг своим пациентам! А вот тот, кто эти свечи придумал, совершенно не думает о женщинах, он их просто ненавидит!

А меня гинеколог сразу предупредила, что возможно жжение, если будет, вставляйте через день, а как прекратится, то каждый перед сном
Вот сегодня вставила первый раз.... Жестко, но через час жжения - прошло

Гость
#444
Снежана

Ну кто-то отпишется у кого были кровянистые выделения после депантола? Что это?Нормально или нет? А то пишете только-завтра спрошу/пойду к врачу...Кому это интересно?!Интересно,чем дело закончилось! Спрашиваю,потому что нет возможности бежать к Г и спрашивать про выделения и почему не предупредили,что так может быть или наоборот,что так не должно быть...Такое впечатление, что депантол не зажививлеет, а наоборот,сжег всю слизистую! Кому назначили,больше пачки сразу не берите,сначала проверьте реакцию организма на них.

У меня тоже сначало мазало потом пошла кровь как при месячных,из за этого выскоблили чтобы остановить кровь,при повторе депантола закровило снова,видимо всё таки от них кровит

Гость
#445
Гость

Кошмар и ещё раз кошмар! Такое жжение, что не только уснуть, но и вообще существовать невозможно! Какой враг такое придумал! Не верю хвалебным отзывам! Они ЗАКАЗНЫЕ! Девочки, 1000 раз проговорите эту тему с доктором! Умный врач - не враг своим пациентам! А вот тот, кто эти свечи придумал, совершенно не думает о женщинах, он их просто ненавидит!

Если подмываться просто водой, без мыла и геля для интимной гигиены, ничего не жжёт. В инструкции про это написано.Я ставила после прижигания старого родового разрыва 10 дней по 1 на ночь. Один раз вечером забыла и подмылась гелем. Ночью проснулась от жжения. Все остальное время нормально.

Гость
#446
Ната

Зуд и жжение это аллергическая реакция, у кого-то есть а кого-то аллергия может быть на другие свечи.Если есть побочки обязательно прекратить.оналога нет, можно попробовать глицириновые свечи очень помогают заживлению.Если может,то ничего страшного, у кого-то эрозия может подкравливать,у кого-то сосудики кровят.Врач вас осматривала на кресле в любом случае заметила бы какие то отклонения.Если кровит сильнее ,тем более после прижигания,лучше показаться врачу,может начаться кровотечения.А вообще девочки, когда вас осматривает гениколог лучше расспросить обовсем без стиснения,сейчас врачи не многословны.Я эрозию прижгла 2 раза,она не зажила,а теперь ещё и осложнения,хотя была в платной клиники.Сейчас поменяла врача и расхлебую.Всем здоровья!

Глицериновые свечи от запора же🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#447

Ставлю второй день,нет жжения,боли. Но вытекают безбожно. На ночь приходится одевать прокладку плотную,вся заполненная на утро. Днём ежедневка,днём тоже чувствую течение 🤨

Гость
#448
Вика

у меня осталось 2 свечи, заканчиваю курс... никакого дискомфорта и жжения не было, хотя кровянистые выделения были, в 1-й и 2-й день посильнее, сейчас практически нет... Ставлю 2 раза в день, утром и вечером, утром надо немного полежать, после того как вставлю... ну и конечно ежедневку приходится носить, потому что вытекает обильно...

а вот про половую жизнь на других страницах интернета прочла... вот и интересуюсь... если никто не знает... пойду спрашивать гинеколога)))

Мне гинеколог сказала можно, но только с презервативом. Чтобы инфекция не попала

Гость
#449
ctello4ka

Тоже кровит.розоватые выделения

Тоже кровит,и сильно.

Гость
#450

Мне выписал гинеколог при небольшом воспалении и эрозии шейки матки, на ночь 10 дней по 1 свече.
Не понимаю комментаторов которые не рекомендуют эти свечи, девушки , все индивидуально, мне лично подошли и при приеме ничего не изменилось , очень комфортное лечение