Гость
Статьи
кости на ногах, как …

кости на ногах, как убрать или замедлить рост??

здравствуйте, мне 22 года, с недавних пор стали расти кости на ноге((( что меня очень беспокоит, т.к. у моей мамы таже проблема и я вижу как они унее болят и как ей тяжело подобрать себе обувь, а я молодая девушка и для меня это просто ужас...хочется носить красивую обувь на каблуках, а из за этого приходится отказывать себе иногда(((
может кто посоветует какие то препараты или средства народной медицины которые замедляют рост кости, или убирают ее, т.к. я слышала что это отложение солей, а от них ведь можно как то избавится.
очень жду ваших рекомендаций!!

mi mi
52 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

У меня тоже самое только мне 24,пока вы растете нужно ставить "распорки" - это между большим пальцем и другими такие вставки,которые будут напрявлять его в правильную сторону и выпрямлять ногу. Не знаю,как правильно описать,но это помогает.Они продаются в ортопедических магазинах.

Гость
#2

никак не избавитесь нкакими средствами, единственное, что может предотвратить их разрастание:

1. сделайте индивидуальные стельки (занимает около 15 минут, стоит около 3000р за пару)

2. купите бондажи специальные, надевайте на ночь

3. делайт сами себе массаж стоп, ходите каждый день по 10 минут по специльному резиновому шипованному коврику.

только так можно хоть как-то остановить проблему, это все из-за неправильной обуви: высокий каблук, отсутствие каблука вообще, угги, балетки, неудобная некачественная колодка

ku
#4

Если у вас уже есть такая проблема, тем более, это наследственное, то помогает реально только операция. У меня знакомая сделала лет 10 назад, всё отлично.

Света
#5

Это не кость разрастается а сустав деформируется. Помогает только операция. У меня маме делали. В целях профилактики-не носить высокие каблуки!

Элви
#6
ku

Если у вас уже есть такая проблема, тем более, это наследственное, то помогает реально только операция. У меня знакомая сделала лет 10 назад, всё отлично.

повезло

довольно часто бывает, что они вырастают заново

mi mi
#7

не могу без каблуков(((((

расскажите про операцию, что как, где, сколько она стоит????

спасибо

#8

А я не ношу каблуки всё равно пальцы начали косить в одну сторону, а кость становится больше. Если надеваю каблуки, через 10 минут я хочу разуться, т.к. безумно больно.

Наталья
#9
mi mi

не могу без каблуков((((( расскажите про операцию, что как, где, сколько она стоит???? спасибо

Что, где и за сколько скажет врач ортопед, а здесь, если повезёт и зайдёт человек, который недавно делал операцию в вашем городе.

Гость
#10

операцию делают, когда уже совсем треш. Вы полгода потом нормально ходить не сможете.

mi mi
#11

неужели все..никак нельзя убрать ее без операции

Миа
#12

перестать носить высокие каблуки, про позвоночник свой тоже не забывайте

годик не поносите кости уйдут

Миа
#13

не кости, а суставы конечно

EL
#14

берете йод и аспирин, аспирин измельчить и добавить в йод, смазывайте на ночь косточки, так же хорошо ванночки с морской солью и не носите узкую обувь. Мне помогает тоже вылезли но сейчас по тихоньку уходят. Это у вас воспален сустав.

EL
#15

обязательно поможет, мне это посоветовали в аптеке

Гость
#16
EL

берете йод и аспирин, аспирин измельчить и добавить в йод, смазывайте на ночь косточки, так же хорошо ванночки с морской солью и не носите узкую обувь. Мне помогает тоже вылезли но сейчас по тихоньку уходят. Это у вас воспален сустав.

вы заглавный пост автора читали??

если у мамы то же самое - то это воспаление уже.

Гость
#17

а вообще тут целая ветка была. поищите

mi mi
#18

да я читала ветку, но там немного не как у меня ситуация

mi mi
#19

еще я читала что можно желчью мазать, кто нить так делал??? помогло???

я уже даже готова чтобы если не совсем они исчезли, но хотя бы стали чуточку меньше, а то уже из обуви торчат так не красиво..= ((( аж плакать хочется

Гость
#20
Гость

ELберете йод и аспирин, аспирин измельчить и добавить в йод, смазывайте на ночь косточки, так же хорошо ванночки с морской солью и не носите узкую обувь. Мне помогает тоже вылезли но сейчас по тихоньку уходят. Это у вас воспален сустав.вы заглавный пост автора читали??

если у мамы то же самое - то это воспаление уже.

то это НЕ воспаление, хотела написать. мазюки тут помогут лишь слегка

смотрите, коже не сожгите

mi mi
#21
Гость

ГостьELберете йод и аспирин, аспирин измельчить и добавить в йод, смазывайте на ночь косточки, так же хорошо ванночки с морской солью и не носите узкую обувь. Мне помогает тоже вылезли но сейчас по тихоньку уходят. Это у вас воспален сустав.вы заглавный пост автора читали??

если у мамы то же самое - то это воспаление уже.то это НЕ воспаление, хотела написать. мазюки тут помогут лишь слегка

смотрите, коже не сожгите

спасибо

DNEPR-10
#22

Моя бабушка,работая ортопедом-травматологом,отказалась от подобной

операции,считая,что там находятся крупные сосуды и их повреждение

очень опасно.

Соседка
#23

Такая проблема у моей мамы, у её родителей, поэтому я с детства каждый день - КАЖДЫЙ день регулярно шевелю пальцами ног, очень активно. Кручу их в разые стороны, разминаю. Не знаю, это ли влияет, но мне 42 - небольшая деформация на левой ноге, правая в полном порядке. Надеюсь, так и будет. Ибо у мамы полный кошмар, она еле ходит, косточки у нее лет с 30.

Каблуки носила с 14 до 38 лет, а потом узнала счастье балеток, теперь каблуки только в офисе.

И все равно иногда косточки дают о себе знать.

Дочке напоминаю про шевеление тоже, т.к. по женской линии супруга тоже проблема имеется.

#24
Миа

перестать носить высокие каблуки, про позвоночник свой тоже не забывайте

годик не поносите кости уйдут

ну не уйдут, но болеть будут меньше.

В бане
#25

идите к ортопеду. он подберет стельки , если нужно и посоветует какие межпальцевые вкладыши носить. есть еще ночные тренажеры, но не уверена, что от них есть толк.

mi mi
#26
Соседка

Такая проблема у моей мамы, у её родителей, поэтому я с детства каждый день - КАЖДЫЙ день регулярно шевелю пальцами ног, очень активно. Кручу их в разые стороны, разминаю. Не знаю, это ли влияет, но мне 42 - небольшая деформация на левой ноге, правая в полном порядке. Надеюсь, так и будет. Ибо у мамы полный кошмар, она еле ходит, косточки у нее лет с 30.

Каблуки носила с 14 до 38 лет, а потом узнала счастье балеток, теперь каблуки только в офисе.

И все равно иногда косточки дают о себе знать.

Дочке напоминаю про шевеление тоже, т.к. по женской линии супруга тоже проблема имеется.

И ПОСЛЕ вот таких ваших кручений реально не растут кости??

Юрий Григорьевич
#27

Очень часто путаю подагру+отложение солей и hallus valgus - искривление большого пальца кнаружи, возникающее при поперечном плоскостопии.

При подагре как раз некоторым (иногда) помогают разнообразные ╚примочки╩. Но подагра чаще всего у пожилых,

Я призываю к безоперационному лечению на ранней стадии.

Для этого очень важна решимость и ежедневные упражнения. Лечебно-профилактическая обувь (хотя бы на большую часть времени), ортопедическая стелька под передний отдел стопы. Многим может очень помочь массаж. Причем не только стоп и голени, но еще и спины, для выправления правильного распределения массы тела при походке и проч.

Подробнее можете почитать на моем сайте

hallus-valgus.narod.ru

Если будут вопросы- спрашивайте.

hallus-valgus@mail.ru

С уважением, Юрий Григорьевич

#28
Юрий Григорьевич

Очень часто путаю подагру+отложение солей и hallus valgus - искривление большого пальца кнаружи, возникающее при поперечном плоскостопии.

При подагре как раз некоторым (иногда) помогают разнообразные ?примочки?. Но подагра чаще всего у пожилых,

Я призываю к безоперационному лечению на ранней стадии.

Для этого очень важна решимость и ежедневные упражнения. Лечебно-профилактическая обувь (хотя бы на большую часть времени), ортопедическая стелька под передний отдел стопы. Многим может очень помочь массаж. Причем не только стоп и голени, но еще и спины, для выправления правильного распределения массы тела при походке и проч.

Подробнее можете почитать на моем сайте

hallus-valgus.narod.ru

Если будут вопросы- спрашивайте.

hallus-valgus@mail.ru

С уважением, Юрий Григорьевич

Ваш текст

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 21 год. На правой ноге начала появляться косточка, и палец как-будто немного искревился...Что делать?

Юрий Григорьевич
#29

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 21 год. На правой ноге начала появляться косточка, и палец как-будто немного искревился...Что делать?[/quote]

Ваш текст

У Вас (судя по возрасту и написанному Вами) типичная картина начала hallus valgus- искривления первого пальца кнаружи. Причем тот факт, что главным образом на одной (правой) ноге, свидетельствует о том, что, скорее всего, есть еще и проблема в позвоночнике.

Что делать?

Прежде всего решить для себя, что лучше, ежедневно 15-20 минут делать упражнения, перейти (хотя бы частично) на лечебно-профилактическую обувь, или же через несколько лет иметь большие проблемы и скорее всего нуждаться в операции

Почитайте мой сайт hallus-valgus.narod.ru там многое подобно написано.

Можете написать мне лично.

кто-то
#30

какие именно упражнения?

Надежда
#31
Элви

повезло

довольно часто бывает, что они вырастают заново

Моя кума делала и толку никакого.

Гульмира
#32

Я как и многие страдою от косточки на левой ноге, нравиться носить каблуки. Но если это поможет готова прислушаться к Вашим советам-нет каблукам, покупаю обувь без каблуков, смазываю косточку йодом и аспирином.

JULY_86
#33
Соседка

Такая проблема у моей мамы, у её родителей, поэтому я с детства каждый день - КАЖДЫЙ день регулярно шевелю пальцами ног, очень активно. Кручу их в разые стороны, разминаю. Не знаю, это ли влияет, но мне 42 - небольшая деформация на левой ноге, правая в полном порядке. Надеюсь, так и будет. Ибо у мамы полный кошмар, она еле ходит, косточки у нее лет с 30.

Каблуки носила с 14 до 38 лет, а потом узнала счастье балеток, теперь каблуки только в офисе.

И все равно иногда косточки дают о себе знать.

Дочке напоминаю про шевеление тоже, т.к. по женской линии супруга тоже проблема имеется.

Вывихнула ногу и пока носила фиксирующую повязку, пришлось отказаться от каблучков, в сторону балеток! Так после недели носки 0 у меня косточки на 0,5 см начали выпирать, покраснели и затвердели ((( печальное зрелище!! Поэтому, думаю, все индивидуально

гость
#34

как из бавится от шишки подскожите моей маме маме шас 49 скажите плиз у неё уже нога болит от шишки

Юлия
#35

У моей мамы была подобная проблема, шишки причиняли много проблем (внешний вид, боль, выбор обуви), я как то нашла статью http://www.orthoped-travmatolog.com.ua/biblioteka-statejj/ko​stochki-na-nogakh, затем решилась позвонить проконсультироваться, кончилось тем что маму прооперировали, результатом она довольная, иногда побаливает то место где были шишки, но болььше нет этих выступов и стопы ровные. Так что не бойтесь, избавляйтесь от них.

Меруерт
#36

а скока йода и асперина надо добовлять

Гость
#37

у меня кости с самого детства.. но сейчас мне уже 33 года и я не могу купить обувь ваще.. вот только сейчас я решилась зделать операцию.. когда показала хирургу он был в шоке.. сказал что у бабулик ноги выглядят лучше.. а сама я к ни уже привыкла.. каблуки я некогда не носила.. мои кости не куда не влезали.. только красовки..

Elena
#38

Priwet!nas4et kostej na nogah,mne 42,paru mesjacew nasad u menja na4alasj takaja problema,nogi prosto wiwora4iwaet naisnanku!

Nuzno priobresti-polewoj xwoc4,nadejüsj pojmete,Pitj mesjac,,,,,,,,,,,,,,a kosti na nogah,eto obrasowanie solej w organisme,,,hwoc4 wigonjaet solj,,,,

Elena
#39

jodom nuzno masatj kosti

Elena
#40

http://forefoot.ru/press/articles/uprazhnenia-pri-hallux+val​gus/

Ксения
#41

НЕ тратьте время на разные примочки и мази или просто упражнения без системы тоже ничего не дадут.. Сама все делала все это сказки и трата времени . Узнала у знакомой о методике Бендицкого И.Э. и полностью убрала не только косточки на стопах , но и выровняла форму таза и ног. Главное четко, конкретно, индивидуально подбирается методика. Мне понравилось.

Гость
#42

у меня сбоку чуть выделялись кости, т.к. много ношу каблуки. а глобальная проблема началась именно из-за балеток

Морра
#44

Причина - плоскостопие Поможет - остеопат, подиатр, специальные стельки... Ну или операция, но это дорого, болезненно и долго. И причина проблемы останется, есть вероятность повторного разрастания У меня то же самое и начала расти кость у девятилетней дочери В детском возрасте можно полностью избавиться от этой проблемы - постоянно носить стелькит, ходить к остеопату. А если нога уже перестала расти, этот процесс можно остановить только.. Сходите к остеопату.

vera
#45
Гость

ГостьELберете йод и аспирин, аспирин измельчить и добавить в йод, смазывайте на ночь косточки, так же хорошо ванночки с морской солью и не носите узкую обувь. Мне помогает тоже вылезли но сейчас по тихоньку уходят. Это у вас воспален сустав.вы заглавный пост автора читали??
если у мамы то же самое - то это воспаление уже.
то это НЕ воспаление, хотела написать. мазюки тут помогут лишь слегка
смотрите, коже не сожгите

vera
#46

сколько таблеток нужно в бутылку йода?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#48
mi mi

не могу без каблуков(((((
расскажите про операцию, что как, где, сколько она стоит????
спасибо

Девушки! Не переживайте вы так. Почитайте что Кудрявцева Лера пишет! За месяц помогает! Скопируйте текст тот что в скобках и уберите пробелы и вставьте в браузер """""""vp. saveal. com"""""""